Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 12.02.2008, 19:40   #5141
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Рыцарь
Ты уж извини,но чем ты мереишь духовность человека?количеством прочитанных книг?возрастом?знанием библии?и есть ли у тебя вообще право измерять это?
Цитата:
твои слова не окончены и обрываются. В твоих словах нет завершённости.
а может в моих словах нет того,что ты бы хотел услышать...или может ты просто не слышишь того что я пытаюсь тебе сказать...всё может быть...люди такие разные
Цитата:
Ты обоснуй свою точку зрения, а не критикуй других. Умей отвечать за свои слова. Вот по поводу чего тебя спрашивали.
Библия намного сложнее, чем ты думаешь. Тебе нужны прямые факты, так стремись добыть их, а не болтай попусту.
яж всё обьяснил в своём первом посту,неужели ещё чтото нужно?И кого я критиковал?У вас принято набрасываться на новичков,с какими то нелепыми обвинениями?Мне не нужны факты,мне достаточно тех,что у меня есть.
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835

Последний раз редактировалось Барада; 12.02.2008 в 19:46.
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 19:55   #5142
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Рыцарь
Ты уж извини,но чем ты мереишь духовность человека?количеством прочитанных книг?возрастом?знанием библии?и есть ли у тебя вообще право измерять это?
Духовность человека складывается из человеческих поступков, мыслей, а не колличеством прочитанных книг и почим в том же роде. Оценка духовности относительна для каждого человека. Просто это говорит о том, что ты создаёшь неправильное впечатление о себе. Лично у меня нет привычки набрасываться на новичков, как наверное и у многих других на этом форуме.
Ты говоришь:
Цитата:
Мне не нужны факты,мне достаточно тех,что у меня есть.
Так приведи их! Мы ведь ждём их от тебя, а не пустых, необоснованных выссказываний .
И в заключении, я извиняюсь за оценку твоей духовности. Я просто выразил своё мнение. Пиши более развёрнуто, чтобы мы лучше могли тебя понять. Если ты конечно не надуешься и не обидишься на весь форум.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 12.02.2008, 20:24   #5143
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Так приведи их! Мы ведь ждём их от тебя, а не пустых, необоснованных выссказываний
Что конкретно,тебя интерисует?
Цитата:
Духовность человека складывается из человеческих поступков, мыслей, а не колличеством прочитанных книг и почим в том же роде.
Спасибо за понимание
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 20:54   #5144
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Барада, назови мне причины ненужности религии. Просто я таких причин не вижу.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:14   #5145
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
поднимать вопрос о необходимо религии - форменное непотребство.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:16   #5146
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Винни - это твоя точка зрения. Для меня тоже дико мнение, что религия не нужна. Просто я пытаюсь понять Барада.
Религия - это часть культуры человека, и с ней надо считаться. Моя учительница по истории - атеистка, но она раньше ходила в церковь для изучения культуры человека.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 12.02.2008 в 21:28.
Рыцарь вне форума  
Старый 12.02.2008, 21:51   #5147
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
причины ненужности религии
причина в моём субъективном мнении,которое являет собой совокупность долгих лет размышлений и сравнений, и не имеет каких либо материальных доказательств,так же, в принципе,как и мнение о нужности религии
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 21:53   #5148
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Винни - это твоя точка зрения.
это - факт, дружок. споры о "нужности" религии изначально попахивают похабщиной, однобокостью, ограниченностью и обреченностью. завязывайте %(
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ
Старый 12.02.2008, 23:18   #5149
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Винни, я же говорил, что я с тобой согласен. Просто я подчеркнул, что у каждого человека есть своя точка зрения, но ты прав, говоря мне это, и с этим пора завязывать.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 12.02.2008 в 23:41.
Рыцарь вне форума  
Старый 13.02.2008, 12:03   #5150
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Уважаю чужие заблуждения, как свои собственные.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 20:40   #5151
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
и что?это говорит о том,что религия нужна?странно...но помоему этот пример,одна из причин ненужности религии
Почему?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
факты по поводу чего?
Факты по поводу культурно-этнологической бесполезности религии.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Ты уж извини,но чем ты мереишь духовность человека?количеством прочитанных книг?возрастом?знанием библии?и есть ли у тебя вообще право измерять это?
колличество прочитанных книг, возраст и знание биологи есть 50% основа твоего антидебилизма. Но ты вроде ккак минимума не набрал.
Ты у нас офигенный философ? смотрю, права качаешь по принципу "нифига не читал, но на дебила не соглашусь". У твоего собеседника было 100% право подвести тебя к умозаключению ,что уровень твоей образованности вкупе с твоим мнением говорит о твоей умственной недоразвитости, так как он видит тебя со стороны. Его мнение непредвзято и основано только на анализе твоего поведения, что является единственно важной психологической научной мерой изучения человека...
Скрытый текст:
гы, сейчас если ты скажешь что просто "не согласен" вот забавно-то будет. Всё равно что прочитать теорию относительности с комментраиями и сказать "фуфло".

Цитата:
Сообщение от винни. Посмотреть сообщение
поднимать вопрос о необходимо религии - форменное непотребство.
+1
масса культурных, теологических, политических и прочих трудов. И вот приходет Мальчег-ньюб (брат мальчега-гея, наверное) и говорит:
"Таварищи, окончив пятый класс я понял, что религия нам не нужна!"

Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Винни, я же говорил, что я с тобой согласен. Просто я подчеркнул, что у каждого человека есть своя точка зрения, но ты прав, говоря мне это, и с этим пора завязывать.
хм, может стоит просто развить?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
причина в моём субъективном мнении,которое являет собой совокупность долгих лет размышлений и сравнений, и не имеет каких либо материальных доказательств,так же, в принципе,как и мнение о нужности религии
Каждое действие имеет причины. Без видимых причин только идиоты совершают свои поступки. Скажи, с какой целью ты выставил на общее обсуждение свою бездоказательную субъективную теорию, зная, что никому кроме тебя она не нужна?
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
Мне не нужны факты,мне достаточно тех,что у меня есть.
Что по твоеу есть полнота восприятия? Ты имеешь факты, но не хочешь получать других. А если твои факты ложные, или твоя трактовка основана на малом колличестве фактов. Доподлинно известно, что каждый новый факт может в корне поменять представление о предыдущем. Приыеду простой пример. На форум Мании пришёл человек и крикнул:
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
к сожалению,ни одна религия,так внятно и не обьясняет,от куда или из чего всё произошло,в том числе и Бог...незнание ответа,на вопрос о происхождении всего или самого первого,делает нашу жизнь бессмысленной...и даже выдуманные смыслы,теряют свою осмысленность,перед лицом Смерти
основываясь на библии, коране, научных изысканиях, истории, географии, астрономии я делаю вывод, что слова о том, что религия не объясняет ппроисхождения бога - чушь, что слова о бессмысленности религии - чушь, что смыл религии выдуман - чушь. Фактически человек пришёл и сказал:
Цитата:
к сожалению,ни одна религия, я говорю полную чушь! незнание ответа,на вопрос о происхождении всего или самого первого,делает мои слова полной чушью...и даже выдуманные смыслы моих слов - тоже чушь.
Эта чушь - моё субъективное мнение, и хоть всем понятно что я сейчас затупил, вы можете спорить со мной сколько угодно, но я не признаю что я дурак, поскольку я сказал о субъективности.
только сказал он по-другому, но смысл был идентичен. Смотря в корень его слов, мы решили узнать какие обстоятельства побудили его принять решение прийти в тему и выпендриться. Он стал юлить ,говоря, что по сути:
Цитата:
У меня нет фактов, моё мнение - полная тупость, но оно ведь субъективное. И я туплю субъективно. И вообще я не люблю читать, но я субъективен.
возникает резонный вопрос: человек субъективный идиот или он просто не понимает что только что выставил себя этим идиотом?
Потом он говорит слова следующего смысла
Цитата:
Безусловно, тот кто не любит читать книги, но делает выводы - идиот. Но какое вы имете право называть несчастных идиотов идиотами?
Возникает резонный вопрос:
А почему нельзя называть вещи своими именами? Приходит по сути человек, начинает орать, что не читает книги, но в культурологическом смысле логично определяет религию бесполезным явлением. Ну разве он не идиот?
Вот это и есть полнота восприятия.
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Уважаю чужие заблуждения, как свои собственные.
Было много сказано о фактах. Факты - это хорошо, но все заблуждения основаны на фактах... просто некоторые имеют слишком мало фактов, но начинают их толковать.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС

Последний раз редактировалось Werevolff; 13.02.2008 в 21:47.
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 13.02.2008, 21:53   #5152
Новичок
 
Аватар для -Darkness-
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Fortress of Regrets
Сообщений: 90
Репутация: 29 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
основываясь на библии, коране, научных изысканиях, истории, географии, астрономии я делаю вывод, что слова о том, что религия не объясняет ппроисхождения бога - чушь
Ну и как религия обьясняет происхождение бога?
-Darkness- вне форума  
Старый 13.02.2008, 21:54   #5153
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
О!Тема превращается в обсуждение меня Столько интересного и полезного,и всё обо мне
Это хорошо, конечно,что ты показал моё истинное лицо,обезображенное тупостью,идиотизмом и безграмотностью,но понимаешь ли,тоже самое я могу написать и о тебе,даже просто в твоём тексте,вместо меня,можно просклонять тебя,и всё потому что у тебя нет ни одного убедительного факта опровергающего мою теорию,и ни одного подтверждающего твою...тоесть всё твоё сообщение,это просто - оскорбление....зачем тебе это,мне не понятно...может ты просто решил повыпендриваться?
...а свою без доказательную теорию я выдвинул по той же причине,по которой ты выдвигаешь и защищаешь свою не доказанную теорию...и знаешь ли,любая форма шовинизма,даже по количеству прочитанных книг,и есть дибилизм

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Почему?
хотябы по тому,что не сотвори себе кумира...возможно твой бог имел ввиду,что он создал вас равными,и чтобы вы не поднимали когото выше себя и не опускали себя ,ниже когото...а может и не это имел ввиду...может он имел ввиду.что вы ничтожны,и что только он,и никто более, может править вашими мыслями и действиями...а может и не это он имел ввиду....а может....

Добавлено через 24 минуты
Werevolff
и вот интересно,ты сам то в бога веришь?и если веришь то почему?
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835

Последний раз редактировалось Барада; 13.02.2008 в 22:18. Причина: Добавлено сообщение
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 22:44   #5154
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
и если веришь то почему?
открою тебе, пупс, тайну: абсолютное большинство верит не потому что находят существованию Бога ворох логических, научно обоснованных, фактически заверенных и небесной канцелярией подписанных подтверждений. они верят потому, что вера им нужна. потому что в мире осталось не так много духовного и светлого, во что с такой же самоотверженностью можно было бы верить. а вера нужна для того, чтобы идти вперед, не оглядываясь с боязнью назад, не пасовать перед трудностями, не опускаться, в конце концов. уразумляй.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 23:13   #5155
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Знаете что, ребята, мы слишком много внимания уделяем этому человеку, который не только никого не слушает, так ещё и огромного о себе самомнения. Те вещи, которые он пишет весьма странны для человека 29 лет. Если разговор с этим человеком не стоит того, то зачем по-напрасну тратить энергию? Невозможно вести разговор на разных языках.

В заключении я хотел бы привести слова Великой провидицы Ванги: "Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражит"
Больше, я думаю, не стоит зацикливать внимание на этом человеке.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.02.2008, 23:13   #5156
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
винни.
так а зачем тогда тыкать меня носом в
Цитата:
ворох логических, научно обоснованных, фактически заверенных и небесной канцелярией подписанных подтверждений
называемых библией...и как раз таки твой пост подтверждает,что и моя теория имеет право на существование и что ваша не такая уж книгоначитаноидеальная...и,молодой человек,я старше тебя,не намного ,но всё таки,и на ваши понты с возрастной разницей смешно смотреть...я пришёл общаться на равных,а не пип.и мериться

Добавлено через 13 минут
Цитата:
никого не слушает
я пока,кроме оскорблений в свой адрес ,ничего не услышал...вы просто ослеплены ненавистью к инакомыслящим...жаль,я расчитывал на интересную дисскусию...
ЗЫ:Если бы Иисус пришёл в наше время,то со всей вашей верой и историческим опытом,вы бы опять его распяли...потому что в вас нет души,только слепая вера и та только
Цитата:
для того, чтобы идти вперед, не оглядываясь с боязнью назад, не пасовать перед трудностями, не опускаться, в конце концов.
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835

Последний раз редактировалось Барада; 13.02.2008 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 13.02.2008, 23:34   #5157
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
ЗЫ:Если бы Иисус пришёл в наше время,то со всей вашей верой и историческим опытом,вы бы опять его распяли...потому что в вас нет души,только слепая вера и та только
Какое ты имеешь право говорить за всех нас! Никто не давал тебе такого права. Кем ты себя здесь возомнил? Ни одной умной вещи не сказал, но ждёт нормального к себе отношения. Ты слышишь только себя. Ты глух и слеп.

Вот тебе я персонально ещё раз пишу цитату от Великой провидицы Ванги. В ней всё прекрасно сказано про тебя. БОЛЬШЕ МНЕ СКАЗАТЬ ТЕБЕ НЕЧЕГО, КРОМЕ ЭТОГО: "Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражит"
В этой цитате всё написано про тебя. Можешь писать теперь всё, что угодно, но этим ты только подчеркнёшь сой низкий уровень, и я ещё мягко выражаюсь из соображений этики и нормального диалога, в отличии от тебя. Больше мне действительно нечего тебе сказать. Жизнь тебя научит...
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 13.02.2008, 23:53   #5158
Новичок
 
Аватар для Барада
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 28
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Жизнь тебя научит...
Хотелось бы пообщаться с тобой,лет этак через 10...может за это время,найдёшь убедительные(хотя бы для себя) доказательства своей правоты
__________________
все желающие бросить в меня камень...или даже распять,могут найти меня по координате 2845-7-1835
Барада вне форума  
Отправить сообщение для Барада с помощью ICQ
Старый 14.02.2008, 00:39   #5159
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
называемых библией...и как раз таки твой пост подтверждает,что и моя теория имеет право на существование и что ваша не такая уж книгоначитаноидеальная...и,молодой человек,я старше тебя,не намного ,но всё таки,и на ваши понты с возрастной разницей смешно смотреть...я пришёл общаться на равных,а не пип.и мериться
никто не называет ее идеальной. более того, она далеко не идеальна. но она выживает. в условиях всеобщей "книгоначитанности". и это лишь говорит о том, что людям нужна вера. как и твоя вера в обратное - она имеет право на существование. но обсуждение того, нужна ли религия, - удел ограниченных, великовозрастных владельцев детского максимализма и малолетних, собственно, дебилов. и никаких понтов.
Цитата:
Сообщение от Барада Посмотреть сообщение
на интересную дисскусию...
не имея ни одного аргумента, кроме "антинаучности". роскошная дискуссия получилась бы, да. сгребу когтями от утраты.
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ
Старый 14.02.2008, 08:07   #5160
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Флейм закончили, иначе сейчас полетят предупреждения
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования