Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 19:19   #1
Soldier
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 584
Репутация: 367 [+/-]
------------------------------!Внимание!--------------------------------
Убедительно прошу прочесть основные правила форума, а также правила подфорума Gamez Bazar

В этой теме обсуждаются проблемы Unreal Tournament 3 и способы их решения, сама игра обсуждается здесь

Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: Epic Games
Издатель: Midway Games
Дата выхода: 19 ноября 2007 года
Дата выхода в России: 20 ноября 2007 года
Похожие игры:
Unreal Tournament 2003-2004
Enemy Territory: Quake Wars
Multiplayer: LAN, Internet
Официальный сайт игры: http://www.unrealtournament2007.com/
Российский фэн-сайт игры: http://www.prounreal.dp.ua/modules/news/


Системные требования

Минимальные:
Windows XP SP2 или Windows Vista;
2.0+ GHZ Single Core Processor;
512 Mbytes of System RAM;
NVIDIA 6200+ или ATI Radeon 9600+ Video Card;
8 GB свободного места.
Рекомендуемые:
2.4+ GHZ Dual Core Processor;
1 GBytes of System RAM;
NVIDIA 7800GTX+ или ATI x1300+ Video Card;
8 GB свободного места.
Игра поддерживает Ageia PhysX


FAQ
Скрытый текст:


Q: В игре полноценный синг как в Half-Life как Doom3?
A: Нет. Сюжет подается видео роликами между эпизодами и брифингами перед миссией. Весь гейплей - это битва на аренах, в разных режимах - DM, TDM, CTF, WAR, VCTF.
На аренах герои обмениваются забавными комментариями о происходящем.

Q: Почему так мало персонажей для мультиплеера?
A: По мере прохождения сингла открываются новые персонажи, либо -
в ..\Documents and Settings\<имя пользователя>\My Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config
отредактировать UTCustomChar.ini,
найти нужного "Characters=" и исправить ему параметр на bLocked="false"...

Q: Зачем игре инет если я хочу играть дома с ботами?
A: В интернете сохраняется ваш конфиг, с прогрессом сингла, биндами кнопок и настройками внешности персонажа. Настройки графики не сохраняются.
Это удобно если вы играете на разных компьютерах - не нужно всё перенастраивать.

Q: Проблема с сохранением сингловой (оффлайн) игры.
A: Идём ..\Documents and Settings\<имя пользователя>\Мои документы\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\SaveData
Делаем копию лежащего там Player.ue3profile и меняем имя на любое другое.
Теперь в строке пользователя при входе набираем это имя и жмём Play offline.
Может ругаться на отсутствие пароля, но сохранять прогресс и настройки теперь будет. Таких профилей можно создать сколько угодно, и каждый будет сохранять не только свою кампанию но и персональные настройки игры.

Q: У меня вылетает игра. Что делать?
A: Установите NetFramework 2.0/3.0, Rebuild Visual C++ (vcredist), последний DirectX и драйвера, многим помогло...

Q: Как отключить "эффект морской болезни" (покачиваение при ходьбе/беге) - меня укачивает.
A: открываем UTGame.ini и редактируем:
Код:
[UTGame.UTPawn]
Bob=0.0
bWeaponBob=FALSE
[UTGame.UTPlayerController]
bLandingShake=FALSE


Q: Как включить DirectX 10? Как активировать эффекты DirectX 10?
A: Ни как, в настоящее время UT3 поддерживает только DirectX 9

Q: На что влияет настройка Post Processing?
A: Смотрим ниже.


Q: На что влияет настройка Texture Detail?
A: Качество текстур. Чем выше качество, тем ниже производительность игры.
Так на 5м уровне автоматически включается 16x AF; на 4м уровне - 4x AF; на втором и первом уровне AF не работает.

Q: На что влияет настройка World Detail?
A: World Detail: Отвечает за вид окружающей среды .
5-й уровень - все на максимуме.
4-й уровень - выключаются Motion Blur, Quality Bloom, и High Quality Characters, понижается уровень Shadow Filtering Quality.
3-й уровень - выключается Dynamic Shadows, а также понижаются значения Dynamic Lights и Particle Effects.
3-й уровень - вырубаются Static и Dynamic Decals, Lens Flare, Light Environment Shadows.
1-й уровень - отключается все остальное.

Q: На что влияет Ageia PhysX mod? Смогу ли я играть в него, если нет карточки Ageia PhysX? Где скачать мод?
A: Подробности в этом посте - http://forums.overclockers.ru/viewto...506895#4506895
Скачать мод - http://www.ageia.com/physx/ut3_get_mods.html ~377 Mb

Q: 1. Как русскую лицензию превратить в английскую? 2. Как русскую лицензию избавить от Starforce?
A: 1. Полностью удаляем игру и все файлы. 2. Устанавливаем игру и сразу патч 1.1. (Во избежание зависаний в сингле и при смене карт - не заходить в игру, а сначало ставить патч)
Q: Игра глючит на видеокартах ATI, что делать ?
A: Скачай последние драйвера и хотфиксы, и попробуй выставить значение строки

DisableATITextureFilterOptimizationChecks=True на false, она находится
в файле UTEngine.ini в секции [Engine.Engine]
Q: Игра глючит на видеокартах GeForce, что делать ?
A: Скачай последние драйвера и хотфиксы, и попробуй выставить значение строки

bInitializeShadersOnDemand=False на true, она находится
в файле UTEngine.ini в секции [Engine.Engine]


Патчи
Скрытый текст:

Версия патча:







Последний раз редактировалось Prefell; 24.09.2009 в 00:15.
Prefell вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:43   #601
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Ёу, решил проблему!!!!!

Я же установил английский патч. Эта тупая локализация почему-то начинает глючить с английским пачем (вылетает игра), так вот, зашёл я в файл C:\Users\ViLLaIN\Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config\UTEngine.ini

изменил параметр Language на INT (Изменил локализацию с русской на английскую). Запустил игру - и вау, всё работает и не вылетает!!!

Английская озвучка - кстати - одна из самых замечательных вещей в торнаменте!!!

Вот только нужно немнога текст вернуть русский... А так всё в норме, а хотя зачем текст переводить? Инглишь то лучше!
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 19:54   #602
Униженное говно
 
Аватар для orlan
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: boot.ini
Сообщений: 691
Репутация: 88 [+/-]
ViLLaIN
после установки патча, делаем следующие
Delete=UTGame\CookedPC\Private\Maps\*RUS.upk
Delete=UTGame\CookedPC\Maps\*RUS.upk
тоесть удалить всё файло с окончанием RUS из перечисленных директрий...и будет вам счастье

тогда заработает на русском языке
__________________
http://vkontakte.ru/darkvoland
http://myanimelist.net/profile/orlan
http://myshows.ru/orlan
http://twitter.com/DarkOrlan
orlan вне форума  
Отправить сообщение для orlan с помощью ICQ Отправить сообщение для orlan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 20:20   #603
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gimli Посмотреть сообщение
А я не могу погамать в онлайне,не коннектит ни к одному серваку.Лицка от нового диска,патч 1.1 стоит.В чём проблема кто знает?У меня виста Х64,Ethernet модем.
P.S. Ключ у меня сгенерированный,но ведь по идее тогда должна игра на ключ ругатся?
Либо виста; либо настрой параметры соединения в настройках.


Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
Ёу, решил проблему!!!!!

Я же установил английский патч. Эта тупая локализация почему-то начинает глючить с английским пачем (вылетает игра), так вот, зашёл я в файл C:\Users\ViLLaIN\Documents\My Games\Unreal Tournament 3\UTGame\Config\UTEngine.ini

изменил параметр Language на INT (Изменил локализацию с русской на английскую). Запустил игру - и вау, всё работает и не вылетает!!!
Этот метод только с патчем работает? Если да то дайте ссылку (на патч).

Последний раз редактировалось DEAD_Angel; 02.01.2008 в 21:10.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:01   #604
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Ёу, решил проблему!!!!!
Ну и молодец ! но то что я советовал (см.ниже) то же бы сработало !
Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
NEBIROS
100% не поможет. Так как я проверял на 2-х осях...
Но стоят то они на одном харде ! может одна винда повлияла как то на другую , кстати при установке второй винды даже говорится что делать это не желательно ! ибо будут проблемы !
Цитата:
Да и тем-более я на висту убил 400 мегабайт очень дорогово траффика (пров такой), так что я в любом случае не буду переустанавливать, пока сервис пак 1 на висту не выйдет.
Я тебе ещё раз говорю что 100% поможет , но не хочешь , твои проблемы.И ещё добавлю - тратить на виндовс дополнительные деньги , да ещё если в трафик дорогой как то не разумно , но это моё мнение ! я бы это при моём безлимите нестал бы делать , а по трафику ............ !

DEAD_Angel модем решает !
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:04   #605
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
Но стоят то они на одном харде ! может одна винда повлияла как то на другую , кстати при установке второй винды даже говорится что делать это не желательно ! ибо будут проблемы !
Чёт ты не понимаешь, 2 винды на разных разделах жёсткого диска - НИКАК НЕ КОНФЛИКТУЮТ друг с другом. И опять-же оффтоп пошёл, но скажу последний раз - переустановка винды бы не решила проблему, так как проблема была не в Windows'e, а в самой локализации Нового Диска.

Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
да ещё если в трафик дорогой как то не разумно
Когда у тебя стоит Vista - то как-раз очень даже разумно... Так как эти исправления что выходят, очень систему подвели к работающему состоянию...
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:08   #606
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
ViLLaIN ну у меня же решила ! да может это прроблема и не в самой винде , но копаться и разбираться не в кайф !
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:15   #607
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
NEBIROS
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
DEAD_Angel модем решает !
Если чё то это я отвечал Gimli.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:17   #608
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Да у тебя модем , чё ты хочешь ?! а или ты про это , ну эта ошибка пока не исправима.
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:19   #609
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
[quote=DEAD_Angel;3025553]Либо виста; либо настрой параметры соединения в настройках.
А что там настраивать?У меня всё правильно настроено.
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 21:45   #610
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
igorV.
Кстати, а твой медот избавляет от проблемы на русской локализации. Вот только озвучка убивается на половину...

Но мне как-то по душе английская версия!
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:08   #611
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну кто ни будь может помочь?Ни к одному серверу не коннектит,пишет "обрыв связи".
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:34   #612
Guest
 
Сообщений: n/a
Gimli
у меня всё абсолютно такое же, как у тебя, и всё работает.
 
Ответить с цитированием
Старый 02.01.2008, 22:59   #613
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Gimli
Либо от модема зависит.
Либо (я так думаю) ,скорее всего, ответ таков:
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
ну эта ошибка пока не исправима.
Ну ты не отчаивайся мож кто и поможет. Я советую обратись в службу тех подержки игры.

Последний раз редактировалось DEAD_Angel; 02.01.2008 в 23:05.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 08:24   #614
Заблокирован
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Penetrated
Сообщений: 879
Репутация: 51 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Если чё то это я отвечал Gimli.
Меня немного крутануло !

Цитата:
ну эта ошибка пока не исправима.
А нафига мне туда обращатся ? ты ж ведь писал что у тебя вылетает , это у тебя , у меня и у всех у кого лицензия от НД такая трабла !
NEBIROS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 10:21   #615
Новичок
 
Аватар для Afidalgado
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 40
Репутация: 22 [+/-]
Всех с прошедшим!Желаю новых достижений,счастья и т.д. =)
Подскажите, можно ли настроить UT, чтобы мясо ещё больше было(я поставил патч, но как-то не очень, кровь есть но мало и кровь летит как-то непонятно через каждые 3-4 убийства, а я привык к Кваке и к 2003 и 2005 Анрилу вот там было....а тут =Е)Мож где в настройках есть, подшаманить можно =)?
Заранее благодарю. С уважением Direct X12
__________________
Под громоподобными волнами.Бездонного моря, на дне морском.Спит Кракен, не потревоженный снами,Древним, как море, сном.Спит Кракен, день ото дня жирея,на жирных червях морских,покуда последний огонь небесный,не опалит Глубин.Тогда восстанет он с ревом из бездны.На зрелище ангелам… и умрёт...
Afidalgado вне форума  
Отправить сообщение для Afidalgado с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:37   #616
Заблокирован
 
Аватар для Gimli
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Не помню
Сообщений: 459
Репутация: 31 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от NEBIROS Посмотреть сообщение
Меня немного крутануло !



А нафига мне туда обращатся ? ты ж ведь писал что у тебя вылетает , это у тебя , у меня и у всех у кого лицензия от НД такая трабла !
Так что получается что это проблема нашей локализации?Новый Диск ещё хуже чем я думал,НИ В ОДНУ ИГРУ НЕЛЬЗЯ ПОИГРАТЬ ПО НЕТУ,это нормально.Получается рецепт один,качайте кто может себе позволить лицку англ с торрента...
Gimli вне форума  
Отправить сообщение для Gimli с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 11:43   #617
Юзер
 
Аватар для RUSich
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: г. Верхняя Салда
Сообщений: 102
Репутация: 31 [+/-]
Gimli
у меня такая же трабла
но у меня XP
инет через лан покупаю


все проблему решил
просто скачал и поставил патч отсюда
http://play3d.ru/temp/ut3/Patch1Beta3.exe

Последний раз редактировалось RUSich; 03.01.2008 в 14:14.
RUSich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 16:50   #618
Мастер
 
Аватар для ViLLaIN
 
Регистрация: 01.07.2005
Адрес: Великая Правда!
Сообщений: 341
Репутация: 95 [+/-]
Теперь другая трабла - при каждом запуске просит чтобы я ввёл CD-KEY, очень не удобно, кто-нить знает как вбить этот сидикей так, чтобы игра о нём больше не вспоминала?
__________________
Lumix DMC-LX3 ... 2.5 года
ViLLaIN вне форума  
Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью ICQ Отправить сообщение для ViLLaIN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:20   #619
Заблокирован
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Из будущего
Сообщений: 26
Репутация: -74 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
Теперь другая трабла - при каждом запуске просит чтобы я ввёл CD-KEY, очень не удобно, кто-нить знает как вбить этот сидикей так, чтобы игра о нём больше не вспоминала?
У меня так было, потом современем прошло(примероно 2 дня такой бред был.)
ADV0K@T вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2008, 17:23   #620
Юзер
 
Аватар для DEAD_Angel
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: г.Краснодар; Мой комп.
Сообщений: 227
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ViLLaIN Посмотреть сообщение
Теперь другая трабла - при каждом запуске просит чтобы я ввёл CD-KEY, очень не удобно, кто-нить знает как вбить этот сидикей так, чтобы игра о нём больше не вспоминала?
А у тебя какой CD-key требует ? (Просто у меня однажды ,даже, старфорс (protect.exe) потребовал)
Я обычно комп перезагружаю и все.
DEAD_Angel вне форума  
Отправить сообщение для DEAD_Angel с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования