Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 13:39   #4501
Заблокирован
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 57
Репутация: 42 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Что, терпения нет? А я жду, пока локализация выйдет, мне не влом. Зато впечатление от игры не испортится кривой пираткой с машинным переводом.
И мы уже стали ждать.Пиратки как говориться,стали уже для ознакомления.
Цитата:
Может вы отзовётесь обо мне, как о полном кретине , но я на eBay заказал лицуху GTA: San Andreas
Непонимаю.

Последний раз редактировалось andrew0812; 10.02.2008 в 13:47. Причина: ,
andrew0812 вне форума  
Отправить сообщение для andrew0812 с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 14:09   #4502
Юзер
 
Аватар для GRISHA05
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 182
Репутация: 24 [+/-]

Предупреждения: 2
RussianbearПросто российский потребитель пока не привык к покупке продукции, за 400-1000р....
Причем здесь прив не привык.Че думаеш у всех денег много?У нас в городе средняя зарплата в 3 раза меньше чем в Москве.Так что подумай!
GRISHA05 вне форума  
Старый 10.02.2008, 15:20   #4503
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: с'est mon secret
Сообщений: 610
Репутация: 194 [+/-]

Предупреждения: 400
GRISHA05
можно вообще-то тон изменить? я вам не друг, чтобы вы ко мне обращались на ты...
Но если нет денег, то не надо и играть! а разработчики на какие деньги жить будут, если все будут покупать не лицензионную продукцию? Ваши рассуждения, похожи на рассуждения 10 летнего ребёнка...
Russianbear вне форума  
Отправить сообщение для Russianbear с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 15:28   #4504
Shiny Man
 
Аватар для bulkin
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 937
Репутация: 197 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
Может вы отзовётесь обо мне, как о полном кретине , но я на eBay заказал лицуху GTA: San Andreas
Почему же? Если деньги есть, то почему бы их не потратить? К тому же, это наверно из-за принципа не покупать пиратки. А это святое .
__________________
http://myanimelist.net/profile/bulkin
Origin ID: kuzzman_X
bulkin вне форума  
Отправить сообщение для bulkin с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 16:25   #4505
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Russianbear Посмотреть сообщение
а разработчики на какие деньги жить будут, если все будут покупать не лицензионную продукцию?
Вам так важно что бы у разработчиков было на что жить? Что бы они бедненькие могли своим деткам кушать купить, в цирк и театр сводить?

Я уже задавал здесь подобные вопросы, только мне никто ничего внятного не ответил. Может Вы скажете, раз уж снова подняли такую тему? Почему я или любой другой игрок должен думать про то как бы угодить разработчикам, если они в ряде случаев просто плюют на потребителя?

Кстати, вот лично Вы, когда приходите в магазин покупать игру, у Вас часто появляется мысль: "Ах, если я куплю вот эту совершенно ненужную мне игру, от неизвестного, но бедного разработчика, то я тем самым смогу помочь ему материально. И ему будет на что жить."
NEREWAR вне форума  
Старый 10.02.2008, 16:32   #4506
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
а разработчики на какие деньги жить будут, если все будут покупать не лицензионную продукцию?
При таких словах мне всегда вспоминается серия из South Park, где дети скачали музыку из инета, а потом комиссар рассказывал им про Бритни Спирс, которая из-за пиратов не может купить себе четвертую версию частного реактивного самолета - довольствуется третьей, а ведь там только одна джакузи...

Цитата:
Почему я или любой другой игрок должен думать про то как бы угодить разработчикам, если они в ряде случаев просто плюют на потребителя?
В том то и дело, что не должен. Особенно в России и СНГ. Если вы считаете, что игра не стоит своих денег, что издатели совсем оборзели, в очередной раз требуя подключение к интернету, что цена завышенная - покупайте пиратку. Разрабы не обеднеют. И не надо говорить: "А что было бы, если бы все перестали покупать лицензии?". Доход разрабы собирают впервую очередь с США и Европы, а там с лицензиями все нормально.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 16:46   #4507
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
разработчики на какие деньги жить будут
Ох знал бы ))) Разрабы живут очень неплохо на "откатах" и рекламе. Например в той же GT5 активно продвигается Nissan SkyLine GT-R, не случайно ли ? Есть еще игры в которых рекламы выше крыши! Вы видели симы от EA - вы думаете баннеры от балды придуманы ??? )))

Цитата:
Вам так важно что бы у разработчиков было на что жить?
Ты подросток? Хотя по 23 годам не скажешь. Если да, понятно - на шее у предков и трындеть на форуме - это легко! А вот пошел бы работать, uyek бы спину целый месяц - а тебе .... Все пошел вон! Ты а как же деньги ? А тебе, "нет их, пошел вон!"". Тебе приятно ? Приходишь домой, а тебе ребенок "Папа, а шоколадка ?" что ты ему ответишь ?

Цитата:
Почему я или любой другой игрок должен думать про то как бы угодить разработчикам, если они в ряде случаев просто плюют на потребителя?
Ты хочешь личную машину иметь ? Скажи кратко, да или же нет!
Hunter777 вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:08   #4508
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Ты подросток?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Хотя по 23 годам не скажешь.
Чудеса дедукции
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Если да, понятно - на шее у предков и трындеть на форуме - это легко!
Когда нет никаких доводов, всегда можно сказать: "Сам дурак"
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
А вот пошел бы работать, uyek бы спину целый месяц - а тебе .... Все пошел вон! Ты а как же деньги ? А тебе, "нет их, пошел вон!"". Тебе приятно ? Приходишь домой, а тебе ребенок "Папа, а шоколадка ?" что ты ему ответишь ?
Плохо понял этот набор фраз. Пожалуйста постарайся выражаться более внятно, если хочешь чтобы я тебе ответил.
Цитата:
Сообщение от Hunter777 Посмотреть сообщение
Ты хочешь личную машину иметь ? Скажи кратко, да или же нет!
Нет.
NEREWAR вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:18   #4509
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Что бы они бедненькие могли своим деткам кушать купить, в цирк и театр сводить?
Предположим, ты честно работал целый месяц на какой-либо работе. И вдруг какой-то левый человек "поделит" с тобой заработанные деньги, учитывая, что весь этот месяц он ничего не сделал. Приятно будет? Работал ты-а деньги получил еще кто-то, нахаляву.
Разработчики создавали игру и в любом случае трудились. Покупая пиратку, люди в любом случае приобретают то, что сделали разработчики, но деньги идут в карман тем, кто просто украл и продал за меньшие деньги.
Люди экономят на играх, как ни странно, что бы тоже оставались деньги на
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
деткам кушать купить, в цирк и театр сводить
Но разработчикам тоже ведь деньги нужны.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 17:26   #4510
Dis is one half
 
Аватар для OneHalf
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,460
Репутация: 304 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Вам так важно что бы у разработчиков было на что жить? Что бы они бедненькие могли своим деткам кушать купить, в цирк и театр сводить?
Пусть уж лучше разрабы катаются на феррари, чем пираты будут получать бабло за чужой труд.

P.S. Повторюсь еще раз: Если вы считаете, что игра плохая, не покупайте ее и не скачивайте. Иначе получается, что вы просто оправдываете свою любовь к халяве.
Я еще могу понять людей, которые играют в скачанную пиратку с установкой "Поиграю ровно полчаса, удалю игру, и подумаю, нужна ли мне эта игра. Если да, то куплю лицку."
OneHalf вне форума  
Отправить сообщение для OneHalf с помощью ICQ Отправить сообщение для OneHalf с помощью Skype™
Старый 10.02.2008, 17:30   #4511
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Плохо понял этот набор фраз. Пожалуйста постарайся выражаться более внятно, если хочешь чтобы я тебе ответил.
Или же не хотел понять. Поставлю вопрос прямо! Будешь ли ты вкалывать и гнуть спину на работе в режиме 5/2, но без зарплаты ?
Hunter777 вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:31   #4512
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Если да, понятно - на шее у предков и трындеть на форуме - это легко! А вот пошел бы работать, uyek бы спину целый месяц - а тебе .... Все пошел вон! Ты а как же деньги ? А тебе, "нет их, пошел вон!"". Тебе приятно ? Приходишь домой, а тебе ребенок "Папа, а шоколадка ?" что ты ему ответишь ?
Цитата:
Предположим, ты честно работал целый месяц на какой-либо работе. И вдруг какой-то левый человек "поделит" с тобой заработанные деньги, учитывая, что весь этот месяц он ничего не сделал. Приятно будет? Работал ты-а деньги получил еще кто-то, нахаляву.
Разработчики создавали игру и в любом случае трудились. Покупая пиратку, люди в любом случае приобретают то, что сделали разработчики, но деньги идут в карман тем, кто просто украл и продал за меньшие деньги.
Все это - разная психология людей. "Ставить себя на место другого" и "думать о других" - это одна психология, "думать о себе и личной выгоде" - другая. Обладатели первого типа психологии считают заботу о благосостоянии разработчиков очень важной, но это не является доводом для обладателей второго типа - им это просто непонятно.

P.S.: извините за оффтоп.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:40   #4513
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Предположим, ты честно работал целый месяц на какой-либо работе. И вдруг какой-то левый человек "поделит" с тобой заработанные деньги, учитывая, что весь этот месяц он ничего не сделал. Приятно будет?
Если бы я был альтруистом, как мои оппоненты в этой теме, то я бы порадовался за этого человека) Мне было бы приятно. Но я не альтруист, для меня в первую очередь важно моё личное благосостояние, потом благосостояние моих родственников, потом-друзей, потом-просто близких знакомых. А то на что будут питаться дяденьки и тётеньки из далёких заморских стран меня совершенно не волнует. Да я плохой
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Работал ты-а деньги получил еще кто-то, нахаляву.
Со мной такое не происходит.

Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Разработчики создавали игру и в любом случае трудились. Покупая пиратку, люди в любом случае приобретают то, что сделали разработчики, но деньги идут в карман тем, кто просто украл и продал за меньшие деньги.
Я не затрагивал вопрос криминальной ответственности, и не собираюсь этого делать, так как уважаю закон и всегда ему следую.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Но разработчикам тоже ведь деньги нужны.
Я Вам по секрету, раскрою огромную тайну. Только чур никому ни слова Деньги нужны всем, абсолютно всем. Мне, Вам, разработчикам, президенту, бомжу на улице, официантке в ресторане, всем.
Цитата:
Сообщение от OneHalf
Пусть уж лучше разрабы катаются на феррари, чем пираты будут получать бабло за чужой труд.
Эту позицию я могу более-менее понять)
Цитата:
Сообщение от Hunter777
Будешь ли ты вкалывать в режиме 5/2 на работе, но при этом не будешь получать ни копейки! Будешь ?
Нет.

Hunter777 я уже второй раз прямо отвечаю на Ваши прямые вопросы, а Вы никак не можете сделать из этого нужные Вам выводы.

Horus - все правильно понимает)
NEREWAR вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:49   #4514
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 69
Репутация: 13 [+/-]
А я вполне согласен с NEREWAR. Тем более, говоря о своей "неземной любви" к лицензиям по "...400-1000р...", очень многие здесь лукавят )) Противно читать "...только лицензию...", "...готов ждать всю жизнь...", "...отдам полцарства за лицензию...", etc., и тут же в соседних темах видеть опровержения этих слов. OneHalf, про то, кто более заслуживает пресловутое феррари ты хорошо и верно написал, а о любви к халяве уж больно презрительно. Ты не любишь и не пользуешься халявой ?!
2d0x вне форума  
Старый 10.02.2008, 17:52   #4515
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Я не затрагивал вопрос криминальной ответственности, и не собираюсь этого делать, так как уважаю закон и всегда ему следую.
Пираты нарушают закон, а способствуя пиратству, люди, хотят они этого или нет, тоже нарушают закон.
Цитата:
Сообщение от NEREWAR Посмотреть сообщение
Деньги нужны всем, абсолютно всем. Мне, Вам, разработчикам, президенту, бомжу на улице, официантке в ресторане, всем.
Я говорил о том, что если человек покупает игры, то его благосостояние не настолько плохо, чтобы ему где-то надо было недоедать/недосыпать. Но он экономит, покупая пиратки, а следовательно, денег у него остается больше. А разработчик не получает какое-то количество денег за свой труд и ему приходится в чем-то себе отказывать, учитывая то, что, как писала "Мания", большинство разработчиков вовсе не так богаты.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 18:11   #4516
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Пираты нарушают закон, а способствуя пиратству, люди, хотят они этого или нет, тоже нарушают закон.
Нет такого закона "О пособничестве пиратству". Даже в нашей бесправной стране никто не докажет, что я умышленно купил пиратскую продукцию, зная на что иду (вспомните случай с сельским учителем, когда за него встала вся страна). Я еще понимаю, когда речь идет о крупных компаниях или о компьютерах с предустановленной пиратской виндой. Но если мы говорим о частном лице (зачастую несовершеннолетнем) и диске с пиратской игрушкой... Вот когда в конституции будут прописаны санкции за пособничество пиратству (никогда), вот тогда и можно об этом говорить.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:13   #4517
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
Horus
Себя-то не обманешь. Раз люди пособничают пиратству, то закон они в той или иной степени нарушают.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ
Старый 10.02.2008, 18:20   #4518
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Нет.
Ключевая фраза! А почему ты не хочешь работать бесплатно, а они должны ? Чтобы в твои 23 года удовлетворять детские фантазии ? В таком возрасте люди машины покупают, а тебе на игрушку не заработать. СМЕШНО!

Цитата:
как писала "Мания", большинство разработчиков вовсе не так богаты
Мания тоже не бедная ) А у разрабов все просто как 2x2 если игра хит, то бабла прилично отвалится. Например вы хотите сказать Valve плохо живется ?

Цитата:
"О пособничестве пиратству"
Цитата:
Но если мы говорим о частном лице (зачастую несовершеннолетнем) и диске с пиратской игрушкой... Вот когда в конституции будут прописаны санкции за пособничество пиратству (никогда), вот тогда и можно об этом говорить.
Вы бв вместо Игромании, читали бы новости в стране... Теперь все фиговее, найдут у тебя пиратский софт, и все можно заводить дело... и никого не волнует как оно у тебя оказалось! Если ты малолетка, то могут влепить не хилый штраф.
Hunter777 вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:20   #4519
Опытный игрок
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,330
Репутация: 166 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Пираты нарушают закон, а способствуя пиратству, люди, хотят они этого или нет, тоже нарушают закон.
Ещё раз повторю. Я не затрагиваю данный аспект , обсуждаемой проблемы, в рамках этого разговора.
Цитата:
Сообщение от dammitgun13 Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что если человек покупает игры, то его благосостояние не настолько плохо, чтобы ему где-то надо было недоедать/недосыпать.
А может как раз наоборот. Человек круглосуточно работает, получает мизерную зарплату, копит на оду единственную игру, которая хоть чуть-чуть скрасит его серые будни, и он уже готов купить лицензионную продукцию. Но в последний момент происходит инфляция, девальвация и т.д. ( я в этом не разбираюсь) и цена на игру вырастает так что человеку нужно заплатить намного больше. Конечно ему хватит денег на лицензию, но при этом ему прийдётся отказать себе в чём то другом. Почему этот человек должен покупать качественную лицензионную игру, а не дешёвую пиратку? Чтобы разработчикам было что кушать?
Цитата:
Сообщение от OneHalf
Повторюсь еще раз: Если вы считаете, что игра плохая, не покупайте ее и не скачивайте. Иначе получается, что вы просто оправдываете свою любовь к халяве.
В ряде случаев, нельзя заранее точно узнать какая получилась игра, и приходится купить её, чтобы самому убедится.
Цитата:
Сообщение от OneHalf
Я еще могу понять людей, которые играют в скачанную пиратку с установкой "Поиграю ровно полчаса, удалю игру, и подумаю, нужна ли мне эта игра. Если да, то куплю лицку."
Я ещё раз приведу пример с Gothic III, хоть Вам она и не знакома. Я заранее знал что игра мне не понравится, не из-за багов и глюков, а по другим причинам, но я всё равно её купил. Сначала купил пиратку, так как ждать несколько месяцев пока в магазинах появится лицензия, не мог (я фанат серии, что тут скажешь). А потом поиграв в пиратку и увидев что она мне не понравилась, купил лицензионную копию игры, что бы поставить на полочку, рядом с Великими играми прошлого.
NEREWAR вне форума  
Старый 10.02.2008, 18:24   #4520
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Человек круглосуточно работает, получает мизерную зарплату
А тебе не кажется что это твои личные проблемы ? Будешь давить на жалость ?

Цитата:
Конечно ему хватит денег на лицензию, но при этом ему прийдётся отказать себе в чём то другом.
А ты в курсе что игры это развлечение ? Прикинь в клубы тоже не каждого пускают, и че ? Кто-то внутри, а кто-то клянчет у охраны проходку.

Цитата:
Почему этот человек должен покупать качественную лицензионную игру, а не дешёвую пиратку? Чтобы разработчикам было что кушать?
А кто его заставляет ? У тебя же есть деньги трындеть на этом форуме ? А инет тоже штука не бесплатная.
Hunter777 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования