Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:17   #5001
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
В ЛКИ написано, что спасение стрыги - плохой поступок (в игре никак не отражается, но в книге об этом написано).
То есть на лицо явный дисбаланс:спасать стрыгу не выгодно в любом случае.

PS и к тому же очень нудно.
Ну во первых в игре нет хороших или плохих поступков. Все поступки могут иметь как отрицательные так и положительные эффекты. Так создавалась игра. Дело личного выбора и утверждать что есть хорошо а что нет по крайней мере неразумно.
(книги только начал читать но уже прослеживаю ту же тему – Геральт не всегда считал сделанный выбор однозначно правильным но тем ни менее делал его и не жалел)
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938

Последний раз редактировалось Evropeec; 19.01.2008 в 18:24.
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:33   #5002
Игрок
 
Аватар для AsmoDeusEx
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 935
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
Ну во первых в игре нет хороших или плохих поступков. Все поступки могут иметь как отрицательные так и положительные эффекты. Так создавалась игра. Дело личного выбора и утверждать что есть хорошо а что нет по крайней мере неразумно.
(книги только начал читать но уже прослеживаю ту же тему – Геральт не всегда считал сделанный выбор однозначно правильным но тем ни менее делал его и не жалел)
Я например спас стрыгу и хоть дали мне за это не очень хороший меч, я считаю это правильным.
AsmoDeusEx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:36   #5003
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
AsmoDeusEx
Ну почему же не очень хороший? Есть и лучше, но ведь и с этим игра проходится на ура.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:46   #5004
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Я стрыгу спас и подругому просто не мог поступить, это же красивая девушка которую прокляли с детства, она же в этом не виновата, да она кстати даже поделила со мною кровать на встречи в Новом Наракорте. А меч который мне подарили за ее спасение я выбросил прям под склепом, ведь я же не за награды ее спасал и мутагены мне не надо, просто я пощитал это нужным. Кстати самый лучший и красивый стальной меч - Рунный сигиль из Макахама у меня был еще с начала четвертой главы и друх мне не надо..

Последний раз редактировалось Enzо; 19.01.2008 в 20:39.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 19:50   #5005
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_
Кстати самый лучший и красивый стальной меч - Рунный сигиль из Макахама у меня был еще с начала четвертой главы и друх мне не надо..
А можно поподробнее? Никак не могу поиграть по тех причинам.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:34   #5006
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
AsmoDeusEx
Я что-то не пойму твои противоречивые посты. Так всеже плохо, нудно и невыгадно, или хорошо и правильно?

1lidarkneer
Если ты о том где находиться рунный сигиль то его охраняет королевская виверна в полях возле заброшенной фермы.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:37   #5007
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Никак не могу поиграть по тех причинам.
Характеристики меча: Урон:+100%, +пробивает любую броню!! ну и самый большой + за его вид! меч очень красив и переливается на солнце отблисками такой он острый..

Рунный сигиль из Макахама можно добыть разными способами а именно: на Полях, на юг от входа на локацию со стороны деревни, говорят что меч оттуда убрали если ставить патч 1.2, но я прошел с этим патчем игру и меч был! там я его и подобрал после сражения с нехилой толпой Виверн и Королевских Виверн, также его можно получить в качестве одной из наград у Главного королевского ловчего за 10 пойманых тварей, еще можна снять с трупа Жан Пьера - капитана наёмников в квесте "Грязь и бархат" для этого его нужно несправедливо как я считаю убить.. Ну и еще это награда за квест "Больно не будет" от дантиста в 5 главе, но это уже слишком поздно лучше раздобыть его пораньше.
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:37   #5008
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Evropeec
1lidarkneer
Если ты о том где находиться рунный сигиль то его охраняет королевская виверна в полях возле заброшенной фермы.
Я не знаю о каком. _Enzo_ говорит, что он лучший.
Был я там, но меч не взял, так посмотрел.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:45   #5009
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_ Посмотреть сообщение
у Главного королевского ловчего за 10 пойманых тварей,
У него лучше взять серебряный клинок так как это вроде единственный способ (в отличии от сигиля) его заполучить.

1lidarkneer
Зря не взял - людей на раз выносит.
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:45   #5010
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
1lidarkneer как ты мог на него просто посмотреть я не пойму - это одна из самых классных вещей в игре!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Evropeec Посмотреть сообщение
У него лучше взять серебряный клинок так как это вроде единственный способ (в отличии от сигиля) его заполучить.
Полностью с тобою согласен, но по стечению обстоятельств я пропустил одного из монстров и не смог завершить квест . Но при следуещем прохождении обязательно выполню этот пожалуй один из самых длиных и сложных квестов в игре и получу именно Лунное лезвие, так тот серебряный меч называется. Кстати +100% урона очень помогли бы в последних битвах с монстрами.

Последний раз редактировалось Enzо; 20.01.2008 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:55   #5011
Игрок
 
Аватар для justSoloma
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 543
Репутация: 152 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AsmoDeusEx Посмотреть сообщение
А почему его прозвали Радовид Свирепый?
Вроде жестокий был этот Радовит потому что в своей стране запомнился кметами с нехорошей стороны. У мя в дневнике так написано...
__________________
Well the music is your special friend, Dance on fire as it intends, Music is your only friend, Until the end! © The Doors

Live long and prosper. © Spock
justSoloma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 20:58   #5012
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Enzo_
1lidarkneer как ты мог на него просто посмотреть я не пойму - это одна из самых классных вещей в игре!!
Мне родной меч очень нравился. Жалко было менять и им я отлично всех убивал.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:18   #5013
Игрок
 
Аватар для Prеscott
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 600
Репутация: 614 [+/-]

Предупреждения: 5
Цитата:
Сообщение от GamerLeito Посмотреть сообщение
Вроде жестокий был этот Радовит потому что в своей стране запомнился кметами с нехорошей стороны. У мя в дневнике так написано...
Это из за того, что ты убил стрыгу. Если ее расколдовать, то Радовид женится на Адде и будет Радовидом Свирепым.
__________________
502 Bad Gateway
nginx/0.7.6
Prеscott вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:34   #5014
Юзер
 
Аватар для Папочка Шак
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 269
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Глупо сравнивать игры разного жанра..
Имхо.
Просто я кроме "Ведьмака" В 2007 Ни какие RPG не играл ,кроме(ещё раз)) "санитаров Подземелий" которых Нельзя ставить в один ряд с "Ведьмаком". А Crysis и другие просто на одном с ним уровне.
Папочка Шак вне форума  
Отправить сообщение для Папочка Шак с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:52   #5015
Новичок
 
Аватар для MANIYAK
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Thumbs up Вот

ВЕдьмак ода из лучших RPG выходивших на РС
Хоть графика и не ахти зато отличный геймплей и сюжет
__________________
ジミトリ
MANIYAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 21:57   #5016
Юзер
 
Аватар для Папочка Шак
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 269
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MANIYAK Посмотреть сообщение
ВЕдьмак ода из лучших RPG выходивших на РС
Хоть графика и не ахти зато отличный геймплей и сюжет
Полностью Согласен! Ещё атмосфера клёвая. Я прям Чувствую себя Геральтом, каждый выбор я делаю, так, как поступил бы Геральт.
Папочка Шак вне форума  
Отправить сообщение для Папочка Шак с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:03   #5017
Новичок
 
Аватар для MANIYAK
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Одобряю меня тоже сильно зацепило, до сих пор не могу слезть!
А ты САПКОВСКОГО читал книги во вселенной ведьмака?
__________________
ジミトリ

Последний раз редактировалось MANIYAK; 19.01.2008 в 22:12.
MANIYAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:07   #5018
Юзер
 
Аватар для Папочка Шак
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Наша Russia
Сообщений: 269
Репутация: 58 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MANIYAK Посмотреть сообщение
Одобряю меня тоже сильно зацепило, до сих пор не могу слезть!
А ты САБКОВСКОГО читал книги во вселенной ведьмака?
Насчёт слезть я сегодня прошёл в 1-ый раз, и даже думаю начать во второй. С удовольствием бы, но живу в захолустье, блин, и унас таких книг нету.
Папочка Шак вне форума  
Отправить сообщение для Папочка Шак с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:25   #5019
Новичок
 
Аватар для MANIYAK
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 26
Репутация: 1 [+/-]
Ты посмотри в разделе форума литература там он есть. Посмотриш мож где в инете найдеш основательно советую
__________________
ジミトリ
MANIYAK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:29   #5020
Красный мак
 
Аватар для Enzо
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: мск
Сообщений: 1,830
Репутация: 1031 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 1lidarkneer Посмотреть сообщение
Мне родной меч очень нравился. Жалко было менять и им я отлично всех убивал.
Это не повод пропускать такую веЩь, для стальных мечей всегда две ячейки и пусть ты хотел оставить свой чудо-меч, но вторая ячейка была же свободна, не вижу тут логики..
Enzо вне форума  
Отправить сообщение для Enzо с помощью ICQ Отправить сообщение для Enzо с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования