Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 11.05.2008, 10:38   #41
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Я так понял, выход Дюка Нюкема Форева снова откладывается. Фразу It's will be done when it's will be done уже начинаю ненавидить...
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 14:00   #42
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Так и знал, что какой-нить поклонник "халвы" начнёт поливать грязью ближайшего соперника этой самой "халвы" по жанру ФПС.
Nike, протри свой монитор, когда в Дум-4 играть начнёшь. И лесенок видно не будет. Сравнивать по графике великий Дум-3 с ведром отстоя под названием Хальф-Лайф-2, чушь полная. Дум-3 по картинке выглядел на 2 головы выше "халвы". Я согласен, что "Фар-Край" опередил "Дум-3" в плане графики , лишь тем, что вышел раньше. Эти две Игры стоЯт на одном уровне по качеству исполнения. И "халву" ставить рядом с ними никак нельзя.
Атмосфера в Дум-3 потрясающая, стиль выдержан безупречно. И когда играешь в него, то прекрасно понимаешь что происходит в игре, куда и зачем ты пробиваешься, что ищешь и какова цель и смысл игры. Во второй "халве" этого и в помине нет. Каждый уровень отдельно вроде бы и неплохой, есть атмосфера, но вся игра из себя представляла лишь набор уровней, никак не связанных друг с другом. Все кругом при появлении Фримена делают радостно-идиотское выражения лица и орут как телепузики "Привееет!". А "куда, зачем и для чего?" и "ваще, чё случилось?" решительно непонятно. Вспоминаю , как классно выглядел Хальф-Лайф-1, какой был сюжет, геймплей и графика (для того времени). И какая куча навоза вышла из-под пера Вальве после ШЕСТИ лет разработки! Да ещё и со Стимом впридачу.
Ну а по звуку "Дум-3" опережает все игры 2004-2005 года. Все эти рёвы , стоны, крики, шёпот, гул механизмов... В создании соответствующей атмосферы в Дум-3 звук играл громаднейшую роль. Во второй "халфе" звук вообще НИКАКОЙ.
Было высказано верное мнение про оригинальный дизайн монстров в Дум-3. Полностью согласен ! А когда я увидел "песчаных львов" во второй "халфе", то было мучительное ощущение, что игрю в игру по мотивам фильма "Звёздный десант". Ну а хедкрабы, привет от "Чужих". Если же сравнить "толстого зомби" из Дум-3 и мычащее убожество из трёх полигонов с хедкрабом на башке, то первый приз достаётся "толстяку".
Вообщем, ещё раз скажу, что очень жду Дум-4. И очень надеюсь, что папа Джон Кармак не уронит планку качества, достигнутую в Дум-3. И что вязкий Страх и подавляющий Ужас никуда не денутся в грядущем продолжении.
Draugen вне форума  
Старый 11.05.2008, 16:49   #43
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Талалихина, к5. д.2/1-199
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Draugen
Смешно, правда...

Добавлено через 8 минут
Half-Life 2 революция в жанре Action, в него куда интереснее играть чем в DOOM 3. Насчет сюжета тоже самое- в DOOM 3 нет хорошей постановки и режисуры, даже персонажей нормальных нет. С графикой согласен- Half-Life 2 и Far Cry рядом с DOOM 3 не стояли. Насчет атмосферы можно сказать только то, что все три одинаково хорошо атмосферны, только вот DOOM 3 больно однообразен. А вообще посмотрите на игру Хроники Ридика, выполнена на том же движке, зато как сильно отличается и интереснее.
DOOM 4 очень жду, надеюсь что id software сделают игру того же мощного уровня что и Quake-Quake 3, а то все их последние проекты начиная с DOOM 3 какие то не очень...

Последний раз редактировалось Tiger993; 11.05.2008 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение
Tiger993 вне форума  
Отправить сообщение для Tiger993 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tiger993 с помощью Skype™
Старый 11.05.2008, 17:07   #44
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Tiger993
Персонажей нормальных нет? А на шиша. Ониж только испортят атмосферу страха. Джерико тоже, задумывали как хорор, но когда ходишь с партией таких головорезов, как-то не страшно. Вот в Думе их небыло, тогда было страшно. Признаюсь, зайти в очко где был пинки в первый раз боялся. Нужны Думу персонажи, как рыбке зонтик...
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 17:21   #45
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Талалихина, к5. д.2/1-199
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
Ну как, мне тоже было страшновато, но когда посмотрел быстрое прохождение игры, я решил пройти ее с такой же скоростью на сложном уровне (правда конечно же не получилось), так вот, после нескольких попыток, когда с игрой хорошенько ознакамливаешься и знаешь ее вдоль и поперек, то страх тут же испаряется. А вот с персонажами на самом деле получилось плохо, с ними было б гораздо интереснее, потому как игра сильно напоминала экшены девяностых. В том числе из-за персонажей Half-Life 2 был интереснее. Надеюсь в DOOM 4 будет иначе
Tiger993 вне форума  
Отправить сообщение для Tiger993 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tiger993 с помощью Skype™
Старый 11.05.2008, 18:18   #46
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
огоспади, это уже было в момент выхода дума3. Фанатизм - зло, товарищи.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 18:20   #47
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Талалихина, к5. д.2/1-199
Сообщений: 14
Репутация: 4 [+/-]
:-D. Будем ждать кто окажется сильнее Half-Life 3 или DOOM 4 ))) если честно я за дум
Tiger993 вне форума  
Отправить сообщение для Tiger993 с помощью ICQ Отправить сообщение для Tiger993 с помощью Skype™
Старый 11.05.2008, 18:26   #48
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Ну нашли что сравнивать: Half - life и Дум. Сравнивать две великих в одинаковой степени игры, мягко говоря, бессмысленно.
Скорее бы уже появились подробности о сюжете Doom 4, а то малость кое - что непонятно.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 18:49   #49
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Помнится в январском номере за 2005 (там ещё обложке Фриман в полный рост) в сатье Кузьменко о Халф-Лайф 2 была вырезка Битва Титанов. Там предлагали смс-ками голосовать за Дум 3, Фар Край и Халф-Лайф 2. Кто победил не помню...
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 18:58   #50
Опытный игрок
 
Аватар для Draugen
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,114
Репутация: 144 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiger993 Посмотреть сообщение
Half-Life 2 революция в жанре Action, в него куда интереснее играть чем в DOOM 3. Насчет сюжета тоже самое- в DOOM 3 нет хорошей постановки и режисуры, даже персонажей нормальных нет.
Кто-нибудь толком объяснит мне-в чём революционность HL-2 ?
В том, что за 6 лет так и не смогли придумать внятный сюжет для продолжения великого HL-1 ? *риторический вопрос*
В гравипушке ? Так это было в Psi-Ops или серии Jedi Knight то же самое, но только без гравипушек, одной силой мысли и движением руки, так сказать.
В отсутствии нормального звукового сопровождения ? *риторический вопрос*
В простейших "головоломках" для учеников начальной школы ? Подобные головоломки были в Suffering.
Искусственный интеллект на уровне ржавой консервной банки ? Честное слово, в Return to castle Wolfenstein соперники были на порядок умнее.
Метание энергетических шаров гравипушкой? Так в любой РПГ этих "шаров" на все вкусы и цвета. Кстати, выстрел из BFG-9000 смотрится гораздо лучше, чем "шары" в HL-2.
И как это "в DooM-3 нет хорошей постановки и режиссуры" ? Как раз это можно сказать про HL-2, но только не про DooM-3.
Насчёт персонажей... "Погружение" в мир игры, имхо, зависит не от персонажей, а от других компонентов. Назову их сочетание избитым словом "атмосфера". В Дум-3 всё обошлось прекрасно и без ярких персон.
И уж точно играть мне было интереснее в Дум-3, чем зевать во время нудных заездов по кислотно-фекальным коллекторам на самопальном "автоскелете" или во время карусели в люльке по башне пришельцев. Можно сказать, что в начале Дум-3 несколько однообразен, но с середины игры и в конце-это игра, от которой сложно оторваться.
Не надо меня упрекать в фанатизме ! Я как раз не считаю Дум-3 "революцией" , "прорывом" и т.д. Назову лучше "словом в жанре". "Очень веским словом в жанре". На мой взгляд, ни в одной другой игре не было такого удачного сочетания FPS + survival horror.
Draugen вне форума  
Старый 11.05.2008, 19:05   #51
Новичок
 
Аватар для BRA1N
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 63
Репутация: 67 [+/-]
нда, все свелось к неразрешимому спору халфоманов и думолюбов
__________________
http://anton-boyko.livejournal.com
PSN ID: brain_RU
BRA1N вне форума  
Отправить сообщение для BRA1N с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 19:14   #52
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Грядёт буря!!! Скоро начнётся интернет резня!!!
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 20:01   #53
Заблокирован
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 0
Репутация: -1 [+/-]

Предупреждения: 400
По мне так первый HL был покруче чем первые думы по всем параметрам - но вот 3й дум был несомненно крут и более хардкорен чем HL2 и ее эпизоды - хотя я играл во все - я вообще люблю интересные и просто хорошие игры - такшто спорить кто круче и что действительно более великое мне кажется глупо ведь каждый играл и в то и в это и просто лично вывел для себя очивидное как ему кажется - ведь вкусы у всех разные !
FASHIST_2142 вне форума  
Старый 11.05.2008, 20:16   #54
Новичок
 
Аватар для ChainSawAsh
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 93
Репутация: 40 [+/-]
Ну ладно, посмеялись, полаяли и хватит. Таварищ прав - на вкус и цвет, как говорится... Два мостодонта жанра (хотя, не будь Дума, не былоб Халфы), каждый по своему хорош. Дум страшный, Халф - весёлый. Дум - тёмный. Халф - практически всегда светлый. Дум - мистика. Халф - СиФи. Оба внушают уважения. Главное, что оба в своё время стояли на вершине жанра.
ChainSawAsh вне форума  
Отправить сообщение для ChainSawAsh с помощью ICQ
Старый 11.05.2008, 20:20   #55
Новичок
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 23
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tiger993 Посмотреть сообщение
А вот с персонажами на самом деле получилось плохо, с ними было б гораздо интереснее, потому как игра сильно напоминала экшены девяностых.
игра с самого начала задумывалась как ремейк шутера девяностых - Doom 1, так что получилось очень даже хорошо.
6o6poyc вне форума  
Старый 11.05.2008, 20:40   #56
Новичок
 
Аватар для KaIIprus
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 0
Репутация: 5 [+/-]
Блин, жду-недождусь ....Игруха выйдет как мне кажется посредственная...Разрабы надеятся на выезд имени
KaIIprus вне форума  
Отправить сообщение для KaIIprus с помощью ICQ
Старый 12.05.2008, 10:06   #57
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2005
Сообщений: 0
Репутация: -3 [+/-]
Doom 3 игрушка посредственная, игру прошел но нет никаких ярких моментов.
EvilJC вне форума  
Старый 22.05.2008, 17:58   #58
Новичок
 
Аватар для Leninetz
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 35
Репутация: 11 [+/-]
Если игра окажется наследником DOOM 3, а не DOOM 1, я повешусь. Я не понимаю тех людей, которые превозносят DOOM 3 - в этой игре совсем нет души. Просто крутая графика для того времени и всё.
Я надеюсь, что Кармак перестанет позорится и выпустит идейный наследник первых двух думов. Хотя, вряд ли это случится.
Leninetz вне форума  
Старый 22.05.2008, 18:43   #59
Игрок
 
Аватар для Kиpa
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 712
Репутация: 384 [+/-]
Графика должна быть хотя бы на уровне Crysis)
__________________
If you ever had any problems or worries regarding your penis size, we got two words for you IT'S OVER. We GUARANTEE that you will get an increase in your penis size within 3 months. It is our goal to provide you with the absolute best penis enhancement product that actually delivers on its promise.
Kиpa вне форума  
Старый 23.05.2008, 16:15   #60
Юзер
 
Аватар для krokus
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 159
Репутация: 58 [+/-]
С замиранием жду.. Всегда был поклонником Дума, уверен что Кармак приложит усилия, ведь это как-никак лицо id Software.
Кармак гений, сделает все как надо..
krokus вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования