Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.01.2008, 14:19   #181
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: В мечтах.
Сообщений: 20
Репутация: 13 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Любить только свою жизнь - это эгоизм.
Все такие, все эгоисты. И не надо лохматить бабушку. Человек может до усрачки уважать чужую жизнь, но дай ему выбор или ты или он, и он выберет себя. Конечно, остаются несколько процентов, но это чаще всего неадекваты.
МартьIн вне форума  
Старый 03.01.2008, 14:24   #182
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Друг,Валет
высказал свою точку зрения.А ты не в праве критиковать её.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 14:52   #183
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Рыцарь
Друг, скажи пожалуйста, где я сказал что я люблю свою жизнь, я сказал что я её не люблю. странно - как это любить жизнь? Она есть, и пока она есть надо что-то делать. Ценю ли я жизни других? в каком смысле хоть, то что я не бросаюсь на всех с топором, на мой взгляд - достаточное доказательство моего человеколюбия. Ибо "Не делай другим того, чего не хочешь себе" И что значит
Цитата:
Надо любить не только свою жизнь, становясь, тем самым, эгоистом, надо уважать и любить абсолютно любую жизнь.
очень интересная фраза, спорить не буду, просто предлагаю подумать и понять что смысл - очень интересный получается. А что окружаюшие? Им думаешь интересно, на самом то деле? как будто у них своих проблем мало, чтобы лезть со своими
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 16:34   #184
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Все такие, все эгоисты. И не надо лохматить бабушку. Человек может до усрачки уважать чужую жизнь, но дай ему выбор или ты или он, и он выберет себя. Конечно, остаются несколько процентов, но это чаще всего неадекваты.
Мне интересно, а ты готов отдать свою жизнь ради жизни матери? Я лично готов. И я говорю искренне. Ещё мне интересно, а что ты понимаешь под выбором:или ты или он? Здесь есть много вариантов. Смотря кто этот, он. Поясни пожалуйста.
Цитата:
Рыцарь
Друг,Валет
высказал свою точку зрения.А ты не в праве критиковать её.
Если даже и так, то я в праве её оспорить. Я уважаю чужое мнение.
Если я тебя, Валет, не правильно понял, тогда извини и выражай свои мысли более понятно.

Цитата:
Рыцарь
Друг, скажи пожалуйста, где я сказал что я люблю свою жизнь, я сказал что я её не люблю. странно - как это любить жизнь?
Тогда я могу задать другой вопрос: странно - как это не любить жизнь? Хотя я думаю, что здесь к общему мнению мы не прийдём. У тебя своя позиция, у меня своя, но я уважаю твоё мнение. Иначе бы и не было нормальной беседы.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 03.01.2008 в 17:05.
Рыцарь вне форума  
Старый 03.01.2008, 16:45   #185
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Знаешь что я тебе скажу:жизнь можно и не любить,не у всех такая жизнь хорошая,чтобы её любить..Но жизнь надо ценить!
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 16:59   #186
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Знаешь что я тебе скажу:жизнь можно и не любить,не у всех такая жизнь хорошая,чтобы её любить..Но жизнь надо ценить!
А я думаю, что жизнь надо любить, какой бы она не была. Надо просто быть сильным и преодолевать все трудности, которые встречаются у нас на пути. Если ты думаешь, что у меня всё гладко в жизни, то ты ошибаешься.
Ещё раз повторюсь: я думаю, что среди нас мало тех людей, которые действительно не любят жизнь.
А с тобой я абсолютно согласен. Жизнь надо ценить. Это действительно так!
Но мне всё равно не понятно: как можно вообще не любить жизнь (я имею в виду всё живое вокруг), частью которой мы являемся? Получается, что если человек вообще не любит жизнь, то он не любит и свою собственную жизнь. Тогда возникает вопрос: почему?
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 03.01.2008 в 17:10.
Рыцарь вне форума  
Старый 03.01.2008, 19:32   #187
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Но мне всё равно не понятно: как можно вообще не любить жизнь (я имею в виду всё живое вокруг), частью которой мы являемся? Получается, что если человек вообще не любит жизнь, то он не любит и свою собственную жизнь. Тогда возникает вопрос: почему?
Собственную жизнь чаще всего и не любят. Почему? Да потому что туева хуча проблем сразу обрушивается на человека и он не в силах с ними справиться. В итоге всё становится ещё хуже и он это всё ненавидит, хотя одновременно с этим может любить окружающую его жизнь(даже самоубийца, стояий на краю и готовый к прыжку оценит красоту пролетающей мимо бабочки )
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Старый 03.01.2008, 20:06   #188
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
гарантирую, если к вам подойдут с ножом на улице, с намерением вас грохнуть, но потом отпустят, ваша жизнь покажется вам самой лучшей, ужин самым вкусным, а проблемы несерьёзными и вполне решаемыми
†_fu†ure_† вне форума  
Старый 03.01.2008, 20:10   #189
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А я думаю, что жизнь надо любить, какой бы она не была. Надо просто быть сильным и преодолевать все трудности, которые встречаются у нас на пути. Если ты думаешь, что у меня всё гладко в жизни, то ты ошибаешься.
Ещё раз повторюсь: я думаю, что среди нас мало тех людей, которые действительно не любят жизнь.
А с тобой я абсолютно согласен. Жизнь надо ценить. Это действительно так!
Но мне всё равно не понятно: как можно вообще не любить жизнь (я имею в виду всё живое вокруг), частью которой мы являемся? Получается, что если человек вообще не любит жизнь, то он не любит и свою собственную жизнь. Тогда возникает вопрос: почему?
Человек в депрессии,не любит всё!!!Не себя,не природу,не чего.Единственное что его может поставить на место это его ребенок!!!
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 20:45   #190
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
А за что любить то жизнь. У меня вобще одни черные полосы постоянно, у меня ничего не получается. Зарабатываю копейки, учусь вечно с долгами на грани отчисления, девушки нет, машины нет, жилья своего нет - а мне уже 20 лет блин. Отдыхать я толком не умею, праздиков не чувствую, для меня НГ прошел почти как обычный будний день. Да и в новый год я обычно провожу черту и делаю выводы, чего я добился. Но подводить то нечего, я ничего не добился в этой жизни. Я кусок говна, все еще завишу от родителей материально, я только засоряю этот мир своим присутствием, я хожу вечно загруженый своими проблемами, я никому не нужен.
Domenik вне форума  
Старый 03.01.2008, 20:47   #191
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Мне интересно, а ты готов отдать свою жизнь ради жизни матери? Я лично готов. И я говорю искренне.
Человек делает только то, что ему выгодно или принесёт какое-нить благо. Этот случай не исключение. Потеряв мать, тебе станет плохо, естественно ты не можешь это допустить, ты будешь пытаться её спасти, тем самым ещё надеясь что в другом мире тебе это воздастся. Спасение матери лишь твой инструмент к получению блага. Для этого человек и живёт...
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
Старый 03.01.2008, 21:05   #192
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Сообщение от gorulez Посмотреть сообщение
Человек делает только то, что ему выгодно или принесёт какое-нить благо. Этот случай не исключение. Потеряв мать, тебе станет плохо, естественно ты не можешь это допустить, ты будешь пытаться её спасти, тем самым ещё надеясь что в другом мире тебе это воздастся. Спасение матери лишь твой инструмент к получению блага. Для этого человек и живёт...
Я с тобой не согласен. Действительно: потеряв мать, мне станет плохо. Но моё самопожертвование будет бескорыстным. Я буду жертвовать собой ради жизни матери, а не вознаграждения на Небесах.
Представь себе ситуацию: в мать стреляют. Неужели ты, видя готовящееся преступление, не воспользуешься шансом подставить своё тело под пулю? Я думаю, что за микросекунду ты не сможешь подумать о том, что это действие будет корыстным. Настоящий родственник пожертвует всем ради любимого, чтобы он жил.
И неужели ты думаешь, что в другом мире корыстное самопожертвование по-хорошему воздастся? Я так не думаю.

Цитата:
Человек в депрессии,не любит всё!!!Не себя,не природу,не чего.Единственное что его может поставить на место это его ребенок!!!
И то не всегда ребёнок может помочь. Депрессия - это болезнь, которую надо лечить. Здесь также необходима помощь психолога.

Domenik:
Цитата:
Я кусок говна, все еще завишу от родителей материально, я только засоряю этот мир своим присутствием, я хожу вечно загруженый своими проблемами, я никому не нужен.
Доменик, в твоих же силах взять себя в руки и поправлять свою жизнь. Встав с утра пораньше, составь план на день. Реши:что первостепенно, а что нужно сделать в последнюю очередь. И постепенно, делая шаг за шагом исполняё намеченное. В конце-концов спроси совета у родителей. И нечего стесняться этого делать. Это жизнь, и мы учимся жить, совершаем ошибки и на них же учимся. Ты молодой парень. Рано себя хоронить и опускаться ниже плинтуса. Живо соберись! Покажи, что тот, кто ты сейчас-это просто маска. Сними её с себя. Покажи, кто ты есть на самом деле! И знай, что в мире есть люди, у которых проблемы похлещще, чем у тебя, но они выкручиваются. СПРАВИШЬСЯ И ТЫ!
Я знаю, что на словах это легко, а на деле сложно, но ты постарайся. НЕ БОЙСЯ ЖИТЬ!


Знай, что на свете есть люди, готовые тебя поддержать. Ты не кусок говна - ты человек.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!

Последний раз редактировалось Рыцарь; 03.01.2008 в 21:36.
Рыцарь вне форума  
Старый 03.01.2008, 21:45   #193
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Domenik Посмотреть сообщение
А за что любить то жизнь. У меня вобще одни черные полосы постоянно, у меня ничего не получается. Зарабатываю копейки, учусь вечно с долгами на грани отчисления, девушки нет, машины нет, жилья своего нет - а мне уже 20 лет блин. Отдыхать я толком не умею, праздиков не чувствую, для меня НГ прошел почти как обычный будний день. Да и в новый год я обычно провожу черту и делаю выводы, чего я добился. Но подводить то нечего, я ничего не добился в этой жизни. Я кусок говна, все еще завишу от родителей материально, я только засоряю этот мир своим присутствием, я хожу вечно загруженый своими проблемами, я никому не нужен.
Все наладется,не сомневайся.Главное не здаваться!
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 21:57   #194
Юзер
 
Аватар для SАNDR
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 393
Репутация: 135 [+/-]
Domenik
Цитата:
Рано себя хоронить и опускаться ниже плинтуса. Живо соберись! Покажи, что тот, кто ты сейчас-это просто маска. Сними её с себя. Покажи, кто ты есть на самом деле! И знай, что в мире есть люди, у которых проблемы похлещще, чем у тебя, но они выкручиваются. СПРАВИШЬСЯ И ТЫ!
Я знаю, что на словах это легко, а на деле сложно, но ты постарайся. НЕ БОЙСЯ ЖИТЬ!
А что! Рыцарь прав! Не ты один такой... и нельзя на себе крест ставить... ты еще молод... все будет! Ты просто Пессимист... один говорит что стакан на половину пуст, другой что на половину полон!

С другой же стороны, сам посуди:
Цитата:
Зарабатываю копейки, учусь вечно с долгами на грани отчисления, девушки нет, машины нет, жилья своего нет - а мне уже 20 лет блин.
А можно и подругому перефразировать:
Зарабатываю немного, на жизнь хватает, учусь вечно на очень сложной специальности, девушки пока нет, машины пока нет, жилья пока своего нет - ну и что? а мне ж всего 20 лет. Вот именно ради этого и стоит любить жизнь... идти вперед! Ради того, чего у тебя нет!
__________________
Ϊ ĻØVÊ ŤŔÄΝĈĘ
SАNDR вне форума  
Отправить сообщение для SАNDR с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 22:12   #195
Заблокирован
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Петровка 38
Сообщений: 62
Репутация: -35 [+/-]
Рыцарь
RastikL
$ANDR
Ребята спасибо большое, действительно есть люди, которые могуд поддержать. В жизни такие люди на вес золота.
Domenik вне форума  
Старый 03.01.2008, 22:22   #196
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Рыцарь
Ты должен быть психологом.Ибо ты всем людям пытаешься помочь.Тебя послушаешь и жить хочется!
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 03.01.2008, 23:05   #197
Guest
 
Сообщений: n/a
Я люблю жизнь: за счастье подареное,за горе принесёное
 
Старый 04.01.2008, 00:42   #198
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я буду жертвовать собой ради жизни матери, а не вознаграждения на Небесах.
Нет, не ради жизни матери, а для отказа от смерти матери. Ведь если ты кинешься под пули, ты сделаешь матери больнее чем, если бы она умерла. Спася матерь ценой своей жизни, ты уйдёшь от мучений, которые бы тебя настигнули, при её смерти.
Человек инстинктивно выбирает свой путь к положительности.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Я думаю, что за микросекунду ты не сможешь подумать о том, что это действие будет корыстным.
А об этом и не надо думать, это заложено в каждом человеке.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
И неужели ты думаешь, что в другом мире корыстное самопожертвование по-хорошему воздастся? Я так не думаю.
Без нгадежды и веры во что-то человечество было бы не таким, как оно есть.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
Старый 04.01.2008, 01:09   #199
Игрок
 
Аватар для Рыцарь
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Каменная цитадель)
Сообщений: 548
Репутация: 374 [+/-]
Цитата:
Нет, не ради жизни матери, а для отказа от смерти матери.
А это не одно и тоже?
Цитата:
Спася матерь ценой своей жизни, ты уйдёшь от мучений, которые бы тебя настигнули, при её смерти.
Разумеется. Мне легче было бы умереть, чем жить без мамы.
__________________
Какие бы у тебя проблемы сейчас не были, просто остановись, посмотри на небо, глубоко вдохни и смело иди вперед. Знай, у тебя все получится и ни в коем случае не отступай!
Рыцарь вне форума  
Старый 04.01.2008, 01:14   #200
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
А это не одно и тоже?
Одно и тоже, только с разницой, что первое значение описывает инстинктивный смысл, а второе - более глубокий и правдивый смысл.
Цитата:
Сообщение от Рыцарь Посмотреть сообщение
Разумеется. Мне легче было бы умереть, чем жить без мамы.
Что и подтверждает мною вышесказанное.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования