Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 15.04.2008, 23:24   #581
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от хардкор Посмотреть сообщение
А для чего тебе жизнь, писать сообщения на форуме
По себе судишь? Не надо....
Цель моей жизни, не заключается в самопожертвовании, ради незнакомого человека. Если ты считаешь, что погибнуть геройски (образное высказывание) ради кого-то, это круто, то ничем не могу помочь.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 16.04.2008, 21:15   #582
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от хардкор
один раз прошёл мимо такой сцены, так потом гадко было, думал, а почему же я не подошёл?
У особо одаренных личностей такой механизм напрочь отсутствует...
Цитата:
Сообщение от Eagle4
Если ты считаешь, что погибнуть геройски (образное высказывание) ради кого-то, это круто, то ничем не могу помочь.
Если совесть человека настолько непробиваемо-ограниченна, что позволяет употреблять слово "круто" в отношении непреходящих моральныз ценностей, то пройти мимо избиваемой женщины, здоровье или даже жизнь которой в данный момент зависит от его решения, ничего не будет ему стоить...
Angie вне форума  
Старый 16.04.2008, 21:28   #583
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение

Если совесть человека настолько непробиваемо-ограниченна, что позволяет употреблять слово "круто" в отношении непреходящих моральныз ценностей, то пройти мимо избиваемой женщины, здоровье или даже жизнь которой в данный момент зависит от его решения, ничего не будет ему стоить...
Смешно читать..) Это мужской разговор дамочка, Вам следует лишь наблюдать.)
По сабжу: твой пост, сплошное бла-бла-бла. Ты никогда в такой ситуации не окажешся и ты не можешь кого-то осуждать по-этому поводу. В данной ситуации, лишь мужская часть форума, сможет адекватно высказаться, я думаю...ну или разумная часть женского .
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Старый 16.04.2008, 21:52   #584
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Смешно читать..) Это мужской разговор дамочка, Вам следует лишь наблюдать.)
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
ну или разумная часть женского
А что вызвало столь бурную реакцию с ващей стороны, дружок? Задело ваще личное достоинство, ммм?
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Ты никогда в такой ситуации не окажешся и ты не можешь кого-то осуждать по-этому поводу
Скажите, а лично вы оказывались в подобной ситуации?
Скажите, вы когда-нибудь испытывали непонятное покалываение в сердце? Зов сердца, велящий помочь незнакомому человеку, вызывающий чувство сострадания, сопереживания, соучастия?
Судя по вашим сообщениям - нет.
Да, я бы вмешался. Как рыцарь с дурной головой, как псих, ищущий смерти - но иначе моя душа была бы мертва. А это гораздо хуже физической смерти.
Но вам, по всей видимости, не понять... Как жаль
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 16.04.2008, 22:08   #585
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4
Это мужской разговор дамочка, Вам следует лишь наблюдать
Наблюдение за вашим "мужским" разговором повергает в страшное уныние. Извините, не удержалась
Цитата:
Ты никогда в такой ситуации не окажешся и ты не можешь кого-то осуждать
Имею некоторый опыт подобных наблюдений и могу сделать выводы. Здоровая мужская совесть и великая сила любви к себе, единственному и неповторимому, никогда не позволит совершить разумный и оправданный поступок в конкретной ситуации, так? Женщины этого мира в опасности...
Angie вне форума  
Старый 16.04.2008, 22:11   #586
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Это мужской разговор
Настоящий мужик без раздумья помог бы человеку попавшему в беду, без раздумья! Ему не жалко собственной шкуры! На кого женщины должны полагаться если не на нас? Если проходишь мимо, не нужно думать "ой, кажись там драка, нужно бежать, пока не накостыляли", а нужно ПОМОЧЬ!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 16.04.2008, 22:41   #587
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Это мужской разговор дамочка
хм.. грубовато.

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
Вам следует лишь наблюдать
так же, как ты бы наблюдал за тем как женщину избивают?! Что-то сложилось впечатление что ты бы себя пожалел больше чем ее. Или я ошибаюсь?
Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Здоровая мужская совесть и великая сила любви к себе, единственному и неповторимому, никогда не позволит совершить разумный и оправданный поступок в конкретной ситуации, так?
Ну, слава Богу, не все такие

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
лишь мужская часть форума, сможет адекватно высказаться, я думаю...
Что же за мужчины то пошли, что женщину не защитят?
не обижайся, ты сам заставляешь так о себе думать.
Metallist вне форума  
Старый 16.04.2008, 23:36   #588
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
Ну если в такой ситуации окажется любой человек, то он просто машинально взвесит свои шансы и возможности, и уже исходя из этого решит что же он сделает. Я уверен что каждый прежде чем помочь в первую очередь думает о последствиях для самого себя и для спасаемой личности в частности.

Пример: десять человек с угрожающими намереньями пристают к девушке. Вы идёте рядом. Соответсвенно возникают мысли что это всё крайне нехорошо и надо бы прервать общение дамы с этими...кхм...тёмными личностями. Однако сразу же (против вашего желания) возникают мысли о вреде себе. Такова природа и никуда от неё не дется.
Тут уже выступает на сцену вторая граница рассуждений, по мере осмысливания которых вы приходите к выводу что вам дороже (тело или моральное состояние). Если тело то вы проходите мимо, если душа то вы вступаете в сражение с неправыми силами (в данном случае 10 парней). Прошу заметить что размышления длятся около 5 секунд или около того.

Среди здешней публики ведь не найдется человека, желающего быть на месте этих людей?
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Старый 17.04.2008, 00:19   #589
Опытный игрок
 
Аватар для Аqua
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1,302
Репутация: 387 [+/-]
Если уж в такой ситуации человек понимает, что не может помочь физически (ну маленький еще, или старенький, или девушка, или просто слишком много тех, от кого спасать надо), то есть еще вариант, не кидаться в драку, но и не уйти просто, а отбежать и позвонить в милицию, или туда где много народу, и позвать на помощь других товарищей. Помогать иногда надо тоже с умом... А пройти мимо, и постараться забыть - тоже не выход, каждый ведь может попасть в беду, и ждать отчаянно помощи, хорошо будет, если окружающим не все равно.
__________________
Всё вышеизложенное является моим личным мнением...
Аqua вне форума  
Отправить сообщение для Аqua с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 02:09   #590
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Аqua
Ответ внушает сильное уважение к тебе. Я недавно по этому поводу со своими родителями советовался. Я говорил им, что не смогу просто так пройти мимо, смотря на то, как страдают другие в подобных случаях. Они, как и ты советовали мне то же самое.

Аqua ,Alchiemist по больше бы таких людей, как вы. С вами приятно общаться.
Скрытый текст:
Всем остальным прощу не обижаться. Я просто выделил людей, проявивших на меня наибольшее впечатление.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 17.04.2008, 06:50   #591
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4
Уныние?) Похоже ты неправильно слова подбераешь...
А похоже, Тебе неизвестно слово "ирония"
Цитата:
если ситуация безнадёжная, то лучше уйти
И это рациональный подход к решению проблемы? Оценка ситуации должна проходить молниеносно, на инстинктивном уровне - ринуться в бой, включить "интеллектуальный режим" и позвонить в милицию или, с максимально отстраненным видом, тихо посвистывая, протопать мимо. Я никого не хочу осуждать. Но если с человеком, в ужасе сверкающим пятками при виде подобных сцен,
Цитата:
ситуация безнадежная
, других вариантов никто и не предлагает

Последний раз редактировалось Angie; 17.04.2008 в 14:59.
Angie вне форума  
Старый 17.04.2008, 07:02   #592
Юзер
 
Аватар для Metallist
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 444
Репутация: 153 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
На словах все храбрые ппц.) Умиляет прям.) Уверен, что Я дрался в своей жизни больше, чем ты вообще драки видел. Просто если ситуация безнадёжная, то лучше уйти. Если я считаю, что могу помочь, то помогу, если нет, то нет.
Кто-то предлогал без раздумия кинуться на толпу отморозков? Способ есть всегда. Просто удивляет твоя позиция, очень уж холодно ты относишься к проблемам других людей. Не понаслышке знаю, что значит в такой ситуации остаться без помощи, бросали те, кого считал лучшими друзьями(((
Metallist вне форума  
Старый 17.04.2008, 18:14   #593
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
А тем временем мы вернулись к теме "Ударить женщину".
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize
Habit вне форума  
Старый 17.04.2008, 22:52   #594
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Череповец
Сообщений: 46
Репутация: -22 [+/-]
Мужики, взываю к вам! Бить женщину нельзя ни в коем случае! Это грязно, мерзко и подло! Особенно это раздражает когда мужчина(?) бьет женщину чтобы доказать что он прав.((
!Head Crab1! вне форума  
Отправить сообщение для !Head Crab1! с помощью ICQ
Старый 17.04.2008, 23:03   #595
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
!Head Crab1!
согласна. Только он таким образом ничего не докажет. А если и докажет, то совсем другое. Что он ничтожество.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 23:24   #596
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
К сожалению такие люди не редкость, и чаще всего аргументом в свою защиту они приводят своё состояние (алкогольное опьянение, к примеру). Это не более чем детский лепет взрослых мужчин.
__________________
Я пишу ОЧЕНЬ сумбурно, поэтому просьба перечитать пару раз, а не вопить благим матом)
Heathen вне форума  
Старый 17.04.2008, 23:26   #597
Игрок
 
Аватар для JennyEmka
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 838
Репутация: 252 [+/-]
Heathen
именно так. Только слабый человек потом ищет себе оправдание. Конечно, такой поступок может быть вызван состоянием сильного эмоционального возбуждения, но это тоже не причина бить дам. Иногда дамы(вот такие мы заразы) сами провоцируют мужчину на это.
__________________
Тамбовский волк тебе товарисч!
Героями не рождаются.
Дорогу осилит идущий.
JennyEmka вне форума  
Отправить сообщение для JennyEmka с помощью Skype™
Старый 17.04.2008, 23:31   #598
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
согласна. Только он таким образом ничего не докажет. А если и докажет, то совсем другое. Что он ничтожество.
Ненавижу. Всегда считал, что подобным уродам место на плахе. Как бы не было тяжело, как бы много проблем не окружало тебя, в первую очередь нужно оставться человеком. А не зверем... Мужья, что избивают собственных жен в моих глазах достойны смерти. Если уже не любишь, если чувства угасли - уйди, но не смей поднимать руку... Руку на человека, которому признавался в любви.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Старый 18.04.2008, 15:19   #599
Опытный игрок
 
Аватар для Onex
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Земля
Сообщений: 1,709
Репутация: 313 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JennyEmka Посмотреть сообщение
Heathen
именно так. Только слабый человек потом ищет себе оправдание. Конечно, такой поступок может быть вызван состоянием сильного эмоционального возбуждения, но это тоже не причина бить дам. Иногда дамы(вот такие мы заразы) сами провоцируют мужчину на это.
думаю не секрет что словом можно уничтожить человека, а женщины это умеют в совершенстве......
я не оправдываю рукоприкладство мужчин к женщине.....но бывают ситуации когда мужчина бьет женщину в целях самозащиты в состоянии жуткого эмоционального дисбаланса который умышленно вызвала эта женщина......виноваты обое.....
Onex вне форума  
Старый 18.04.2008, 17:14   #600
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Onex Посмотреть сообщение
думаю не секрет что словом можно уничтожить человека, а женщины это умеют в совершенстве......
я не оправдываю рукоприкладство мужчин к женщине.....но бывают ситуации когда мужчина бьет женщину в целях самозащиты в состоянии жуткого эмоционального дисбаланса который умышленно вызвала эта женщина......
Да слабый пол в разговоре способен бывает на многое, но если все эти «укусы» являются полным бредом, направленным лишь на вызов агрессии, то зачем идти у нее на поводу, и эту агрессию выплескивать. Нужно быть умнее, и если уж терпения не хватает, то в нашем «богатом и могучем» русском языке найдутся слова на любой случай жизни, а реагировать на словесные «провокации» физическим насилием, значит расписаться в своей собственной несостоятельности и не способности ни чем ответить на провокацию, кроме как применением силы.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования