Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 03.05.2008, 03:09   #6141
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Зы. Зашёл сегодня в одну лавочку прикупить киноновинок.
Скрытый текст:
Каюсь. Грешен. Кино, в отличае от игр, покупаю в основном пиратское. Природная жадность, чтоб ей пусто было.
Наблюдал интереснейшую картину - чувак покупал сборник "Анталогия S.T.A.L.K.E.R." 4 В 1. До сих пор интересно - что же там.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 03.05.2008, 03:23   #6142
Юзер
 
Аватар для 2-D
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 163
Репутация: 35 [+/-]
Бьюсь об заклад там патчи 1.001, 1.002, 1.003, 1.004 :очень лол:
2-D вне форума  
Отправить сообщение для 2-D с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 04:01   #6143
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OneHalf Посмотреть сообщение
Я уже писал свою точку зрения по поводу якобы "конкуренции" с пиратами. Конкурировать должны разные лиц. игры Допустим вышел Crysis 2 и CoD5. На форуме КоД5 все матерятся, мол, что за лажа, игра переведена плохо и т.д. А на форуме Crysis 2 все восторгаются, мол какое чудо! Какая офигенная игра...
Опять идет подмена понятий. Когда игры существуют в чистом виде (на западе), то они конкурируют между собой. Да, КоД5 и Крайзис2 - это конкуренция двух шутеров. Их конкуренция как игр. В нашем случае речь идет допустим о КоД5, русской лицензии КоД5 и пиратке КоД5 - это три совершенно разных продукта. Т.е. когда я уже выбрал между Крайзис2 и КоД5 мне еще предстоит выбрать между разными вариантами изданий КоД5, в то время как например в штатах издание одно единственное (коллекционки не в счет). И вот я начинаю выбирать: западная лицензия - это конечно хорошо, но дорого и долго ждать. Большинству недоступно. Поэтому у нас потребители выбирают между локализацией и пираткой. А раз выбирают, значит локализаторы конкурируют с пиратами, хотят они того или нет, т.к. возможность выбора - прямое следствие конкуренции. И никого не волнует, украли там пираты игру или нет. Есть прилавок - на нем лежат две одинаковых с виду игры, только одна в два/три/десять раз дешевле. Вот и приходится взвешивать плюсы и минусы, чтобы понять - а за что мне нужно переплачивать?..
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 03.05.2008, 05:36   #6144
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
В магазинах на полках почти все коробки до сих пор стоят, куплено по 2шт. максимум.
Ну, не знаю, как в вашей локации, а у нас все джевелы смели за первые два - три дня. Во всяком случае, в ближайших ко мне точках. Сейчас только в одной из них сиротливо стоИт коллекционная коробка.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Duke3D Посмотреть сообщение
Простите, но так мою страну называют только убогие дегенераты, малолетние игрозадроты либо жидоподобные эмигранты. Вы к какой категории себя относите?
К "жидоподобным эмигрантам". А Вы?
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Уделяют нам внимание не по тому, что мы такая большая часть рынка. Пока что доходы, вырученные разрабами у нас ни в какое сравнение не идут с тем, что они зарабатывают вне России.
Тем не менее, эти "не идущие ни в каке сравнение" доходы все же оказались достаточным основанием для открытия представительств тех же "электроников" и "мелкомягких", и для того факта, что западные конторы подняли столько шума вокруг наших пиратов. Которые в настоящее время гораздо больше гадят отечественным издателям и локализаторам.

Последний раз редактировалось A.Kain; 03.05.2008 в 05:55. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 03.05.2008, 07:43   #6145
Заблокирован
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 23
Репутация: -5 [+/-]

Предупреждения: 402
Зачем обсуждать проблему пиратства? Она была, будет и есть, точка.
Em1Grate вне форума  
Отправить сообщение для Em1Grate с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 09:15   #6146
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Em1Grate Посмотреть сообщение
Зачем обсуждать проблему пиратства? Она была, будет и есть, точка.
В общем-то верно. Тема, по сути, исчерпана а словоблудие на форуме проблемы не решит. Насколько я понял, все остались при своем мнении.
A.Kain вне форума  
Старый 03.05.2008, 11:23   #6147
Юзер
 
Аватар для GreenGidra
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: ...цитадель зла...
Сообщений: 188
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Хорошим качеством отличаются только те пиратки, которые содранны с лицензионки. Но появляются они позже.
не факт, далеко не факт

единственное я не сторонник рпг-пираток, ибо переводы там оставляют желать лучшего, но и ждать соотвествующую локализацию иногда атк догло, недавно увидела лицензию на The Templ Elemental of Evil пардон...игре уже 5 лет в обед.... и локализации готики 2 тоже пришлось очень долго ждать
__________________
Красота и массовые расстрелы спасут мир™
Мы все умрём, какая жалость...
______________________________________
l2 -> саркисян-фришард
______________________________________
GreenGidra вне форума  
Отправить сообщение для GreenGidra с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 12:12   #6148
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Тема, по сути, исчерпана а словоблудие на форуме проблемы не решит. Насколько я понял, все остались при своем мнении.
Это точно. Только вот закрывать тему бесполезно - тут же появится тема-дубликат. Проверено временем, как говорится.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 12:18   #6149
Злостный флудоискатель
 
Аватар для Nike
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 4,298
Репутация: 5494 [+/-]
мне вот нравятся отмазки на счёт втыкания диска в привод "рукой что ли пошевелить лень?". Да, лень. С учётом того, что игра один чёрт занимает полный объём на харде, ей зачем то нужно занимать ещё и мой привод, хотя она могла бы обойтись без этого.
__________________
Отсутствие закона не освобождает от ответственности
Nike вне форума  
Отправить сообщение для Nike с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 13:01   #6150
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Nike
Игра-то обойтись может без диска, это наши тупорылые издатели не способны понять, что их защита мешает, прежде всего, той кучке любителей лицензионной продукции. Вот и вешают все эти СтарФорсы и прочую защиту, т.е. используют диск в качестве ключа для запуска игры. В принципе, Стим помогает решить эту проблему, но тут же вылезают любители поныть на тему "А у меня плохой Инет".
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 13:11   #6151
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
В принципе, Стим помогает решить эту проблему, но тут же вылезают любители поныть на тему "А у меня плохой Инет".
Ну не знаю. Я на стиме регился и докачивал HL2 ещё когда у меня обычный модем был. И никаких проблем.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 03.05.2008, 13:19   #6152
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
psevdodog
Ну это ты терпеливый. А большинство юзеров начинают материть Стим, если он что-то делает дольше трёх секунд. Не веришь - почитай тему.
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 13:28   #6153
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
А большинство юзеров начинают материть Стим, если он что-то делает дольше трёх секунд.
Ну это уже клиника.
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 03.05.2008, 14:09   #6154
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Игра-то обойтись может без диска, это наши тупорылые издатели не способны понять, что их защита мешает
А западные игры перестали требовать диск в приводе? Бедные западные игроки уже места себе не находят и в срочном порядке переходят на пиратки.
Цитата:
Сообщение от Nike Посмотреть сообщение
мне вот нравятся отмазки на счёт втыкания диска в привод "рукой что ли пошевелить лень?". Да, лень
Скоро уже начнут говорить, что лень игру устанавливать и нажимать на ярлык запуска
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 14:17   #6155
Игрок
 
Аватар для М@сс@р@кШ
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 710
Репутация: 244 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Скоро уже начнут говорить, что лень игру устанавливать и нажимать на ярлык запуска
Да. Вот проклятые разработчики, заставляют нас рукой шевелить мышку. А она ведь место на столе занимает. Мало того, что игра занимает хард, так ещё и эта мышка!
__________________
https://www.playfire.com/Dymogan
М@сс@р@кШ вне форума  
Старый 03.05.2008, 14:33   #6156
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Тем не менее, эти "не идущие ни в каке сравнение" доходы все же оказались достаточным основанием для открытия представительств тех же "электроников" и "мелкомягких"
Вот представительства для того и открываются чтобы развивать рынок, а не решать проблемы с пиратством. Эти представительства открыты уже давным давно по всему миру. А до нас они только добрались, были бы мы большой частью рынка эти представительства были бы открыты еще лет 10 назад.
Цитата:
Сообщение от psevdodog Посмотреть сообщение
Мало того, что игра занимает хард, так ещё и эта мышка!
А ведь для того, чтобы купить эту проклятую лицензионку нужно поднять попу и идти в магазин, но это же так лениво)))
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 03.05.2008, 14:57   #6157
Юзер
 
Аватар для S_W_A_T
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: На краю страны
Сообщений: 381
Репутация: 77 [+/-]
Лично мне кажется что пираты играют роль сдерживающего факта, если б не они то цена лицензионок была бы на уровне консолей. имхо
__________________
Владение орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
...Не обосрись под тяжестью собственного мозга
Газеты и телевидение - дебилизатор населения.
S_W_A_T вне форума  
Отправить сообщение для S_W_A_T с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 15:02   #6158
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S_W_A_T Посмотреть сообщение
Лично мне кажется что пираты играют роль сдерживающего факта, если б не они то цена лицензионок была бы на уровне консолей
Что - то на том же Xbox 360, игры на который стоят до 2.5 тысяч, пираты цены ну никак не сдерживают. При том, что половина юзеров консоли используют исключительно пиратки, потому что прошили консоль. А цены как были, так и остались высокими.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 03.05.2008, 15:08   #6159
Юзер
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 206
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Вот представительства для того и открываются чтобы развивать рынок, а не решать проблемы с пиратством.
А решение проблемы пиратства не имеет никакого отношения к развитию этого сектора рынка, да.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А до нас они только добрались, были бы мы большой частью рынка эти представительства были бы открыты еще лет 10 назад.
Ага, до остальных "частей рынка", следуя Вашей логике, они добрались еще до того, как возникло такое понятие, как рынок компьютерного ПО.
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
А ведь для того, чтобы купить эту проклятую лицензионку нужно поднять попу и идти в магазин, но это же так лениво)))
Steam Вам в руки.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Что - то на том же Xbox 360, игры на который стоят до 2.5 тысяч, пираты цены ну никак не сдерживают.
Просто в сравнении с ПК-сектором этот (как, впрочем, Вы сами признавали) пиратами ПОКА практически не "окучен".

Последний раз редактировалось A.Kain; 03.05.2008 в 15:11. Причина: Добавлено сообщение
A.Kain вне форума  
Старый 03.05.2008, 15:15   #6160
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Steam Вам в руки
Через него так много игр можно приобрести, а главное, у всех скоростной интенет есть...
Цитата:
Сообщение от A.Kain Посмотреть сообщение
Просто в сравнении с ПК-сектором этот (как, впрочем, Вы сами признавали) пиратами ПОКА практически не "окучен"
Владельцев приставок может и меньше, однако пираты на цены в любом случае не влияют совершенно никак. Или 50 % юзеров пираток это просто так? А ведь в большинстве случаев пиратки на этой приставке используют потому что 2000 р жалко.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования