Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.12.2007, 13:41   #3761
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Вообще я считаю, что Россия уже далеко не та трана, которая была в начале и конце девяностых, мы потихоньку прогрессируем и это не может нерадовать. И всё это отражается на всех аспектах нашей жизни, пусть в большинстве своём минусов больше, чем плюсов, но вот лицензионная продукция подешевела и стала легкодоступной, сейчас за лицензии не просят по 600-700 рублей, в основном нормальный лицензионный диск стоит от 300 до 450 рублей, в зависимости от города, новизны и т.д. Россия потихоньку приобретаетуважаемое положение на мировом рынке, с её мнением уже нельзя не считаться, мы всё-таки считаемся ядерной державой и в случае чего можем жахнуть ( я не говорю, что этого не могут сделать другие ), всё это отражется на продукции. Что-то дешевеет, что-то дорожает. Так что в будущем, мне кажется, пиратсво всё-таки проиграет войну за покупателей игр и все мы станем потребителями лицензионных версий игр, лично я сейчас не покупаю пиратки, я лучше подкоплю лишние 200-300- рублей, и потом буду с упоением играть в нормально переведённую и озвученную игру, а не мучаться с пираткой, в которых порой такие казусы бывают, из-за которых нереально пройти игру.
P.S Всё это мысли вслух... возможно кто-то с этим не согласиться и это его право.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 14:15   #3762
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enamoured Посмотреть сообщение
лично я сейчас не покупаю пиратки, я лучше подкоплю лишние 200-300- рублей, и потом буду с упоением играть в нормально переведённую и озвученную игру, а не мучаться с пираткой
В общем-то, сказано верно, но если брать ситуацию именно на сегодняшний день: наших издателей совершенно не волнует качество выпускаемого продукта. Причем неважно, кто переводит игры - Бука или там Акелла. Или 1С. Или еще кто-нибудь. Качество локализаций значительно упало. Я до сих пор вспоминаю перевод игр типа "Горький-17", "Морские титаны" и т.п. Иными словами, старых игр. Причем это заметил не только я, но и другие геймеры. Да, возможно, я не играю столько, сколько играл лет пять назад, но то, что общее качество переводов падает - это факт. Ну или мне персонально попадаются лицензии с посредственным переводом

P.S. В теории, чем дольше компания работает на рынке, тем лучше должен быть товар. Однако с играми почему-то это правило не действует. Вероятно, сказывается русская лень...
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™
Старый 24.12.2007, 19:20   #3763
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 76
Репутация: 401 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Enamoured Посмотреть сообщение
сейчас за лицензии не просят по 600-700 рублей, в основном нормальный лицензионный диск стоит от 300 до 450 рублей
Я стараюсь брать всегда лицензионные диски. Но некоторые стоят очень дорого. Вчера. Владивосток. Магазин компьютерных дисков. "CRYSIS" - 1300руб! По - моему, немного дороговато.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 20:16   #3764
Заблокирован
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Внешний мир
Сообщений: 289
Репутация: 87 [+/-]

Предупреждения: 400
Да многие новые игры, такие как Crysis действительно стоит дорого, но это не означает что надо переходить на Пиратки, это глупо. А все эти сборники, это вообще кошмар
bL@Ck вне форума  
Отправить сообщение для bL@Ck с помощью ICQ Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Yahoo Отправить сообщение для bL@Ck с помощью Skype™
Старый 24.12.2007, 21:17   #3765
Заблокирован
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: >Thematic Media<.
Сообщений: 396
Репутация: 151 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
CRYSIS" - 1300руб
Это EA, EA это Софт-Клаб .... Чего удивлятся ? Поставка DVD-BOX, и 8.5Gb DVD вроде, следовательно цена рекомендованная 1299p....
Hunter777 вне форума  
Старый 24.12.2007, 22:07   #3766
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
У нас лицки(не супер игры в момент релиза) стоят руб 300. но знаю на одной из оптовых баз лицензионных игр мтоят руб 50(Довольно старые, но есть такие как Титан Квест, Карбон и сталкер) Подчеркну-ЛИЦЕНЗИОННЫЕ. Но я в основном в пиратки играю-они дешевле. А качство чаще всего одинаковое.
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 24.12.2007, 22:25   #3767
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Imortal Посмотреть сообщение
я в основном в пиратки играю-они дешевле. А качство чаще всего одинаковое
Да уж... Ну это ты конечно загнул, никогда пиратки, по-крайней мере в нынешнее время, не лучше лицензионных. Это раньше, в девяностых годах, пиратки были лучше лицензий , и то, лишь потому, что не было лицензий в то время, а если и были, то в ограниченном тираже.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 22:33   #3768
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Ну это ты конечно загнул, никогда пиратки, по-крайней мере в нынешнее время, не лучше лицензионных.
Ну уж точно не хуже. В пиратке просто - взял да и установил английскую версию. А купишь лицензию - придется терпеть кривой перевод какой-нибудь буки. Jade Empire перевели в лучших традициях пиратов...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Старый 24.12.2007, 22:48   #3769
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Пиратство как сказать бы..На мой взгляд иногда нужны и их диски..Например новые игры опробывать например тайм шифт..Посмотрел понравилось купил лицензию...
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 22:49   #3770
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелегал Посмотреть сообщение
"CRYSIS" - 1300руб!
Перебор у вас что-то. Закупочная цена у него - 720 рублей. Даже с учетом перевозки больно дорого. Мб ты имел ввиду подарочное издание?
Цитата:
Сообщение от Странник Посмотреть сообщение
Качество локализаций значительно упало.
Не знаю. Я за последнее время брал себе Crysis, CoD 4, Kingdoms, Pro Street, вчера вот BlackSite (правда дошел только до первого чекпоинта, ибо играть одной рукой тяжело) и осталься доволен. Не фонтан конечно, но на приемлимом уровне.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 24.12.2007, 22:53   #3771
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Да и ваще я не нашел особой разницы в таких как TES4:OBLIVION,stalker,Hitman кровавые деньги..Так что в начале всетаки лучше пираточку приобрести.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 24.12.2007, 23:29   #3772
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Может попастся и нормальная пиратка. Да, часто невезёт, но обмен на рынке-30 руб+там знакомый-если не работает-меняет бесплатно на такой-же. Вместо 300-700 руб за такой-же фактически диск. Если игра ОЧЕНЬ хорошая по прогнозам-могу купить до или в день релиза, а если можно подождать-я жду выхода пиратки с лицки-тогда вооще всё замечательно и хорошо!
В общем пиратство нам необходимо...(Мне точно)
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 25.12.2007, 06:06   #3773
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 76
Репутация: 401 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Перебор у вас что-то. Закупочная цена у него - 720 рублей. Даже с учетом перевозки больно дорого. Мб ты имел ввиду подарочное издание?
Нет, обыкновенная лицензия. Про Стрит стоит тоже 1300. А вот недавно покупал CoD4 - 450 руб.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 08:52   #3774
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нелегал Посмотреть сообщение
Про Стрит стоит тоже 1300. А вот недавно покупал CoD4 - 450 руб.
С Про Стритом тоже мутят. Накрутка почти сто процентов. Странный у вас магазин. А вот у КоД вполне нормальная цена, с учетом твоей дислокации конечно. Мб просто магазин купил по две-три штуки дорогих боксовых игр и теперь получает прибыль за счет цены, а не кол-ва продаж.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Старый 25.12.2007, 11:45   #3775
Новичок
 
Аватар для Imortal
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Samara
Сообщений: 0
Репутация: 162 [+/-]
Вобще примерно знаю ситуацию в Самаре-на базу ЛИЦЕНЗИОННУЮ приходит из белокаменной столицы ОЧЕНЬ маленькая партия новинок(Сейчас-кризис, прострит) Эта партия стоит очень дорого. Позже приходят образцы и матрицы, диски печатаются здесь, те уже стоят намного дешевле. Повторю-все диски лицензионные, и всё законно(Это не пиратская база)
__________________
Мало кто знает, что с помощью десяти пальцев рук можно считать не до десяти, а до 1023! (Баш)

Мы не собьёмся с пути, и не потеряем свою тропу-нам пофиГ, куда идти...(с)

Крылья Советов The Best!!!
Imortal вне форума  
Отправить сообщение для Imortal с помощью ICQ Отправить сообщение для Imortal с помощью Skype™
Старый 25.12.2007, 13:33   #3776
We аre the champions
 
Аватар для Тик-Так
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Приморье
Сообщений: 76
Репутация: 401 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Странный у вас магазин.
Не магазин. Во всём Приморье цены такие.
__________________
Назвался груздем - лечись дальше......
Тик-Так вне форума  
Отправить сообщение для Тик-Так с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 15:08   #3777
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну кстати некоторые пиратки можно всё-таки купить... СТАЛКЕР например, ведь он что на пиратке, что на лицензии, одно и тоже, и патчи на обе версии ставятся без проблем Так что... как знать короче.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 20:52   #3778
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Enamoured
Согласен.Сталкер что лицинзионка что пиратка глюченная,если без патчев..
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 21:47   #3779
Заблокирован
 
Регистрация: 31.12.2006
Адрес: Arkham Asylum
Сообщений: 753
Репутация: 305 [+/-]

Предупреждения: 400
RastikL
Я имел в виду, что российские проекты, можно покупать и пиратские. На качество не влияет.
Ravenor вне форума  
Отправить сообщение для Ravenor с помощью ICQ
Старый 25.12.2007, 21:56   #3780
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Ну в последнее время цена на пиратки все повышается(у нас в Казахстане можно и з 1500 тенге(300р) найти,в основном за 500-800 конечно(100-160 р)),но игры напиример от Буки за 1000-1500 тенге продаються!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования