Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1603 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 13:49   #1581
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
Второй кусочек того же самого, продолжение предыдущего:

Скрытый текст:

Едва они это успели сделать, как во всей больнице погас свет.
- Без паники, граждане! – говорили расставленные в коридорах полицейские, - Без паники! Город окружен войсками, они отвлекут врагов и дадут вам время покинуть его.
- Это кто? Русские, что ли? – спрашивали пациенты у них, - А может быть, китайцы?
- Мы точно не знаем, - отвечали полицейские, - Эти гости нам неизвестны. На нас нападает уже третий противник, но наши войска делают все, что в их силах, чтобы защитить мирное население от них. Эти твари, судя по донесениям, явно не похожи ни на русских, ни на китайцев, ни на арабских террористов.
Услышав это, Вечность про себя пробормотала что-то смутно похожее на «КРУЦ», «В.К.И.» и «Кто их знает, кто там еще нарисовался».
- Стой! – закричала Алиса, схватив Вечность за плечо, - Там же Сергей в операционной! Он же погибнет вместе с врачами, если они не поспешат! Он погибнет! Ты понимаешь? Погибнет!
Вечность посмотрела на нее, в мозгу ее неслись мысли одна за другой.
- Пойдем, разыщем этих врачей! – ее голос был как никогда тверд. Схватив Алису за руку, она побежала с ней по этажам больницы к операционной. Вокруг было темно, тут и там суетились люди, слабонервные кричали от ужаса, думая о том, что происходит снаружи города. Добежав до операционной, сбив по пути нескольких человек, они с Алисой увидели, как двери операционной раскрываются, и оттуда врачи выкатывают больничную тележку с бессознательным Сергеем.
- А вот и вы! – обрадовался один из них, - Мы сделали все так, как хотели. Подключив больше человек, мы сделали все гораздо быстрее, чем ожидали, но ему нужно несколько суток отдыха, прежде чем он придет в сознание. Следите за ним. Он поправится сам, но вы должны постоянно за ним наблюдать и менять повязки на шее. Больше мы ничем не можем вам помочь. Уходите отсюда, как можно скорее отсюда уходите! Враг уже близко, а у нас еще так много работы.
Отчасти поняв слова врача, Алиса с удивлением спросила Вечность:
- А почему они сами не покинут больницу?
Вечность посмотрела на нее, опустив в пол глаза, и ответила:
- Алиса, понимаешь, это их работа – спасать людские жизни во что бы то ни стало. Они всегда перед тем, как заступить на работу в медицине, дают клятву Гиппократа, а она обязывает их работать даже тогда, когда сами находятся на пороге жизни и смерти. Настоящий врач всегда останется спасать жизнь пациента в операционной, даже если в груди у пациента находится не обезвреженная бомба, и до ее взрыва остается полминуты. Да, у него только полминуты на то, чтобы ее вынуть, и, если он успеет, выбросить ее куда подальше, пока не взорвалась. В любом случае, даже врачи попадают в смертельно опасные ситуации, находясь на работе, никто от них не застрахован.
Покатив перед собой тележку, и поблагодарив врачей, она окликнула задумавшуюся над чем-то Алису, и повела ее к выходу. Спустившись на самый нижний этаж больницы, и приблизившись к дверям, они обе поняли, что опоздали – двери оказались закрыты, как и помещения больницы пусты.
- Откройте! – закричала Алиса настолько громко, насколько могла, и забарабанила по стальной двери кулаками. Вечность дернула дверь на себя, но это оказалось бесполезно – та даже на миллиметр не сдвинулась.
- Замечательно! – с восхищением воскликнула Вечность, - Неподвластная времени дверь. Красота! Прямо хоть стены ломай.
В тот же момент, дверь больницы открылась, и внутрь заглянул инспектор Грязнов.
- Ну, вы тут и встали, е мое! – воскликнул он на радостях, - А мы вас тут ждем уже, никак дождаться не можем. Вы там чего застряли-то так? Кругом города, понимаешь, канонада, пушки палят, танки взрываются, а вам хоть бы хны? Да на нас чуть истребитель-невидимка не упал, когда мы сюда ехали! Там всякая пакость носится, летает, плавает – никакого от этих тварей нету спасу!
- О, Господи! – вырвалось у Алисы, едва она вышла на улицу, пройдя мимо инспектора. Возле больницы лежала раскуроченная подлодка системы Вульф. У Алисы в голове явно обозначились только два вопроса – кто это ее так, и как. По ее разумению, что-то должно было еще и найти подлодку в огромной толще воды, а потом поднять с глубины и протащить по воздуху многие километры от Атлантического океана до этого провинциального городка.
- Во-во, и я о том же, - прокомментировал, увиденное Алисой, милиционер.
Огромная подлодка раздавила собой несколько домов, ее корпус носил такие повреждения, точно его глодало какое-то живое существо, размером с человека или более, и не одно, далеко не одно.
- Вы понимаете, что это все значит? – спросил Грязнов, - Это война! Это самая настоящая война! И люди на этой войне проигрывают!
- Да, мы это понимаем, - сухо ответила Вечность, - Вот только это лишь начало, и они еще будут прибывать, все новые и новые, и среди них явится тот, кто поставит в этом во всем одну огромную жирную точку. Вы еще не поняли? Это Армагеддон, последняя война человечества!
- Но я думал, что Армагеддон это когда люди против самих себя, - попытался ее поправить Грязнов, - А пока этого нет.
- Скоро будет, - ответила Вечность, - Люди здесь не у дел, как видишь, войска стран Земли разделены и не смогут дать достойный отпор противнику. А так… люди лишатся своих армий за считанные недели, попросту посылая их на пушечное мясо, в бой, из которого никто не вернется живым! А мирные граждане в это время начнут драться между собой из-за куска хлеба, из-за глотка воды, и вот тогда брат станет против брата, отец против сына и сбудутся худшие из людских опасений. Они уже сбываются.
В тот момент Алиса, подойдя к одному из разрывов корпуса, заметила в темноте его какое-то движение. Ей стало и интересно и тревожно одновременно.
- Ау? Кто это там? – посмотрела она в разрыв, подойдя чуть поближе, - Ау? Вы человек?
Движение не прекращалось. Алиса подошла вплотную. В один момент, что-то похожее на человека подошло к разрыву и всмотрелось в нее. Девушке стало интересно, ей человек внутри показался совершенно безобидным, но стоило ей подойти чуть ближе, как создание, находящееся внутри, бросилось на нее, и порвало конечностями корпус. Алиса перед собой увидела огромное человекоподобное существо, с пастью в том месте, где полагалось быть животу. Клыки у этой пасти были огромные, их было великое множество, и все они блестели от еще не запекшейся на них крови. Лица у существа не было, вместо него был один огромный красный глаз, в тот же момент, засветившийся в темноте.
- Какого черта я туда полезла? – закричала Алиса, пытаясь убежать от твари, понесшейся за ней по пятам. На плечах у существа были огромные перепончатые крылья, вместо ног у него были щупальца и оно, по сути, просто летело за ней.
- Мы сюда приехали с военным сопровождением, Джонсон обеспечил, - распространялся перед Вечностью Грязнов. В тот момент, Вечность всмотрелась куда-то вдаль, она явно следила за чем-то, что к ним приближалось с невероятной быстротой. Грязнову тоже стало интересно, на что она засмотрелась, а едва повернувшись назад, он только и смог сказать, что несколько слов.
- Какого черта, е мое!
Выхватив из кобуры пистолет, милиционер выстрелил в существо, несущееся за Алисой. Монстр, недолго думая, сменил цель и понесся к инспектору.
- Е мое, когда же это кончится? – заорал тот, увидев, к чему привели его действия. В тот же момент, это существо заметили солдаты из сопровождения, и открыли огонь по нему. Монстру хватило нескольких залпов из автомата, чтобы отправиться на тот свет. Инспектор подошел к Алисе и начал ее успокаивать.
Они сели в одну из нескольких машин военного сопровождения. В том автомобиле сидели Тан-гун, Макс Джонсон и трое солдат. Устроившись в тесноте, они решили обсудить все, что у них теперь было на повестке дня. Сергея решили повезти в другой машине, так что Алиса перекочевала туда, дабы следить за ним.
В теплой компании нескольких солдат, слушая их непонятные ей реплики, она провалилась в сон.

- Алиса! – проговорил детский голос во тьме, - Алиса! Куда ты ушла? Зачем ты меня бросила?
Алиса шла в полной темноте, не зная, куда. Прямо перед ней звучал этот голос. Едва она обернулась назад, как увидела перед собой маленькую девочку.
- Алиса! – проговорила девочка, - Почему ты меня оставила совсем одну? Почему? Куда ты ушла?
- Маша, ты же знаешь, что я тебя никогда бы не подумала бросить! – благосклонно ответила ей Алиса.
- Ты лжешь! – заплакала девочка, - Ты меня бросила, ты меня бросила там, совсем одну! Нет тебе прощения! Ты же знаешь, что потом произошло! Этого могло бы не быть, если бы ты не бросала меня! А теперь, твой Сережа заплатит за это! И я буду отомщена!

В тот же момент, Алиса проснулась в ледяном поту. Они ехали через город, никто из солдат не спал, даже наоборот – все они глядели в оба, ожидая возможного нападения. Где-то на горизонте Алиса услышала канонаду, и чем дальше они ехали, тем ближе становились слышны звуки разрывающихся снарядов, свист пуль, и какие-то странные звуки, которые не были присущи ни одному из известных человеку видов оружия и боевой техники.
Чем ближе они подъезжали к линии развернутого американскими войсками фронта, тем лучше они видели целые танковые батальоны, выезжающие на поле битвы. Ни один из танков, туда отправлявшихся, не возвращался назад. С огромной скоростью проносились, пронзая небеса, истребители и перехватчики.
Где-то вдали Алиса видела черные силуэты зловещих аппаратов, разносящих смерть повсюду, где только было возможно. Их было великое множество, одни из них падали, другие приходили, и не только люди враждовали с ними, но и они сами друг с другом. Это был великий праздник смерти и разрушения, являвшийся для его устроителей не более, чем просто дорогим удовольствием, а для всех присоединяющихся – худшим ночным кошмаром во плоти.

Глава 2 – Договоренность

- Значит так, новобранец, - изрек Муриар, помогая Сергею одеть доспехи, - С товарищем императором будь учтив и вежлив, поклянись служить ему верой и правдой, во что бы то ни стало. И да, кстати, я знаю, что ты не кот.
У Сергея сердце ушло в пятки.
- Как? Откуда? – удивился он.
- Ты явно никогда не жил при коммунизме, а в нашей империи коммунизм стоял со дня ее основания. Ты даже отвечаешь старшим по званию не так, как положено, ты пытаешься чтить воинский устав, который не похож на наш, ты ведешь себя не как кот. И ты даже не служил в армии никогда.
Сергей, недолго думая, ответил:
- Да, я не кот. Я человек, просто мое сознание помещено в тело кота-солдата, чтобы я мог помочь тебе, и не дать врагам разрушить вашу империю.
Сержант о чем-то задумался. Сергей огляделся – они находились в огромном красивейшем зале, в каком ему только выдавалась возможность бывать за всю его жизнь. Огромная детализация различных украшений на стенах и внутренней колоннаде зала, изготовленной из чистого хрусталя, огромные причудливой формы окна, и все сделанное из мрамора и отлитое из драгоценных металлов. Невероятной красоты диво видел Сергей внутри дворца, а уж каким дивом явился для него сам дворец снаружи! Он даже не знал, с какого именно ракурса этот дворец выглядит более прекрасным – изнутри или снаружи, до того все было идеально проработано.
- Первый раз вижу, чтобы человек встал на мою сторону. Может быть, ты действительно окажешься очень полезным для нашего дела и нашей империи в целом.
- Муриар, у меня на это все только несколько суток, и уже прошло три часа из первых. Если мы не сможем предотвратить смены власти в империи, то мы обязаны будем спасти императора и проект Д-13.
- Я не знаю, как именно это вообще возможно, но смена власти действительно рядом, - грустно изрек сержант, - Я не знаю, что и как будет после нее, и это меня пугает. В нашей империи есть личности, которые все прекрасно скрывают от чужих глаз и ушей, но кто-то же как-то узнал о том, что готовится подобного рода диверсия.
- Так-так-так, кто это тут у нас? – в зал вошел странный, деловитый кот. Сергею он показался довольно старым, как если бы он работал и сверхурочно и без остановки, когда ему хотелось.
- Это я, сержант Муриар, - ответил собеседник Сергея, - А это – наш новобранец, он заступает на службу во дворце, будет личным солдатом товарища императора, как и я.
- Ох уж его эта страсть ко всему сверхнадежному, к солдатам, оружию, науке, - с довольным видом, в шутку возмутился тот в ответ, - Знаете, как говорят люди? У семи нянек дитя без глазу. Вы слышали о том, что готовится свержение нынешнего правительства?
- Слышали, - сквозь зубы процедил Муриар, - Мы уже работаем над решением этой проблемы.
- Ну, так работайте быстрее, быстрее работайте, а то не сегодня, так завтра кто-нибудь умный прибежит, грохнет Мурро и закричит «Я ваш новый император, я буду вами править!».
- Обойдется, - прокомментировал Муриар с явным недовольством в голосе.
- Тогда сделайте все, чтобы обошлось, а то, как я вижу, вы тут прохлаждаетесь!
Когда кот удалился, Сергей хотел уже задать вопрос, что это был, но Муриар сам ответил:
- Это Матвей, он вечно чем-то недоволен, даже самого Мурро иногда критикует, хотя, конечно, в меру – боится, что тот его выгонит.
Сергей взял в руки световую винтовку. Такая красивая, блестящая, она была очень интересна ему, хоть он и понимал, что это смертоносное оружие.
- Такая красивая… это же оружие! – восхитился Сергей.
- А это для того, чтобы смерть врага не была страшной, - пошутил Муриар, - Пойдем, уже время, нас ждет император.
Они шли через бесчисленные залы Дворца очень долго. Громадное здание внутри оказалось куда больше, чем выглядело снаружи. Впереди их ждала невероятной красоты и архитектуры мраморная лестница, в одном пролете которой было не меньше нескольких сотен ступеней. Лестница находилась в центральном зале, очень большом и высоком. Невероятная колоннада внутри него была устроена таким образом, что одни колонны попросту держали на себе вес других колонн, а гениальная архитектура не позволяла им развалиться. В этом огромном зале самый верх представлял собой купол с радиусом едва ли не в несколько сотен метров, составленный из миллиардов невероятно мелких кусочков чистого хрусталя треугольной формы, между которыми были помещены золотые пластинки толщиной в несколько миллиметров. Когда Сергей просто захотел осмотреть этот купол снизу, у него закружилась голова от этого чуда. Он не мог себе представить никакой аппаратуры, способной собрать подобный купол.
- Этот купол собирали несколько тысяч рабочих, - поняв, о чем думает тот, заметил Муриар, - На его сборку ушло несколько недель. И все делалось вручную. Этот купол проектировался таким образом, что он выдержит даже попадание в черную дыру.
- Но как? Это же невозможно! – Сергей был и восхищен и поражен до глубины души.
- А ты взгляни на то, какой они формы. Здесь все проектировалось равносторонними треугольниками, а это геометрическая фигура, сломать которую невозможно, как всем известно.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:09   #1582
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ОДИНОЧЕСТВО
Глубочайшая ночь. Спят даже тюремные охранники, даже кладбищенские сторожи, даже продавцы круглосуточных магазинов…
Холодная камера. Койка, унитаз, массивная дверь из пуленепробиваемого железа, высокий потолок и маленькое окошко под ним. Сквозь толстую решётку влетают хлопья снега, воет ветер…
Мужчина в дырявой тюремной робе ходит взад-вперёд, пытаясь согреться. Ему не спится. И не спиться тоже: у него пожизненное. Строгий режим. А всё из-за убийства жены и её любовника. Застал их в своей квартире, в своей кровати. Они его не замечали. Постоял, посмотрел, пошёл на кухню, взял нож, попил воды. Сел на стул. Послушал. Чтобы как-то оправдать мотивы преступления дал им кончить. Сосчитал до десяти, встал, пошёл в спальню и зарезал как свиней…
Заключённый, который с самокруткой в зубах, - опасный малый. Сидит на корточках возле параши, лыбу давит. Как всегда. Самокрутка покачивается – он что-то говорит. Вряд ли что-то важное. Сам с собой, скорее всего. Ну, на крайняк с каким-нибудь воображаемых другом. Бывает. Пожизненное заключение. Хотя нет, не пожизненное, но официально: ровно сто земных лет. Но этот засранец не собирается тут столько сидеть. Он молодец: не теряет надежду. На прогулке только и думает о побеге. Знает тут уже каждый камешек, каждую трещинку на стенках в коридоре. Пожелаем ему удачи. Может, и пристрелят, если повезёт. А самокрутка продолжает танцевать на губах. Не добыть огня в такую погоду, как ни пытайся. Вот и довольствуется просто прикосновением. Да и фантазия, наверное, имеется. Без неё тут не выживешь…
Толстяк храпит на всю камеру. Иногда что-то шепчет. Может, о матери думает. Может, о жене. Может, о жареной курице. Сложно сказать. Его били вчера. Очень сильно. И дубинками, и ногами. Но толстяк сильный, он молодец. Хохотал над охранниками, даже когда ему ребро и нижнюю челюсть сломали. Сейчас лежит, храпит и стонет. Хорошо, если во сне помрёт. А коль не помрёт, мозги ему завтра довыбивают. Сволочи. Выдохлись вчера. Не могли уже довести дело до конца…

За решётчатым окном светает. Пройдёт час или два, а теплее в камере ни хрена не станет. Но вставать надо…
Встаю, потягиваюсь. Обмороженные конечности трещат, с дырявой робы сыплется иней. Трогаю челюсть: болит, не чувствую вообще. Левой рукой тоже пошевелить не могу – ребро сломано. Интересно, заживёт? Вряд ли.
Слышу тяжёлые шаги за дверью. Звон ключей. Тихое сонное посвистывание. Лень ему свистеть. Но нужно, чтобы я услышал. Чтобы вовремя встал. Иначе ему придётся меня бить. А ему, наверное, лень…
Вздыхаю, становлюсь лицом к стене, испещренной перечёркнутыми палочками, именами друзей и пошлыми рисунками. Голова болит. Переживу ли я этот день? Не факт.
Лязгает замок. Самокрутку убираю. Туда тюремное солнце точно не заглянет.
- Не двигайся, - сухой бас.
Обыскивают койку. Проверяют решётку на окне. Потом меня выводят на прогулку.
А в камере остаётся холод и пустота…
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:53   #1583
Новичок
 
Аватар для Alexey125
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 48
Репутация: 17 [+/-]
[VASEX]
Цитата:
Спят даже тюремные охранники, даже кладбищенские сторожи, даже продавцы круглосуточных магазинов…
Предложение выглядит, как то не очень. Надо бы заменить эти "даже". Больно читать такие тексты (имеется в виду сюжет). Интересно, что "навеяло" на автора, что он написал такое? По себе знаю, что такие тексты пишутся когда на душе плохо.
Alexey125 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 09:10   #1584
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Alexey125
На душе хорошо. Ты не первый, кто не понял суть текста. Он был в камере один, всё остальное - его расстроение. Перечитай снова, особенно момент подъёма с кушетки.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:39   #1585
Юзер
 
Аватар для SupLisEr Fox
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: City 17 (Moscow)
Сообщений: 125
Репутация: -12 [+/-]
2 [VASEX]
Текст душевный, сразу видно, не одни мозги задействовал, когда писал. Когда человек излагает мысли душой, текст всегда может выглядеть слегка аляповато, здесь, же, текст вполне нормальный.
SupLisEr Fox вне форума  
Отправить сообщение для SupLisEr Fox с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 19:24   #1586
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
SupLisEr Fox
спасибо. пару недель назад написал. будет время (а с тестированием и репетитором и выпускным) времени особо нет - почитаю и твоё творчество.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:27   #1587
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
SupLisEr Fox
Половину прочитал, сломал мозг (в положительном смысле), остаток потом почитаю. Пока очень нестандартно, понравилось. На ошибках не акцентировался, извини.
[VASEX]
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4075674]Ему не спится. И не спиться тоже:
Эмм? Повтор.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4075674]Сидит на корточках возле параши, лыбу давит.
Не уверен что можно употреблять специфические термины в описаниях. Им больше место в диалогах.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4075674]Сейчас лежит, храпит и стонет.
Может и не ошибка просто тщетно пытался представить себе человека который храпит и стонет одновременно.
Цитата:
Сообщение от [VASEX
;4075674]Самокрутку убираю. Туда тюремное солнце точно не заглянет.
А куда "туда"? В самокрутку?)

Покритикуйте моё пожалуйста. Задумал что-то объёмное, хочется и исполнить хорошо:
Скрытый текст:
– А ты веришь в параллельные миры?
Вопрос вырвал меня из глубин сна, куда я только успел погрузиться. Знаете, как это бывает: стоит только раздаться звуку, как сон стремительно улетучивается. Я недовольно приоткрыл один глаз и ответил брату:
– Слушай, неужели это именно сейчас так важно? Спи, давай, ночь на дворе.
Но он не унимался:
– Нет, ну ты понимаешь, если они всё-таки существуют, то значит можно как-то туда попасть! А там всё по-другому: там могут быть…
Ну вот он опять за своё! Это его любимая тема, сколько ему не говори, что эти путешествия нереальны, он всё равно будет с жаром доказывать обратное. Сейчас вот опять завёлся. Тут главное не спорить. Я демонстративно зевнул и перевернулся на другой бок:
– Давай поговорим как-нибудь потом, а? Я устал и хочу спать.
Даже в темноте я почувствовал, как он помотал головой:
– Когда в другой раз-то? Тебе не интересно? Просто представь: ты в другом мире…
– Чёрт! – Я не сдержался. – Да мне не интересно! И никому не интересно! Все эти истории для маленьких детей!
– Для маленьких, говоришь? Тогда значит, все эти твои книги, которыми ты зачитываешься, это просто сказки? Сказки для маленьких детей? Убийства, насилие, смерть, – это, по-твоему для детей? Азарт беготни от погони… да я видел твоё состояние после прочтения очередной фантастической главы. Глаза горят жаждой действия, руки сами ищут оружие – ты сам на кого хочешь набросишься.
Вот это на него нашло! Признаться, я такого не ожидал от своего пятнадцатилетнего брата. Видимо ночь и впрямь обладает способностью открывать в людях те стороны, которые они тщательно скрывают днём.
– Ты хоть других то мучаешь этими историями? Могу поклясться, что нету у тебя знакомых, которые спокойно слушают тебя.
На несколько секунд наступила тишина. Затем я услышал тихий смех с соседней кровати:
– Кого других? Ты единственный кто меня слушает. Да ты прав, все остальные находят другие дела и бросают меня на середине фразы. Даже когда мне хочется пошутить или просто поговорить меня отсылают за чем-нибудь. Ты знаешь мне это не нравится. Теперь ты тоже не будешь меня слушать?
Настал мой черёд молчать. В принципе я уже успокоился и мог бы продолжить беседу, но меня это уже достало, честное слово! Каждый день он за мной носится и говорит, говорит, говорит.
– Что ж, но у меня же должны быть границы терпения? – мне было немного совестно за свою недавнюю вспышку, и я решился. – Ну ладно так и быть рассказывай, что ты там хотел рассказать. Я послушаю. Но только обещай, что не будешь ко мне лезть весь день напролёт.
– Тебе же неинтересно?
– Нет, интересно. Я просто подумал что если у нас в подвале, к примеру откроются…э-э-э… врата в другой мир? А оттуда полезет что-нибудь зверски агрессивное и зловещее.
– Ох! Ну почему в первую очередь это что-то должно быть агрессивным? Может быть к нам придут исследователи или учёные! Ты думал о том, что мы могли бы узнать? Каких ошибок могли бы избежать? Или мошенники! Мошенники из параллельного мира! Представляешь? – Он всё более воодушевлялся. – Бандиты проникают через тайный портал и крадут важного человека в нашем мире. Но мы не знаем, зачем они это сделали. А у них в мире этого человека убили во время важной миссии, от которой зависит будущее их цивилизации!
– Что ты так орёшь? Потише, разбудишь всех.
Я знал, что никого кроме нас в доме нет, но уж очень он поднял тон.
– Да я же тихо. Ну, всё – таки? Интересно, какую награду нам дадут за поимку преступников?
– А ты ещё подумай про межмировую торговлю! – Раз уж он увлёкся ему уже необязательно слушаю я или нет. Просто надо направить в нужное русло беседу бредовыми наводящими вопросами. Я уже начал вновь проваливаться в сон и потому серьёзно тормозил с ответами.
– Вот! А вдруг они уже изобрели уникальную пищу для всех живых существ? Или…
Я сонно подумал, какой же фантазёр мой брат и улыбнулся в темноту. Иногда он мне даже нравился своей непоседливостью и, как бы сказал отец, “живым и пытливым умом”. Жаль, что только иногда. Сейчас вот нет, к примеру.
– Ты меня слушаешь?
– Да-да. Расскажи ещё про что-нибудь. – Произнеся это, я совершил непростительную ошибку.
Я уснул.

На следующий день, я проснулся от бьющего прямо в глаза луча света. Потянувшись и широко зевнув, я решил вставать. Как хорошо хоть на некоторое время избавится от пристального внимания родителей! Можно вставать, когда вздумается, а не строго по будильнику. Кажется, они уехали назад в город, оставив дачу на нас с братом и брата конкретно на меня. Если честно мне это не понравилось: лучше было бы провести эти выходные абсолютно одному, без контактов с кем-либо. Спокойно сидеть на месте, наслаждаться жизнью, читать что-нибудь.
Поднявшись, я сощурился. Всё – таки сложно быстро привыкнуть к яркому свету. И ещё эти мелкие пылинки, неизвестно откуда налетевшие, отражают этот свет. Постояв для проформы с минуту я наконец смог осмотреться сразу обнаружив, что моего брата нет в соседней кровати. Странно. Обычно он валяется под одеялом часов до трёх дня. Вспомнив чем закончился наш ночной разговор, я подумал, что он мог отправиться на поиски прохода в эти его другие миры один, обидевшись на меня. Если так то мне не о чем волноваться: первым делом он исследует подвал.
Придя к такому решению, я в хорошем настроении пошёл приводить себя в порядок. Приняв душ, я спустился в кухню, достал из холодильника кусок колбасы, сделал пару бутербродов. Немного подумав, что же лучше пить с утра, решил, что всё же стоит налить сока. Для здоровья полезно. Выйдя на крыльцо со всем этим в руках, я присел в старое плетёное кресло и занялся завтраком. Наскоро покончив с ним я откинулся в кресле и довольно зажмурился. Теперь можно наверно и проверить где же находится мой непутёвый братец. Ну, не теперь, через пару минут.
Насладившись покоем в полной мере, я наконец вернулся в дом. Почти сразу мои поиски увенчались успехом. Нет, брат то ли уже был в подвале, то ли даже не собирался туда. Он преспокойно сидел на кухне, уплетая почти тот же набор продуктов, что и я. На меня он посмотрел задумчиво. Я явно не отвлекал его от его мыслей.
– Ты что не спишь? – задал я самый глупый вопрос и был вознаграждён почти таким же лаконичным ответом.
– Не хочу.
– Ты гулять будешь? Если нет, то я один пройдусь.
– А куда ты собираешься? На реку или в лес?
– В лес. На реке я всё уже видел. Если повезёт, грибов притащу.
Он хохотнул с набитым ртом.
– Зачем грибы-то? Ни ты, ни тем более я не умеем их готовить.
– Стандарт ведь. Солнце светит с неба. На рыбалке ловят рыбу. Ну а в лес, разумеется, ходят за грибами.
– Ну-ну. Если хочешь принеси, но я своё уже сказал.
Вот сам же знаю, что ничего я не принесу. Даже стараться не стану. Просто погуляю, подышу свежим воздухом, полюбуюсь на природу. Причём компании себе я не хочу. Так зачем же предлагаю?
– Ну ладно, я пошёл. Ты тут будь, хорошо? Если ты тут себе ногу сломаешь, или ещё что, мать меня просто убьет.
Он кивнул:
– Ладно. Максимум погуляю по участку. Иди давай.
Махнув ему рукой на прощанье, я повернулся и вышел из кухни. Вспомнив, что на улице вовсю печёт солнце, решил надеть что-нибудь на голову. Старая соломенная шляпа, чёрт знает с каких веков оставшаяся на даче, почему-то меня не прельщала. Как-то странно это, парню, в самом так сказать расцвете сил, гулять в шляпе древней, чем наш город. Засмеют же. Хотя у нас в соседях и нет никого моложе восьмидесяти лет и для них это, наверное, и не будет таким уж шоком. Нет, как ни хочется походить в такой “экзотике”, лучше этого не делать.
Выбрав старую потрёпанную кепку, из тех, что валяются на всякий случай практически в любом долго обитаемом месте, я гордо напялил её на глаза и, чуть вышагивая, покинул дом. Прошёл через сад, попутно отметив, что надо бы сделать пару новых деревяшек, поддерживающих растения, взамен старых. А то уже совсем стыдно перед окружающими. Хорошо хоть забор покрасили недавно. Ну, как сказать недавно… с год назад. Но он всё ещё стойко переносит непогоду, да и выглядит пока неплохо.
Выйдя за калитку, я повернул на хорошо известную мне дорогу. Правда то, что я её знал не добавляло мне удовольствия ходить по ней. Разбитая, с колеями от колёс, с веточками всякими по краям. Вообще стандартная загородная дорога, но мне именно она не нравилась. Всегда когда ходил по ней чувствовал, что сейчас будет плохо. Как я окрестил эту дорогу про себя, лучше не произносить в приличном обществе. Прогонят сразу.
Проходя мимо ворот соседа, я инстинктивно напрягся и замедлил шаг. У него жила во дворе жутко злая собака, которая кидалась на всех подряд. Похоже, он её не кормил совсем. Хорошо если когда уезжал – а делал он это часто, мы его почти не видели – то оставлял еды. Тогда целый день можно было беспрепятственно ходить мимо. Из-за изгороди доносился только собачий храп. Всегда гадал, какого же она размера. По тому, как сосед с ней обращался – маленькая, а если судить по лаю, то просто огромная, в человеческий рост. Никогда её не видел, к сожалению. Или к счастью, если верно второе предположение. В его доме два этажа высоты, а в нашем всего один.
Странно, на этот раз было тихо. Никто не набрасывался на ограду в попытках её проломить, не пытался оглушить меня лаем, и даже не бегал по двору. Хозяин наверно вернулся ночью и накормил несчастную.
Миновав, наконец, забор я перевёл дух. Признаться ненавижу собак как, впрочем, и кошек. И те и другие мешают спокойно жить, лезут со своим вниманием. Их ещё и кормить надо всех, и ухаживать всячески. Мороки, в общем, не оберешься.
Мы жили почти что на самом краю дачного посёлка, и между мной и маленьким леском, который гордо именовался “лесом”, оставалось теперь всего два дома. До сих пор не знаю, кто в них живёт и вообще обитаемы ли они. Я ни разу не замечал ни горящего света, ни подъезжающих автомобилей, ни, естественно, двигающихся людей. Брат мой, к примеру, считает, что там живут призраки. Причём доказывает это тем, что его друг, мол, пропал неподалёку, а значит его обязательно украли духи. Нет, ну и как прикажете воспринимать его серьёзно после таких утверждений?
Пройдя последние метры дороги, я вошёл в лес. Это только так говорится – “вошёл”. Никаких указателей или, там, ворот не было. Просто изменилось ощущение мира вокруг. Теперь я мог позволить себе расслабится. Больше всего на свете я любил эту атмосферу спокойствия и вечности, появляющуюся среди деревьев. Мирно бредёшь себе по старой, утоптанной тропинке куда-то вглубь зелёных колонн, под аккомпанемент птичьих голосов. Солнце тепло гладит тебя по лицу, листва создаёт прохладные тени под деревьями. Иногда ветер доносит ароматы распускающихся цветов. Хочется сорвать травинку и лечь на мягкий зелёный ковёр под ногами, дать телу и разуму отдохнуть от бесконечных забот. Главное чтобы было лето. Весной или осенью не так.
Размеренно шагая, я дошёл до поляны. Давно окрестил это место своим. Маленькая прогалинка образовывала почти идеальный квадрат, на краях которого росли старые высокие деревья. Почему-то в центре полянки никогда не было травы, только равномерный песок и мелкие камешки. Сейчас только началось лето, и этот пятачок земли мистически выделялся среди зелени, притягивая мой взгляд будто магнитом.
Обычно старательно не замечаю его, но тут вдруг заинтересовался. Почему вдруг такой контраст? Тем более я до сих пор не мог окончательно выбросить из головы бредни братца.
Присев в сторонке, в тени одного из деревьев, я попытался отвлечься, думая о том какое прекрасное утро. Утро и впрямь было прекрасным: на небе ни облачка, солнце едва ли не в зените, приятная тишина вокруг. Я прислушался. Тишина то она, конечно, тишина только вот на самой грани слышимого можно было различить слабое жужжание. Немного покрутив головой, я мог с уверенностью сказать, что источником звука являлась эта самая таинственная прогалинка.
Всё ещё опасаясь подходить близко к ней, я пошарил взглядом рядом с собой в поисках чего-нибудь, что можно кинуть туда. Поиски увенчались успехом, и спустя пару секунд увесистый камешек уже покоился у меня на ладони. Ну да, я знаю, что поступаю глупо, но ведь так уже делали тысячу раз герои всяких фильмов. Чаще всего это кончалось хорошо, но были и случаи, о которых мне не хотелось бы вспоминать. Ладно, будем уповать на удачу.
Я кинул камешек. Тот грациозно, насколько это слово можно употребить к куску породы, пролетел по параболе и упал ровно в центр поляны. И ничего не произошло. А собственно чего я ожидал? Что ткань пространства разорвётся и на меня хлынет поток ужасающей биомассы, пожирающей всё живое? Толпу солдат в футуристическом обмундировании?
Представив, как глупо я выгляжу сейчас, напряжённо смотрящий в пустоту перед собой, полуоткрыв рот в ожидании чуда, с руками, шарящими вокруг в поисках нового камня, я не выдержал и засмеялся. Затем поднялся и сделал пару шагов к этой прогалинке с намереньем подобрать камень. Не знаю зачем, просто импульс наверно. Подойдя, растерянно поморгал и, не веря, обшарил взглядом место, где он был секунду назад. Пусто. Будто и не бросал никто ничего. Признаться, стало страшновато. Конечно, не верю ни в какие россказни про всякие там НЛО, но всё же как-то непосебе, когда в двух шагах от тебя происходит что-то необъяснимое. Может позвать кого? Как-то неудобно. А вдруг ничего опасного и нету?
Из раздумий меня вырвало ощущение, что по моей левой ноге что-то ползёт. Я опустил взгляд и, вопреки ожиданиям, ничего не увидел. Только было подумал что померещилось, как что-то куснуло в пятку. От неожиданности быстро отдёрнул ногу, не смог удержать равновесие и нелепо повалился вперёд. Прямо на эту чёртову прогалинку. Глаза резануло светом и мир исчез...
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)

Последний раз редактировалось Heathen; 22.05.2008 в 17:53.
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 20:45   #1588
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Heathen
спасибо, но пока ни с чем не согласен из вышесказанного в вашем сообщении
Цитата:
;4075674]Ему не спится. И не спиться тоже:
Эмм? Повтор.
это игра слов. если не поняли, то лучше не ломайте голову
Цитата:
Не уверен что можно употреблять специфические термины в описаниях. Им больше место в диалогах.
речь от первого лица, не заметил? это, считай, монолог. Всё правильно.
Цитата:
тщетно пытался представить себе человека который храпит и стонет одновременно.
промежутки времени, а не одновременно
Цитата:
А куда "туда"? В самокрутку?)
в попу. я серьёзно.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 09:16   #1589
Новичок
 
Аватар для Rubil_nik
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ЖКХ
Сообщений: 72
Репутация: 55 [+/-]
Heathen
Интересно, не то чтобы очень. Дело в том, что у тебя все произведение тянет не идейная мысль, а речь. Речь - это твой конек, описания сделаны точно, информативно и читать их таким красивым языком, каким у тебя написано все произведение, дейтсвительно приятно.
Насчет идейной мысли, хочу сказать, что ты зря изначально раскрываешь ее всю. Надо подавать читателю постепенно, ИНТРИГУЯ. Пускай младший брат, просто интересовался парономалльными явлениями, а на парралельные миры перешел посепенно, вокруг начинают происходить что-то странное, например: брат расскажет эту историю о пропавшем друге - это нагнетет атмосферу. И закончить надо более неожиданно, так чтобы хотелось прочитать следующею часть.
Все вышесказанное лично мое мнение, и воспринимать слишком серьзно его не стоит. (Но принять к вниманию некоторые сведения все же нужно)

Из ошибок:
у тебя абзацы по два раза повторяются, перечитай.
__________________
Не говори мне, что делать
И я не скажу, куда тебе идти.

Последний раз редактировалось Rubil_nik; 22.05.2008 в 11:53.
Rubil_nik вне форума  
Отправить сообщение для Rubil_nik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:48   #1590
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ВНИМАНИЕ!
Все, кто хочет поучаствовать в дуэли в теме Art Contest (нужно написать рассказ на определённую тематику с ограничениями), пишите мне в личку или отпишитесь в той теме. Мы хотим организовать небольшой писательский конкурсик.
Пока участвуют уже трое.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:44   #1591
Юзер
 
Аватар для SHOPEN1111
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 222
Репутация: 24 [+/-]
Я выложу рассказ, который писал с братом, о своём прадеде который достойно сумел пройти Великую Отечественною войну.
Это рассказ печатался в Липецкой газете МГ за 7 мая 2008 года.
Скрытый текст:
Достойная жизнь
«День победы» дает повод лишний раз вспомнить тех, кто заплатил за эту победу своим потом и кровью. Мне хочется рассказать о моих прадедушке и прабабушке, которые прошли через ад войны и достойно прожили свою жизнь.
Из шахтерского поселка Тульской области молодого проходчика Андрея Ашихмина в первые дни войны провожала на фронт любимая жена Ксения и трое малолетних детей-девочек: Зоя шести лет, Валюша четырех лет и совсем маленькая, грудного возраста Зиночка.
Получилось так, что в боях за г. Тулу участвовало и воинское подразделение Андрея. На какое-то время установились позиционные бои. Позиции солдата находились в каких-нибудь 10-ти километрах от родного поселка, окупированного немцами. В душе он надеялся, что семья эвакуировалась, но глядя на разоренные, до боли родные с детства места, тревога не покидала его ни на минуту,- «А если не успели, а если остались?»
Предчувствие не обманывало Андрея. Ксения с детьми оказалась на улице, как только немцы вошли в поселок. Они заняли не только дом, но и надворные постройки, оставив женщину и детей без еды и теплой одежды. Просить помощи было не у кого - все были в таком же положении. Ночи проводили в покосившемся сарае у родственников. Дети плакали и просили есть. Отчаявшись, Ксения пошла просить подаяния у оккупантов. Грудную дочку она носила на руках, а старшая водила за ручку среднюю сестренку. Было страшно. Фашисты чаще всего прогоняли, направляя в лицо оружие, но иногда что-то из еды подавали, а чаще кидали, как бродячим собакам. Чувства притупились, голодные, замерзшие дети и тревога за мужа почти лишили молодую женщину страха и обиды за унижения. В один из дней она подошла к зданию бывшего поселкового совета. Здесь, видимо, разместился штаб гитлеровской части, потому что у дверей стоял часовой с автоматом, а на площади перед зданием расположились солдаты, здесь же дымила полевая кухня. Гитлеровцы обедали, играли на губных гармошках, громко смеялись. Настроение немцев казалось добродушным, и Ксения, подошла прямо к полевой кухне. Солдат-повар, окинув взглядом детей, почему-то молча протянул им целую булку хлеба. Это было почти счастьем, и мать стала поспешно уходить, зовя за собой старших девочек, которые не могли оторвать взгляд от котелков с дымящейся кашей, и еще какое-то время оставались стоять на месте. Это обстоятельство спасло их, потому что в этот момент из дверей штаба выбежал немецкий офицер и, по-своему ругаясь, выхватил у часового из рук автомат и выстрелил. Одна из пуль попала в колено, Ксения вскрикнула и упала на бок, крепко сжимая в руках маленькую дочку. Фашист передернул затвор, но в это время выбежал другой офицер, отобрал оружие и ударил по лицу своего «боевого» товарища. Видимо он сделал какое-то распоряжение, потому что вскоре на носилках немцы отнесли теряющую сознание женщину в свой полевой госпиталь. Рыдающих детей просто прогнали прочь.
Случайно, на позициях, Андрей встретился с хорошо знакомым земляком, видимо оставленным в тылу для подпольной работы и только что перебравшимся через линию фронта. Партизан рассказал ему, что по слухам, жену его немцы застрелили, а дети неизвестно где находятся. Что делать? Мысли путались в голове. Он знал, что должен идти и спасать детей, но как? Едва дождавшись ночи Андрей тайком покинул окоп. Он понимал, что совершает воинское преступление, но сейчас он чувствовал себя отцом, а не солдатом. Он спешил, вернуться надо было до утра. Отличное знание местности и отчаянная храбрость помогли Андрею быстро добраться до поселка. Логика и обострившееся чутье подсказывали ему где искать детей, и скоро он был уже в том самом сарае. Слава Богу, его милые девочки целы! И еще радость- Ксения жива и сейчас в госпитале. Отец заторопился, он твердо решил вернуться сюда снова в другую ночь и принести что-нибудь из продуктов. Из поселка выбрался благополучно, немцы постреляли местных собак и ничто не выдало его. На свои позиции солдат вернулся затемно и никто, кроме боевых друзей, не заметил его отсутствия.
Следующим днем товарищи Андрея собрали свои пайки, набралось на целый вещевой мешок. Ночь на немецком рубеже снова встретила его осветительными ракетами и тревожащими очередями пулеметов, но он опять пробрался незамеченным. Отцовские чувства, на этот раз, сыграли с ним злую шутку - он задержался, долго не мог заставить себя уйти от детей. Укрыв спящих девочек своей шинелью, он осторожно выбрался из сарая. Андрей торопился как мог, но время было упущено. Стало светло, когда он полз к своей линии обороны. Немцы обнаружили его и открыли минометный и пулеметный огонь. С нашей стороны начался ответный обстрел и это помогло ему спастись.
Наделав столько шума Андрей выдал себя. Последовал арест, допросы, обвинение в пособничестве фашистам, военный трибунал и приговор- расстрел. Привести в исполнение приговор не успели. Делом заинтересовался какой-то высокий военный чин, да еще вышел приказ Верховного Главнокомандующего, известный в народе, под названием «Ни шагу назад», по которому, в том числе, создавались штрафные батальоны. Дело солдата пересмотрели и расстрел заменили на один год отбывания наказания в штрафбате. Андрей плакал от счастья, он не боялся смерти, но стыдился, что будет расстрелян, как изменник.
Бог хранил семью. И хотя Ксения стала инвалидом, все-таки все были живы. Уцелел и Андрей. Он кровью искупил свою вину в штрафном батальоне, прошел всю войну и вернулся домой победителем. Судьба отмерила им еще 30 лет счастливой, совместной, мирной жизни.
В 1960 году семья переехала в Липецкую область. Построили дом в поселке Новая жизнь. У Андрея Ивановича и Ксении Яковлевны было уже четыре дочери. Старшие вышли замуж. Родились внуки.
Став пенсионером, Андрей Иванович устроился работать ночном сторожем на птицефабрику «Россия». На службу ходили вдвоем с другом, тоже фронтовиком, с ружьями за спиной. Их сторожевые будки располагались на противоположных сторонах фабрики. В одну из ночей Андрей Иванович, как когда-то на фронте, покинул свой пост и пошел проведать товарища, потому что тот жаловался на сердце, по пути на работу, и часто останавливался передохнуть. Действительно, он нашел друга лежащим на полу в неестественной позе. Что делать? Телефона тогда не было, а помощь нужна срочно, Андрей растерялся, но уже через минуту он делал то, что приходилось делать на фронте десятки раз - нес на себе товарища. Он шел так быстро, как мог в свои шестьдесят с лишним лет. Андрей Иванович был сильным человеком и шел не останавливаясь около четырех километров. У бывшего солдата подгибались ноги, он задыхался, но продолжал идти, подбадривая себя привычной когда-то фразой: «Терпи друг, я тебя вытащу». Он дошел, но старый организм надорвался и врачам уже пришлось спасать его, а не друга, потому что тот был уже мертв. Несколько дней доктора пытались что-то сделать, но ему становилось только хуже. Ксения упрекала Андрея, но по его лицу видела, что он не жалеет о своем поступке.
Андрей Иванович умер тихо. Или может погиб, пытаясь спасти товарища?

Шапкины Игорь и Юра.
__________________
Я мишевый плюшка. Но уткий гадёнок тоже ничего
SHOPEN1111 вне форума  
Отправить сообщение для SHOPEN1111 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:22   #1592
Новичок
 
Аватар для Rubil_nik
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ЖКХ
Сообщений: 72
Репутация: 55 [+/-]
[VASEX]
Отписываюсь: согласен учавствовать в конкурсе.
Какая тема? Какие сроки? Какой размер рассказа? Ну, и какие ограничения?
__________________
Не говори мне, что делать
И я не скажу, куда тебе идти.
Rubil_nik вне форума  
Отправить сообщение для Rubil_nik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:18   #1593
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Rubil_nik
Благодарю. Знал что нужно растянуть действие и сделать его более плавным, но не знал каким именно образом.
SHOPEN1111
Очень хорошая хроника жизни. Чувствуется что это и впрямь когда-то было, передана атмосфера того времени. И врямь достойно прожитая жизнь.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 16:01   #1594
Новичок
 
Аватар для Rubil_nik
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ЖКХ
Сообщений: 72
Репутация: 55 [+/-]
Вот вторая часть рассказа, которая теперь называется "Армия Мертвецов - Армия будущего".
Для освежения, часть первая:
Скрытый текст:
Дезертиры.

«Вставай! Давай же, ну!» – перед глазами лицо командира. Голова болит, как от удара топором. Лучи Солнца били в глаза, сейчас стошнит…
«Вставай, боец» – острый штык кольнул в плечо, горло душила стальная хватка руки-протеза – Предатель! Согласно кодексу, за измену Родине, ты приговариваешься к смертной казни, - он нацелил свое ружье на мою голову – Вставай и умри как Человек. – Вдруг, впереди возник отряд из армии мертвецов...

Он шел, сминая все. Стоны раненных прекращались там, где проходил он. Отсюда издалека он смотрелся серым пятном, десятки тысяч слепых зомби шли на ощупь. Сзади их цепями погоняли, как дикое стадо, адские демоны. Один из них посмотрел прямо на меня…. Меня передернуло от этого взгляда, в его глазах читалось адское послание… Шестерки. Я услышал адский смех и… резко пришел в чувство.

Командир тоже отвлекся и отвел ружье, я воспользовался этим и внушил ему: «Отпусти» - он замер. Он противился, согласно инстинктам «вольного». Я продолжил: «слушай меня». Его сознание подчинилось мне, барьеров выставить он не успел, я ощущал его ум, а он сложнее, чем казалось: «В атаку! - это приказ» - и он унесся, перепрыгнув через окопы. Прямо в отряд смерти. Он всегда хотел погибнуть в бою на службе Родине, его мечта сбылась. Я ликовал – тирану конец: «Наконец–то ты умрешь!»

Я поднялся на ноги, снова упал. Подполз к краю окопа, оперся на него. Рядом лежал автомат, поднял – это мой! Я выглянул из-за окопа: Мертвецы приближались, они… они повернули в мою сторону! Их аура такая темная, такая пустая, что ее чувствуешь издалека. Казалось, выхода нет, все обволакивала тьма, от чего сердце отчаянно билось. Я хотел зажаться в угол, спрятаться.…

В транс вошел Серый: «Связисты, выходите на связь, прием. Кто жив? Выходите на связь» - этот голос, вернул мне разум, я пришел в себя. Огляделся вокруг: справа кричат раненные, слева на ящиках с боезапасом лежал офицерский револьвер. Я постарался успокоиться: «Я могу управлять собой, я могу…
- Леха, это ты, слышишь меня?! Леха! – Звал меня Серый.
- Я слышу. Где ты? – мне надо было найти безопасное место, ведь сюда вот-вот завалятся первые ряды «Мертвых».
- Мы обречены. Слышишь?! Надо бежать! Бежать!
- Я слышу, упокойся! Скажи где ты, нам надо держаться вместе, только так мы сможем выбраться - Там где кричали раненые, упал солдат в американской форме – он не шевелился, - Где ты? Мать твою!
-Я, я в задних окопах, здесь укрепление с пулеметами – его возьмут …. Они идут, слышишь?! Идут!..
-Жди!

Я подошел к американцу, он завалил собой других раненых, хотел поднять его. Я протянул к нему руку и резко отдернул – меня остановила нахлынувшая печаль и пустота…. Он поднял голову, облезшая кожа, запеченная кровь, клыки… – зомби! От неожиданности я зажал курок – всадил в него целую обойму. Крики раненых снизу прекратились, проверять нет времени, тем более что, он мог их высосать, сделать такими же как он.

Сверху прямо на него, свалилась еще куча. Снова нахлынула пустота и страх. Я кинул автомат в эту кучу, побежал налево к ящикам – там переходы в другие окопы, назад. Быстро взял револьвер, проверил – заряжен. Что есть сил, кинулся к переходу.
Я бежал, виляя между телами, сердце колотилось так, что прилив крови ощущался в висках.

Вдруг, сбоку и спереди спрыгнули еще несколько зомби, я замер – тело тряслось от страха. Меня окружили со всех сторон, я готовился умереть. Самый страшный момент в моей жизни – ждешь смерть, а она неторопливо наступает со всех сторон, очень медленно. Внезапно нашло: «смерти не будет, я стану таким же как они – живым мертвецом.»

«Я могу себя контролировать. Могу…» - я внушал себе это и чувствовал, как мои руки наполняет сила. «Надо углубиться в сознание…» - я так и сделал. Вошел в себя, уменьшил сознание до точки, резко распустил его, так что оно ударило по всем частям тела - ко мне вернулся контроль. Я вспомнил про пистолет. Первый выстрел, второй, третий – столько зомби упало, но они снова поднимались. Чувство безнадежности и безвыходности наполнили меня.
Руки сами поднялись вверх – какая-то сила… Чувствовалось: сейчас что-то будет. И тут, от рук взмыла волна силы. Ей просто хлестнуло всех мертвых, они попадали и больше не вставали.… Потом ко мне пришло осознание того, что я сделал, не сейчас, позже.
Я снова кинулся вперед, бежал, поворнул, уже рядом последний спасительный окоп. Виднелся пулемет. Я услышал лай. «Церберы» - пронеслось в голове. Оглянулся – да, они, черно-красные псы, с огромными клыками и огненным хвостом. На связь вышел Серый:
-Я тебя вижу.
- За мной псы, давай за пулемет!
- Зачем ты их привел?!
- За пулемет!

И я запрыгнул в окоп. Уже была слыша очередь из пулемета. Я встал, прицелился и тоже начал стрелять из пистолета…

Их было пятеро. Одному в лапу попал я, остальных ранил Серега. Внезапно, сбоку подбежало еще три. Серега кинул мне гранату, я выдернул чеку, кинул и лег. Взрывом собак откинуло назад, остальные убежали сами. Им вслед летели пули.

…Убежал последний Цербер. Мы с Серым переглянулись, улыбнулись. Я захотел подойти к нему, обнять. Мое тело не слушалось, я застыл, застыл с этой улыбкой. А сзади, держав на вытянутой руке от себя, медальон контроля стоял какой-то офицер.
- Дезертиры, вы умрете за предательство.
- Мы не дезертиры – выдавил сквозь зубы Серега, он тоже застыл в кресле пулемета, у меня созрел план.
- Сопротивляешься?! А так! – и офицер усилил давление воли на медальон, Серега теперь не мог ничего сделать.
Я воспользовался этим. Когда он усилил давление на Серегу, ослабло давление на меня. Я подпрыгнул к пулемету, резко крутанул его - теперь офицер сковал меня.
- Сдохни! – крикнул Серый. Воспользовавшись паузой, в тот момент, когда сковало меня, он выставил барьер и теперь блокировал медальон. Он изрешетил офицера из пулемета, последний крик, и медальон контроля со звоном пал на землю.
Земля под ногами затряслась. Слышны взрывы, крики, стоны. К окопу сверху потянулись руки, изорванные и искалеченные, но от очередного взрыва, их засыпало землей.
- Они решили взорвать здесь все! Надо выбираться! – кричал он мне, а я стоял - все еще не мог отойти.
- Я не могу.
- Можешь, давай!
Он схватил меня под руку и вытолкнул из укрытия, потом вылез сам.
Рядом проезжали танки, сверху сидели американцы. Они махали нам: «Оглянитесь, оглянитесь!»…

И вот, собственно вторая:
Скрытый текст:
Избавление.

«Оглянитесь, оглянитесь!»…

Мы оглянулись: из ямы вслед за нами вылез Цербер. Мы подбежали к танкам, американцы сверху втянули нас к себе. Танк в конце колоны выстрелил в Цербера.

На месте взрыва, когда развеялся дым, из образовавшейся воронки вылез цербер – сердце замерло – но он убежал назад.

Мы обнялись с Серегой - нас наполняла радость - мы выбрались! Мы живы!

…Сейчас улыбались все: и мы, и американцы. Их было шестеро. Они тоже были рады тому, что выбрались из этого адского пекла. Мы смотрели друг на друга и молчали.

Один из них позвал своего, что-то сказал на английском и показал рукой. Они уставились на нас. Тот же, сидящий в центре, произнес на английском: «Вы понимаете по-английски?»

Далее весь разговор происходил на английском, говорил Серега, но я все понимал. Английскому тоже учат в армии.
- Кто вы?
- Мы войска, отозванные из зоны риска - солдат в центре отвечал на все вопросы. Настроение у всех было приподнятое.
-Почему вас отозвали?
- Многие ранены и убиты, боеспособность потеряна. Командование не видит смысла в продолжение боя.
- Куда мы… вы едите?
- На временно развернутую базу, эта колона сопровождает раненных.

Я оглядел их, у них не было ран, кроме синяков и ссадин. Серега тоже это заметил:
- Не похоже, что вы ранены. И почему на базу, а не в госпиталь?
- У нас не обычные раны, в обычных госпиталях не знают, как их лечить.

Тревожное чувство одолело меня. Мне сразу здесь что-то не нравилось.

И он показал укус зомби на руке, крикнул своим и те сделали тоже самое… у всех оказались укусы и царапины на всем теле. Мы были так шокированы, что ничего не могли сказать. Прокрался страх.
- Нам надо сойти. Где тут… помогите нам слезть. Быстрее!

С минуту они молчали, но с места не двинулись, вся их радость куда-то улетучилась. Они все понимали. Серега вопросительно посмотрел на меня. Надо было быстрей убираться, всего через несколько часов после заражения с человеком уже начинают происходить метаморфозы, неизвестно когда этих укусили. Один из них, который сидел с краю, заговорил на русском:
- Мы не можем вас отпустить.
- Что?! – Я и Серега были поражены, не столько смыслу этой фразе, сколько идеальному ее произношению на русском.
- У нас приказ, мы…

Но я уже не слушал, мои мысли были заняты другим: «Это же очевидно, наше командование дало четкую установку: сдавать всех дезертиров. А на кого мы еще похожи? Нас сдадут, а потом прилюдно расстреляют, как пример другим…
- Леха, они нас не отпустят.
- Тогда мы убежим.
- Они нас высосут, до того как их вылечат, и…
- Они уже мертвы, и им нельзя помочь, нельзя вылечить.

Я посмотрел на Серегу. Он говорил, но не открывал рта.… И я понимал смысл его беззвучных слов - его мыслей, а он понимал смысл моих. «Это какой-то особый вид транса, не требующий усилий воли, и вполне естественный» - дошло до меня. Но времени не было, в любой момент на нас мог накинуться один из них, и я решил использовать свое новое открытие.
- Леха, доставай гранату.
- Ты нас всех взорвать хочешь?! – эту фразу он уже крикнул вслух, тут же спохватился но было уже поздно.
Сидевший с краю и говоривший на русском, оживился и вскинул пистолет:
-Они диверсанты, они хотят подорвать нас!

Леха достал гранату, я мигом выхватил ее у него из руки и выдернул чеку. Серега не растерялся:
-Бросьте оружие и поднимите руки вверх, а то мы взорвем тут все! - Они повиновались и подняли руки вверх. Нужно было действовать быстро, пока другие отряды ничего не заметили.

Я дал мысленную команду Сереге: «Прыгай» - он, недолго думая подчинился.
Вслед за ним я прыгнул и кувыркнулся. Встал и посмотрел на танк. Сверху стояли они, те, кто помогли нам, они даже не думали стрелять, они просто стояли и смотрели на нас. «Теперь я обязан помочь им» - мне стало горько – «Но я должен это сделать». Я швырнул гранату под танк, схватил Серого за руку и мы побежали прочь. Через несколько секунд грянул взрыв…

Мы побежали в лес, сзади слышались крики и ругань. Один из осколков танка упал прямо перед нами. В ушах гул от взрыва. Мы забежали в лес, кинулись в какую-то яму и стали ждать.
Серега глянул на меня и отвернулся.
- Зачем ты это сделал?! Они не желали нам зла, они спасли нас! А ты, таким образом, отблагодарил их?!
- Да, я так их отблагодарил, это лучшее что для них можно было сделать.
- Убить - это, по-твоему, лучшее?!
- Я избавил их от страшной участи. Они не станут, адскими слугами, это лучшее, что можно было для них сделать.

На секунду он поднял глаза, мы встретились взглядами. Сергей хотел что-то возразить, но его прервал звук приближающихся шагов. Американцы пошли за нами. Я осторожно выглянул: видимо, весь остальной состав колоны последовал за нами, они хотели отомстить.

Я показал Сергею направление: «Двигай туда!». Он перебежал за куст, за ним я. Американцы остановились, они нашли укрытие, в котором мы прятались секунду назад.
- Надо бежать, пока они нас не увидели – я говорил шепотом, очень тихо.
- Если бы ты не подорвал танк, этого можно было избежать!
- Двигай! – я вытолкнул его и понесся следом.

Мы неслись, ломая ветки, спотыкаясь. Бежали прямо, повернули за овраг… Выстрелы - нас увидели! Мы быстро переглянулись. Я показал Серому на дерево, вроде сосна, он понял и стал забираться. Я подсадил его, потом он втянул меня. Мы аккуратно стали подниматься, чтобы не нашуметь. Снизу пробежал отряд из пяти человек, но нас не заметили.

Следом пробегал еще один солдат, отставший. В этот момент Серега соскользнул и ударился ногой. Ветка под ним сломалась и упала возле отставшего. Я закрыл Серому рот, чтобы он не крикнул, но понял, что он не нашумит и отпустил. Солдат посмотрел вверх и зарядил автомат. Серый взглянул на меня: «Неужели, нам конец?». Солдат выстрелил вверх весь магазин, вгляделся вверх, но, не заметив нас, побежал за своими.

На месте где он только что стоял, упали капли крови…
- Серый, они ушли. Надо спускаться! – но он мне не ответил, просто смотрел куда-то в одно место, на его лице застыла маска волнения, - Серый!..


- завязка
__________________
Не говори мне, что делать
И я не скажу, куда тебе идти.

Последний раз редактировалось Rubil_nik; 25.05.2008 в 18:30.
Rubil_nik вне форума  
Отправить сообщение для Rubil_nik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 17:06   #1595
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Rubil_nik
Времени нет. Воткнул взгляд в середину, сразу же несколько жестоких ошибок. И они явно повторяются по всему тексту.
Цитата:
Леха, достал гранату, я мигом выхватил ее у него из руки и выдернул чеку.
после Лёхи зачем запятая? внимательнее перечитывай
Цитата:
Мы побежали в лес, сзади слышны крики и ругань.
времена! пиши в одном времени. Надо уметь писать в разных временах.
Цитата:
Я дал мысленную команду Сереге:
- «Прыгай, с танка» - он, не долго думая подчинился.
определись со знаками. У тебя фиг поймёшь - прямая речь, или он фразу метнул.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 22:56   #1596
новичок
 
Аватар для Salute
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 239
Репутация: 156 [+/-]

Предупреждения: 1
Rubil_nik
Скрытый текст:
Цитата:
вылез Цербер...выстрелил в Цербера
Цитата:
Мы подбежали к танкам...Танк в конце колоны
Повтор

Цитата:
американцы сверху втянули нас к себе
Хм... Коряво звучит. Убери хотя бы "сверху".

Цитата:
Мы обнялись с Серегой...Я швырнул гранату под танк, схватил Серого за руку
Все эти объятия и вождения за руки скорее применительны к пионерам, но никак не к взрослым мужчинам.

Цитата:
в любой момент на нас мог накинуться один из них
Избитый прием, но уж не буду трогать сюжет.


Цитата:
Один из них позвал своего, что-то сказал на английском и показал рукой. Они уставились на нас. Тот же, сидящий в центре, произнес на английском: «Вы понимаете по-английски
Далее весь разговор происходил на английском, говорил Серега, но я все понимал. Английскому тоже учат в армии.
Так и задумывалось?


Heathen
Шикарно. Очень интересный рассказ (рассказ?). Поразила подача сюжета: несмотря на неспешность развития событий, отрываться от чтения совершенно не хочется.
Не хотелось указывать на ошибки такого произведения, так как оно мне действительно приглянулось... Но ведь Вам нужна критика?
Скрытый текст:
1. Необходимо снизить возраст брата до одиннадцати лет. В пятнадцать о своих фантазиях, кажется, не говорят с братьями.
2. Запятые. Кое-где лишняя, кое-где - наоборот, пропущена.

Однако же в целом картина крайне приятная. Жду, с нетерпением жду продолжения.
__________________
Нет.

Последний раз редактировалось Salute; 26.05.2008 в 18:47.
Salute вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:11   #1597
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
балуюсь. пишу иногда. что нужно чтобы мой рассказ выложили на диск игромании? прост кинуть его сюда, а дальше как повезёт?
Rufus. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 22:22   #1598
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Rufus.

На диске Игромании в "Работах читателей" есть специальная справка. Там и адрес дан, куда посылать работы.
При этом принимают только работы по компьютерным играм. И, пожалуйста, придумайте лучше свой собственный запоминающийся мир, интересных персонажей, их небычные и захватывающие приключения, пиши красивым языком, балуйся со стилями... И выкладывай свои работы тут или где либо ещё и ты добьёшься большего успеха, чем если твоя работа окажется в глухом уголке на огромном диске Игромании, и его никто практически не прочитает. Вними совету и поверь моему опыту.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 20:50   #1599
Новичок
 
Аватар для Rubil_nik
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: ЖКХ
Сообщений: 72
Репутация: 55 [+/-]
Вот еще:
Выплеск. Раскрытие.
Скрытый текст:
Перед тем как читать задумайтесь: « А мне это нужно?».

Эти волки! Мне бы найти на них управу. Эти звери имеют чувства только снаружи своей оболочки, хотя снаружи они красавцы. Красивые всегда смелы. И эти смелы, напали на такую грозную шавку, как я. Они настоящие храбрецы.

О псах? Что я могу о них сказать, они кусают друг друга за задницу – проверяют: кто сильнее. Если укусил кусок плоти в ответ (да побольше, покрупнее) - значит свой, значит крутой, значит авторитет - воняет также омерзительным хладнокровием и отталкивающим пустым ужасом. Омерзительные твари, имеющие с людьми общего: только тело и способность говорить.

Они, как слуги владыки шестерок, даже устои такие же: «Если кус не больной, да результат плохой – на парашу!; А коли куснет побольнее - значит клевать его поменьше будем, и в жрачь ему харчей поменьше» и т.п., - не упомнишь всех традиций сливок общества.

Попытка одного бедного закрепится в стае, закончилась его отбытием из всей общины. Он больше не вернулся. Его комочек угас. А им только лучше, эти демоны впитали его в себя - чертовы падальщики! Может они один из всадников, а может все всадники? Где тогда суд?..
Это даже не стая, это целая система. Ненавижу! Хочу рыдать в своем отчаянном порыве!

Один распределяет, другой рявкает, третий отсылает, четвертые ослабляет, пятый все закрепляет, а шестой это… Я! На мне все держится их племя! Это я огонь в их слепом пути, и их же узник, то есть свой… Плач…. На гадости вожака ко мне, держится их шаткий союз, на мне – шестом слуге.

Но как тяжело! Тяжело: принимать в себя все это, выслушивать все это, ждать, что все пройдет! Ненавижу! Коли откроюсь, то отдам поводья свои в лапы выслушавшего меня, и буду под его браздами до конца дней существования. Не жизни, а существования своего комочка энергии, который все больше чахнет вместе с терпением.

Но когда я найду орудие управы... Первой пулей я сражу их ноги. Второй пулей сражу их глаза. Третьей пулей – их подлый голос, Четвертой – их уши. Пятой - руки. А Мозг? Мозг оставлю медленно умирать и созидать все это… Смех…
Когда-нибудь я сорвусь…

Все это написано образно и в смысл написанного могут вникнуть только два человека: я и… он сам знает…. Это моя жизнь,а это произведение - ее проклятье. Все события реальны и описаны способом писателей, который я называю «мимо критиков и ненужных глаз, а кому надо - тот поймет».
__________________
Не говори мне, что делать
И я не скажу, куда тебе идти.
Rubil_nik вне форума  
Отправить сообщение для Rubil_nik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 22:24   #1600
Pearl Harbaugh
 
Аватар для Sectarian

 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 1,704
Репутация: 596 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Эти звери имеют чувства только снаружи своей оболочки, хотя снаружи они красавцы.
Повтор. И бред. Ты специально предложение так построил, чтоб было нифига не понятно?
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Красивые всегда смелы.
Типа смелы только красивые?
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
И эти смелы, напали
Чо? Запятая не к месту.
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
О псах?
Что о псах? Внезапный переход, снова неясно, что ты вообще хочешь сказать.
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Омерзительные твари, имеющие с людьми общего: только тело и способность говорить.
Опять же, никто так предложения не строит.
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Они, как слуги владыки шестерок, даже устои такие же:
Советую почитать учебник русского, там где про знаки препинания написано. Иначе у читателей будут большие проблемы с пониманием твоей писанины.
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Его комочек угас. А им только лучше, эти демоны впитали его в себя - чертовы падальщики! Может они один из всадников, а может все всадники? Где тогда суд?..
Даже комментировать боюсь...
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Мозг оставлю медленно умирать и созидать все это…
Мозг оставлю медленно умирать и создавать все это...
Цитата:
Сообщение от Rubil_nik Посмотреть сообщение
Все это написано образно и в смысл написанного могут вникнуть только два человека: я и… он сам знает….
А, ну все сразу становится понятно. Данный поток сознания понятен только тебе, а выложил ты его сюда, чтоб другие посмеялись. Спасибо.
Sectarian вне форума  
Отправить сообщение для Sectarian с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования