Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2006, 21:33   #161
Юзер
 
Аватар для Blood Raven
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: г.Москва
Сообщений: 144
Репутация: 176 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blaze
Paleraider(Neo) А у меня в Добрянке, вообще сложно найти лицензионную версия игры, все пиратки, а продавцы говорят мол лицензионные.
Запомни:1.лицензия стоит минимум 500р.
2.лицензия либо чисто на русском либо чисто на англиском
Лицензия продаётся только в крупных магазинах.
__________________
Идёт медведь по лесу, видит машина горит, сел в неё и загорелся...
Blood Raven вне форума  
Старый 29.01.2006, 21:46   #162
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Blood Raven
Запомни:1.лицензия стоит минимум 500р.
2.лицензия либо чисто на русском либо чисто на англиском
Лицензия продаётся только в крупных магазинах.
1.минимум - 100 рублей
2.ага
3.не всегда, ой не всегда
 
Старый 29.01.2006, 21:48   #163
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
1. Лицензия стоит от 100 до 700 рублей в зависимости от игры.
3. Необязательно. В Самаре, к примеру, лицензия продается в маленькой точке в магазине "Детский мир", на рынке "Птичка"(самый лучший рынок с пиратками) итд
__________________
You can do it!
© The Offspring
__________________

I wanna run away
Never say goodbye
I wanna know the truth
Instead of wondering why
I wanna know the answers
No more lies
I wanna shut the door
And open up my mind
__________________
HellRaiseR вне форума  
Старый 30.01.2006, 17:19   #164
Новичок
 
Аватар для MaxAkaGTA
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Los Santos
Сообщений: 57
Репутация: 12 [+/-]
Раньше я никогда не задумывался о том, что же все-таки будет, если пиратства вдруг раз, и не станет. И вот, подумать только, теперь я это могу в полной мере не только представить, но и ощутить.
Дело в том, что в моем небольшом городке не то чтобы много "точек" по торговле мультимедиа продукцией, но до недавнего времени можно было достать любую новинку (да и ждать приходилось недолго - все появлялось ~через неделю после поступления на прилавки "больших городов"). И вот, совсем недавно, местным властям приспичило взять да и "обломать" всеобщее геймерское счастье. Наряд людей "в форме" стремительно прошелся по всем "контрольным местам", в наглую отобрал у прифигевших продавцов всю нелегальную продукцию и на спец. бобике увез в неизвестном направлении (по слухам, все это дело в буквальном смысле испепелили).
С тех пор наши местные игро-барыги очень боятся "людей_в_форме" и их "ацкова бобика" и торгуют исключительно лицензионной продукцией.
И это скорее плохо, нежели хорошо, ибо теперь раздобыть свежевышедшие гамесы (которые далеко не всегда издаются у нас официально, а если и издаются, то с приличным опозданием) - задача не из легких.
P.S. Всем геймерам, обитающим в небольших городах: не хочется вас пугать, но на деле прикрыть все немногочисленные точки, торгующие пиратками - раз плюнуть, стоит только "нужным людям" захотеть... Я это к тому, что лучше готовьте себя заранее - не каждый геймер способен выдержать такой удар ниже пояса.
__________________
Регистрация: 7.03.2005

"Я всегда говорю правду - даже когда лгу..." (с)
_______________
icq: 966-996-56
MaxAkaGTA вне форума  
Отправить сообщение для MaxAkaGTA с помощью ICQ
Старый 01.02.2006, 07:42   #165
Новичок
 
Аватар для Paleraider(Neo)
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от faka-angel
Эээ. Ты весь урал не обобщай! 1-Дороги не везде плохие тока в южной и восточной части!.2-Это тоже тока в южной и восточной части!3-Опять же ты глючишь не у всех пеньсия маленькая!.4-На урале что пиратку что лицензионку найти очень легко! Сам знаю, сам искал и находил! Причём иногда легче найти лицензионку чем пиратку!
1-ты видимо в остальных частях не побывал (или у тя такое понятие хороших и плохих дорог) 2-Каждый день где нибудь течет вода, никто не слышит, обещают и т.д. 3- Э...А ты то откуда знаешь? 4- скажи что такое лицензионная игра (надеюсь не та которая в пленочке?). Ведь у нас все что ни попадя обрезанное и/или с Daemon Tools.

P.S. Скажи где по твоим словам проще Лицензионку отыщешь чем пиратку.
Paleraider(Neo) вне форума  
Старый 01.02.2006, 15:35   #166
Новичок
 
Аватар для [lekks] Сомма^Рэйн
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 83
Репутация: 33 [+/-]
Пиратки появляются т.к. на играх стоят супуперзащиты, от которых возникает большуууууууущий геморой. А на лицензионках ставится защита, т.к. много пираток... И так до опупения
__________________
the autumn leaves
[lekks] Сомма^Рэйн вне форума  
Старый 01.02.2006, 18:48   #167
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Сообщений: 0
Репутация: 2 [+/-]
Не совсем согласен: пиратки, потому что лицензия дорогая(на западе), а насчет защиты лицензионок согласен
__________________
You can do it!
© The Offspring
__________________

I wanna run away
Never say goodbye
I wanna know the truth
Instead of wondering why
I wanna know the answers
No more lies
I wanna shut the door
And open up my mind
__________________
HellRaiseR вне форума  
Старый 01.02.2006, 21:19   #168
In Speed We Trust
 
Аватар для faka-angel
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Белебей
Сообщений: 275
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
1-ты видимо в остальных частях не побывал (или у тя такое понятие хороших и плохих дорог) 2-Каждый день где нибудь течет вода, никто не слышит, обещают и т.д. 3- Э...А ты то откуда знаешь? 4- скажи что такое лицензионная игра (надеюсь не та которая в пленочке?). Ведь у нас все что ни попадя обрезанное и/или с Daemon Tools.

P.S. Скажи где по твоим словам проще Лицензионку отыщешь чем пиратку.
Ну насчёт 1,2,3, спорить не буду так как не везде был!!Но где был было нормально!!
4- Лицинзионный диском можно назвать диск изданый офицально в России Российским издателем!

P.S. Если говорить лично обо мне то это г.Уфа Гостинный двор там чё хочешь найдёшь!!! Любую игру ! И лицензионку и пиратку !
__________________
Core2 Duo E6700 4096Mb RAM G-Force 8800Ultra 768Mb HDD 500Gb
Dotstudio http://dotstudio.biz/ студия народных переводов.

Живи, твари и будь любим.
faka-angel вне форума  
Отправить сообщение для faka-angel с помощью ICQ
Старый 03.02.2006, 11:50   #169
Юзер
 
Аватар для sefand
 
Регистрация: 02.09.2005
Сообщений: 326
Репутация: 585 [+/-]
Ну если бы я был таким же Билл Гейтсом как ты ,я бы тоже все лецинзионки покупал.
sefand вне форума  
Старый 07.02.2006, 08:30   #170
Новичок
 
Аватар для DimkraSoft
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 8
Репутация: -1 [+/-]
А у нас на крайнем севере мало лицензионных, так что чаще всего покупаю пиратки, и иногда уж больно не втерпёжь ждать официальной локализации, когда уже все играют в пиратки.
DimkraSoft вне форума  
Старый 10.02.2006, 12:44   #171
Новичок
 
Аватар для Dragon$oul
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Надым-City
Сообщений: 87
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
И вот, совсем недавно, местным властям приспичило взять да и "обломать" всеобщее геймерское счастье. Наряд людей "в форме" стремительно прошелся по всем "контрольным местам", в наглую отобрал у прифигевших продавцов всю нелегальную продукцию и на спец. бобике увез в неизвестном направлении
Это были Халявные Геймеры в погонах .
__________________
Лучше прожить коротко и красиво , чем долго и с тормозами!
"-Что стоящего между Интернетом и женщинами?
-Нужно потратить уйму времени, пока найдешь что-нибудь стоящее."
"-Обидится ли девушка, если её назвать BIOS'ом?
-Конечно, особенно если обьяснить, что это - Базовая Система Ввода-Вывода."
Dragon$oul вне форума  
Отправить сообщение для Dragon$oul с помощью ICQ
Старый 11.02.2006, 23:48   #172
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
По поводу флибустьеров на родном нам рынке... Хотелось бы высказать несколько мыслей по поводу. Как правильно было сказано в "Форуме разработчиков", "пиратки" выбирают по причинам низкой стоимости и скорости поступления товара в цифровые гастрономы. Но это далеко не все причины. Во-первых, давайте разберемся в разнице между контрафактом и лицензионным диском. Перевод. Да, в "лицензии" используются живые переводчики, а не электронные словари с живым полоумным-редактором. Да, тут их переозвучивают профессиональные и не очень (когда как) актеры. Вот только нередко встречаются проблемы, из-за которых Д.Ю. Пучков создал артель "Полный Пэ". Кого-то в силу либо плохого знания аглицкого языка, либо по причине нерасшатанной психики не раздражают ляпы переводчиков. Я к ним не отношусь, "баги" в переводе меня бесят. Поэтому я предпочитаю слушать супостатную речь, т.е. то, что хотели сказать сценаристы, а не переводчики. Есть тут еще один момент: в некоторых играх (см. NFS: Most Wanted) сюжет играет рудиментарную функцию. Чего ради мне платить лишних N рублей и слушать обрусевшую речь Джози Маран или читать литературно переведенные СМС, приходящие изредка на игровой мобильник?! Второе. Багнутость релизной версии. Да, тут уже посерьезнее будет, но все равно большинство выберет FEAR за 100 рублей, но без крови на трупах, вообще без красивых (насколько это слово вообще к ним применимо) трупов, вместо "лицензии" за 600-700 рублей, зато с красивыми покойничками. И патчи (несмотря на каждомесячные угрозы в этом плане в разделе "Патчи" на диске "Мании") на них в большинстве случаев ставятся. Насчет цены, раз уж зашла речь. Я не понимаю рассуждений по поводу "удара по разработчицкому карману" все в том же "Форуме разработчиков. В России, если не ошибаюсь, предпочитают получать деньги за игру сразу, а не в качестве роялти (процента с продаж), ибо прокатывают с этим делом - только шум стоит (и не только у нас - за бугром это вообще в порядке вещей). Если имеется ввиду раскупленный тираж, то "пиратки" с нашими играми поступают в продажу обычно несравнимо позднее, чем "лицензии", и основной тираж давно уже скупили (в соседней лавочке с лета пылится пиратка "Часовых"). Насчет цены... Скажите, какова себестоимость одного диска? Если снизить цены до действительно разумных пределов, уровень продаж повысится, однозначно (еще бы - кому охота платить 100 руб. за один диск, 200 - за два, 300 - за три, игра-то все равно одна! Рядовой юзер, как всегда, пойдет и купит пиратский DVD за 100 безусловно-деревянных единиц). А насчет мер против пиратства... Не поможет, мы же не в Европе (где пиратские диски из-под прилавка продаются, и то редко). Сделают онлайн-сервисы? Пираты будут скачивать игры, хакать их, архивировать и, опять же, провдавать. "Только массовые расстрелы спасут Родину"... не надейтесь, не спасут никакие ужесточения - лавочники с налоговыми службами все равно договорятся и будут снова продавать "пиратки", только уже дороже - "за вредность" (как и в первом случае - конкурентов-то не осталось!). ИЗ всего вышесказанного может сложиться впечатление, что я обеими руками за пиратство. Отвечаю: нет, не за. Но для нашего рынка пиратство не приносит ощутимых убытков (токмо налоги уплывают, ну да ничего - у нас народ с государством всегда враждовал), а прогнивающему уже не одно десятилетие Западу так и надо... по 50 у.е. за диск при средней з\п в 300 у.е. - это чисто конкретный грабеж. Поэтому в силу вышеизложенных обстоятельств рассматриваю пиратство как неизбежное (и не самое большое) зло. Мое почтение.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 12.02.2006, 00:16   #173
Юзер
 
Аватар для Xar
 
Регистрация: 21.01.2006
Сообщений: 114
Репутация: 66 [+/-]
Shtir
Цитата:
Да, в "лицензии" используются живые переводчики, а не электронные словари с живым полоумным-редактором. Да, тут их переозвучивают профессиональные и не очень (когда как) актеры.
Животрепещущий пример: у меня примерно в одно время появились пиратка Worms3D и леценизия Worms4 от Буки. Заявляю без лишней скромности - пиратка во много раз лучше! Переводили её вручную и с некоторой долей юмора (что есть хорошо). В лицензии же от червячных диалогов клонит в сон, тем более вместо вменяемой речи везде вставлено какое-то бормотание (в прямом смысле слова).
Цитата:
для нашего рынка пиратство не приносит ощутимых убытков
Рынка какого, простите? Игрового? Кстати интересно, существуют ли пиратские версии отечественных игр (например, Корсаров или Космических рэнджеров). Лично я ни разу не видел, потому думаю, что нашему игровому рынку пиратство вообще ничего не делает. А если говорить о государственном рынке, то доля налогов от продаж дисков ничтожно мала (дископродажа у нас довольно слабо развита).
Xar вне форума  
Старый 12.02.2006, 07:20   #174
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Цитата:
Кстати интересно, существуют ли пиратские версии отечественных игр (например, Корсаров или Космических рэнджеров). Лично я ни разу не видел, потому думаю, что нашему игровому рынку пиратство вообще ничего не делает.
Ну во-первых строках, наши пиратки таки есть, просто, в отличии от пираток западных игр, появляются они, как я уже сказал, гораздо позже. У нас в городе есть оч. крупный (для нашего города, да и вообще не маленький) магазин, специализирующийся на продаже лазерных и не очень дисков. Там предоставлены почти все наши игры в виде пираток. Однако, как я так же уже говорил, расходятся они плохо, ибо народ уже их купил в виде "лицензий". Никто же не стал ждать пиратских версий КР2 или "В тылу врага". А те, что покупают пиратки в большинстве случаев все равно не купили бы "лицензию" (обычно - в силу соотношения пресловутой цены и оправданности затрат - типа охота посмотреть юзеру на, скажем, тех же Корсаров 3. Не так, чтобы сильно, но все же. Он читает разгромную статью, спокойненько, без нервов, ждет выхода пиратки, естественно, покупает ее, и, если ему нравится, но "пиратка" глючит - покупает лицензию (вообще, по этому поводу в "Форуме разработчиков" уже говорили). Вся штука в том, что не будь пиратки, он бы не пошел покупать Корсаров на лицензионном диске. Потому что Корсары эти ему, если честно, нафиг сплющились).
Цитата:
А если говорить о государственном рынке, то доля налогов от продаж дисков ничтожно мала (дископродажа у нас довольно слабо развита).
Государство никогда не отказывалось даже от самых мелких доходов, которые можно стрясти. С другой стороны, доходы в этой нише, по сравнению с другими, малы. Не потому что у нас слабо развита дископродажа, с поставкой товара потребителю у нас проблем нет. У нас потребителей мало (относительно загнивающего Запада в целом и разлагающихся США в частности).
Цитата:
Заявляю без лишней скромности - пиратка во много раз лучше!
А чего тут скромничать. Будто ты эту пиратку делал, чесслово. Пиратский качественный перевод - это исключение из правил, причем настолько редкое, что обычно о нем только и читаешь на формуах. Хотя, таки да - вспомнить WarCraft 2 от СПК или Fallout от "Левой корпорациии". Однако, когда это вообще было, не все помнят и, что главное, переводили любители самих этих игр, сами по себе пиратами не являющиеся. С твоим Worms 3D такая же ботва: оно к тебе попало, когда уже лицензионный Mayhem появился, то есть, практически через два года после выхода этой самой Worms 3D. За давностью лет такой пример не засчитывается. Другой вопрос, если бы ты такой же перевод, жгущий направо и налево, Mayhem'a купил... тогда да, действительно случай. А так... Качественные левые переводы приходят к нам гораздо позже, чем лицензии. И редко кто дожидается этих самых левых качественных.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 12.02.2006, 07:22   #175
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
Вообще, если говорить про "долю юмора", это не ко мне. Пжалста, "Божья Искра" -отличный пример, что есть доля юмора в переводе (если кто не, "Братва и кольцо" создавались как пародия на переводы, а не как "смешной перевод").
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative

Последний раз редактировалось Shtir_MG; 12.02.2006 в 07:28.
Shtir_MG вне форума  
Старый 12.02.2006, 09:22   #176
Юзер
 
Аватар для Apostol 13
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 431
Репутация: 71 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Blood Raven
Запомни:1.лицензия стоит минимум 500р.
Если лицензия в Москве стоит 500 деревянных это не значит что так везде. Вот у нас в Нск я самую дорогую за 300 видел.
__________________
Кто сказал, что страсть опасна, доброта смешна,
Что в наш век отвага не нужна?
Как и встарь от ветра часто рушится стена.
Крепче будь и буря не страшна...

Я точно знаю наперед, сегодня ктонибудь умрет. Не предсказатель я, не маг. Я просто ЧЕКНУТЫЙ МАНЬЯК!!!

WSAD мышку пробелом. ©
Apostol 13 вне форума  
Отправить сообщение для Apostol 13 с помощью ICQ
Старый 12.02.2006, 09:40   #177
Новичок
 
Аватар для Mefistofel
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Сахалин
Сообщений: 94
Репутация: 24 [+/-]
Народ, да вы сдурели что-ли, убрать всех пиратов!!!
Да у меня в городе нет ни одного лицензионного магазина! Лицки продаются только в компьютерных магазинах, ни их там раз,два,..., и всё, больше нету. Причём лицки только от 1С.
Да я уверен, что если убрать пиратов, то у нас пол страны останется без игр!
Mefistofel вне форума  
Старый 12.02.2006, 15:55   #178
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
2 Mefistofel
Не бойся, не останется. Не сидеть же продавцам без денег и голодными - пошевелятся, тогда и на вашей улице будет праздник. Только наше пиратство - это как коррупция у чиновников. Самосознание у нашего народа такое: тащить все, что плохо лежит, а то, что хорошо лежит - выдирать с мясом и все равно тащить.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Старый 13.02.2006, 13:02   #179
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
если бы не было steam'a,я бы халву лицензинку купил и за 20,и за 50 баксов.
dontshoot вне форума  
Старый 13.02.2006, 14:19   #180
Игрок
 
Аватар для Shtir_MG
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 502
Репутация: 48 [+/-]
2 Фростморн
Ну и что? Вон, заморские дивчины купили себе набор камней, стилизованных под диабловские руны, за 300 баксов. Каждый тратит деньги на то, что хочет. Какое вообще это имеет отношение к пиратству? Если у тебя есть 50 баксов на лицензионку, это не значит, что они есть у всех, тем более это не значит, что всем нужна ХЛ2. И уж точно не все от нее фанатеют так, чтобы выложить за нее полторы штуки деревянных.
__________________
"It’s only after you’ve lost everything, that you're free to do anything." C.Palahniuk, Fight Club
"Where do you except us to go when the bombs fall?" System of a Down, Tentative
Shtir_MG вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования