Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:24   #4801
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
ev59
Титан квест тупой слешер, который не идёт нифкакое сравнение с Ведьмаком.
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 02:29   #4802
Новичок
 
Аватар для Krakatriks
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 7 [+/-]
Люди пожалуйста хэлп как называеться тема в четвертом акте (Деревне) и где ее мона скачать??? спосибо заранее
__________________
Лебеди - Ангелы белые! Чтобы без вас люди делали???
Боль наших душ неприкаянных к небу уносите стаями!!!
Krakatriks вне форума  
Отправить сообщение для Krakatriks с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 03:04   #4803
Следопыт
 
Аватар для valent-jedi
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 780
Репутация: 139 [+/-]
Krakatriks
Если у тебя лицензия, то должен быть диск с музыкой из игры. На нем ищи.
__________________
Валент-джедай - маленький зеленый гномик с мешочком звонких монеток. Судя по фамилии - швед или француз.

В 11 лет водку не пьют. А в 18 пьют.

Ты настолько привыкнешь к алкоголю что потеряешь сначала свою семью потом друзей и потом уже свою жизнь. Так как спирт поражает сердце и всё остальное.
valent-jedi вне форума  
Отправить сообщение для valent-jedi с помощью ICQ Отправить сообщение для valent-jedi с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 03:52   #4804
Игрок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 795
Репутация: 210 [+/-]
valent-jedi
Не факт. У меня диск с музыкой по мотивам игры.

Krakatriks
А какие проблемы? Посмотри в папке с игрой. Все музыка из игры лежит там в формате mp3.
D'Kor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 07:30   #4805
Юзер
 
Аватар для S.S.nake
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 182
Репутация: 17 [+/-]
Серый пес: Титан квест тупой слешер, который не идёт нифкакое сравнение с Ведьмаком.

Это вообще две разные игры, из разных жанров, с разной концепцией,и сравнивать их все равно что сравнивать Quake и Warcraft.
А вообще что ты имеешь против Titan Quest? Отличная игра, ничуть не хуже той же Дьяблы.
S.S.nake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:04   #4806
Игроман
 
Аватар для 1lidarkneer
 
Регистрация: 04.06.2006
Сообщений: 2,593
Репутация: 471 [+/-]
Цитата:
Сообщение от valent-jedi
Krakatriks
Если у тебя лицензия, то должен быть диск с музыкой из игры. На нем ищи.
У меня лицензия, и там 1 диск.
Цитата:
Сообщение от S.S.nake
А вообще что ты имеешь против Titan Quest? Отличная игра, ничуть не хуже той же Дьяблы.
Это можно долго и нудно обсуждать и вконце коцов получить бан. Мое мнение: хуже.
1lidarkneer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:32   #4807
Юзер
 
Аватар для S.S.nake
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 182
Репутация: 17 [+/-]
1lidarkneer

Сколько людей столько и мнений. Просто сравнивать две разные игры, по моему просто глупо (не в обиду Серому Псу).
S.S.nake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:41   #4808
Юзер
 
Аватар для Evropeec
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 466
Репутация: 134 [+/-]
S.S.nake
Ну можно сравнивать и разные игры, просто в том какая из них больше зацепила (не важно чем). И здесь действительно у каждого будут свое мнение и предпочтения. А вот сравнивать их в чем то конкретном действительно не стоит.
Krakatriks
Ведьмак\Data\music\amb_river (музыка из 4 акта-деревня)
__________________
The guy who wants too much risks losing absolutely everything. Of course, the guy who wants too little from life might not get anything at all.

Tommy Angelo's testimony, trial of Ennio Salieri, 1938
Evropeec вне форума  
Отправить сообщение для Evropeec с помощью ICQ Отправить сообщение для Evropeec с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:03   #4809
Юзер
 
Аватар для S.S.nake
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 182
Репутация: 17 [+/-]
Evropeec.
Я это и имел в виду.
S.S.nake вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 13:12   #4810
Новичок
 
Аватар для Fenix 7xxxxx
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: лучше вам не знать XD
Сообщений: 77
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Horus Посмотреть сообщение
На 512 Mb RAM? Что-то не верится...
б... я на этом форуме был уже не помню кода, у мя тада было 512, ща 1.5 гб
Серый Пёс

Насчет тя тож самое, мне как-то что вы там думаете.
__________________
И никогда не рухнут на колени, даже если будут взяты в плен, смелые, храбрые тюлени ---- потому что НЕТ у них колен!!(ZiZ (c))
Fenix 7xxxxx вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:01   #4811
Новичок
 
Аватар для Krakatriks
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 7 [+/-]
Спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ нашел трек но...... (можно немного не в тему - что еще за дополительная присоединенная информация, хочу перегнать эту тему в телефон а он пишет может потеряться часть файла. все копируеться но в телефоне вообще непонятный фаил че делать?) Помогите добрые форумчане!!! очень плз.
__________________
Лебеди - Ангелы белые! Чтобы без вас люди делали???
Боль наших душ неприкаянных к небу уносите стаями!!!
Krakatriks вне форума  
Отправить сообщение для Krakatriks с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:50   #4812
Юзер
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Москва, Беляево.
Сообщений: 221
Репутация: 37 [+/-]
Мне понравилась игра. Я до этого в RPG не играл, может по этому не мог долго с управлением освоиться. А вообще - игра классная.
__________________
Никогда не пытайтесь повторить удачный эксперимент. (Закон Мескимена)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. (Первый закон спора)
Если долго портить машину, она сломается. (Правило точности)
Sobol-3BEPb вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:51   #4813
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Наш сайт предлагает вашему вниманию уникальную версию официального ведьмачьего шрифта. Данная версия поддерживает не только английский, но также русский и украинский язык. Часть букв полностью перерисована. Шрифт также содержит небольшой бонус. Для того, чтобы его увидеть, выберите размер побольше и в английской раскладке НЕ нажимая Shift нажмите "~". За модификацию шрифта низкий поклон моему напарнику Mort.

Скачать шрифт
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 19:54   #4814
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Ksandr Warfire
Прикольный) Я скачивал английскую версию. И где то под утро вот эту скачал. прикольно. Знак ведьмака рулит) Хороший бонус. Спасибо.
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:03   #4815
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.S.nake Посмотреть сообщение
Серый пес: Титан квест тупой слешер, который не идёт нифкакое сравнение с Ведьмаком.
это есть да!
Я кстати пытался сравнить ведьмака после нескольких минут игры с другими проектами. Графикой он напоминает Готику, поединками - первый невер, а прокачкой нечто непонятное. Что-то близкое ко второму спеллфорсу, но опять-таки не то. Ближе всё-таки к Неверу с той лишь разницей, что в поединке не всё зависит от параметров и инициативы в том числе.
Кстати, Аврора после прокачки похорошела.Осталась её главная проблема - загрузка большого числа объектов (например, при выходе в город) сопряжена с весьма большим временем загрузки, а сохранения также проходят медленно. Помнится, когда в редакторе Невера создавалась большая картас обилием наворотов, грузилась локация неимоверно долго. Тут такая же чепуха, но если железо обновить, думаю, загрузка будет быстрой.
Что же ппо игре... ну СУПЕР! Повеяло этаким старославянским язычеством с повериями о появлении нечистой силы в местах скопления негативной энергии. Алхимия - на высоте. Это теперь не просто собирание цветочков, а цельная наука о веществах и добавках. Сюжет несколько заезженный: отеря памяти, но уже сейчас по сюжету понятно, что ничерта не ясно. Люблю я такое. Опять вспомним первый Невер, где мы добывали ингридиенты чтобы победить чуму, а заканчивали уничтожением древней колдуньи. Плюс к этому разветвлённость истории: например сейчас я в храмовом районе Визимы, и чтобы выполнить основной квест по поиску главаря банды, нужно закончить несколько побочных миссий, одна из которых (башня в болоте) является частью основного сюжета. В общем захватило. Три часа ночи. Только отключил. Жуткой красоты вещь.
Насчёт перевода скажу так: средненько. Чувствуется это не сразу, а в многочисленных второстепенных диалогах. например, на вечеринке у Шани актёр, озвучивавший лютика откровенно фальшивил, а когда запел Зигфрид, я чуть под стол со смеха не укатился... ну а когда ему заапплодировали... жуть.
напоследок: не знаю как вы, а я сразу начал играть на сложном. хоть какое-то разнообразие. Не знаю как вы, а я купил коллекционку и рад этому: комплект классный, коробочка радует глаз, мануал выручает, карта помогает. Саунд красивый. Можно было побольше тяжёлой музыки. чтобы было в стиле Фолк или типа того. Но сам ппо себе звук впечатляет и радует. Картинка... торрмозит и даже четвёртая Call of Duty при абсолютно тех же минимальных требованиях позволяет ставить настройки значительно выше, радуя ппри этом глаз блестящей картинкой... но что я собственно требую от движка, на котором я несколько лет назад кромсал кубических орков и минотавров? Думаю, выжатые до упора из Авроры соки покажутся кислыми обладателям уже стареющих систем... но картинка чудесна и с этим не поспорить. ИМХО лица и персонажи лучше чем в Готике 3. В остальном - на любителей оккультизма, фэнтези и первого Невера, след от которого даёт здесь примерно такое же преемущество ,как след призрака главному герою. И да здравствует Геральт из Ривии!
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:07   #4816
Юзер
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 317
Репутация: 84 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от S.S.nake Посмотреть сообщение
1lidarkneer

Сколько людей столько и мнений. Просто сравнивать две разные игры, по моему просто глупо (не в обиду Серому Псу).
Вообще-то, сравнивать начал ev59, а я лишь высказал мнение об этом, да и об игре. Не нравится она мне, извините, если кого то задел своим высказыванием

Цитата:
Werevolff
Графикой он напоминает Готику
Не сказал бы. После игры в Ведьмака, я начал играть в Готику 3, и долго не мог привыкнуть к Готичной графике.
В Ведьмаке она более красива.
Серый Пёс вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:25   #4817
The Devil's Advocate
 
Аватар для Fire Inside
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 515
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Серый Пёс Посмотреть сообщение
Вообще-то, сравнивать начал ev59, а я лишь высказал мнение об этом, да и об игре. Не нравится она мне, извините, если кого то задел своим высказыванием
Вообще-то если ты не заметил я сравнивал НЕ ИГРЫ(игровой процесс),а то сколько кликов в каждой из игр надо делать(на месте титана могла стоять любая хак-н-слэш рпг)!Речь тогда зашла о боевой системе и я считаю что у Ведьмака она довольно оригинальна(и повторюсь,мышь бережет).
__________________
when old ghosts meet new regrets
my daylight fades to grey
when our days bring guilt and shame
my heart turns black
Fire Inside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:37   #4818
Юзер
 
Аватар для Thunderbird
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 144
Репутация: 69 [+/-]
Игруля рулеззз.Хотя не очень люблю жанр RPG, игра очень захватила. По первому времени было немного не привычно управление, но потом я понял, что оно очень даже ничего. Очень интересен игровой процесс и его разноплановость. Интересный сюжет, неплохая графика (хотя именно ее можно было сделать получше), отличный звук. Можно было побольше времени уделить оптимизации, хотя патчи устраняют все ошибки, в особенности патч версии 1.2. Очень понравилась алхимия, которая предстваляет из себя практически отдельную ветвь игры. Теперь это цеая наука, как сказал Werevolff. Особых претензий к игре во время прохождения у меня не появилось, хотя некоторые квесты немного скучны и сводяться к банальным перебежкам от одного персонажа к другому. Но в целом, эта та игра, которой, на мой взгляд, можно простить такие ошибки.
__________________
Удача сопутствует смелым!
Соратник клана Action Squad
Thunderbird вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:40   #4819
Игроман
 
Аватар для H.E.L.L.
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 3,862
Репутация: 377 [+/-]
Игра офигенная! Играл и оторваться не мог! Прошел на средней сложности,оказалось очень легко.Думаю попробовать на сложном но незнаю смогу ли? Заставки интро а особенно оутро ЯД! Интересно продолжение будет,или аддон.Очень НАДЕЮСЬ!!!
H.E.L.L. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 20:45   #4820
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
H.E.L.L.
Да аддон будет. Вот цитата из FAQ на русском офф. сайте:
Цитата:
Вопрос: Вы планируете создание адд-оннов в будущем или нет?

Ответ: Да, мы планируем выпуск как минимум одного аддона и полноценного продолжения.
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования