Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.10.2006, 17:01   #1
Крыса
 
Аватар для дoмино
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 491
Репутация: 62 [+/-]
Агрессия

когда то была уже подобная тема, в этот раз направление будет несколько иное...

существует очень много видов агрессии в основном психологи разбирают 8...

физическая (это понятно)
вербальная (мат, оскорбления итд..)
агрессия обиды, как не странно . но когда человек на тебя обижается, то это тоже считается агрессией - причем внешней....
раздражение - готовность проявлять эмоции по каждому поводу
негативизм - говорит о воинствующих тенденциях против авторитетов, начальников...
подозрительность
косвенная - излишний сарказм, стервозность
Ауто(авто)агрессия - внутренняя направлена на самого себя...

и заглянув в себя попробуйте так сказать к какому виду агрессии вы склонны... без проф. теста сделать трудно, но все равно интересно порассуждать на эту тему..
дoмино вне форума  
Отправить сообщение для дoмино с помощью Skype™
Старый 05.04.2008, 18:16   #121
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Я тоже люблю давить агрессию металлом.
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 05.04.2008, 22:33   #122
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Представь себе ситуацию, ты гуляешь с девушкой по парку, вдруг из кустов вылазиет какая-нибудь пьянь и на твою подружку. Интересно, вместо того, чтобы защитить её, ты просто культурно развернёшся и уйдёшь, чтобы не выплёскивать агрессию? Есть ситуации в которых нельзя оставаться спокойным.
Эту пьянь я отметелю, но только на столько что бы он не мог причинить мне и моей девушки вреда. Но я НЕ БУДУ его жестоко избивать или калечить. И бить я его буду не потому что я к нему испываю какието чувства(агрессию, неприязнь, страх, жалость...), а потому что так надо, при этом я спокоен, так как равнодушен. Да и вообще, имоции в драке - это очень часто плохой помошник.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 06.04.2008, 09:40   #123
Игрок
 
Аватар для Волчиц@
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: г. Краснодар
Сообщений: 981
Репутация: 234 [+/-]
Korsarzzz
Согласна. Эмоции в драке только мешают. Да и дать по морде обидчику не так уж и жестоко.
Волчиц@ вне форума  
Отправить сообщение для Волчиц@ с помощью ICQ
Старый 18.04.2008, 15:13   #124
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Волчиц@ Посмотреть сообщение
Korsarzzz
Согласна. Эмоции в драке только мешают. Да и дать по морде обидчику не так уж и жестоко.
часто мешают, а иногда могут выхлестнуть через край и тогда можно натворить делов.....избить человека с особой жестокостью
Onex вне форума  
Старый 24.04.2008, 23:41   #125
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
У меня только косвенная...Всё остальное - да лень мне, наверное, это проявлять...Что касается драк и т.п. - конечно драться буду, но по методу Korsarzzz, не больше. А вообще насчет всего этого и моих методов укола, могу сказать 2 вещи:1)Словом, причем не матерным, а снисходительным, уколоть всегда глубже получается, чем любым матом...2)"Улыбайтесь - это всех раздражает!"...

Волчиц@
Цитата:
Согласна. Эмоции в драке только мешают. Да и дать по морде обидчику не так уж и жестоко.
Пардон, дралась или наблюдательность?
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 25.04.2008, 07:47   #126
Юзер
 
Аватар для Лайт
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 156
Репутация: 166 [+/-]

Предупреждения: 7
физическая-Редко но возможно
раздражение
косвенная
Лайт вне форума  
Отправить сообщение для Лайт с помощью ICQ Отправить сообщение для Лайт с помощью Skype™
Старый 27.04.2008, 04:31   #127
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
очень хорошо кстати помогают физические нагрузки, а сособенно спаринги или постоять на лапах либо на мешках....
__________________
Психологическая помощь он-лайн.
Подробности в лс.
Onex вне форума  
Старый 27.04.2008, 08:09   #128
Игроман
 
Аватар для $=P=Y
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: С4
Сообщений: 4,263
Репутация: 436 [+/-]
Второй раз был забанен на одном из форумов за агрессивность. Ну, с нормальными людьми, а не высерками, я-то хорошо лажу. ^_^ Что поделаешь - I'm not Jesus.
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
1)Словом, причем не матерным, а снисходительным, уколоть всегда глубже получается, чем любым матом...2)"Улыбайтесь - это всех раздражает!"...
Да, улыбка бесит больше всего. ^_^
__________________
xxx: мне скучно
yyy: мне тоже, но я стараюсь это исправить
xxx: я тоже, но меня за это банят
$=P=Y вне форума  
Старый 27.04.2008, 09:51   #129
Новичок
 
Аватар для Allen-kun
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
очень хорошо кстати помогают физические нагрузки, а сособенно спаринги или постоять на лапах либо на мешках....
Старый-добрый способ спустить пар(выплеснуть всю агрессию), побить кого-то(в данном случае спарринг партнера) или что-то(мешок или даже стену)
Скрытый текст:
сособенно - веселое словечко)
__________________
Но нет возможности для получения уроков,
Что мёртвые преподают живым. (c)Байрон

Последний раз редактировалось Allen-kun; 27.04.2008 в 14:42.
Allen-kun вне форума  
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 27.04.2008, 12:10   #130
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fos Посмотреть сообщение
Старый-добрый способ избавится от стресса, побить кого-то
Здесь мы говорим не о стрессе. А от агрессии вряд ли получится избавиться, если постоянно в приступах ярости колотить всё подряд, т.к. в один прекрасный момент под "всё подряд" могут попасть люди, возможно даже ни в чём не виноватые. Лучше учиться контролировать свои эмоции, хоть это и непросто. Так или иначе, когда начинаешь злиться, забываешь про контроль и поддаешься эмоциям. Кричащего и ругающегося человека легче успокоить не ответным криком и руганью, а своим спокойствием
Waren вне форума  
Старый 27.04.2008, 14:41   #131
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waren Посмотреть сообщение
Кричащего и ругающегося человека легче успокоить не ответным криком и руганью, а своим спокойствием
Бред. Мой опыт говорит о том, что кричащего и агрессивного человека можно успокоить только ответным криком и агрессией. Если во время перепалки он сбавит пыл, можно перейти на пониженные тона.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 16:17   #132
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Roy
Бред, мой опыт говорит о том, что сказал Waren
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 27.04.2008, 16:26   #133
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
STS(BEG)
Опиши ситуацию из своего опыта.
И напиши почему твой способ действует легче (эффективней) чем ответная агрессия (Waren написал: Кричащего и ругающегося человека легче успокоить не ответным криком и руганью, а своим спокойствием).
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 16:42   #134
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Roy
Ишол я домой, комне подходит пьяный агресивный мужик(точнее подбигает) с криками бегом сюда, я неговоря неслова иду дальше, он снова подбигает я ухожу, мужик разворачивается и уходит.
З.Ы. Если на тебя злобно смотрят и рычат несколько собак, ты начинаеш на них кричать и кидать камни и махать кулаками, сомневаюсь что они будут стоять наместе. Но если ты СПОКОЙНО пойдёш дальше, они тебя нетронут.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 27.04.2008, 17:11   #135
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Ишол я домой, комне подходит пьяный агресивный мужик(точнее подбигает) с криками бегом сюда, я неговоря неслова иду дальше, он снова подбигает я ухожу, мужик разворачивается и уходит.
Я был в такой же ситуации, и вел себя поначалу так же, потом “почему-то” началась драка.

Где тут показана эффективность твоей техники не понятно.

Аргументируй, почему агрессивного человека эффективней успокоить спокойствием. Только без нелепых метафор, а на основе жизненного опыта или хотя бы на основе научных фактов.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 17:23   #136
Юзер
 
Аватар для STS(BEG)
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 372
Репутация: 49 [+/-]
Ты на своей волне, смысл тебе что-то обьеснять. Прочитай про собак: собаки-млекапитающие, а люди-млекапитающие.
__________________
Смерть-это конец...но конец начала!..

Конец куплета, но тема не закрыта...
STS(BEG) вне форума  
Старый 27.04.2008, 17:32   #137
Юзер
 
Аватар для Rouk
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: То тут, то там.
Сообщений: 287
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Бред. Мой опыт говорит о том, что кричащего и агрессивного человека можно успокоить только ответным криком и агрессией. Если во время перепалки он сбавит пыл, можно перейти на пониженные тона.
Цитата:
Здесь мы говорим не о стрессе. А от агрессии вряд ли получится избавиться, если постоянно в приступах ярости колотить всё подряд, т.к. в один прекрасный момент под "всё подряд" могут попасть люди, возможно даже ни в чём не виноватые. Лучше учиться контролировать свои эмоции, хоть это и непросто. Так или иначе, когда начинаешь злиться, забываешь про контроль и поддаешься эмоциям. Кричащего и ругающегося человека легче успокоить не ответным криком и руганью, а своим спокойствием
Roy
Без обид, конечно, но Waren и STS(BEG) правы абсолютно.
Во-первых, с "пьяными" отдельная история так как они невменяемы. Если пьяному хочется подраться, то его может остановить только осознание факта, что он очень сильно уступает человеку, с которым хочет драться. Вспомни мудрость:"Зло пораждает зло." Из чего следует что если на тебя кричат и ругаются, то подобная реация с твоей стороны вызовет у оппонента еще большее желание перекричать, потом может и до драки дойти. Наглядный пример - покричи на разъяренную толпу - раздавят и не заметят. Спокойствие наоборот приводит в чувства, возвращает разум. Кроме того когда человек на тебя кричит, а ты не выходишь из себя, то он понимает что выглядит глупо и заканчивает распыляться - разговор входит в нормальное русло, агрессия подавлена.
А ты, Roy,говоришь немного о другом. Ты говоришь(как я понял) немного не о той ситуации. Ты рассказываешь об ошеломлении и крайнем удивлении, плюс неожиданности. Т.е. когда ты постоянно находишься в коллективе каком-либо, хоть немного этот коллектив знает тебя и твое поведение, и если они знают что ты человек спокойный, то твой внезапный крик приведет именно к тому, что я написал выше, но не как к таковому подавлению агрессии. Это тоже неплохая вещь, НО надо не забывать что такая реакция на крик вызванна тем что твой крик это редкость, начнешь кричать часто и реакции не будет никакой. Спокойствие и хладнокровие - лучшее оружие, во все времена...
__________________
"Патриотизм - религия бешенных..."О.Уаильд.
------------------------------------------------
Timeo danaos it dona ferentes
------------------------------------------------
"Там где глупость образец, разум - безумие." И. В. Гёте
Rouk вне форума  
Старый 27.04.2008, 18:23   #138
Новичок
 
Аватар для Roy
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Ты на своей волне, смысл тебе что-то обьеснять.
Я со своим опытом. Он показывает, что отвечать агрессией выгодно и эффективно.
Цитата:
Сообщение от STS(BEG) Посмотреть сообщение
Прочитай про собак: собаки-млекапитающие, а люди-млекапитающие.
Люди между собой взаимодействуют “немного” по другому, чем с дикой природой, тебе так не кажется?
У людей сознание есть, у собак – нет. Я пишу, об агрессии человека к человеку.
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
Из чего следует что если на тебя кричат и ругаются, то подобная реация с твоей стороны вызовет у оппонента еще большее желание перекричать, потом может и до драки дойти.
У меня были ситуации, когда на ответную агрессию оппонент сбавлял обороты. Я не знаю, почему так происходит. Но ведь работает.
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
Кроме того когда человек на тебя кричит, а ты не выходишь из себя, то он понимает что выглядит глупо и заканчивает распыляться - разговор входит в нормальное русло, агрессия подавлена.
Да не будет он чувствовать себя глупо.
А ты с мешком ментального говна отправишься домой спать. "Главное", что агрессия "подавлена".
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
А ты, Roy,говоришь немного о другом.
Нет. Я говорил, о любой ситуации. Даже в незнакомой компании.
Roy вне форума  
Старый 27.04.2008, 20:07   #139
Юзер
 
Аватар для Korsarzzz
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 260
Репутация: 38 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
Опиши ситуацию из своего опыта.
И напиши почему твой способ действует легче (эффективней) чем ответная агрессия
Можно я привиду пример.
На дискотеке познакомился с девчонкой, потанцывали, пообщались. Я отошел покурить, подлетел парень с двумя дружками, начал орать что это его девушка, угрожал. Я вел себя спокойно и уверенно, в итоги они отошли и больше не подходили, хотя с девчонкой этой я и дальше зажигал. Вломить они мне могли, троих бы я не раскидал, но они ушли. Когда человек видит что угрозы и агрессия не вызывает ни каких эмоций, он боиться того что ты сильнее его.
__________________
На абардаж! Пленных не брать!
Мы своих не бросаем. Мы их добиваем.
Korsarzzz вне форума  
Старый 27.04.2008, 20:12   #140
Опытный игрок
 
Аватар для Waren
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Столица деревень
Сообщений: 1,643
Репутация: 207 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taz@igrok Посмотреть сообщение
Кроме того когда человек на тебя кричит, а ты не выходишь из себя, то он понимает что выглядит глупо и заканчивает распыляться - разговор входит в нормальное русло, агрессия подавлена.
Дополню, когда человек кричит на кого то, он подсознательно надеется на продолжение конфликта, ждёт от оппонента ответных действий. Когда таких действий не наблюдается, ругающийся быстро успокаивается, т.к. его агрессии нужна подпитка. Лучше в ответ на крик сказать как можно спокойнее, примерно следующее: "Вместо того, чтобы кричать, давай сядем и спокойно обсудим нашу проблему". Если не помогло, нужно дать человеку наораться, чтобы он дал выход накопившимся эмоциям, а потом уже спокойно всё обговорить.
Цитата:
Сообщение от Roy Посмотреть сообщение
У меня были ситуации, когда на ответную агрессию оппонент сбавлял обороты. Я не знаю, почему так происходит. Но ведь работает.
Разные ситуации бывают, может где то и поможет ответная агрессия, но только как это предугадать? Наверное лучше не рисковать, не провоцировать человека на продолжение конфликта
Waren вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования