Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 23 2.18%
2/10 3 0.28%
3/10 6 0.57%
4/10 7 0.66%
5/10 - проходной фильм 44 4.17%
6/10 41 3.89%
7/10 106 10.06%
8/10 199 18.88%
9/10 265 25.14%
10/10 - шедевр киноиндустрии 360 34.16%
Голосовавшие: 1054. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2007, 22:43   #1
Юзер
 
Аватар для cblroeшkA
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Московская Область
Сообщений: 326
Репутация: -18 [+/-]

Предупреждения: 2
Я - Легенда! / I Am Legend /


Год: 2007
Страна: США
Слоган: «The Last Man Alive...Isn't Alone»

В главных ролях:

Уилл Смит
Салли Ричардсон
Парадокс Поллак
Элис Брэга
Стерлинг Вульф
Чарли Тахэн
Майкл Цисла
Томас Дж. Пилутик
Режиссер: Френсис Лоуренс
Сценарий: Марк Протосевич, Акива Голдсман, Ричард Мэтисон
Жанр: ужасы, фантастика, боевик, триллер, фэнтези, драма
Бюджет: $150 000 000
Премьера (мир): 14 декабря 2007
Премьера (РФ): 7 февраля 2008, «Каро-Премьер»

Описание:
Скрытый текст:
Адаптация одноименного романа Ричарда Мэтсона о неизвестном вирусе, унесшем жизни половины населения земного шара, а остальную половину превратившего в вампиров. Сюжет строится вокруг единственного уцелевшего человека с необъяснимым иммунитетом, ночами держащим бесконечную осаду упырей, а днем пытающимся выяснить причины эпидемии.


Оценка по версии посетителей форума Игромании: 8,53
о, ужас( [прим. модератора]
__________________
yes.

Последний раз редактировалось Deetz; 19.04.2008 в 13:42.
cblroeшkA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:19   #361
Новичок
 
Аватар для GuitarMaster
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 70
Репутация: 49 [+/-]
Фильм супер,все еще под впечатлением,грустным мне очень показался,я ставлю 10/10
GuitarMaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:23   #362
Новичок
 
Аватар для -=UFO=-
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 70
Репутация: 49 [+/-]
Фильм не очень-нет концовки, как будто его недосняли. Весь фильм до того момента, как он берет гранату-завязка, когда все взрываются-кульминация, а концовки нет. 8/10
__________________
Winners compare their achievements with their goals, while losers compare their achievements with those of other people
-=UFO=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:35   #363
Заблокирован
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 48
Репутация: 11 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
есь фильм до того момента, как он берет гранату-завязка, когда все взрываются-кульминация, а концовки нет. 8/10
Согласен! Сняли бы как они или она добираются до этого поселения с выжившими, было бы лучше! Или эта фишка аля ЛОСТ, тоже както неочень, показали бы как все заразились и начали умирать. Ну да ладно и так круто.
elDer* вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 20:38   #364
Новичок
 
Аватар для -=UFO=-
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 70
Репутация: 49 [+/-]
Еслиб не собака то не понравилось бы
__________________
Winners compare their achievements with their goals, while losers compare their achievements with those of other people
-=UFO=- вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:09   #365
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
-=UFO=-
Только собаку жалко...
__________________
то, что для гусеницы смерть,
для Мастера - бабочка
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:23   #366
Опытный игрок
 
Регистрация: 10.06.2006
Сообщений: 1,167
Репутация: 71 [+/-]
ппц,стока человек за 9-10 балов...куда катится мир?!?!
Типичный середняк,черная полоса с белыми пятнами...Меня разочаровал Гангстер..Разочаровал и этот фильм...такие актеры в обоих фильмах...а История получилось унылой,без эмоций,местами затянуто..просто ОБИДНО...Даже такие середняки как Каратель можно пересмотреть..Но фильмы ( многие говорят про них как интеллектуальные блокбастеры) Я - Легенда и Гангстер - одноразовые, и никак не заслуживающие оценку выше 7.
__________________
http://www.youtube.com/results?search_query=mrEDGARRUS&search_type=&aq=f - МОЙ КАНАЛ НА УТУБЕ :) Добро пожаловать!
http://edgarrus.byethost15.com/Magazin.html - магазинчег!
EDGARRUS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:32   #367
Юзер
 
Аватар для MoteseS
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Carnival Of Rust
Сообщений: 134
Репутация: 51 [+/-]
EDGARRUS

Исходить исключительно из своего субъективного мнения нельзя. личные пристрастия не есть правда.

Фильм и в правду хороший. В чем его минус ты так и не сказал. однообразный? где?
__________________
last.fm

http://www.lastfm.ru/user/MoteseS/


Мой ЖЖ

spirt-am.livejournal.com
MoteseS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 21:40   #368
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
EDGARRUS
Не относись к фильму не как к "интеллектуальному блокбастеру", как ты выражаешься,
и будет легче смотреть. Мне понравилась атмосфера фильма и игра Уилла Смита. А пафосная концовка впечатления не смазывает, другого не ожидал. Да и пересматривать его можно по многу раз, как я считаю. Ф\ильм мне, в общем, очень понравился, да и такие фильмы мне очень нравятся.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:12   #369
Заблокирован
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 9 [+/-]

Предупреждения: 400
Псину жалко ((( А так фильм супер !
Rikul вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:21   #370
Новичок
 
Аватар для КОЛЬТ
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 74
Репутация: 43 [+/-]
Цитата:
Сообщение от elDer*
показали бы как все заразились и начали умирать. Ну да ладно и так круто.
Этот фильм больше о личных переживаниях и чувствах, а то что вы предложили было бы лишним.
__________________
Добрым словом и пистолетом вы можете сделать гораздо больше, чем одним только добрым словом (Аль Капоне)

Бог создал людей разными, а Кольт уравнял их в правах…

>: 4 8 15 16 23 42
КОЛЬТ вне форума  
Отправить сообщение для КОЛЬТ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:39   #371
Игрок
 
Аватар для BellCanto
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: В Италии (мысленно)
Сообщений: 624
Репутация: 139 [+/-]
Цитата:
Еслиб не собака то не понравилось бы
А по-моему собака очень в тему

Цитата:
Псину жалко ((( А так фильм супер !
Хы...а главного героя не жалко наверно ...
__________________
-С музыкой по жизни

-Все познается в сравнении

-Лучший ответ глупцам-это молчание
BellCanto вне форума  
Отправить сообщение для BellCanto с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:41   #372
Itchy trigger finger
 
Аватар для ShadowJack

 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Bright ≠ Springs
Сообщений: 31,445
Репутация скрыта [+/-]
elDer*
Скрытый текст:
Цитата:
Сообщение от elDer* Посмотреть сообщение
Согласен! Сняли бы как они или она добираются до этого поселения с выжившими, было бы лучше!
Не понял, ведь это есть в конце фильма, когда Аня привозит колбочку в городок выживших, и заупокойный голос за кадром говорит, он, мол, теперь у нас легенда, будут деньги статУю забабахаем))). Ой, не люблю я пафоса, от него пожары случаются).
__________________
So wrap your troubles in dreams
And dream your troubles away.
Death is inevitable. Our fear of it makes us play safe, blocks out emotion. It's a losing game. Without passion you are already dead.
Throw the rules out the window, odds are you'll go that way too.
Max Payne
Yesterday we obeyed kings and bent our necks before emperors. But today we kneel only to truth...

[PSN - ShadowJackJC] [Xbox Live - ShadowJackGPORF] [Steam - ShadowJackJC]
Heed not the heretic!
Look not upon the alien!
Speak not unto the daemon!
ShadowJack вне форума  
Отправить сообщение для ShadowJack с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:47   #373
Гейммастер
 
Аватар для dammitgun13
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Error Status:'Arrest_mode
Сообщений: 8,744
Репутация: 493 [+/-]
ShadowJack
Скрытый текст:
Да уж, эта речь в самом конце по уровню пафоса наравне с финальной речью в Терминаторе 3. Понимаешь-ли хэппи-энд, все хорошо, вакцину достали. А почему ГГ-легенда, сами и не поняли.
__________________
Просто хороший человек

Сиськи и личный болг здесь:
http://dammitgun.livejournal.com/
dammitgun13 вне форума  
Отправить сообщение для dammitgun13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:47   #374
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
ShadowJack
Скрытый текст:
Он имел ввиду сам путь до поселения, ка кони туда ехали
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 22:47   #375
Игрок
 
Аватар для xpoon
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: H.A.T.E.
Сообщений: 550
Репутация: 181 [+/-]
давным-давно не смотрел таких крутых фильмов...прям ощущаешь себя на месте события..советую всем его смотреть в кинотеатре..шикарный фильм..
Скрытый текст:
концовка грустная,единственный минус и собачку жалку
xpoon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 23:50   #376
Игрок
 
Аватар для Toxic
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Сектор: 89 Блок: Бета
Сообщений: 877
Репутация: 300 [+/-]
Интересный фильм, но мало фактов не показали, что же произошло (показали только бегство людей). И конечно соглашусь со всеми собачку жалко. Моя оценка 9/10 - ибо мало фактов и из-за того что собачку убили.
__________________
• Darkness... ...You afraid? I'm not. The Dark is afraid of me.

• Our private millitary is renowned for its courage, not only to fight the good fight, but to win it.

• All those... moments will be lost in time, like tears... in rain.

• In the meantime... this is where I get off.
Toxic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:08   #377
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Архангельск-Москва.
Сообщений: 80
Репутация: 35 [+/-]
Фильм шикарен! Концовка очень правильна (можете кидать в меня тухлыми помидорами, кто не согласен, но это так)
Скрытый текст:
Женщина с ребёнком залезли в какую-то печку и тем самым спаслись. ГГ взорвался вместе с вампирами, т.к. делать в "мире людей" ему всё равно нечего. Его семья погибла, все мы видели с какими эмоциями он провожал жену и ребёнка в вертолёт. Он их безумно любил. Не даром перед тем, как взорвать себя он достал фото жены и дочери. У него никого не осталось. 3 года жизни он посвятил поиску спасения человечества, т.к. верил, что кто-то остался. Свою миссию он выполнил. Больше ему делать нечего. И почему он не может называться легендой? Он спас человечество не только тем, что нашёл вакцину. Он спрятал женщину и ребёнка, взорвал вместе с собой всех вампиров, которые находились в лаборатории. Следовательно, остальные вампиры потеряли след тех, кого ГГ спрятал. Спрятавшиеся там спокойно дождались рассвета и двинулись в путь.

elDer*
Скрытый текст:
Зачем показывать их путь до поселения, если накануне финальных событий ГГ и женщина итак обговорили план действий на следующий день ("выезжаем на рассвете и к закату приезжаем в поселение"), так что зрителю итак понятно как они доехали, ведь днём вампиров нет.



10 из 10

И в добавление, что бы ни говорили о саундтреке, он меня очень впечатлил! Скачал и слушаю без перерыва!

Последний раз редактировалось HEFFER; 10.02.2008 в 00:39.
HEFFER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 00:09   #378
Киноман
 
Аватар для Lumiere

 
Регистрация: 10.03.2006
Сообщений: 2,219
Репутация: 447 [+/-]
Товарищи, вы совесть имейте.
По-моему, только ленивый не написал про собачку, а это, между прочим, спойлер.
Lumiere вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 03:29   #379
Юзер
 
Аватар для Glazirumchik
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 205
Репутация: 129 [+/-]
Вчера сходил в кино и посмотрел этот фильм! Фильм просто супер и сюжет классный и олени и мост разрушенный все сделано и придумано по высшему разряду! Вот проголосовал я и поставил оценку 10/10.
__________________
O_o
Смотри не попади в пасть Барнаклу.
Glazirumchik вне форума  
Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью ICQ Отправить сообщение для Glazirumchik с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 06:07   #380
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
В книге ничего не сказано о живых оленях посреди города, полного заражёнными? Как-то удивило меня присутствие живых незаражённых оленей.
__________________
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма, постапокалиптический, триллер, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования