Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Past-gen Обсуждение игр прошлого поколения консолей

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2008, 16:36   #1
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Arrow Far Cry 2

Far Cry 2
Жанр: Action
Платформы: PC/ Xbox 360/ PS3
Разработчик: Ubisoft Montreal
Издатель: Ubisoft Entertainment
Дата выхода: 24 Октября 2008 года






Место действия будущей игры — неизвестная страна в Центральной Африке, где бушует гражданская война. После того, как рухнуло законное правительство, две крупные группировки начали сражение за власть. Масла в огонь подливает могущественный "оружейный барон", охотно снабжающий обе стороны военным снаряжением. Разумеется, главный герой (кстати, его внешность теперь можно определить самому в начале игры) должен устранить "торговца смертью". После этого кровопролитие неминуемо сойдет на нет.

Особенности

Скрытый текст:
Площадь мира Far Cry 2 — 50 квадратных километров африканских джунглей и саванн. Специально для игры написан новый движок, умеющий работать с интерактивным окружением (вплоть до уничтожения кустов и деревьев) и динамической погодой (смена времени суток, дожди, бури, процедурные облака и пр.). В ясный день глубина прорисовки ландшафта составит до 650 метров. Особая гордость Ubisoft Montreal — продвинутая система анимации LivePosture и реалистичная система распространения огня, позволяющая сжигать любой воспламеняемый объект, от бочки с бензином до засохшей травы.

Открытому миру нужен свободный сюжет. Far Cry 2 лишена скриптов, утверждают ее создатели. Более того, здесь нет жестко заданного сценария: дизайнеры просто "заселяют" игру персонажами, указывают основные события, которые так или иначе должны случиться, и определяют условия для различных концовок. Кто именно станет действующими лицами истории, где произойдут важные эпизоды и чем они закончатся, а также их влияние на общую канву, решат поступки нашего протеже.

Игрокам предстоит найти и уничтожить торговца оружием, поставляющего "стволы" обеим сторонам кровопролитной войны в одной из африканских республик. Как они выполнят задание, зависит от них. Например, можно поработать на любую из двух фракций или стравить их друг с другом. Благо, местные жители неглупы: они реагируют на погодные условия, смену времени суток и, разумеется, действия главного героя. NPC готовы к любой тактике игроков, будь то "стелс", лобовой штурм или молниеносный набег. Скрыться от них нелегко: бандиты обучены прыгать в попавшийся под руку транспорт, чтобы догнать убегающего обидчика или приблизиться к игроку, если тот замечен еще на подходе.

Продолжительность одиночной компании в игре будет приблизительно 50 часов. А вот кооператива в игре не будет.

Ассортимент оружия Far Cry 2 насчитывает свыше 30 единиц: автоматы, пулемёты, огнемёты, миномёты, гранатомёты и прочие "мёты". Оружие изнашивается со временем в зависимости от того, сколь часто его используют. Техники еще больше — 14 различных видов транспорта в 40 вариациях, от багги, мотовездеходов и полноприводных внедорожников до катеров и знакомого еще по Far Cry планера.

В мультиплеерных сражениях смогут одновременно принять участие до 16 человек, кроме того, в игре будет присутствовать система вознаграждений, наподобие той, что реализована в Call of Duty 4. Вы также сможете изначально выбрать класс бойца, который будет определять основный стиль и предпочтения в способах ведения войны. Кроме того, у вашего персонажа в онлайне будет расти рейтинг, вы будете получать награды за успешно выполненные операции.


Скриншоты:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось gагатуn; 16.10.2008 в 20:23.
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:14   #101
Опытный игрок
 
Аватар для Crаnk
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,622
Репутация: 359 [+/-]
SleepingLion
Чтобы не задавать лишних вопросов, лучше загляни в шапку темы.
Crаnk вне форума  
Отправить сообщение для Crаnk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:49   #102
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ryan Cooper Посмотреть сообщение
SleepingLion
Чтобы не задавать лишних вопросов, лучше загляни в шапку темы.
А мне покозалось что,ток на пк,написанно!А вообще проект многообещающий в плане графы!
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 18:04   #103
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SleepingLion Посмотреть сообщение
А мне покозалось что,ток на пк,написанно!
С чего бы вдруг, я вроде все нормально написал...
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 19:38   #104
Гейммастер
 
Аватар для darkwingz
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Eternal City
Сообщений: 8,235
Репутация: 225 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг, я вроде все нормально написал...
Парень просто посты набивает, не обращай внимания.
darkwingz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:49   #105
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Бренд раскрученный, вот и оставили.
Делать новую серию тяжело, всегда проще сделать новую часть для сериала.
К тому же все права на Фар Край принадлежат Юбисофт, КрайТек и слова против сказать не может.
Но зато и движок не Край Энджайн 1/2.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:51   #106
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Но зато и движок не Край Энджайн 1/2.
Ага, я правда не знаю что за движок(
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:58   #107
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
Ага, я правда не знаю что за движок(
Dunia Engine. Юбисофт сам делал.
Бедный Монреаль! И ФарКрай 2 и Принц Персии 4 и Асассин Крид на ПК. Как бы все три не "упали".
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:04   #108
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Как бы все три не "упали".
У Юбиков не упадет, это Крайтек взяли слишком много на себя и надорвались...
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:12   #109
Игроман
 
Аватар для Firmar


 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Березники, Россия
Сообщений: 2,591
Репутация: 808 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
У Юбиков не упадет
Да вобще не должно, но сразу столько проектов ААА-уровня. %)
Цитата:
Сообщение от gагатуn Посмотреть сообщение
это Крайтек взяли слишком много на себя и надорвались...
Одна из самых понтуюшихся студий в наше время. Они разве што GSC уступают.
__________________
I'm sending transmission
Firmar вне форума  
Отправить сообщение для Firmar с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:19   #110
-_- Налейте уже мАлАкА -_-
 
Аватар для Rollin
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: мАлочный завод
Сообщений: 2,028
Репутация: 265 [+/-]
Ну Асассин пока неплохо планку держит, по моему проект выполене качественно. Может не все задумки воплощены, но если рассматривать игру без всяких обещаний и сравнений, то оч хорошая гама.
__________________
"Регистрация: 12.07.2005". Ты только подумай!..

----СалоFAN----

PSN - qXRoll1NXp
Steam - qXRoll1NXp
Origin - qXRoll1NXp
Rollin вне форума  
Отправить сообщение для Rollin с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 23:34   #111
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
Rollin
Согласен, думаю во второй части разрыбы решат проблему с однообразием
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 13:11   #112
Опытный игрок
 
Аватар для SleepingLion
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,537
Репутация: 110 [+/-]
Цитата:
Сообщение от darkwingz Посмотреть сообщение
Парень просто посты набивает, не обращай внимания.
Скрытый текст:
Тоже самое можно сказать и за тебя,в данном случае!Смекаешь?

Посмотрел не большой мульт,графа солидно смотрится!
__________________
Ninja Gaiden II the best action title
LIVE!:Sleeping L1on
PSN:Sleeps-Like-L1on
Skill Only
SleepingLion вне форума  
Отправить сообщение для SleepingLion с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:46   #113
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
И опять таки у меня встал один вопрос,что делать с свободным геймплеем здесь,не уныло ли получится,а (за примерами далеко ходить не надо)?Хотя огнемёт решает,ага.Фишка с лечением тоже классно.
Скрытый текст:
SleepingLion-лицо флуда,так,если что,толкайте в игнор,а то столько топиков захломил.

Последний раз редактировалось Бум-палка; 12.02.2008 в 17:46.
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:51   #114
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
ffx
Да с лечением классно придумано, и геймплей вроде обещают нелинейный, интересно чтото наподобие побочных квестов будует
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 19:59   #115
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Меня просто сильно смущает факт песочницы,что можно там будет кроме тех же дополнительных квестов и поджигания фауны делать?Игру 100 % сможет спасти грамотная режессура,но вот не думаю,что там она будет ярко выражена,разве что с сюжетом связь.Но вот оружее и перестрелки там круто выглядят^___^.
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 20:42   #116
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Меня просто сильно смущает факт песочницы,что можно там будет кроме тех же дополнительных квестов и поджигания фауны делать?
Не забывай,что помимо огнемета обещают еще кучу транспорта и продвинутую физику...Тут даже не надо обладать фантазией,чтоб придумать развлекалово.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:42   #117
Опытный игрок
 
Аватар для GARZ
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,559
Репутация: 130 [+/-]
KitoBoy
Да геймплейное видео с презентации уже продемонстрировало все красоты физики, представляю как там моно будет поразвлечься, там такие фишки будут, Крайзис отдыхает))
__________________
FORZA JUVE!!!
GARZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:02   #118
Игрок
 
Аватар для Бум-палка
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщений: 658
Репутация: 73 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Не забывай,что помимо огнемета обещают еще кучу транспорта и продвинутую физику.
Это понятно,но хватит ли всего того,что придумали разработчики,когда есть всё,а толка нету,нужно ждать игры,в общем,не будем гадать на кофейной гуще.
Бум-палка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 21:18   #119
Foolosopher
 
Аватар для gагатуn
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 3,845
Репутация: 728 [+/-]
Цитата:
Технический директор Доминик Гуэй поговорил о тех сложностях, что испытала команда, портируя проект на PlayStation 3 а также о тех за и против которые они обнаружили впоследствии. Самой большой проблемой разработки Far Cry 2 для PlayStation 3 стал тот факт, что множество программистов были ошарашены, когда узнали, какое количество исследований и разработок придется провести, адаптируя для PlayStation 3 движок игры Dunia. Однако, не смотря на все сложившиеся проблемы, Гуэй заметил, что PlayStation 3 является идеальной технической платформой для их игры.

Позитивными аспектами разработки для PlayStation 3 стала ее процессорная мощь, которая позволит работать всему тому обилию анимации, которое необходимо для игры. Также, наличие привода Blu-ray позволит разработчикам без каких либо проблем помесить даже самую маленькую деталь, что оживит Far Cry 2. Гуэй также отметил, что способности PlayStation 3 превзойдут ее PC-товарку, поскольку баланс между возможностями видео и размерами памяти в PlayStation 3 подходит идеально. Такого результата удалось добиться благодаря использованию фиксированного разрешения, которое хоть и ниже PC версии (там можно выставить любое, но для FullHD потребуются очень мощные и дорогие компьютеры), но зато дает преимущества в скорости.
Источник
__________________
gагатуn вне форума  
Отправить сообщение для gагатуn с помощью ICQ Отправить сообщение для gагатуn с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 22:47   #120
Игрок
 
Аватар для Dennugfa
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Белые Пески
Сообщений: 817
Репутация: 151 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фирмар Посмотреть сообщение
Dunia Engine. Юбисофт сам делал.
Бедный Монреаль! И ФарКрай 2 и Принц Персии 4 и Асассин Крид на ПК. Как бы все три не "упали".
Ассасинс, судя по версии для PS3 уже провалился...
А вот как бы Far Cry 2 не стал бы новым Crysis-ом...
__________________
http://www.lastfm.ru/user/MCLaim
Dennugfa вне форума  
Отправить сообщение для Dennugfa с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования