Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 13.04.2008, 03:49   #1041
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
А уменя чтото типа тогоже.
Я с каждым человеком веду себя немного поразному.
С кемто поскромнее, с кемто наоборот, С некоторыми шучу много, с другими наоборот ...
Это не маски, но самому даже странно.

А вообще ,не люблю маски. и сам стараюсь их не использовать.
__________________
/Knockin' On Heaven's Door

Последний раз редактировалось Noxwill; 13.04.2008 в 03:56.
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ
Старый 13.04.2008, 10:26   #1042
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serg!k Посмотреть сообщение
С кемто поскромнее, с кемто наоборот, С некоторыми шучу много, с другими наоборот ...
Ну это понятно : все люди разные и отношение к ним разное. Твое отношение к человеку в огромной степени будет зависить от отношения человека к тебе. С тем , с кем ты себя комфортно чувствуешь , ты будешь шутить и вести себя непринужденно и наоборот. Маска - это когда с человеком , с которым ты себя чувствуешь некомфортно , ты шутишь ... ну вообщем ведешь себя внешне таким образом , что для внутреннего твоего состояния такое поведение неестественно и вызывает душевный дискомфорт.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 13.04.2008, 14:20   #1043
Юзер
 
Аватар для Noxwill
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 159
Репутация: 127 [+/-]
Ну да... Но иногда с некоторыми людьми даже характер ,чтоли меняется.(даже если я разговариваю с друзьями)
Все слова,шутки вырываются сами. Посмотришь на себя со сотороны.. - Ведь я обычно себя так не виду, а тут..
__________________
/Knockin' On Heaven's Door
Noxwill вне форума  
Отправить сообщение для Noxwill с помощью ICQ
Старый 14.04.2008, 12:24   #1044
Новичок
 
Аватар для Спецовик
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 72
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serg!k Посмотреть сообщение
Ну да... Но иногда с некоторыми людьми даже характер ,чтоли меняется.(даже если я разговариваю с друзьями)
Все слова,шутки вырываются сами. Посмотришь на себя со сотороны.. - Ведь я обычно себя так не виду, а тут..
Такая же ситуация.Это у тебя просто натура такая,которую изменить очень сложно.и фраза "скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты" - грязная ложь-у меня есть друзья совершенно разных мировоззрений и противоположны по взглядам,мне это не мешает общаться со всеми.Хотя иногда напрягает.
Спецовик вне форума  
Старый 14.04.2008, 15:13   #1045
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Самое идеальное быть самим собой, правда не всегда это получается!!!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 14.04.2008, 20:11   #1046
Юзер
 
Аватар для Heathen
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 103
Репутация: 93 [+/-]
"Маски на все случаи жизни! Весёлые и грустные, злые и добрые! Подходи выбирай!"
Лучший способ скрытся от мира, сохранить своё истинное лицо, свою истинную натуру. Защищаясь от всей той грязи которой нас поливает мир мы надеваем одну из этих "масок". "Всего лишь защитный механизм" как говорят учёные. А затем всё дольше и дольше носим её не снимая.
Самое жестокое когда начинаешь соображать что постоянно носишь маску и она проникла в кожу, въелась и не желает отпускать. Иногда понимаешь что это маска и тогда приоткрывается твоё истинное лицо. Но это редко. Мало кто может похвастатся что он - это он а не одна из его личин.

Цитата:
Сообщение от хардкор Посмотреть сообщение
Самое идеальное быть самим собой
Это то оно без сомнения так. Однако это не просто не всегда получается, это практически невозможно. Кто ты настоящий? Тот ребёнок что бегал по двору с друзьями? Или тот школьник что старался всё сдать получше? Или влюблённый, спешаший на первое в своей жизни свидание? А может ты - это тот маленький человечек что всегда наблюдает со стороны и холодно критикует твои действия? Признатся со временем он берёт всё больше власти и выходит вперёд тебя.

Можно представить это как этапы взросления, однако что если первый раз знакомясь с девушкой ты как-то неправильно повёл себя и она ушла засмеявшись тебе в лицо? И лицо огрубело, застыв в одной гримасе удивления. И кажый раз знакомясь заново ты будешь вспоминать ту девушку и сам того не желая возвращатся к тому состоянию. Зарубки на памяти держатся крепко и заживают всю жизнь.

Или когда тебе угрожает опасность, ты забиваешся под лавку и стонешь от ужаса и боли. Хотя до этого клялся себе что ты смел и непоколебим. Это ложная маска, тряпичная.
Если свести всё это в одного человека тот просто не выдержит напряжения. Поэтому и нужна маски, выставляющие лучшее в тебе (по твоему мнению) и закрывающие от остальных всё лишнее.

Я лично умело меняю эти маски. Иногда я один, а через секунду другой. Лицо плавится от чувств или застывает без эмоций. Маска, что въелась мне в лицо - это маска отречённости и ненависти. Что под ней скрывается я не могу сказать, так как сам не знаю.

Последний раз редактировалось Heathen; 14.04.2008 в 20:22.
Heathen вне форума  
Старый 15.04.2008, 10:37   #1047
Новичок
 
Аватар для аксИома
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Планета "Зю"
Сообщений: 22
Репутация: 22 [+/-]
Маскарад – красивый и интересный праздник. Жизнь тоже маскарад, но я считаю, что если каждый снимет маску, она станет легче. Но тогда пропадет загадка и идея этого праздника, именно та искра, которая и делает нашу жизнь яркой и интересной; а вот какими вы будете под вашими масками, зависит только от вас.
__________________
Мой час пришёл морать бумагу
И мысли в слух произносить:
К мечте я ближе шаг за шагом,
Её по силам мне достичь.

Ведь не надеюсь я, а верю
И не прошу у жизни шанс.
Судьбы своей я знаю меру
И не возьму с неё аванс!
аксИома вне форума  
Старый 15.04.2008, 12:02   #1048
Новичок
 
Аватар для Allen-kun
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от аксИома Посмотреть сообщение
Маскарад – красивый и интересный праздник. Жизнь тоже маскарад, но я считаю, что если каждый снимет маску, она станет легче. Но тогда пропадет загадка и идея этого праздника, именно та искра, которая и делает нашу жизнь яркой и интересной; а вот какими вы будете под вашими масками, зависит только от вас.
ну легче жизнь не станет потому, что станет слишком много "одинаковых" истинных обличий, а как гласит известная аксИома, "одинаковые отталкиваются, противополжные притягиваюся"
__________________
Но нет возможности для получения уроков,
Что мёртвые преподают живым. (c)Байрон
Allen-kun вне форума  
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 15:21   #1049
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fos Посмотреть сообщение
ну легче жизнь не станет потому, что станет слишком много "одинаковых" истинных обличий, а как гласит известная аксИома, "одинаковые отталкиваются, противополжные притягиваюся"
Хочешь сказать все люди одинаковые?
Кстати типажей масок тоже не так много , если уж на то пошло...
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 16:40   #1050
Новичок
 
Аватар для Allen-kun
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
Хочешь сказать все люди одинаковые?
Кстати типажей масок тоже не так много , если уж на то пошло...
ты сам ответил на свой вопрос, из различных черт, качеств, темпераментов ты в лучшем случае сможешь собрать 1-2 тысячи индивидуальностей(личностей или типажей, как те больше нравиться), а людей 5 миллиардов
__________________
Но нет возможности для получения уроков,
Что мёртвые преподают живым. (c)Байрон
Allen-kun вне форума  
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 18:23   #1051
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fos Посмотреть сообщение
ты сам ответил на свой вопрос, из различных черт, качеств, темпераментов ты в лучшем случае сможешь собрать 1-2 тысячи индивидуальностей(личностей или типажей, как те больше нравиться), а людей 5 миллиардов
Да , пожалуй соглашусь , но есть все же одна отличительная черта у каждого человека , которой нет ни у кого , и которая делает его неповторимым - это его опыт , его воспоминания и переживания.
Масок может быть и по-больше , но не намного.
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ
Старый 15.04.2008, 20:01   #1052
Новичок
 
Аватар для Allen-kun
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lemonade Joe Посмотреть сообщение
и которая делает его неповторимым - это его опыт , его воспоминания и переживания.
вот мы и пришли к компромиссу) тут не поспоришь - опыт, воспоминания и переживания это уникально для каждого
__________________
Но нет возможности для получения уроков,
Что мёртвые преподают живым. (c)Байрон
Allen-kun вне форума  
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 09:01   #1053
Новичок
 
Аватар для RubiRoid
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Человеку присуще иметь несколько амплуа т.е масок, под которыми он чувствует себя комфортно, для каждаго случая они разные, но все таки себя внутри не обманеш, и как бы ты нескрывал себя за маской все равно тебе придется покозать себя, так перевоплащение из одной личности в другую, при длительном времени перерастает в психическое заболевание "раздвоение личности"
RubiRoid вне форума  
Старый 19.04.2008, 12:42   #1054
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
У меня есть маска, только одна и я считаю что маски это часть нас, маски это то какими мы хотим видить себя.
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Старый 19.04.2008, 14:40   #1055
Новичок
 
Аватар для RubiRoid
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 21
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@vNUKE Посмотреть сообщение
я считаю маски это то какими мы хотим видить себя.
Зачем иметь маски,если ты хочеш быть таким,то буть,не кто не вправе решать за тебя кем тебе быть,и для этого не нухжна маска, маска помогает разрешить разные ситуации и проблемы вот и все.
RubiRoid вне форума  
Старый 19.04.2008, 15:52   #1056
Новичок
 
Аватар для Allen-kun
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 43
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от G@vNUKE Посмотреть сообщение
У меня есть маска, только одна и я считаю что маски это часть нас, маски это то какими мы хотим видить себя.
мне кажется маски - это то какими хотят нас видеть другие, а иначе зачем нам самим маски? мы же знаем свое истинное обличье
__________________
Но нет возможности для получения уроков,
Что мёртвые преподают живым. (c)Байрон
Allen-kun вне форума  
Отправить сообщение для Allen-kun с помощью ICQ
Старый 19.04.2008, 16:29   #1057
Игрок
 
Аватар для G@vNUKE
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Рублёвка
Сообщений: 569
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RubiRoid Посмотреть сообщение
Зачем иметь маски,если ты хочеш быть таким,то буть,не кто не вправе решать за тебя кем тебе быть,и для этого не нухжна маска, маска помогает разрешить разные ситуации и проблемы вот и все.
Хм... Ну если так то у мну нету маски =)
__________________
STFU Noob!
G@vNUKE вне форума  
Старый 19.04.2008, 17:09   #1058
Юзер
 
Аватар для хардкор
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Лабиринты разума
Сообщений: 306
Репутация: 50 [+/-]
Люди скрываются под масками, потому что хотят угодить людям! Если едишь в общественном транспорте, сразу нужно принимать выражение лица, как будто ты нагадил(извините за выражение), а если улыбнуться, то люди на тебя начинают смотреть как на ненормального!!
__________________
Все наши болезни от нас самих, следовательно, если у вас гемморой, то и характер...
хардкор вне форума  
Старый 20.04.2008, 15:38   #1059
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 21
Репутация: 4 [+/-]
Моя маска скрывает мои чувства от других, чтобы не было так мучительно больно. Когда твои чувства не понимают, по моему лучше спрятаться за этой маской. Это мое мнение, и я не жду согласия.

Добавлено через 11 минут
По моему у каждого человека есть хотя бы одна маска. Большинство людей стараются не показывать истинное Я. А преподносят себя так, как на их взгляд кажется нужным в тот или иной момент.

Последний раз редактировалось -=VIPeR=-; 20.04.2008 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
-=VIPeR=- вне форума  
Старый 20.04.2008, 23:34   #1060
Игрок
 
Аватар для UnderWise
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 528
Репутация: 72 [+/-]
меня много масок, проявляю их в разговоре с людьми где вабще могу разойтись, гдето лучше помолчу, гдето вабще нибуду разговаривать с человеком хотя в этом случае не завышаю свою самооценку. Также на каждый день свой стиль. Сегодня ганстрэп, завтра парень при костюмчике.
__________________
Верь в себя, не думай о конце дороги,
рассказ бы подан каждому -
понять удалось не многим
С первых секунд, и до конца эры -
сердца бились но уже бех веры
UnderWise вне форума  
Отправить сообщение для UnderWise с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования