Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2007, 18:06   #1
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Turok - обсуждение

Turok (Турок)

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и "Правила форума"


Важно! Все проблемы связанной с игрой обсуждаются в отдельной теме по игре, т.е. здесь.

Жанр: Sci-Fi FPS
Разработчик: Propaganda Games и Aspyr Studios
Издатель: Touchstone
Издатель в России: ND Games
Локализатор в России: Snowball Interactive
Multiplayer: Есть
Платформы: PC, PS3, Xbox 360.
Дата выхода:
PC - 22 апреля 2008 года
Xbox 360 - 5 февраля 2008 года
PS3 - 5 февраля 2008 года
Дата выхода в России: 24 апреля 2008 года
ОФФ. Сайт: Click
Видео: Click here
Review:
- GameTrailers -> Видео HD или Видео SD
- IGN -> Видео
Скриншоты:
- GameSpot:
Click Here
- IGN: Click Here
Оценки:
Скрытый текст:
GameSpot:
- Xbox 360: 7.0
- PS3: 7.0
- PC: 6.0
IGN
- Xbox 360: 7.3
- PS3: 7.0
- PC: 7
GameTrailers
- Все платформы: 8.3

Системные требования:
Скрытый текст:
Операционная система - Windows ХР SP2/Vista;
Процессор - Pentium IV 2,4 ГГц / AMD® Athlon 3400+;
Оперативная память - 1 Гб / 2 Гб оперативной памяти;
HDD (место на жестком диске) - 18 Гб свободного места на жестком диске;
DirectX 9.0c - совместимая видеокарта с поддержкой 32-разрядного цвета и пиксельных шейдеров с памятью 128 Мб;
DirectX - совместимая звуковая карта 16 бит;

Об игре:
События бескомпромиссного шутера разворачиваются на неизвестной, поросшей густыми джунглями планете. Космический корабль главного героя – Джозефа Турока терпит крушение при выполнении военной миссии. Перед бойцами его элитного отряда стоят две задачи: отыскать лидера террористической группы Роланда Кейна и, по возможности, собрать информацию о противнике. Однако Турок не подозревает, что главная опасность исходит вовсе не от людей. Ему придется столкнуться лицом к лицу с чудовищными обитателями загадочной планеты – гигантскими динозаврами и огромными насекомыми. Игра продолжает лучшие традиции знаменитой серии одноименных проектов и придется по нраву многочисленной армии поклонников шутеров от первого лица.

Репортаж от ИгроМании с GC2007
Скрытый текст:
Turok — именно так, безо всяких числительных и подзаголовков, хотя серия насчитывает как минимум четыре игры, призван совершить с брендом то, что англичане называют глаголом re-imagine. То есть это фактически изобретение игры заново. От предыдущих серий осталось только название и динозавры. Сюжет теперь следующий. Получив какое-то вроде бы несложное задание, наемный солдат удачи Турок терпит крушение на планете, заселенной динозаврами (кроме тираннозавра имеются также монстры, о которых наука палеонтология ничего не слышала). Кроме филиала кайнозойской эры, на планете водятся другие наемники, вооруженные бластером.

Turok условно разбит на две игры — интересную и не очень. Интересная — это когда вы в высокой траве подкрадываетесь к динозаврам, режете им большим армейским ножом горло и натравливаете их на прямоходящих врагов. Тут Turok смотрится молодцом — в основном из-за динозавров и отличной атмосферы. А вот когда начинаются какие-то темные техно-коридоры с бластерами — становится как раз скучно. Turok неожиданно оборачивается морально устаревшим шутером — без интересной физики и графики, без внятной динамики. Обычная беготня с автоматами наперевес. И так всю дорогу. Стоило нам жалобно посмотреть в сторону выхода, как продюсер игры завел уровень, а там сразу динозавр с вот такенными зубами аппетитно уминает какого-то охранника. «Как же все-таки легко заинтересовать сотрудников «Игромании», — подумали мы и передали геймпад Антону Логвинову.


Отныне тех, кто будет спорить по поводу оценки будем наказывать.

Не нравится игра - не заходите сюда.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.

Последний раз редактировалось Toxic; 08.06.2008 в 00:40.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:47   #141
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
FreeRun
ajax_x
господа, да вы зажрались все я смотрю. (без обид). вам в каждой игре революционный дизайн подавай. мне вот например все равно линейная она или нет, мочилово тупое или нет. была бы игра плохая не получила бы 83 у издания которому доверяю. графика мне достаточно красива (правда у меня пойдет только в 800х600 с таким качеством, но апгрейд уже не за горами), а игры такого вида мне нравятся. что по сути HL 2, Cod 4, Crysis?? это тоже мочилово. и тоже тупое. но почему-то на них никто не ругается.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 23:56   #142
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
FEARop
Я не играл в эту игру я лишь сказал, что если та критика которую получает правдива, то это ни то что я ожидал, я не отрицаю, что это хитовая игра, возможно...
Скрытый текст:
Цитата:
а игры такого вида мне нравятся. что по сути HL 2, Cod 4, Crysis
Это по твойму тупое мочилово??!!
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:10   #143
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
Crysis лично мне является сборником двух стилей. тир со снайперской винтовкой, или пальба во все что движется и не движется. я от strangleghold получил большее удовольствие чем от crysis. Cod 4 это по сути тир, но адреналина в нем столько что я до сих пор ее перепрохожу в аркадном режиме и играю по сети.HL2 берет атмосферой но если на нее не обращать внимания (а для этого надо просто не тыкаться во все углы), то тоже тир. умный тир был только в одной игре на моей памяти - имя ей rainbow six raven shield. HL2 я уважаю а Cod 4 обожаю но Crysis имхо мне понравился меньше чем gears vegas 2 или еще чт -либо. возможно через неделю когда сделаю апгрейд, я мнение изменю, хотя игру судить по графике - моветон. а turok несмотря на все свои огрехи (тупой AI, однообразие, линейность, полуплагиат вместо сетевой составляющей) все равно берет тем самым адреналином из-за которого Cod 4, gears of war или консольная army of two всегда будут меня привлекать больше чем Crysis.
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.

Последний раз редактировалось FEARop; 25.04.2008 в 00:37.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:20   #144
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
FEARop
Скрытый текст:
Где-то я стобой согласен где-то нет, насчет кризис я согласен стобой на 100%, насчет strangleghold тоже (все таки от этой игры я получил море удовольствия) Насчет СоD 4 согласен это абсолютно линейный шутер старой закалки, но в тоже время он берет за живое, меня так ни одна свобода в играх не брала, насчет ХЛ2-для меня это игра эталон, когда я начинаю в нее играть, мне начинает казаться, что вот оно счасть, я буквально чувствую, ту заботливость с которой создавали разрабы игру. Но все таки согласись, что Турок уровнем ниже выше приведенных игр, кроме кризиса( для меня это как тупая блондинка).
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:30   #145
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
кто-нибудь видел лицензию или пиратку в продаже?
[ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:33   #146
Игрок
 
Аватар для FEARop
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 833
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст:
ну это да. просто я считаю, что для умершего франчайза это возвращение более, чем триумфальное. играть просто по-человечески весело, а то что я видел в видеообзоре меня захватило и с февраля уже не отпускает. HL2 на самом деле конечно же эталон, особенно когда прибавляешь оба эпизода. Игру делали с душой, с любовью, думая о том чтобы было интересно и весело...отстреливать бошки и слушать диалоги в награду за отстреливание). Но честно говоря, это радует. Тут как с Condemned, одни и те же враги, коридор, пусть и широкий без крыши, в принципе один и тот же gunplay, но стиль, атмосфера и им подобные захватвают так что влюбляешься в игру. Я вот на HL2 не пожалел 80 баксов за подарочное издание, которое аж в Вегасе покупал. (я вообще лицензионщие но чтобы так) Hl2 эталон но ждать от каждой игры того же что от нее наивно, и я рад что ты это тоже осознаешь. А то есть в рунете всякие личности
__________________
Platforms: Main - PC, PS3; Secondary - PS2, Travel - PSP, Time Killers - PDA, Tablet, Reserve - Netbook.
FEARop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:37   #147
Чубакка
 
Аватар для фриранчик
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 1,304
Репутация: 1005 [+/-]
FEARop
Скрытый текст:
Нет как для умершего франчайзя, я согласен, продолжение достойное, но если смотреть на эту игру, отбросив все воспоминания о преведущих частях, отбросив ностальгию....Эта игра все таки не то, чего все ожидали...
__________________

Фотографирую всякое говно.
Слушаю всякое говно.
фриранчик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:48   #148
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Поиграл, подумал пока не буду удалять игра мне начала нравиться. Графика, конечно могла быть и лучше, но и такое качество графики заслуживает похвал. Что в игре конечно на первом месте эта игра актеров каждый персонаж обладает, ну не знаю как сказать наверно "душой" один в печали у другого хорошее настроение и озвучка наверно эта она награждает каждого персонажа "индивидуальностью".

Что же о геймплее хорош каждый раз комбинация кнопок меняется то подергай мышку вперед и назад, то понажимай по кнопкам A и D или же просто E, т.е. разработчики не дают пользователю скучать.

Турок в отношении к оружию ушла немного в перед разработчики отказались от примитивных счетчиков кол-ва патронов в место этого на оружие есть лампочка которая показывает насколько обойма опустела желтый свет среднее кол-во патронов и красный свет означающий что обойма фактически пуста. Анимация лиц тоже на уровне. Моя оценка на данный момент 8.5 если не играли то поиграйте.

P.S. Анимация лиц + хорошие голливудские голоса = человек
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 00:54   #149
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
а по началу смотрелось перспективно
Уже на геймплейных роликах было видно, что нечего перспективного не выйдет. Хотя подождем русской версии, там скачаем и попробуем.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:12   #150
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
кто-нибудь может ответить на мой 145 пост?
мне очень надо плиззз
[ovnd вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:17   #151
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
[ovnd
Если нужна лицензия то позвони в магазин, например в Союз.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 01:33   #152
Юзер
 
Аватар для denny92
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщений: 175
Репутация: 53 [+/-]
Скрытый текст:
Так говорят что в пиратке есть русский язык, это та что 12 гигов веситЮ там в INI файле надо что то изменить и станет русский язык
__________________
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
___________________________________________
I LOVE Table-Tennis !!!!!!!!!!!
denny92 вне форума  
Отправить сообщение для denny92 с помощью ICQ Отправить сообщение для denny92 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 06:01   #153
потом
 
Аватар для Fraze
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 4,837
Репутация: 698 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toxic Посмотреть сообщение
Моя оценка на данный момент 8.5 если не играли то поиграйте.
хоть кто то радует. Кстати у тебя она вся наа русском???7 Просто лицензии нету а пиратки я не очень люблю :/
__________________
lastfm myshows mal steam
Fraze вне форума  
Отправить сообщение для Fraze с помощью ICQ Отправить сообщение для Fraze с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:18   #154
"Strict but Fair..."
 
Аватар для FaNToM1


 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: It's nowhere...
Сообщений: 19,217
Репутация: 1812 [+/-]
Вот руссик кому нада:
__________________
FaNToM1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 10:34   #155
Игроман
 
Аватар для Sooltan DJ
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Vice City
Сообщений: 2,550
Репутация: 566 [+/-]
Уж лучше подождать лицензии. Или подождать выхода лицензионного русификатора от людей с Таверны.
Sooltan DJ вне форума  
Отправить сообщение для Sooltan DJ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 11:13   #156
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Лично я буду брать лицензию DVD Box.
Кстати я слышал, что игра на движке Unreal Engine 3, это правда?
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 12:59   #157
Юзер
 
Аватар для radiorau
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 110
Репутация: 24 [+/-]
Variantik
да,чистейшая правда

правда наличие УЕ3 не спасает игру от критики некоторых игроков насчет графической составляющей
__________________
Раньше я ненавидел сотовые телефоны.Теперь ненавижу автомобильные аварии.
Иногда только наши ошибки помогают добиться нужных нам целей.
Весь мир рассчитывает на меня,а они даже не знают об этом.
Конец всех вещей будет показан по телевизору.
Создать что-то из ничего...
radiorau вне форума  
Отправить сообщение для radiorau с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:15   #158
Опытный игрок
 
Аватар для Variantik
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 1,129
Репутация: 190 [+/-]
Цитата:
Сообщение от radiorau Посмотреть сообщение
Variantik
правда наличие УЕ3 не спасает игру от критики некоторых игроков насчет графической составляющей
Скрытый текст:
Наличие движка Unreal 3 еще не гарантия хорошей графики. Возьмем Blacksite или Turnin Point к примеру
Variantik вне форума  
Отправить сообщение для Variantik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 13:55   #159
Юзер
 
Аватар для radiorau
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 110
Репутация: 24 [+/-]
Variantik
подмечено замечательно точно, но ты спросил про движок ( а лично мне это двигло ой как нравится и если я вижу в анонсе игры,что именно Unreal Engine3 будет править графикой в игре, то у меня складывается мнение,что визуальная составляющая не подведет...а про неудачные проекты я помню), а не про прямоту рук девелоперов
__________________
Раньше я ненавидел сотовые телефоны.Теперь ненавижу автомобильные аварии.
Иногда только наши ошибки помогают добиться нужных нам целей.
Весь мир рассчитывает на меня,а они даже не знают об этом.
Конец всех вещей будет показан по телевизору.
Создать что-то из ничего...

Последний раз редактировалось radiorau; 25.04.2008 в 14:20.
radiorau вне форума  
Отправить сообщение для radiorau с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:10   #160
Игрок
 
Аватар для Ysondre
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 776
Репутация: 214 [+/-]

Предупреждения: 12
FEARop
Ммм...
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
HL 2
Извините, но в игру интернесно играть из-за довольно интересного сюжета.
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
Cod 4
Там реалиситичность и постоянный драйв.
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
Crysis
Крайзис уныл, я даже не хочу говорить про ЭТО.
Цитата:
Сообщение от FEARop Посмотреть сообщение
графика мне достаточно красива (правда у меня пойдет только в 800х600 с таким качеством, но апгрейд уже не за горами)
Мне оно не нужно, не знаю как тебе.
Дайте мне хотя бы вменяемый сюжет, немного реалестичности, и тогда я, возможно, изменю своё мнение.
__________________
ki~no~ko~
Ysondre вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования