Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2008, 16:10   #41
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Масштабностью Властелина Колец даже не пахнет.
Конечно,даже не спорю!Я имею в виду такой "размах в небольших масштабах"...Ну,даже не знаю как выразится...
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
Это же сказка, а в сказке возможно все...
Ничего себе сказка!Фильм пытается казаться образцовым клоном "Властелина Колец",а ты его в сказки пихаешь...Тут скорее фэнтези попахивает...
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ага, а морды их зверские?
Ага,вообще отдельный разговор%)
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:15   #42
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
ну уж насчет клона ты конечно переборщил...Хроники Нарнии и Властелин Колец совершенно разные вещи, сходства нет вообще...
Под словом сказка я и имел ввиду фэнтези...
А насчет гномов: возможно в Нарнии они живут на поверхности, и у меют обращаться с любым видом оружия; не знаю, но подземелий я там не видел...Если не смотрели первую часть, тогда все понятно...
__________________
Милосердие - признак слабости...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:58   #43
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
Хроники Нарнии и Властелин Колец совершенно разные вещи, сходства нет вообще...
Ага:
1)общая эпичность
2)те же гномы,кентравры,прочая фэнтези-живность
3)битвы "все как у взрослых"
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
Под словом сказка я и имел ввиду фэнтези...
Это "немножко" разные жанры.Тогда давай ВК тоже сказкой назовем).
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
возможно в Нарнии они живут на поверхности, и у меют обращаться с любым видом оружия
Вроде бы они в норах каких-то живут.Не подземелья,но все же...
Цитата:
Сообщение от Джаггернаут Посмотреть сообщение
Если не смотрели первую часть, тогда все понятно...
Смотрели,что понятно?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 23:04   #44
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
пусть каждый останется при своем мнении и закончим на этом...ок?
__________________
Милосердие - признак слабости...
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:54   #45
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Недавно посмотрел я сие произведение. Что ж, мне понравилось! По сравнению с первой частью, Принц Каспиан куда более...м-м-м.... эпичный, серьезный, взрослый, в конце концов. Первая же часть была чистейшей сказкой. Я так и не определился хорошо ли это или не очень, но факт остается фактом - фильм сам по себе интересный. Актеры играют достаточно неплохо, не считая актрису, что изображает Люси - она очень талантлива. Мне понравилась ее игра еще и в первой части, тут же она не опустила планку качества. Сюжет - ну, он довольно интересен, я бы даже не побоялся этого - непредсказуем. Я очень удивился,
Скрытый текст:
когда короля замочил его же союзник

интересный момент был. Спецэффекты хороши. Вот, в общем и все, 9/10
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 14:49   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 38
Репутация: 23 [+/-]

Предупреждения: 400
Совершенно не понравилось. Может негатива было бы и меньше, если бы хотя бы с самого начала было желание посмотреть, а пошел лишь чтобы от других не отставать. И вот, уже заранее зная, что не понравится (хотя малюсенькая надежда была), сел смотреть.
Короче, вообще ничего не понравилось. Дети просто ужас, сюжет слишком затянут (столько лишних/дурацких диалогов давно не слышал). Самая ужасная сцена - сцена боя между Питером и этим лордом, эта сцена просто взбесила и добила меня. Все очень нудно, пафосно, растянуто, бяка короче.
Первый отвратителен, второй еще хуже.

Последний раз редактировалось Timoq; 21.05.2008 в 15:02.
Timoq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:02   #47
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Фильм говно. Никакие актеры, ужасающий принц, непонятные загоны про честь и прочую лабуду.. одно радует, заценил по пригласительному. Свои деньги не потратил бы ни в жисть. Но лучше первой части однозначно. Спецэффекты.. ну глупо ради них смотреть фильм. С другой стороны, в отличии от трансформеров, сюжет вменяемый и логичный. Ну то есть как, так себе сюжет, но по крайней мере сам себе не противоречит, да и претензии по большей части к поведению актеров в конкретных ситуациях, а сама история интересная. Еще отмечу катапульты, которые не должны стрелять ( если собрать такую конструкцию, ядра будут падать прямо в землю) и отличных животных.

Вот, тут подробнее расписано:
http://famiak.livejournal.com/9295.html
А вот зря ты ссылку приложил. Там написано, что ты даже не знаешь, есть ли книги про Нарнию. Если что - есть. Но если бы ты почитал книги, понял бы, что события в кино мало отличаются от событий книги.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
Ну чтож,только что пришел после просмотра новых "Хроник.." и вот мое мнение:это то же самое детское кино,пытающееся казаться взрослым!
Наперед приведу несколько фактов:
1)Никакой крови(даже в очень жестких моментах,когда она должна буквально хлестать,как в 300 спартанцах),даже меч после протыкания человека остается зеркально чистым,
А то, что это семейное кино, тебя не смущает?

Тем не менее, должен признать, что книги мне понравились куда больше. Но это далеко не самая худшая экранизация книги.

Последний раз редактировалось Хлор; 22.05.2008 в 14:04. Причина: Добавлено сообщение
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:39   #48
Игрок
 
Аватар для Ragobam
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 570
Репутация: 423 [+/-]
Ну чтож, сходил сегодня, посмотрел. Фильм откровенно проходной. Начну с хорошего, по сравнению с первой частью фильм заметно возмужал, появилось хоть и небольшое, но все-же присутствие жестокости. Актеры играют довольно убедительно, хотя в их речи порой проскакивают слишком резкие фразы (но это скорее ошибка переводчиков). Стало больше битв, даже одна эпик битва. Ну, собственно, все плюсы.
Минусы: фильм явно косит под Черного Властелина Колец, что получается довольно плохо. О крови нет и речи, драки смотрятся как какие-то разборки одноклассников. Ну и главное, фильму нехватает эпичности. Когда в финальной битве показывали, как "отряд" лучников выстрелил (все это сопровождалось эффектным замедлением), я чуть ли не засмеялся. Ну надо-же, вселяют столько пафоса, хотя на экране показано от силы 10-15 стрел. В том же ВК все это сопровождалось сотнями, а то и тысячами стрел.
Итог - 6.0
Ragobam вне форума  
Отправить сообщение для Ragobam с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:30   #49
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Хлор Посмотреть сообщение
А то, что это семейное кино, тебя не смущает?
О да,командное перерезание глоток безобидными мышками - это так по семейному...А странные закосы у этого "семейного кина" под ВК-это такой "семейный" ход,да?%))
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 20:56   #50
Big Boss
 
Аватар для danilqa
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 1,896
Репутация: 215 [+/-]
Скажите стоит смотреть этот фильм?Лучше первого?Первый мне понравился.Надеюсь второй не хуже.^_^
__________________
PSN:di0ff

http://consolepro.ru/
danilqa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:48   #51
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Ознакомился с картиной: ну что могу сказать, фильм не уступает первой части ни в чем, может и лучше даже, но вот дело в том, что как бы съемочная группа не старалась, это все равно сказка, а не эпическая сага, поэтому смотрится немного нелепо. И еще, фильм потерял ту красоту, которою предавали замечательные пейзажи из первой части, за исключением сна Люси, поэтому меня не очень впечатлило. 7.0
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 16:53   #52
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
danilqa
Прочитай посты из этой темы и извлеки из них все для себя полезное.
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 21:37   #53
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
во блин, так почитать вас, что окажется, что фильм вообще полное Г.
Цитата:
Сообщение от F-R-@-G Посмотреть сообщение
1)общая эпичность
2)те же гномы,кентравры,прочая фэнтези-живность
3)битвы "все как у взрослых"
Ты знаешь, что Толкин и Льюиса друзья с детства? и раз уж они дружат у них и атмосфера будут похожими. логично правда?
Значится так, пишу это, как человек, прочитавший все 7 книг К.Льюиса, который также посмотрел фильм "Лев колдунья и шкаф" и остался довольным обоим вещам.
Цитата:
Прочитай посты из этой темы и извлеки из них все для себя полезное.
ээ, я щас написал много положительного, а выше много отрицательного, и как человеку выбирать?


Начнем с похожести книги и фильма.
Основные моменты конечно все на месте, но я не помню ночную вылазку на замок в книге, режиссер забыл про моральные речи, которые говорил Аслан героям а также пару моментов, не таких значительных, но все жалко что их не было в фильме. (к примеру, когда Эдмунт дерется с гномом, дальше Сюзан должна была соревноваться с гномов в стрельбе из лука, а потом Люси залечить его раны с помощью элексира. А я так ждал этого момента) В остальном, все нормально и приятно смотреть фильм, зная что щас будет то-то, но не зная, как ее воплотят на экран.

Актеры к сожаленью играют не так хорошо, как хотелось бы. Любые компьютерные существа, от мышей до великанов и медведей живых легко обставляют людей. Хотя мне почему-то понравился главный злодей, с бородой он еще больше похож на Леонида из 300, а так же своим характером и прочими качествами лидера. Жаль, что не в ту сторону командует. Бен Барнс сыграл нормально. Вроде бы эмоции переданы правильно, а это важная часть именно у этого героя.

Уж не знаю, радоваться или нет, но схваток, по сравнению с первой частью увеличилось, причем на много. Особенно порадовали моменты с мышами.Одновремено и поражают собой и вызывают улыбку. Да и остальные бои тоже сделаны хорошо. Хотя с замедлением они слегка переборщили.
А и еще хочу сказать, пару минусов.Финал конечно тот же, но я не помню там любовной линии. Конечно, щас что не фильм, так любовь должна быть, не важно к кому\чему, но должна быть. Но всеже сделана она плохо. И фильм сделали слишком затянутым. Из-за чего в зале можно услышать кучу детских криков, следовательно, просмотр будет испорчен. В остальном, претензий нет.

В итоге что мы имеем? Хорошо сделанный фильм, по хорошей книге. Этот фильм точно понравится тем, кто смотрел первую часть фильма и\или читал книги "Хроники Нарнии". Тем кто пошел впервые, зря вы это сделали, многого не поймете, да и те, кто пошли после того, как не понравилась первая часть, тоже сделали глупость. 8.5\10
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 23:51   #54
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
режиссер забыл про моральные речи, которые говорил Аслан героям
Здесь он не хотел, чтобы фильм получился мутным как первый и по этому убрал всякие нравоучения, как и религиозный подтекст. Так фильм стал более динамичным и интересным, по-моему мнению конечно же
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:01   #55
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gfc Посмотреть сообщение
Здесь он не хотел, чтобы фильм получился мутным как первый и по этому убрал всякие нравоучения, как и религиозный подтекст. Так фильм стал более динамичным и интересным, по-моему мнению конечно же
и что? мне во "колдунья шкаф лев" речи аслана по душе были. Ясно, что вот ОН - знает, что тут должно происходить и зачем. Что он создал этот мир, он в нем правитель и этот мир будет подчиняться его правилам, и он помогает героям выжить в нем.
А тут обычное рубилово. Я-то читал книгу и был слегка огорчен этому недостатку
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 00:06   #56
Игроман
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,952
Репутация: 331 [+/-]
Steklov
я ни в коем случае не против этих разговоров, просто они иногда затягивали моменты. Да и потом, ты же знаешь современную индустрию, сейчас подавай больше экшена и динамичности, вот продюсеры и решили сократить эти разговоры.
__________________
Единственный разумный способ жить в этом мире — жить без правил. © Джокер.
Август вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 01:04   #57
Опытный игрок
 
Аватар для Тиджик
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,236
Репутация: 165 [+/-]
Отличное фентези, долго ждал обещеной третьей части, хороший сюжет, хороший юмор ( БОРОДКИ - СКОВОРОДКИ ))))) не плохая игра актёров, вообщем всё на уровне. 9/10
Тиджик вне форума  
Отправить сообщение для Тиджик с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:51   #58
Юзер
 
Аватар для Хлор

 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Таблица Менделеева
Сообщений: 243
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от danilqa Посмотреть сообщение
Скажите стоит смотреть этот фильм?Лучше первого?Первый мне понравился.Надеюсь второй не хуже.^_^
Не верь никому - сколько людей, столько и мнений. Сам, наверное, уже заметил это по сообщениям.
Хлор вне форума  
Отправить сообщение для Хлор с помощью ICQ Отправить сообщение для Хлор с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 13:32   #59
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
danilqa
Если понравился первый, этот тебя вряд ли разочарует. Таким образом, всячески тебе советую сходить.
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 15:29   #60
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тиджик Посмотреть сообщение
хороший юмор ( БОРОДКИ - СКОВОРОДКИ )
вообще-то по книге этот персонаж и не такое говорил.
Цитата:
Сообщение от Тиджик Посмотреть сообщение
долго ждал обещеной третьей части,
что за 3 часть?

кстати, на КП написано, что будет продолжение Нарнии в 2010 году. Будет по5 книге, там будут Эдмунт, Люси и их знакомый, попадут в Нарнию. Так же будут Каспиан и Рипичип(глава мышей)
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключения, семейный, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования