Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

2005-2010 Архивы тем

 
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 19:35   #501
Игрок
 
Аватар для Aptimist
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 822
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flabertigon Посмотреть сообщение
Ну тогда извини, если моё мнение совпадают не с Вашими, а с мнением Игромании! Если не подходит под Вашу гребёнку, значит плохо?
А я что-то говорил про мнение об игре?
Цитата:
Важна сама стилистика, мнение, описание
В данном случае мнение мало что решает. Мне плевать нравится автору сталкер или нет, важно само описание. Стилистика твоей рецензии такая же, как и у игромании
__________________
Все придурки: ты придурок, я придурок, вон там вот придурок. Это моя философия.
(С) Bender
Aptimist вне форума  
Отправить сообщение для Aptimist с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 19:51   #502
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aptimist Посмотреть сообщение
Дык не важно сколько фраз тупо переписана. Важна сама стилистика, мнение, описание. У тебя оно точ в точ как у игромании
Да тут, чего уж греха таить, у многих мнение совпадает с Игроманским. Чуть ли не дословно, суть та же. Не будем тыкать пальцем.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 19:59   #503
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
flabertigon
Свой умелый стиль = хорошо
Творческие заимствования = нормально
Плагиат = плохо

Выбери, что больше соответствует случаю.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.04.2008, 20:18   #504
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
OldBoy
А когда подведут итоги и начнется второй тур?
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 20:36   #505
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AlekThundеr Посмотреть сообщение
А когда подведут итоги и начнется второй тур?
Скоро.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.04.2008, 20:45   #506
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldBoy Посмотреть сообщение
Творческие заимствования = нормально
Мне кажется вот этот случай! Т.к. это точно не плагиат, ну а о стиле не мне судить...
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 20:58   #507
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от flabertigon Посмотреть сообщение
Мне кажется вот этот случай! Т.к. это точно не плагиат, ну а о стиле не мне судить...
Ты не понял - творческое заимствование подразумевает, что то, что ты берёшь, ты как-то перерабатываешь перед публикацией (поэтому это и называется творческим заимствованием, да).
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.04.2008, 21:10   #508
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
OldBoy
А можно я запасным пойду???
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 21:36   #509
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
flabertigon
Цитата:
Т.к. это точно не плагиат, ну а о стиле не мне судить...
вообще дословная цитата без указания авторства у нас называется плагиат. А две дословные фразы - двойной плагиат. Творческого заимствования здесь нет и вовсе. Радуешь лишь то, что наглым образом украдено было лишь две фразы, а не весь текст.
AlekThunder
Цитата:
Да тут, чего уж греха таить, у многих мнение совпадает с Игроманским. Чуть ли не дословно, суть та же. Не будем тыкать пальцем
А почему же не будем? - Будем. Вот у тебя общее отношение и к Hellgate: London, Universe at War: Earth Assault и Assassin'S Creed очень схоже с "Манией", её влияние очень сильно заметно, местами даже давлеет над зачатками собственного. Другой вопрос в том, что кое-кто хоть мнение "Мании" может выразить своими словами и это не так заметно, а у кого-то не хватает ума даже на такой поступок и он тупо цитирует самые интересные места в жалкой надежде, что прокатит.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 25.04.2008, 21:47   #510
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от |FrosT| Посмотреть сообщение
А можно я запасным пойду???
Пеши заявку.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.04.2008, 21:50   #511
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Рясник жесток однако
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Старый 25.04.2008, 22:06   #512
Заблокирован
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Город Ярославль
Сообщений: 568
Репутация: 195 [+/-]

Предупреждения: 400
Я, [FrosT], находясь в добром здравии и ясной памяти, обязуюсь принять участие в Кубке Рецензентов. Я осознаю, что во время Кубка моему телесному и душевном здоровью может угрожать опасность, но я сознательно принимаю существующий риск и обязуюсь не предъявлять к Партии каких-либо претензий в случае моей кончины.
О себе я хочу сообщить следующее:
1. 14 лет. Не женат
2. ~ 5 месяцев.
3. Rayman: Raving Rabbids, S.W.A.T 4, Carmageddon 2, Half-Life, Half-Life Uplink.
Со всей ответственностью я готов исполнять дальнейшие предписания по проведению конкурса.
Frost. 25.04.2008
[FrosT] вне форума  
Отправить сообщение для [FrosT] с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 22:09   #513
Страж Баланса
 
Аватар для Адмирал


 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 953
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Morfius Посмотреть сообщение
Рясник жесток однако
Оно конечно правильно, но думаю не стоит еще пару страниц обсуждать "ой, он спер два предложения, какой плохой". Нашли тему для продолжительного спора, ей Богу.
Адмирал вне форума  
Отправить сообщение для Адмирал с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 22:11   #514
Юзер
 
Аватар для AlekThundеr
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Darkwood
Сообщений: 385
Репутация: 63 [+/-]
Rя$Nick
Пускай в этом меня можно обвинить с Хеллгейт, в AC (ВидеоМания), но UaW я написал до выхода ИгроМанской рецензии.
__________________
По-моему, меня жестко подсаживают на аниме.

http://www.petitiononline.com/d3art/petition.html

- Ты видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А он есть.

Будь проклят мой провайдер! (с)1lidarkneer
AlekThundеr вне форума  
Отправить сообщение для AlekThundеr с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 22:11   #515
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rя$Nick Посмотреть сообщение

вообще дословная цитата без указания авторства у нас называется плагиат. А две дословные фразы - двойной плагиат. Творческого заимствования здесь нет и вовсе. Радуешь лишь то, что наглым образом украдено было лишь две фразы, а не весь текст
Короче всё понятно! Rя$Nick - научись слушать людей! Если тебе что-то не нравиться в чьей-нибудь рецензии, уж если его стиль написание совпадает с Игроманским - это не значит, что человек полное фуфло и т.д., только лишь потому что "у него всё как в игромании"...Две удачные фразы, взятые из чужой рецензии, даже без ссылки на оригинал, - это не повод говорить, что рецензия плагиат, а автор чмо! К тому же, кто-то раньше говорил, что можно даже целые абзацы цитировать!
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 22:28   #516
Racoon
 
Аватар для Rя$Nick

 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5,822
Репутация: 1316 [+/-]
flabertigon
Цитата:
если его стиль написание совпадает с Игроманским - это не значит, что человек полное фуфло
Нет конечно и этого никто не говорит. Всё что это говорит - то что автор как вялая губка впитывает чужое и ничего не может дать от себя. Если человек пишет, точь в как "Игромании", цитируя её, но при этом хуже - какой смысл читать его творения, лучше обратиться к первоисточнику. ЛУчше своё, но кривое - вон у Aptimist хоть и не самая красивая и интересная рецензия с богатым языком и потрясающими эпитетами, но мне она очень понравилась, я её читал с удовльствием, хотя сознательно я понимал, что там не всё гладко. Но авторское отношение окупило все недостатки
Цитата:
Две удачные фразы, взятые из чужой рецензии, даже без ссылки на оригинал, - это не повод говорить, что рецензия плагиат, а автор чмо!
Тут я бы выделил несколько ключевых слов. Первое "удачные" - это как сказать. Удачные - это когда они не пришиты белыми нитками и органично вписаны в текст, а не прицеплены как антикрыло на "БЕЛАЗ", здесь же заимствование заметно невооружённым взглядом. Второе "чужой" - то есть кто-то думал, старался, а тут кто-то бац! - и стырил идею. Фактически это мелкое воровство. И третье ключевое слово "чмо" - я использую гораздо более щадящие выражения и судя по реакции их достаточно, чтобы человек всполошился и с упорством, достойным лучшего применения начал что-то доказывать, вместо того, чтобы, хотя бы прочитать "Словарь фразеологизмов" и расширить свой скудный словарный запас.

И ещё кстати всем авторам, кого заметили в "Маниеподражательстве" советую "манию" не читать до написания рецензии. В крайнем случае ходить на сеансы лечебного гипноза, чтобы из глубин подсознания чужие слова не вылазили. А когда пальцы будут тянутся на заветные странички, чтобы что-нибудь почерпнуть интересное - шлёпать себя по рукам, лить на них кипяток, бить мухобойкой, но не допускать заимствований.
[FrosT]
Good luck, kiddo (C) The Oracle, Matrix: Reloaded.
__________________
Twit-ch
Rя$Nick вне форума  
Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью ICQ Отправить сообщение для Rя$Nick с помощью Skype™
Старый 25.04.2008, 22:51   #517
Новичок
 
Аватар для flabertigon
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 49
Репутация: 1 [+/-]
Ээээх, Rя$Nick, ты меня снова не услышал!
__________________
His specialty is death, and he is preparing his masterpiece.
flabertigon вне форума  
Отправить сообщение для flabertigon с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 22:54   #518
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
flabertigon
Угомонитесь уже - вам всё вполне понятно сказали. Плагиат и прямые заимствования - это всегда плохо. ТЧК.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
Старый 25.04.2008, 23:06   #519
Юзер
 
Аватар для Принцип
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: 32 прерия
Сообщений: 393
Репутация: 31 [+/-]
Решил всё-таки просмотреть рецку Аптимиста, ну что сказать... оптимизмом не пахнет.

Цитата:
Вся продуманность локаций, великолепный стиль не могут скрыть одного единственного факта – в S.T.A.L.K.E.R. неинтересно играть.
Не знаю... Может я не так играл, но мне лично было очень даже интересно - да.
Цитата:
Чего уж там говорить о каких-либо приключениях, если вам банально не захочется что-либо делать, чтобы сойти с сюжетной линии.
С этим согласен. Кроме сюжета заняться нечем. Это вина разрабов. Но это, кстати, я тоже упомянул в своей рецки.
Цитата:
Как вам, например факт, что первую половину (а то и больше) игры вам три (!!!) раза придется искать секретные документы.
Банально. Но такова воля разработчиков.
Цитата:
И ладно, лежали бы они где-нибудь неподалеку,
Где-то я это слышал.
Цитата:
Здесь нет эдакой динамики, тактичности, нет желания рваться в бой.
Не скажи... Во-первых, для полного счастья нужно играть на максе, во-вторых, я в своей рецензии описал три тактических маневра.
Цитата:
Думаю, за шесть лет можно было бы соорудить нечто подобное.
Сколько раз замораживали проект? Останавливали разработку? Сколько раз проект заходил в тупик? У них тупо не было ни средств, ни денег, ни нормального издателя, чтобы просто закончить игру.
Цитата:
а также предстает истинный источник завываний – скрипты.
С этим я, пожалуй, соглашусь. Всё-таки железный факт.
Цитата:
Голод – вещь тут абсолютно дурацкая.
Всё-таки реализм! РПГ и всё такое.
Цитата:
Поношенные вещи чинить никак нельзя,
Мод. Уж хоть мод удосужились выпустить.
Цитата:
Напрашивается вопрос: «В каком месте S.T.A.L.K.E.R. РПГ?»
Не всякая РПГ должна быть истинной РПГ. Скорей Сталкер внёс новое в мир РПГ. В Сталкере вместо условного опыта - реальный опыт. Играя, игрок сам зарабатывает опыт, для себя. Плюс артефакты. Правильная подборка нескольких артефактов, даст довольно неплохой результат. Главное подобрать верно.
Цитата:
Эдакий карманный компьютер, в котором находится вся информация о зоне, квестах и т.д. Вещь – абсолютно никому ненужная.
Справка - лично мне очень понрвилась.
Цитата:
Другое дело, что всё остальное в S.T.A.L.K.E.R. выглядит бледно.
Это ведь Зона...
Цитата:
И все-таки S.T.A.L.K.E.R. нельзя назвать плохой игрой.
А называл ведь дерьмом.
Цитата:
S.T.A.L.K.E.R. многим обязан кинге Стругацких.
И фильму Тарковского.

Довольно неплохая рецензия, кстати. Довольно неплохая...
Принцип вне форума  
Отправить сообщение для Принцип с помощью ICQ
Старый 25.04.2008, 23:08   #520
Sugar
 
Аватар для OldBoy


 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Canterlot
Сообщений: 23,251
Репутация: 1619 [+/-]
Dr.Shadow
Кстати Вы очень много написали о Сталкере, но мало собственно о рецензии. %) Критиковать надо слог, художественные приёмы и фактические ошибки (буде они наличествуют), а не вкусовщину.
__________________
I'M SICK OF BRONIES! ARE YOU KIDDING ME? I'M SICK OF THESE STUPID, OVER-FEMININE, IN-THE-CLOSET, TAKING-IT-UP-THE-POOPER, PROSTATE-MASSAGING, HOTDOG-UP-THE-ASS-HAVING, NIPPLE-CLAMP-LOVING, BUTT-PLUG-UP-THE-ASS-LOOKING, WISH-THEY-HAD-A-PONY-SHOVED-UP-THEIR-CLOGGED-UP-POOPER-HAVING PIECES OF CRAP! I don't like them!

Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой; плачь, и ты будешь рыдать в одиночестве.


OldBoy вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования