Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:16   #5121
Опытный игрок
 
Регистрация: 21.12.2006
Сообщений: 1,026
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Sh@dow Посмотреть сообщение
Ведьмак-новое слово в жанре RPG
Скорее старое, но доброе слово в жанре.
Chakred вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:34   #5122
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Feanor62rus Посмотреть сообщение
Тогда цвета летят к чертовой матери. Гамма становится серой и выцветшей, меня это не устраивает.
Меня все устраивает в Ведьмаке.
И графец и интерфейс и никакие шрифты меня не беспокоят.

З.Ы у каждого свои предпочитания.
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:57   #5123
Юзер
 
Аватар для Juric
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Очень,очень,очень далеко
Сообщений: 163
Репутация: 52 [+/-]
Я вообшето за свою геймерскую жизнь пограл в 2 РПГшки. Одна из них Ведьмак. И вы знаете мне она жуть как понравилась. Я просто не мог оторвется хотя я и лубитель экшна. А про продолжение ничего не слышно?
__________________
PS5, XboxSeX
Juric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 07:03   #5124
Предвестник
 
Аватар для Ariakas
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Brothehood without banner
Сообщений: 894
Репутация: 264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
А про продолжение ничего не слышно?
Одно скуже будет. А когда никто не знает.

Цитата:
Сообщение от Juric Посмотреть сообщение
Я вообшето за свою геймерскую жизнь пограл в 2 РПГшки
Для истинного геймера мало
__________________
Last fm http://www.lastfm.ru/user/Bodacen
Ariakas вне форума  
Отправить сообщение для Ariakas с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 09:37   #5125
Guest
 
Сообщений: n/a
А знаете, я кажется понял наконец, почему любителям экшен/шутеров так по душе пришелся Ведьмак. Как раз потому, что в игре нет такого присущего жанру RPG собирательства всякого хлама и шмотья, постоянного апгрейда оружия и доспехов (то есть апгейд в Ведьмаке есть, но он не навязчив и прекрасно дополняет картину фэнтезийного мира игры), постоянной нехватки навыков и ингридиентов для зелий. Сюжет хорош, интересные, а главное разнообразные квесты. Причем количество и качество заданий отрегулировано так, что просто не успеваешь устать от постоянной беготни из одного конца экрана в другой - и в этом заслуга дизайнеров уровней; хотя карта и локации казалось бы не имеют таких привычных масштабов, как в большинстве ролевых игр, тем не менее этот "недостаток" идет только на пользу. При всем этом главная ставка сделана на боевую систему Ведьмака, что как раз и привлекает любителей пострелять и покромсать мясо. ))) К тому же, как я выше уже писал, присутствует такой привычный вид от 2го лица за спиной персонажа.
Другими словами, любители FPS&action просто не успевают устать от бесконечной беготни.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:06   #5126
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =MARS= Посмотреть сообщение
такой привычный вид от 2го лица за спиной персонажа
3го
Цитата:
Сообщение от =MARS= Посмотреть сообщение
любители FPS&action просто не успевают устать от бесконечной беготни
а любители rpg не успевают устать от бесконечных боёв, потому что они отлично разбавлены долгими и интересными диалогами.
Цитата:
Сообщение от GamerLeito
Меня все устраивает в Ведьмаке.
И графец и интерфейс и никакие шрифты меня не беспокоят.
о, поддерживаю!
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:14   #5127
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zireael Посмотреть сообщение
Сообщение от =MARS=


такой привычный вид от 2го лица за спиной персонажа


3го
Не-а. Камера от третьего лица - когда располагается точно по центру над головой ГГ. А тут ближе к Resident Evil 4, вид на персонажа чуть сбоку. Хотя наверное, тут даже и не от третьего, и не от второго в чистом виде. От 4го. )))
Цитата:
Сообщение от Zireael Посмотреть сообщение
а любители rpg не успевают устать от бесконечных боёв, потому что они отлично разбавлены долгими и интересными диалогами.
И это верно подмечено. Баланс, так сказать почти идеальный. =)
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:21   #5128
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от =MARS= Посмотреть сообщение
Не-а. Камера от третьего лица - когда располагается точно по центру над головой ГГ. А тут ближе к Resident Evil 4, вид на персонажа чуть сбоку. Хотя наверное, тут даже и не от третьего, и не от второго в чистом виде. От 4го.
ну если рассуждать, то камера может быть от первого лица - "я" - вид из глаз; и от третьего - "он" - вид на персонажа со стороны (в том числе за спиной точно по центру, или же немного сбоку - неважно).

про баланс согласна.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:40   #5129
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Zireael Посмотреть сообщение
ну если рассуждать, то камера может быть от первого лица - "я" - вид из глаз; и от третьего - "он" - вид на персонажа со стороны (в том числе за спиной точно по центру, или же немного сбоку - неважно).
Не буду спорить с дамой. =) Все деления весьма условны. Я имел ввиду, что заядлым action'оманам по душе, что есть камера (пусть будет так) от третьего лица, а не только в перспективе сверху-сбоку.
 
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 14:46   #5130
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
=MARS=
Если камерой можно заглянуть в глаза персонажа, то тогда какой это, к чёрту, вид от 2-го лица?
AneLad_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:23   #5131
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
AneLad_
Вид от 2-го лица - впервые это название камеры появилось в боевике Gears of War. Его придумал автор игры, когда его спросили, к какому жанру отнести игру. Он сказал - шутер от 2-го лица. Теперь этот термин (не смотря на абсурдное название) применяют к играм от третьего лица, где камера висит за плечом персонажа (тот же Resident Evil 4). Так что камера F3 в ведьмаке - это тот самый вид от второго лица. А F1 и F2 - от третьего.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:26   #5132
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
AneLad_
Вид от 2-го лица - впервые это название камеры появилось в боевике Gears of War.
Ты в этом уверен?!?До этого были игры от 2-ого лица.
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:28   #5133
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1386 [+/-]
DronLP
Я сказал, что это название появилось в Gears of War. Да, подобные игры были и раньше, но термина "камера от2-го лица" не существовало - их называли играми от третьего лица.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:39   #5134
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
Теперь этот термин (не смотря на абсурдное название) применяют к играм от третьего лица, где камера висит за плечом персонажа
...и "приклеина" к плечу (невозможность поворота)...хотя по этому поводу можно спорить долго и безрезультатно...

Последний раз редактировалось AneLad_; 25.01.2008 в 15:56.
AneLad_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:56   #5135
Юзер
 
Аватар для Tarzan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 147
Репутация: 38 [+/-]
Мне игра очеь понравилась. Особенно Азар Явед
__________________
Каждая жизнь имеет свою цену, но цена порой бывает слишком низка....
Tarzan вне форума  
Отправить сообщение для Tarzan с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:30   #5136
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: >< :сердА
Сообщений: 73
Репутация: 34 [+/-]

Предупреждения: 400
мб, продолжение нашего Ведьмулечки пока не планируется? А то охото узнать, что за парень покусился на короля и как Альвин связан с Патриком...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tarzan Посмотреть сообщение
Мне игра очеь понравилась. Особенно Азар Явед
*Rolin тоже хочет тупо набить постов. Чем он хуже Tarzanа?*

Последний раз редактировалось Семечк0; 25.01.2008 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Семечк0 вне форума  
Отправить сообщение для Семечк0 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:18   #5137
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rolin Посмотреть сообщение
мб, продолжение нашего Ведьмулечки пока не планируется? А то охото узнать, что за парень покусился на короля и как Альвин связан с Патриком...
Склероз! Забыл кто такой Патрик! Не подскажите?
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:20   #5138
Опытный игрок
 
Аватар для Einhorn
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,707
Репутация: 495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
Склероз! Забыл кто такой Патрик! Не подскажите?
Патрик-это рыцарь из Нового Наракорта(квест про Синеглазую)
Вот только к Альвину он никакого отношения не имеет...
__________________
They say that life's a carousel
Spinning fast, you've got to ride it well
The world is full of Kings and Queens
Who blind your eyes and steal your dreams
It's Heaven and Hell, oh well..
Einhorn вне форума  
Отправить сообщение для Einhorn с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:38   #5139
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Rolin Посмотреть сообщение
как Альвин связан с Патриком...
"Очень интересно, оказывается Альвин тайно от нас всех связан с Патриком"
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 19:48   #5140
Красна девка
 
Аватар для Еlеmеnt
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 876
Репутация: 336 [+/-]
Evropeec
А ты Патрика убивал или его сторону принял?
Еlеmеnt вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования