Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 5 1.96%
2/10 2 0.78%
3/10 5 1.96%
4/10 4 1.57%
5/10 - проходной фильм 10 3.92%
6/10 12 4.71%
7/10 26 10.20%
8/10 63 24.71%
9/10 62 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 66 25.88%
Голосовавшие: 255. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2007, 12:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Мгла / The Mist /


По роману Стивена Кинга

Название: Мгла (книга вышла под названием "Туман" но т.к. фильм "Туман уже есть то в России филь назвали Мгла, ИМХО "Туман" звучит красивее)
Оригинальное название: The Mist
Дата выхода: 21 ноября 2007
Жанр: ужасы
Режиссер: Фрэнк Дарабонт(«Побег из Шоушенка» и «Зеленая миля»)
Сценарий: Фрэнк Дарабонт
Компании: Dimension Films, MGM
Сайт: http://www.themist-movie.com/
сборы в США $4 065 000
рейтинг MPAA R
время 127 мин
В ролях:
Томас Джейн
Натан Гэмбл
Андре Брогер
Марсия Гэй Харден
Лори Холден

Сюжет
Скрытый текст:

Отец с сыном отправляются в город после урагана, который прошел в их пригородном доме....пока они бродили по супермаркету, город обволок туман...необычайно белый...где не видно ничего дальше руки....
Люди в магазине решили там остаться и переждать туман....
Некоторые смельчаки отправились через туман домой к родным....кроме криков ничего не было слышно....

Кадры из фильма
Скрытый текст:


__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders

Последний раз редактировалось Труп; 24.11.2007 в 12:45.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 12:33   #81
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Касперский Посмотреть сообщение
Единственно что немного смущает так это маленький бюджет....монстры плохо прорисованы, кровь ненатуральная...и некая натянутость в игре актеров
Хм,если маленький бюджет,то из этого по любому должна следовать плохая прорисованность монстров и наигранность актеров?
Монстры прорисованы нормально,если что-то не нравится -вспомни как все было прорисованно в Ультрафиолете,и не придирайся.
Что касается игры актеров-так она просто отличная,нервозность гг можно обяснить обстоятельствами,в которые он попал.
Что вы все пишите-то одно и то же?Посмотрели предыдущие посты и решили их содержание в иной форме скопировать?
__________________
123
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:12   #82
Новичок
 
Аватар для BNN90
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Качканар
Сообщений: 16
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от t3k Посмотреть сообщение
F-R-@-G
неопределённость больше пугает.
Моё личное мнение, что Стивен Кинг просто не стал заморачиваться с концовкой и просто оставил героев "наедине" с туманом. Хотя соглашусь, что так выглядит довольно пугаеще.
В этом случае режиссеру неповезло - ему пришлось придумывать свою концовку, т.к. в Голливуде дожен быть happy end, в данном случае - happy end это то, что туман пропал. Всё это моё личное мнение.
__________________
Гром и молнии не всегда признак силы, а скорее наоборот.

Сессия - веселая пора...
BNN90 вне форума  
Отправить сообщение для BNN90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:29   #83
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BNN90 Посмотреть сообщение
что Стивен Кинг просто не стал заморачиваться с концовкой
Не думаю!! Просто это ему показалось более суровым
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 18:33   #84
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BNN90 Посмотреть сообщение
в Голливуде дожен быть happy end
В Голливуде в конце фильма должна быть поставлена точка, если сиквела не планируется. Режиссёр так и поступил .А "Счастливым концом" финал "Мглы" не назовёшь.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 19:14   #85
Очень нудный тормоз
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 700
Репутация: 229 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BNN90 Посмотреть сообщение
т.к. в Голливуде дожен быть happy end
Happy End выводил страну из Великой Дипрессии в свое время, и это "должен быть" звучит глупо
Mokujin вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 21:57   #86
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Фильм очень понравился, ещё потому, что в своё время прочитал книгу. Дарабонт вообще молодец - ставит Кинга ближе к тексту на сколько это возможно. Как всегда присутствуют два излюбленых актёра Дарабнта - Джефри ДеМан и Вильям Сэдлер.
После просмотра первых 15 минут понял - фильм будет не разлучим с книгой.
Скрытый текст:
Однако финал порадовал: в книге всё кончалось тем, что автор сидел в заброшенной забегаловке и писал эту записку. Говорил что у них мало бензина, и если он кончится и выхода не будет, он всех завалит, а сам просто выйдет на улицу и будь что будет. Ещё порадовал финальный монстрюга(готорый с небоскрёб). Я до этого вообще не представлял, как такое можно показать в кино. Тогда я ещё не знал про кловерфилд)))
__________________
Меня зовут Эш! Отдел хозтоваров!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 02:36   #87
Юзер
 
Аватар для FearFactor
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 208
Репутация: 57 [+/-]
Только что досмотрел фильм. Шедевр - однозначно! У меня давно не было такого эффекта присутствия и сопережевания героям. Я кулаком стенку бил и орал на всю квартиру, когда толпа растерзала солдата и потом еще когда на ГГ напали, мне реально хотелось убить эту проповедницу (ненавижу таких личностей). Концовка сильная, как нигде. Моменты с юмором тоже ничего, там хорошо раскрыта тема всякого быдла.
Кто не смотрел посмотрите обязательно. Почаще бы такое снимали...
FearFactor вне форума  
Отправить сообщение для FearFactor с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 20:58   #88
Новичок
 
Аватар для BNN90
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Качканар
Сообщений: 16
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serj Tankian Посмотреть сообщение
Продолжение ведь уже снимают?!
Продолжение??? Какое продолжение у этого фильма может быть? ГГ разозлился на всех мутантов и правительство и пошел всех мочить аки Жан-Клод-Шварцнеггер-Сигал-Чан? Никакого продолжения не будет, и это хорошо.
__________________
Гром и молнии не всегда признак силы, а скорее наоборот.

Сессия - веселая пора...
BNN90 вне форума  
Отправить сообщение для BNN90 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 14:10   #89
Юзер
 
Аватар для Birbone
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 159
Репутация: 76 [+/-]
Позетивненький фильм, было много смешных моментов, но финал суров, я на некоторое время даже дар речи потерял(
Скрытый текст:
Хотя чем не хеппи енд: ГГ жив, мир спасен(((
Еще композитор у них наркоман, не понимаю, к чему играла та веселенькая песенка, когда они ехали на джипе в неизвестном направлении, мне почему то саус парк вспомнился.
Birbone вне форума  
Отправить сообщение для Birbone с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 17:57   #90
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Birbone
Не такая уж там и весёленькая (если ты не иронизируешь). А насчёт непонятки - внимательней смотреть надо, с персонажами сживаться. Они выбрались - а люди, которые им не верили, остались в здании. Они, видя, что ступили, теперь очень горюют, а те кто уезжают с издёвкой на них косятся.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:00   #91
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Посмотрел, отличный фильм, на все 100 % передает суть книги,
ну а чего стоит одна лишь концовка,

Скрытый текст:
папаша сошёл с ума, больше нечего добавить
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 12:39   #92
Dreamer
 
Аватар для Sam & Leon

 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 5,608
Репутация: 2233 [+/-]
Только вчера посмотрел фильм!!!Могу сказать,что очень понравился своей атмосферой,неплохая игра актеров,несколько напряженных моментов,концовка просто удивила я был под впечатлением очень долго!!!Книгу я не читал,но его следует посмотреть любителям ужасов и атмосферных фильмов!!!Моя оценка 8,0!!!P.S.Как я был рад,когда эту сумасшедшую убили!!!
Sam & Leon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 14:05   #93
Юзер
 
Аватар для Desire
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 449
Репутация: 114 [+/-]
Хорошее кино, Стивен Кинг в своём духе! Понравилось, как снята сама ситуация безнадёжности, монстры могут и не убивать людей, они сами сойдут с ума, главное кому-то начать (в данном случае религиозная фанатичка) и от этого становится ещё страшнее, ведь всё оказалось против главных героев, опасность исходила отовсюду.
ЗЫ ну идея с туманом и монстрами конечно заезженна, но всё же мне кино понравилось! 8/10
Desire вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 23:53   #94
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Desire Посмотреть сообщение
ЗЫ ну идея с туманом и монстрами конечно заезженна, но всё же мне кино понравилось! 8/10
Фильм снят по книге. Когда она вышла, идея с туманом и монстами была оригинальной и послужила источником вдохновления разрабов Silent Hill.
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:15   #95
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Честно говоря, я посмотрел этот фильм только вчера, по-телику, и мне стало стыдно что не посмотрел раньше. Я слышал про этот фильм и книгу давно но чет не стал смотреть.
Вообще фильм отличный. Натянутые нервы, неизвестно того что там в тумане, атмосфера ужаса. Вообще думал мистика, но когда первый раз парня утащили щупальца, вот тогда сказал, ОГО!!!
Конечно такие фильмы, уже давно не новость и тема, с момента выхода книги стала заезженна, но этот фильм смотрится оригинально. Жестокий, загадочный и следовательно интересный. Отношения между людьми начинают натягиваться, какая-то бабы еще проповеди читала, большинство людей посходило с ума.
Порадовали моменты когда монстры первый раз напали на супермаркет. В начале такая саранча размером с системный блок компа, а потом те птицы которые на них охотились(еще больше) Потом сцена похода в аптеку, самый наряженный момент фильма.
Было жалко парня военного, которого с начало ножом пырнули, а потом выкинули на улицу(кстати этого парня играл чел, который дал образ ГГ в StarWars FU, я был приятно удивлён. Воде роль второго плана, но он ее отлично сыграл) Об игре актеров отдельно разговор. Они по-моему отлично справились со своей работой, передали нам все переживания и ощущения своих персонажей, в общем на 10.
Финал фильма вообще жесток до безобразия. Когда мужик застрелили всех я в ауте был. И тут я подумал, а что если бац и военный прикатят, вот облом будет. И так и случилось, вообще шок!!
После просмотра фильма, появилось непреодолимое желание прочитать книгу, чем в общем щас и занимаюсь.
И еще, все тут говорят, что книгой вдохновлялись создатели Silent Hill, но ни кто не сказал, что Valve тоже взяла кое-какие идеи.Эксперименты, в следствии которого из другого измерения к нам полезли монстры, ниче не напоминает?=)
Кстати вот еще один любопытный момент. Когда парня военного выкинули на улицу, его схватил монстр, который как две капли воды похож на Стража из Half-Life2( в эпизоде два напомню, мы от него бегали по пещерам муравьиных львов, а потом и вовсе надо было его убить)Когда другу показал этот момент он сам офигел, ибо сходство очевидное. Игра берет идеи из книги, фильм берет идеи из игры, о как
Кстати об этом говорили в Valve, и в мании это писалось. Так что по-любому, что фильм, что книга, однозначно шедевры!!!
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:23   #96
Опытный игрок
 
Аватар для Нарру
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,001
Репутация: 319 [+/-]
Ужастик из этого фильма никакой - это точно.
А вот персонажи порадовали (только не ГГ - типичный такой спаситель всех и вся), особенно тётка-фанатичка. Фильм наглядно показывает какие-же люди иногда бывают идиоты, слабым и ограниченным нужен в опасных ситуациях лидер.
Нарру вне форума  
Отправить сообщение для Нарру с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:30   #97
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HappyNewYear Посмотреть сообщение
А вот персонажи порадовали (только не ГГ - типичный такой спаситель всех и вся), особенно тётка-фанатичка. Фильм наглядно показывает какие-же люди иногда бывают идиоты, слабым и ограниченным нужен в опасных ситуациях лидер.
Ну вот ГГ и стал таким лидером, который сохранял трезвую голову. И кстати у него нету образа спасителя вся и всех. Ну может только момент с походом в аптеку, когда он проявил себя так как ты сказал, но по-моему он проявил сделал все правильно, челу были нужны лекарства, а ГГ не из тех людей которые могут спокойно бросить умирающего.Особенно в тот момент когда весь народ стал слушать сумасшедшую-фанатичку, и стали просто как зомби ее слушать, вот это явный признак слабости и апатии.
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:45   #98
Юзер
 
Аватар для Вейде
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 179
Репутация: 392 [+/-]
Посмотрела вчера по телеку тоже.
Была приятно удивлена появлением Марши Гэй Харден в роли религиозной фанатички. На мой взгляд, самый яркий персонаж всего фильма. Второе, что порадоволо, - это концовка. Весь фильм думала, что опять будет заезженный голливудский happy-end, но как оказалось я ошибалась. Концовка сильная. Невозможно представить, что чувствовал ГГ в тот момент.
Вейде вне форума  
Отправить сообщение для Вейде с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 14:48   #99
Опытный игрок
 
Аватар для K.H.A.L.I.F.
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Азербайджан, Казахстан
Сообщений: 1,011
Репутация: 335 [+/-]
Мне фильм, как фанату Стивена Кинга очень понравился, понравилась сама идея - Люди незнают что в этом тумане, но догадываются что там что-то их поджидает, и "это" опасно, В конце-концоы - больше половины из людей сходят с ума и начинают убивать друг друга, ну и концовка конечно очень необычная, впервые такую я увидел в фильме, но вприницпе она для неё характерна, фильм помоему больше психологический
8/10
Почитаю теперь книгу...
__________________
"Я не пьяный, я просто шатаюсь" Ice - is your enemy
"Неприятности случаются" Хищник

Фанат футбольного клуба "Манчестер Юнайтед"
K.H.A.L.I.F. вне форума  
Отправить сообщение для K.H.A.L.I.F. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 15:07   #100
Игроман
 
Аватар для NEYRONIX


 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Outer Heaven
Сообщений: 4,468
Репутация: 705 [+/-]
Цитата:
Сообщение от K.H.A.L.I.F. Посмотреть сообщение
Почитаю теперь книгу...
Цитата:
Сообщение от Вейде Посмотреть сообщение
Невозможно представить, что чувствовал ГГ в тот момент.
Вот в книге это видать очень хорошо описанно
Скрытый текст:
Хотя поговаривают финал там немного другой, ну не было военных, в общем надо читать
__________________
Niente è vero, tutto è permesso.
"Мы перестаем играть не потому что взрослеем. Мы взрослеем, потому что перестаем играть"
"Science isn't about why, it's about why not" ©
NEYRONIX вне форума  
Отправить сообщение для NEYRONIX с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
триллер, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования