Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.02.2008, 12:03   #4781
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Меня удивляют люди, утверждающие, что они берут "качественные" пиратки, надо просто знать, где брать... Ну и где же вы их берете, родимые? У нас то, что лежало на прилавках, друг от друга совершенно не отличалось... всё то же ужасающее качество, зачастую даже без английской версии.
Я допускаю, что в небольшом городе могут быть проблемы с выбором пираток. Два ларька на весь город - хочешь бери, хочешь нет. В Москве же этих ларьков великое множество, и между ними идет самая настоящая война за покупателя. Так что криво записанные/неработающие диски у нас встречаются крайне редко, а если и встречаются, то меняют их без проблем. Тот ларек, где я когда-то отоваривался, продавал пиратки одного единственного вида. DVD Slim коробка с приличной полиграфией, внутри DVD диск с двумя версиями игры - английской и промтовской "русской". Никакие ролики никогда не вырезали. Цена на сегодняшний день 150 деревянных. Думаю в других крупных городах ситуация примерно такая же.

И еще: никакой тенденции к сокращению рынка пиратской продукции в Москве я не наблюдаю. Да, многие бывшие рассадники левых дисков постепенно переходят на лицензионную продукцию, взять ту же Горбушку или Митинский рынок. Но новые точки плодятся с дикой скоростью, так что баланс сохраняется. И никогда в жизни я не поверю, что какая-то там местная администрация решила вдруг просто так взять и закрыть пиратские ларьки. Если на пиратов наехали, значит они не хотели делиться с сильными округа сего.

Цитата:
к тому же локализация появилась очень быстро, и по качеству была даже лучше оригинала.
Да, у Ведьмака действительно неплохая локализация (редкий случай), но вот в том, что она лучше оригинала, я не уверен. Или вы знаете польский язык?
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 24.02.2008, 13:45   #4782
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
В Москве же этих ларьков великое множество, и между ними идет самая настоящая война за покупателя.
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
ена на сегодняшний день 150 деревянных. Думаю в других крупных городах ситуация примерно такая же.
Я могу сказать, что живя в СПБ, могу отметить в своем районе резкое сокращение пиратских лотков. Из тех восьми, которые я замечал по пути, остался один, да и думаю, что его тоже скоро закроют.
Конечно, есть товарищи, которые приносят складной стол, раскладывают под снегом/дождем штук 40 сборников в жутчайших с виду DVD-коробок и спокойно себе продают. Меня больше всего удивляет то, что у этой импровизированной пиратской точки постоянно пребывает не менее 6-7 человек, интересующихся этими дисками. Не знаю как они, а я в жизни бы не купил диск у такого продавца. Сразу думаю, что вдруг он взорвется в приводе или еще что-нибудь, или вирус какой-нибудь подхвачу. Я же не знаю. в каких условиях производились эти диски. И если что-нибудь случится, денег с этого продавца стрясти не получится.
Удивляет еще то, что в трех крупнейших в городе сетях, специализирующихся на продаже фильмов/игр/музыки продаются пиратские диски, причем в немалых количествах.
А если не считать этого, то я раньше тоже не замечал борьбы с пиратством, но теперь это стало более ощутимо.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 18:03   #4783
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Revan_ Посмотреть сообщение
А такое бывает редко, обычно они торопятся и выкидывают на прилавки что-то совершенно непотребное.
Просто оригинал и локалка вышли одновременно. Кстати к этому стремятся многие русские компании. Выпускать игры всместе со всем миром. Возможно нас ждет хорошее качество пираток, котрые скопированы с лиценза?
AsmoDeusEx вне форума  
Старый 24.02.2008, 18:06   #4784
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
по мне так пиратство нельзя искоренить полностью.....вот у меня нет финансовой возможности покупать тока лицензию! поэтому спасают пиратки! из лицензий беру только самые крупные и культовые проэкты!
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 20:06   #4785
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
поэтому спасают пиратки!
Спасают? СПАСАЮТ??? Я не пойму, игры что, твоя потребность?
Еда - потребность, сон - потребность, игра - желание, развлечение.
Спасают от чего? От ломки?
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
из лицензий беру только самые крупные и культовые проэкты!
Вот в это и нужно играть и покупать. А все отсальное покупать смысл? Ты что, игрожурналист? Тебе их отрецензировать надо или что?

А вот у меня вопрос: есть ли пиратки, полностью, ПОЛНОСТЬЮ слизанные с лицензии, чтобы перевод был, озвучка, патчи ставились, но шли они без диска(NOCD)? А если нет, то почему же их нет?
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 20:14   #4786
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
А вот у меня вопрос: есть ли пиратки, полностью, ПОЛНОСТЬЮ слизанные с лицензии, чтобы перевод был, озвучка, патчи ставились, но шли они без диска(NOCD)? А если нет, то почему же их нет?
Есть, но мало, и стоят они почти как лицензия (правда упакованы в приличные боксы с очень хорошей полиграфией обложки и диска). Это просто скопированный на болванку лицензионный диск, к которому прикручен NoCD (который легко найти в интернете). Патчи туда естественно ставятся, но вот игра при этом работать перестает - начинает требовать диск, так что приходится искать новый NoCD.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:19   #4787
Юзер
 
Аватар для Legion

 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Гай
Сообщений: 250
Репутация: 146 [+/-]
Horus
не разу таких не видел!
Цитата:
Спасают? СПАСАЮТ??? Я не пойму, игры что, твоя потребность?
просто бывает что поиграть в игру охота а покупать игру от софтклаба за 700-800 рублей я не могу! как тут быть!??? к томуже мне игры уже изрядно поднадаели и я мало игр прохожу до конца...поэтому есть ли мне смысл покупать лицензии ради того чтобы пройти 3-4 уровня???
__________________
Доброго пути - не унывай водила,
Доброго пути - проходит всё что было,
Доброго пути - пусть в небе гаснут звёзды
Доброго пути - гремит прицеп двухосный,
Доброго пути - всем, кто идёт по трассам
Доброго пути - и Мерсам и КамАЗам,
Доброго пути - водилам Доброго пути.
Legion вне форума  
Отправить сообщение для Legion с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 20:42   #4788
Юзер
 
Аватар для LeXаr
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Репутация: 212 [+/-]
Legion
Согласен. Вот говорят, что в лицензионных дисках гарантируют качество. Тут же пример: л/д Gears of War стоит порядка 800 р. Пиратка - 150р.
Через 40 секунд вылетают как та, так и другая, но на лицке нет патча, а на пиратке есть! Тогда зачем платить лишние 650 р чтобы получить нерабочую игру?
Основной недостаток пираток: корявый перевод, но ведь он легко лечится русификацией.
Конечно, после лицензионного патча игра будет требовать л/д, но ведь можно и не патчить!
И в конце концов, на одних л/д можно просто разориться. Для меня гораздо приятнее потратить 800р на ужин с любимой девушкой. При этом получаешь реальный результат, а не кота в мешке.
Лично меня ЖАБА ДУШИТ отдавать такие деньги, например, за Crysis.

Последний раз редактировалось LeXаr; 24.02.2008 в 20:50.
LeXаr вне форума  
Старый 24.02.2008, 20:43   #4789
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
к томуже мне игры уже изрядно поднадаели и я мало игр прохожу до конца...поэтому есть ли мне смысл покупать лицензии ради того чтобы пройти 3-4 уровня???
А смысл покупать игрфы, раз они надоедают через 4 уровня? Хорошую игру интересно пройти до конца.
Цитата:
Сообщение от "KILLER" Посмотреть сообщение
А вот у меня вопрос: есть ли пиратки, полностью, ПОЛНОСТЬЮ слизанные с лицензии, чтобы перевод был, озвучка, патчи ставились, но шли они без диска(NOCD)? А если нет, то почему же их нет?
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
не разу таких не видел!
Бывают такие, но ни на одну пиратку патч не ставится без новых Но- СД. К тому же, вроде, некоторые игры от ЕА выходили с поддержкой русского языка.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Основной недостаток пираток: корявый перевод, но ведь он легко лечится русификацией.
Руссификацию надо найти и скачать, а это проблематично для тех, у кого нет интернета.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Конечно, после лицензионного патча игра будет требовать л/д, но ведь можно и не патчить!
Представляю себе, какого купить пиратскую Готику 3 и говорить себе: "А ведь можно и не патчить"
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Через 40 секунд вылетают как та, так и другая, но на лицке нет патча, а на пиратке есть! Тогда зачем платить лишние 650 р чтобы получить нерабочую игру?
Это бывает не у всех, а если это случилось и с лицензией и с пираткой, значит дело не в версии игры.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Для меня гораздо приятнее потратить 800р на ужин с любимой девушкой. При этом получаешь реальный результат, а не кота в мешке.
Лично меня ЖАБА ДУШИТ отдавать такие деньги, например, за Crysis.
Чтобы не получить кота в мешке, нужно внимательно следить за разработкой игры. Даже человек, который чуть-чуть разбирается в играх, сможет отделить плохие игры от хороших. Да и есть способ опробовать игру-демоверсия. Можно узнать мнение друзей об игре, в журнале превью прочитать.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 24.02.2008 в 21:05.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 21:44   #4790
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Не вижу логики этого
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
просто бывает что поиграть в игру охота
с этим
Цитата:
Сообщение от Legion Посмотреть сообщение
поэтому есть ли мне смысл покупать лицензии ради того чтобы пройти 3-4 уровня???
Есть ли смысле тебе играть вообще в игры?
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
л/д Gears of War стоит порядка 800 р.
Ты про подарочное издание говоришь или что? Я купил лицензию в джевел упаковке за 380р.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Через 40 секунд вылетают как та
Ничего подобного. У меня все отлично работает.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Для меня гораздо приятнее потратить 800р на ужин с любимой девушкой.
Какой? Который ты потом вывалишь в унитаз? Вот это результат.
Смотря что понимать под результатам.
Цитата:
Сообщение от Le}{ar Посмотреть сообщение
Лично меня ЖАБА ДУШИТ отдавать такие деньги, например, за Crysis.
А я вот сегодня отдал и меня не задушила. Отдать 800р за 2 место игры года, это достойно настоящего геймера.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 21:45   #4791
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Даже человек, который чуть-чуть разбирается в играх, сможет отделить плохие игры от хороших. Да и есть способ опробовать игру-демоверсия. Можно узнать мнение друзей об игре, в журнале превью прочитать.
Но ведь игры не делятся только на плохие и хорошие. Существует промежуточная градация, причем у каждого она своя. Даже если я отделю плохие игры от хороших, то я рискую нарваться всего лишь на неплохую игру вместо ожидаемого хита. Демо-версии, как я говорил ранее, не могут в полной мере сформировать впечатление об игре. Во-первых, они слишком короткие, во-вторых, разрабы тоже не дураки и склеивают демку так, чтобы в ней было как можно меньше недостатков и как можно больше достоинств. К тому же как по демке из одного уровня узнать о таких вещах как сюжет, динамика, разнообразие? Что до журнальных рецензий, то это всего лишь субъективные мнения отдельно взятых людей, которые могут как совпадать с моими, так и нет. Узнать у друзей - это более надежно, но ждать пока достаточное количество людей опробуют игру очень долго (особенно если все эти люди будут по пол-года ждать локализаций). А пиратка - простой способ ознакомиться с полной версией игры максимально оперативно и за минимальные деньги (или вообще бесплатно при наличии анлима).
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:47   #4792
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
"KILLER"
Цитата:
А я вот сегодня отдал и меня не задушила. Отдать 800р за 2 место игры года, это достойно настоящего геймера.
не каждый может себе позволить брать лицензии
SkyJeX вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:49   #4793
Заблокирован
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 260
Репутация: 99 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
А пиратка - простой способ ознакомиться с полной версией игры максимально оперативно и за минимальные деньги (или вообще бесплатно при наличии анлима).
Интересное мнение, и я согласен с ним. Тоже так делаю покупаю пиратку если игра супер то приобретаю лицуху, если среднячек то прохожу в пиратке, если отстой-не жалко выкинуть.
Ez!k вне форума  
Отправить сообщение для Ez!k с помощью ICQ Отправить сообщение для Ez!k с помощью AIM
Старый 24.02.2008, 21:50   #4794
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
не каждый может себе позволить брать лицензии
Не можешь себе позволить - не бери. Игры не хлеб, при их отсутствии с голода не помрешь.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:51   #4795
Игрок
 
Аватар для SkyJeX
 
Регистрация: 23.11.2007
Сообщений: 635
Репутация: 128 [+/-]
Horus
смотря для кого как
SkyJeX вне форума  
Старый 24.02.2008, 21:51   #4796
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Но ведь игры не делятся только на плохие и хорошие. Существует промежуточная градация, причем у каждого она своя. Даже если я отделю плохие игры от хороших, то я рискую нарваться всего лишь на неплохую игру вместо ожидаемого хита.
Если вы хотите покупать одни только хиты, то вы,наверно, очень редко игры покупаете. Я считаю, что за неплохую игру тоде не жалко было бы заплатить. И к тому же, если от игры ждали хита, то получат минимум крепкий продукт. Не может быть такого резонанса. (Мб Лада Рейсинг Клаб токмо, но это слишком уж пиар, ан который далеко не все внимание обращают).
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 22:09   #4797
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Лучше потратить деньги на лицензию за 350 р и, возможно, разочароваться в игре, чем купить пиратку с промтовским переводом и, в случае неоправданности ожиданий, выбросить ее в мусорное ведро. А значит, выбросить и потраченные деньги.
У меня много лицензионных игр. И ни в одной из купленных мной я не разочаровался (за исключением, пожалуй, Two worlds, в котором плохо все, начиная с Jewel-бокса). Больше трех игр в месяц не покупаю, ибо на один месяц 10 хитов не приходится. И покупаю ожидаемые, некоторые пробую с помощью демо, чтобы оценить геймплей.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/

Последний раз редактировалось dammitgun13; 24.02.2008 в 22:24.
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 22:36   #4798
Опытный игрок
 
Аватар для "KILLER"
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,443
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
А пиратка - простой способ ознакомиться с полной версией игры максимально оперативно и за минимальные деньги
Это не аргумент, тем более для нарушения закона.
Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
не каждый может себе позволить брать лицензии
А курить может позволить себе каждый? Ходить в клубы? Одеваться модно? Да еще куча всего. Тут человек уже сам для себя определяет, что ему важнее.
Цитата:
Сообщение от Ez!k Посмотреть сообщение
Тоже так делаю покупаю пиратку если игра супер то приобретаю лицуху
А у тебя башки нет что ли? У тебя есть инет. Ты наверника читаешь маню. Вот и формируй свое мнение из этих источников, легально.
__________________
"Есть человек-есть проблема, нет человека-нет проблемы" - И.В.Сталин
Не важно, что ты делаешь, ведь когда ты умираешь, ничего не имеет значения.
Дураками не рождаются, дураками становятся.
Linkin Park Fan

Смерть пиратам!
"KILLER" вне форума  
Отправить сообщение для "KILLER" с помощью ICQ
Старый 24.02.2008, 22:49   #4799
Игроман
 
Аватар для Feanor62rus


 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: loltraktorville
Сообщений: 2,780
Репутация: 786 [+/-]
Цитата:
Сообщение от iRRM Посмотреть сообщение
не каждый может себе позволить брать лицензии
Зато практически каждый может позволить себе компьютер. Я вот всегда поражаюсь, что людям хватает денег купить комп за 25-30 тысячь, а вот 300 рублей на диск, это уже огромные деньги. С той же логикой можно сказать "Для меня гораздо приятнее потратить 30 000 р на ужин с любимой девушкой."©
__________________
Люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы.
Рей Бредбери.



Feanor62rus вне форума  
Отправить сообщение для Feanor62rus с помощью Skype™
Старый 24.02.2008, 22:52   #4800
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Если вы хотите покупать одни только хиты, то вы,наверно, очень редко игры покупаете.
Да, я редко покупаю игры. Только стопроцентные хиты, только те, в которые буду играть еще не раз. А все остальное скачиваю, прохожу и удаляю. Когда не было интернета покупал пиратку, проходил игру, менял пиратку на другую и так по кругу.

Цитата:
Лучше потратить деньги на лицензию за 350 р и, возможно, разочароваться в игре, чем купить пиратку с промтовским переводом и, в случае неоправданности ожиданий, выбросить ее в мусорное ведро. А значит, выбросить и потраченные деньги.
Противоречие получилось. Рачоравоваться в игре - это и есть выбросить деньги. Вот только при покупке этой игры в лицензионном виде я выброшу 350 рублей, а в пиратском - 150. До сих пор не могу простить себе покупку лицензионного сталкера, который я снес с винта через несколько часов игры (кстати мания поставила этой игре 9.5 баллов, а все форумы просто трещали от восторженных фанатов - вот вам и формирование мнения из сторонних источников).

Цитата:
Это не аргумент, тем более для нарушения закона.
Это аргумент, тем более что я закон не нарушаю.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования