Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Пыльная полка Обсуждения игр, которые существуют уже давно

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2007, 11:26   #1
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Bioshock - обсуждение

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОСТИТЬ В ТЕМЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ПОЧИТАТЬ ПРАВИЛА РАЗДЕЛА "GAMEZ BAZAR" и Правила форума

В этой теме происходит обсуждение игры. Все вопросы по проблемам в этой теме и только в ней



BioShock


Игра: BioShock
Жанр: Action/RPG
Разработчик: Irrational Games
Издатель: Take-Two Interactive Software
Издатель/локализация в России:
Дата выхода: 21 августа 2007
Дата выхода в России: 5 октября 2007
Сайт игры: http://www.2kgames.com/bioshock/
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальная конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Pentium IV или Athlon XP 2.4 ГГц
- 1 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 9.0с видеокарта класса GeForce 6600 или Radeon Х1300 (Х1550 не поддерживается), 128 Мб
- 8 ГБ свободного места на жёстком диске
- DirectX-совместимая звуковая карта
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры
Рекомендуемая конфигурация:
- Microsoft Windows XP SP2/Vista
- Сore 2 Duo Е6700
- 2 Гб оперативной памяти
- DVD-ROM дисковод
- DirectX 10 видеокарта класса GeForce 8600 или лучше, 512 Мб
- 8 Гб свободного места на жёстком диске;
- Звуковая карта Creative SB X-Fi (Совместимость с Creative Labs EAX ADVANCED HD 4.0 или EAX ADVANCED HD 5.0)
- Мышь и клавиатура
- Соединение с интернетом для активации игры

Об игре:

События долгожданного новаторского «умного шутера» разворачиваются в Рапчуре — подводном городе будущего, где в конце 1940-х годов будто бы поселились люди, открывшие чудо-вещество. Принимая даже его небольшие дозы, средний человек проходил серию стремительных мутаций и буквально на глазах становился быстрее, сильнее, умнее. В один прекрасный день генетические эксперименты привели к катастрофе: умные машины перестали работать, система искусственного климата перегорела, а все население города-солнца разом лишилось рассудка. В этом безумном мире игроку предоставляется полная свобода действий. У него есть право самому определить стиль прохождения игры, выбирая спецумения из длинного списка и своевременно заменяя их, а также один из сотни способов уничтожения противника. В качестве оружия можно использовать любой предмет, а собственное тело модифицировать. Увлекательный сюжет и новаторский геймплей дополняет отличная графика и умный искусственный интеллект.

Особенности игры:
  • Взламывай механизмы, управляй охранными турелями, мастери предметы, необходимые для выживания в агрессивном мире.
  • Модифицируй вооружение с учетом слабых мест противника и состояния окружающей среды.
  • Модифицируй собственное тело с помощью плазмидов, открывая в себе фантастические способности.
  • Исследуй живой мир, чьи обитатели, управляемые мощным искусственным интеллектом, находятся в тесных, порой симбиотических отношениях друг с другом.
  • Опробуй графику действительно следующего поколения, создающую незабываемую атмосферу заброшенного города, выстроенного в стиле ар-деко, подкрепленную самым детализированным и реалистичным воплощением воды в видеоиграх.
  • Делай выбор, принимай решения, ответь на главный вопрос: спасешь ли ты несчастных жителей злополучного города, или же для тебя они всего лишь расходный материал?




Action Squad
__________________
PSN Profile
Steam
YouTube

Последний раз редактировалось So1idus; 20.01.2008 в 17:02.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:02   #1581
Юзер
 
Аватар для 911_turboGT
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: НСК
Сообщений: 170
Репутация: 41 [+/-]
только начал в нее гамать, в принципе играю по двум причинам , соскучился по авангарду так как бывший комп не вывозил и половину игр которые только или совсем недавно появляются ну и потому что интересно в самой игре, что именно не буду конкретизировать ,играю мало. бесят дрожащие , подрагивающиеся, трупы ну и все.

скажите какой завал телекинезом или чем там в начале нужно разгребать , ?
911_turboGT вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 06:07   #1582
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 34
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
DedPihto
Heavy Boy
steelkuzen
Salg
Вы все в очередной раз подтвердили, насколько неоднозначен Bioshock. Но боюсь, ценителям одноклеточных блокбастеров типа CoD Bioshock противопоказан.
Очень прошу, поясните, что вам показалось непонятным в сюжете. Буду рад разьяснить.



Напрасно ты так, глубокоуважаемый FostraL.Я то как раз "дешевые боевички типа CoD или Crysis" терпеть не могу, но извини, что не стал фанатом биошока, ну разве я не могу васказать своего личного мнения ? Заметь, любое мнение имеет право на существование.А вот ты говоришь именно , как обиженный фанат,да ещё и минус мне влепил.Хотя мне плевать на минусовой рейтинг.Заметил, что минусы тут ставят людям, имеющим своё личное мнение, а тем, кто как стадо баранов начинает поддакивать в пользу той или иной игры ставят плюсики. Спрашивается зачем вообще создавать форум, если в нём таким образом навязывают одному посетителю форума своё мнение.Он желая выбраться из минусов, должен как китайский болванчик поддакивать и говорить, АХ нет, я не прав, какая хорошая игра ляляляляля.Это не в моих правилах.
DedPihto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:39   #1583
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedPihto Посмотреть сообщение
Он желая выбраться из минусов, должен как китайский болванчик поддакивать и говорить, АХ нет, я не прав, какая хорошая игра ляляляляля.Это не в моих правилах.
Не обязательно. Просто не надо писать таких вещей в теме, без всяких оснований. Тут есть фанаты, знаешь ли, и они могут обидеться.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 10:52   #1584
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Главная проблема этой игры, на мой взгляд, заключается в игрушечности игрового мира, и геймплея в целом. Взять первый геймплейный ролик - я сам мысленно сопереживал играющему (длительность всего 15 минут!), а здесь - жизнерадостное мясиво с придурками-противниками - саспенса вообще ноль... Разработчики очень тщательно пытались донести до игрока то, что город постепенно поглащается океаном - у меня такого прям чувства безвыходности не возникало. Короче, оправданность ожиданий - 30%
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:31   #1585
Юзер
 
Аватар для steelkuzen
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 202
Репутация: 21 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
DedPihto
Heavy Boy
steelkuzen
Salg
Вы все в очередной раз подтвердили, насколько неоднозначен Bioshock. Но боюсь, ценителям одноклеточных блокбастеров типа CoD Bioshock противопоказан.
Очень прошу, поясните, что вам показалось непонятным в сюжете. Буду рад разьяснить.
Мне в сюжете, вроде, все понятно. Вот только понять не могу - большинство персонажей в масках, из этого я могу сделать вывод, что это актеры местного театра имени Сандера Коэна. Речи их однообразны (это не проблема - многие игры этим грешат), это надоедает, но не сильно. Еще я как-то мимо ушей пропустил высказывание Коэна о Фонтейне. Фонтейн ученик Коэна?
__________________
Core 2 Duo E6750 Asus P5KC 8800GTS 640 MB 800 Mhz 2Гб Windows Vista Ultimate
steelkuzen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:39   #1586
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steelkuzen Посмотреть сообщение
Мне в сюжете, вроде, все понятно. Вот только понять не могу - большинство персонажей в масках, из этого я могу сделать вывод, что это актеры местного театра имени Сандера Коэна. Речи их однообразны (это не проблема - многие игры этим грешат), это надоедает, но не сильно. Еще я как-то мимо ушей пропустил высказывание Коэна о Фонтейне. Фонтейн ученик Коэна?
Так, по порядку. Персонажи в масках потому, что катастрофа(мутации, и все такое) случилась там как раз в канун Нового Года, и судя по всему, персонажи были на каком то маскараде, и так в масках и остались. Кстати, в рецензии написала, что это позволило обойти главную условность в шутерах(то есть одинаковые лица врагов). С этим я согласен. Насчет речей - огрехи локализации. В оригинале персонажи часто не просто бормотали себе под нос всякий бред, а напевали отрывки из песен 60-х. А вот насчет второго(Коэн и Фонтейн) я не очень понял. Можно поподробнее?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)

Последний раз редактировалось FostraL; 24.12.2007 в 15:15.
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:40   #1587
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 34
Репутация: -6 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
Не обязательно. Просто не надо писать таких вещей в теме, без всяких оснований. Тут есть фанаты, знаешь ли, и они могут обидеться.

Но согласись, что ты и сам голословно оскарбил сразу 4 человек :

Цитата:
Сообщение от FostraL Посмотреть сообщение
DedPihto
Heavy Boy
steelkuzen
Salg
.....Но боюсь, ценителям одноклеточных блокбастеров типа CoD Bioshock противопоказан.

Даже толком не прочитав посты тех людей, которых ты обозвал одноклеточными. У каждого свой вкус и давай останемся каждый при своём мнении,хорошо. Тем более скоро Новый Год. А там и игры новые будут.
DedPihto вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:52   #1588
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от DedPihto Посмотреть сообщение
Но согласись, что ты и сам голословно оскарбил сразу 4 человек :

Даже толком не прочитав посты тех людей, которых ты обозвал одноклеточными. У каждого свой вкус и давай останемся каждый при своём мнении,хорошо. Тем более скоро Новый Год. А там и игры новые будут.
Прочитай все внимательнее. Я сказал про этих 4 человек, что каждый из них нашел свой изьян в игре, но других, о которых писали остальные, не заметил. А вот насчет "одноклеточных" - я ими обозвал лишь игры, но не людей. Надеюсь, что только ты здесь такой умный, что принял это на свой счет. А вот то, что ты написал насчет сюжета, никак это не обосновав, это я раскритиковал, причем справедливо.
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 12:07   #1589
Новичок
 
Аватар для AliensWar 7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: г.Самара Game
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Когда я первый раз увидел скриншоты и трейлеры игры BIOSHOCK у меня были очень хорошие впечатления об игре. Дождавшись выхода, на данный момент я играю в неё, у меня точка зрения об игре немного поменялась не в хорошую сторону, не совсем уж все плохо, но эта атмосфера в игре, по моему мнению както напоминает уские тунели и мрачную обстановку на порядок приукрашеную в играх типа DOOM 3 и Quake 4, если её отнесли к игре нового поколения то разрушаемость которая сейчас стала так популярна в современных играх фактически отсутствует, и меня хватает непосредственно в игре не много не мало всего на час затем надоедает. Эта игра только для одноразового прохождения, ещё раз сесть за неё мне не захочется.
AliensWar 7 вне форума  
Отправить сообщение для AliensWar 7 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 14:32   #1590
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
Наконец-то я неё поиграл. Да как поиграл. на максимальных настройках графики, в лицензионную версию...щикарно, что тут сказать. Одна из самых атмосферных игр на моей памяти, которая, тьфу тьфу тьфу, пока меня не подводила. Очень правильная игра. Есть, практически всё, что нужно добротному экшену. Я играл в наушниках, в полной темноте, с макс.графикой- было очень интересно и местами страшно. Я даже не заметил, как прошло 3 часа с момента залезания в игру. Пока изъянов у этой игры я не вижу. Сюжет- 5+, нет никаких вопросов, всё очень добротно и понятно. А сама идея! Звук- достоверно и очень к месту используются всякие эти крики и выстрелы. Графика-единственное, что не очень радует, это вода(да да да). Какая то она бывает нереалистичная. Пока моя общая оценка 10/10!!!
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:58   #1591
Новичок
 
Аватар для Salg
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 37
Репутация: 6 [+/-]
Сашок
FostraL
DedPihto
Да вы все правы в своих расуждениях.
Мне игра понравилась из за тог что я давно не встреча такой атмосферы в игре со времён HL2
Salg вне форума  
Отправить сообщение для Salg с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:22   #1592
Юзер
 
Аватар для bloodninja
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: бал Люцифера
Сообщений: 470
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HooD Посмотреть сообщение
единственное, что не очень радует, это вода(да да да). Какая то она бывает нереалистичная
имхо лучшая вода из всех)).
__________________
...
bloodninja вне форума  
Отправить сообщение для bloodninja с помощью ICQ Отправить сообщение для bloodninja с помощью AIM Отправить сообщение для bloodninja с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:32   #1593
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
имхо лучшая вода из всех)).
Согласен. Особенно в самом начале при крушении самолета... Очень реалистично.
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 18:59   #1594
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 47
Репутация: 0 [+/-]

Предупреждения: 400
Exclamation

а когда сосульки на потолке расплавляеш прям действует "закон физики"
GAMS777 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:02   #1595
Новичок
 
Аватар для B_B
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: в лесу на дереве
Сообщений: 15
Репутация: 8 [+/-]
просто в игре воду делали не как набор полигонов закрашенных полупрозрачной синей текстуркой,а как набор частиц,поэтому и выглядит реалестично,а неестественным может показаться её испарение(в частности втягивание в потолок,об этом в мании уже писали в разделе пасхалок).Но в целом выглядит более достойной,чем в других шутерах,оно собственно и понятно-игра то в подводном городе разворачивается,поэтому программистам и пришлось над водой основательно поработать.
__________________
Вся наша жизнь игра-Читы никто не знает?
B_B вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 19:06   #1596
Опытный игрок
 
Аватар для HooD
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: сердА
Сообщений: 1,025
Репутация: 446 [+/-]
B_B
то, что это подводный город, видно лишь во времяч течек.
А вода в самом начале, как раз таки, самая кошмарная. Возможно, из-за огромного количества отражений от огня.(
__________________
Just MMMinor (23:55:54 21/03/2009)
Т_Т
Hood (00:27:45 22/03/2009)
да
Just MMMinor (00:29:35 22/03/2009)
да?
Hood (00:30:25 22/03/2009)
Т_Т?
Just MMMinor (00:30:31 22/03/2009)
Т_Т
Hood (00:30:36 22/03/2009)
да
HooD вне форума  
Отправить сообщение для HooD с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 11:49   #1597
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HooD Посмотреть сообщение
то, что это подводный город, видно лишь во времяч течек.
как раз такое впечатление ,что город по колено в реке. Дело в том, что под напором воды в самую маленькую трещину вода не станет сочиться. Напор воды раздавит сразу же весь корридор под чистую из-за огромного давления и ослабления стекла. Вода должна пойти сплошной волной, а не маленьким ручьём по полу.
Цитата:
Сообщение от HooD Посмотреть сообщение
А вода в самом начале, как раз таки, самая кошмарная. Возможно, из-за огромного количества отражений от огня.(
А вот это как раз самое классное - горящая вода. Авиационное горючее легче воды и поднимается на поверхность, где активно горит. Прекрасные эфекты огня на воде. Кто разводил костёр на рыбалке, меня поймёт.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:20   #1598
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Werevolff
Согласен,в первые секунды после всплытия главгероя я ошарашенно хлопал глазами от красоты горящей воды.Правда,когда шейдерные эффекты сошли на нет,все стало прозаичнее,но все же...
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 15:45   #1599
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Люди а как фотографировать монстров??? А то я и не понял, просто игру купил с англ. озвучкой
А и есчо как узнать версию игры, просто русик хочу установить...

Последний раз редактировалось Winter Chaos; 24.12.2007 в 15:53.
Winter Chaos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:01   #1600
Игроман
 
Аватар для FostraL
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Улей
Сообщений: 3,275
Репутация: 522 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение
Люди а как фотографировать монстров??? А то я и не понял, просто игру купил с англ. озвучкой
А и есчо как узнать версию игры, просто русик хочу установить...
В локации "Дары Нептуна", или "Neptune's Bounty" тебе дается квест на нахождение фотосканера. Находится он в кабинете начальника порта(там все легко, в принципе), вот им и надо фотографировать. За это тебе будут бонусы вроде увеличения урона, новых(секретных)тоников и т.п.
Вот насчет второго не знаю, мб в меню настроек?
__________________
Roses are red,
Violets are blue,
4 Mana, 7/7
Overload (2)
FostraL вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования