Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Какие из вышедших в 2007 году игр вы считаете лучшими?
Кодекс войны 87 4.73%
World of Warcraft: The Burning Crusade 169 9.19%
Crysis 888 48.31%
BioShock 962 52.34%
Europa Universalis 3 23 1.25%
BlackSite: Area 51 58 3.16%
Viva Pinata 53 2.88%
Test Drive Unlimited 350 19.04%
Трудно быть богом 31 1.69%
Ведьмак (The Witcher) 835 45.43%
Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific 23 1.25%
The Elder Scrolls 4: Shivering Isles 201 10.94%
Hellgate: London 209 11.37%
Не время для драконов 24 1.31%
Two Worlds 33 1.80%
TimeShift 163 8.87%
Tomb Raider: Anniversary 105 5.71%
Colin McRae DiRT 151 8.22%
ДЖА3: Работа по найму 13 0.71%
The Guild 2: Pirates of the European Seas 22 1.20%
Overlord 343 18.66%
Half-Life 2: Episode Two 970 52.77%
Lost Planet: Extreme Condition 245 13.33%
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl 1,054 57.34%
Pro Evolution Soccer 2008 202 10.99%
Portal 848 46.14%
Team Fortress 2 398 21.65%
Call of Duty 4: Modern Warfare 902 49.08%
Unreal Tournament 3 512 27.86%
Gears of War 623 33.90%
Kane & Lynch: Dead Men 458 24.92%
Command & Conquer 3: Tiberium Wars 242 13.17%
World in Conflict 359 19.53%
Resident Evil 4 360 19.59%
Halo 2 117 6.37%
Supreme Commander 143 7.78%
Need for Speed: ProStreet 310 16.87%
Guitar Hero 3: Legends of Rock 96 5.22%
Sid Meier's Civilization 4: Beyond the Sword 49 2.67%
7.62 18 0.98%
Medieval 2: Total War - Kingdoms 134 7.29%
Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East 163 8.87%
NHL 08 23 1.25%
Medal of Honor: Airborne 113 6.15%
Stranglehold 202 10.99%
Company of Heroes: Opposing Fronts 69 3.75%
The Settlers 6: Rise of an Empire 50 2.72%
NBA Live 08 23 1.25%
Enemy Territory: Quake Wars 107 5.82%
FIFA 08 104 5.66%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1838. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 20:51   #61
Новичок
 
Аватар для Spоnge Bоb
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Бикини Боттом
Сообщений: 71
Репутация: 31 [+/-]
The Orange Box - лучшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Ктоооооооооо!
Кто проживает на дне океана? SpongeBob SquarePants.
Желтая губка, малыш без изъяна. SpongeBob SquarePants.
Кто побеждает всегда и везде? SpongeBob SquarePants.
Кто также ловок, как рыба в воде? SpongeBob SquarePants!!!
Spоnge Bоb вне форума  
Отправить сообщение для Spоnge Bоb с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 20:52   #62
Новичок
 
Аватар для Agent_Smith_
 
Регистрация: 24.10.2007
Сообщений: 26
Репутация: -3 [+/-]
1. Crysis
2. STALKER
3. Gears Of War
4. Half-Life. Episede Two
5. Resident Evil 4
6. BioShock
Agent_Smith_ вне форума  
Старый 19.12.2007, 20:54   #63
Юзер
 
Аватар для Randolf
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 256
Репутация: -37 [+/-]
1) Ведьмак. Ни одна другая игра не увлекла меня настолько сильно.
2) Portal. Офигенная новизна ощущений.
3) *руки сами набрали* Half-Life 2: Episode Two.
4) Не дружу я с шутерами, но BioShock - это нечто.
5) S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl. Хотя малость разочаровал.
6) Unreal Tournament 3. Потому что Unreal.
7) Overlord. Юмористеческий слэшер про Тёмного Властелина.
8) Кодекс войны. Несмотря на то что я прошёл на раз и более пока не возвращался, эта игра оставила у меня только положительные эмоции. А это очень немало.
9) Heroes of Might and Magic 5: Tribes of the East.
10) World of Warcraft: The Burning Crusade.
Randolf вне форума  
Старый 19.12.2007, 20:55   #64
Spider-Pig
 
Аватар для ~SID~

 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 1,920
Репутация: 15 [+/-]
Call of Duty 4: Modern Warfare
__________________
Бесплатный АНАЛ без смс и регистрации


Der Weg ist in Dir
Голубых теперь можно и нужно валить. (с) Feanor62rus
~SID~ вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:00   #65
Юзер
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 449
Репутация: 143 [+/-]
1. CoD4: Modern Warfare
2. Half Life 2: Episode Two
3. The Witcher
4. Portal
5. NFS: ProStreet
6. Gears of War
7. Bioshock
8. MoH: Airborne
N1s вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:05   #66
Игрок
 
Аватар для Super-Ken
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 568
Репутация: 95 [+/-]
1. S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl
2. Ведьмак (The Witcher)
3. Supreme Commander
4. Overlord
5. Half Life 2: Episode Two
__________________
http://superken.ucoz.ru/forum/30 - ФРПГ моего сайта.
http://forum.igromania.ru/showthread.php?t=78524 - Моя ФРПГ "Арена"
Цитаты:
"Пока-пока, раз и навсегда" - СамПарат.
"Сдохни, биомасса" - строгги
Кто хочет принять участие в фильме - сюда:
http://steamcommunity.com/groups/hl2movie
Super-Ken вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:11   #67
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 90
Репутация: 4 [+/-]

Предупреждения: 1
1. Ведьмак - эта игра достойный наследник книг Сапковского. Вы просто не представляете как это видеть на экране мониторов игру, которая на все 100% показало мир Сапоковского - все эти диалоги, сюжетная линия и окружающий мир. - ИГРА ГОДА

2. S.T.A.L.K.E.R. - Эта игра обладает серьезной атмосферой разрухи Зоны. Также в игре уважаю хороший сюжет. Еще понравились боты, которых не так легко убить и то, что если, например, оставить героя в поле и отойти попить чайку, то, когда вернешься, то увидишь истерзанный труп (короче, отстутсвие скриптов)

3. Overlord - за оригинальный геймплей (смесь РПГ, Стратегии, Экшена и даже Квестов), а также за сюжет, который вроде в начале не виден, азатем раскрываеться во всей красе и держит до конца в напряжении. Ну а гоблины это отдельный разговор. И также понравилась идея сатирической каррикатуры на фентези.

4. Portal - эта игра принесла в индустрию нечто новое, неописуемое. Игру нужно уважать только за то, что разработчики избавили нас от иллюзии трехмерности пространтсва. Вообщем игра-взрыв.

5. Call of Duty 4: Modern Warfare - великолепный шутер. Будь эта игра про ВОВ даже бы не стал играть, а так. Сюжет здесь уровня американских блокбастеров - не самый лучший, но с изюминкой. Понравились моменты смерти Президента арабской страны и сержанта Пола Андерсона после ядерного взрыва. Геймплей ураганный. Пули свистят непрерывно, а также все вокрге взрывается и так и норовит отправить героя на тот свет. Жаль, что в игре приходиться бить русских.

6. Resident Evil IV - игра просто крутая. Постоянные ролики очень насыщают игру. Постоянно не хватате патронов, а злобные спекулятны их не продают, только сами пушки, но патроны ни-ни, хотя в их лавках этих патронов ну море. Мини-игры а-ля Фаренгейт позабавили, ну и сам главный герой неплохо показан в игре. Жаль, что порт получился жутким.

7. Half-Life 2: Episode Two - За продолжение Халф-лайфа 2, за раскрытие многих тайн, за встречу с советниками, за драку со страйдерами.

8. Crysis - за графику, хотя в КОД4 графика ничем не хуже, за оригинальных пришельцев и за неплохой сюжет.

9. PES 2008 - за то, что это самый максимально приближенный фубольный симулятор к реальности. Я по первости был в щенячем восторге от игры.

10. Need for Speed Pro Street - за кардинальное изменение структуры игры, за прикольный режим Вилли, за легальность и графику, которая круче, нежели в Мост Вонтед.


Из всех громких релизов лишь Биошок оказался тупой скучной игрой, у которой, кроме атмосферы, нет ничего, а главное сюжета. Я его прошел насилу. Задолбал он меня в конец.
__________________
MyTop 2009: Uncharted 2: Among Thieves, Batman: Arkham Asylum, Assassin's Creed 2, Dragon Age: Origins, Braid
SidWilson вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:11   #68
Юзер
 
Аватар для Darth Smith
 
Регистрация: 12.03.2006
Адрес: Саратов
Сообщений: 135
Репутация: 10 [+/-]
Team Fortress 2, ёк термок! ))) 7 лет как никак ждал )))
__________________
Идёмте со мной и Галактика будет нашей!
Одна голова - хорошо, а две - хорошо-хорошо.
Darth Smith вне форума  
Отправить сообщение для Darth Smith с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 21:15   #69
Юзер
 
Аватар для Xapg
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Россия, Крым, Севастополь
Сообщений: 344
Репутация: 60 [+/-]
1. Kane & Lynch: Dead Men - всегда нравилось, что делали парни из Io Interactive, вот жду теперь локализацию от 1с в коллекцию. Герои просто супер, харизма так и прет. Понравились дневники разработчиков в видеомании, там гл. дизайнер персонажей Андерс Поулсен почти точная копия Линча.
Короче для меня новое творение Io Interactive очередной шедевр и игра года.
2. Конечно же Call of Duty 4: MW - ни одна из частей мне так сильно не нравилась, если честно я даже презрительно относился к этой серии после CoD и CoDUO, мне они вообще не понравились, в свое время мне намного больше понравилась самая первая медаль MoHAA.
CoD2 показался крепким экшеном, но не более.
CoD4 - взорвала мозг, ничего подобного я еще не видел, да сюжет отстой, но как он подан, концовка вообще меня поразила, это был самый драматичный момент, к-рый я когда либо видел в играх, в фильмах мы такое часто видим, но когда сам переживаешь это в игре, эффект умопомрачительный.
Такое же действие по прогулке героя, после взорвавшейся боеголовки.
Мультиплеер отдельный разговор тоже очень хорош, каждый вечер играем толпой, ждем, скоро сервак подниму, как сессию сдам.
3. HL2E2 - блин если б я не был таким фанатом творчества создателей Хитмана и в этом году не появился бы CoD4, то это была бы для меня определенно игра года, очень люблю халфу, сейчас опять вот переигрываю 1 часть.
4. BioShock-берет атмосферой, такой же тягучей как и в Silent Hill.
Игра еще заочно понравилась, при просмотре роликов. Тут тоже особо нечего объяснять, шедевр.
5. Gears of War, что тут говорить, кстати респект Кузьменко А. за статью и за оценку.
Влюбился в игру еще после просмотра ролика, к-рый крутили в к/т США под Gary Jules - Mad World (из-за этого саунда посмотрел "Донни Дарко")

PS: в Crysis еще не играл, сессия)
Но если честно не особо рвусь, в свое время мне Far Cry так не понравился, что я был в шоке за такие высокие оценки игре прессы.
Кроме высокотехнологичной картинки игра мне не дала ничего, прошел скорее для галочки, даже в начале хотел удалить, брат отговорил младший Но в итоге брат и не прошел.
Xapg вне форума  
Отправить сообщение для Xapg с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 21:16   #70
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Отдал голос за игры только в которые я играл.Просто недавно токо купил комп для новых игрушек,неуспел не во что поиграть
И так игры за которые я отдал голос:
World of Warcraft: The Burning Crusade - отличное офф.дополнение для игры,открывающие больше возможностей,что не мало важно.
Half-Life 2: Episode Two - ну за это было грех не отдать голос,игра действительна сделана на уровне.
Team Fortress 2 - отличная сетевая игра,веселая,увлекательная,и то же держится на уровне)
Unreal Tournament 3 - как не как продолжение,да и великолепная киберспортивная игрушка)
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 21:21   #71
Юзер
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 441
Репутация: 52 [+/-]

Предупреждения: 2
1.Crysis-понравились функции костюма главного героя а также динамичные сложные перестрелки но есть 1 минус в игре-чрезмерная прожорливость компьютерных ресурсов
2.BioShock-игра года однозначно в ней есть все:отличная графа,отличная атмосфера,интересный сюжет и классная оптимизация
3.BlackSite: Area 51-лично для меня эта гама просто хороший шутер и мне она понравилась да и оптимизация хороша
4.TimeShift-динамичные перестрелки с использованиями замедления времени(подошел,схватил ружье а враг потом в недоумении ваще угарно) и хорошая оптимизация
5.Colin McRae DiRT-очень красивая графа и адреналиновые гонки+хорошая оптимизация
6.Half-Life 2: Episode Two-как всегда отличная графа,геймплей и подача сюжета это часть самая лучшая из всех частей халфы
7.Lost Planet: Extreme Condition-великолепная графа,тож классный геймплей и отличная анимация а также крутая оптимизация
8.S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl-самый лучший отечественный проект но тока на висте пройзводительность не очень
9.Portal самая необычная игра с использованием порталов
10.Team Fortress 2-лучший командный шутер
11.Call of Duty 4: Modern Warfare-шутер года,кинематографичность,атмосфера,графа,геймплей и оптимизация-все на высоте
12.Unreal Tournament 3-продолжение любимой всеми игры на движке unreal engine 3 и самой лучшей на мой взгляд оптимизацией
13.Gears of War-прикольная гама с отличным дизайном уровней и с нормальной оптимизацией
14.Kane & Lynch: Dead Men-отличный сюжет с классным геймплеем и отличной оптимизацией
15.Medal of Honor: Airborne-самая лучшая часть medal of honor
[ovnd вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:26   #72
Guest
 
Сообщений: n/a
Kane & Lynch: Eidos как всегда в ударе)))
World of Warcraft: The Burning Crusade: Ну эт просто щедевр, лучшей MMORPG вообще не сущесвует!
Half-Life 2: Episode Two: Да грешно не проголосовать за такой шедевр!
 
Старый 19.12.2007, 21:33   #73
Опытный игрок
 
Аватар для ~GERALT~
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Каэр Морхен
Сообщений: 1,795
Репутация: 353 [+/-]
Мой рейтинг игр 2007
Лучшие из лучших:
1. S.T.A.L.K.E.R. - игра революция, красивая графика, хороший сюжет, большой и захватывающий мир - в общем мой рейтинг 97%
2. The Witcher - игра, которая вернула веру в РПГ! Мощный сюжет, куча заданий, инновационная система боя. Возможность самому влиять на сюжет игры, причём не только на его окончание. мой рейтинг 100%
3. BioShock - Красивый и мутагенный шутер. очень качественная стилистика. моя оценка 93%
4. HoMM V: повелители орды - даже трудно назвать дополнением, это полноценная игра, которая доводит НоММ 5 до полного блеска. оценка - 85%
Провалившиеся игры:
1. Need for Speed - ProStreet - вообще не понятно как в эту "игру" можно играть более 30 мин, НИЧЕГО нового и интересного! тот же Underground 1 в новой обложке. оценка - 60%
2. HellGate: London - Diablo с новыми текстурами, которая не смогла дотянуть до Диабло. Серость, мерзость, однообразие и вселенская скукота - вот с чем отождествляется у меня ХеллГейт. Моя оченка - 50%
3. Medal of Honor: Airborne - Allied Assault, с новыми текстурами, ни к чему не нужная система прыжков с парашютом - оценка - 30%
4. Crysis - великолепная технология и полная вторичность. Оценка - 75%
З.Ы. Не кому не кажется странным, что большинство не оправдавших себя игр выпустил ЕА???
~GERALT~ вне форума  
Отправить сообщение для ~GERALT~ с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 21:33   #74
Юзер
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 367
Репутация: 151 [+/-]
1. Call of Duty 4: Modern Warfare - потрясающая динамика и графика.
2. S.T.A.L.K.E.R. - лучшая отечественная игра.
3. Ведьмак - лучшая RPG.
4. Half-Life 2: Episode Two - лучший в мире геймплей!
5. Crysis - лучшая графика.
Aspir вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:40   #75
Новичок
 
Аватар для The_Jail3r
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
1. S.T.A.L.K.E.R.
2. BioShock
3. Gears of War
The_Jail3r вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:41   #76
Новичок
 
Аватар для Hunter-63
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Unreal Tournament 3 - лучшая сетевая игра.
Crysis - лучшая графика.
S.T.A.L.K.E.R. - игра года!!! Увлекает.
TimeShift - тоже хорошая игра.
Test Drive Unlimited - лучший автосимулятор
Hunter-63 вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:45   #77
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 324
Репутация: 21 [+/-]
1 ведьмак
2 Resident Evil 4 -
Цитата:
не зря игру делали столько лет. Даже гастарбайтеры из SourceNext не смогли ее испортить.

абсолютно согласен
3 биошок
4 сталкер
5 код 4
6 кризис
7 gears of war
8 сайлент хунтер 4
и усе на этом
strаnnik вне форума  
Старый 19.12.2007, 21:50   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 501
Репутация: 169 [+/-]

Предупреждения: 400
1-The Witcher
2-BioShock
3-S.T.A.L.K.E.R.
4-Call of Duty 4 Modern Warfare
5-CRYSIS
6-The Orange Box
7-Gears of War
8- Unreal Tournament 3
9-World in Conflict
10-TES 4: Shivering Isles
Спайди вне форума  
Отправить сообщение для Спайди с помощью ICQ
Старый 19.12.2007, 21:54   #79
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
проголосовал практически,только за то что играл.
Биошок, Герои-5 Повелители Орды(хоть и не игра года.но достойное заключение серии 5-их Героев), весь Оранж Бокс. Сталкер и самый лучший Экшн-игра- КД4,а какой там конец... прямо фильм снимать

еще играл в крайзис,но мне не понравилось((
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™
Старый 19.12.2007, 22:02   #80
Spirit of Fire
 
Аватар для stiks77
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: В дороге...
Сообщений: 678
Репутация: 273 [+/-]
Ну вот такой списочек получается.
1) S.T.A.L.K.E.R. - можете меня бить, ругать, поливать грязью, но это лучшее во что я играл в этом году. Я прошёл эту игру на одном дыхании 3 раза не останавливаясь. А это кое-что да значит. Я просто влюбился в неё и ничего с этим не поделаешь.
2) The Witcher - это лучшая РПГ по моему скромному мнению со времён KOTOR 2. Хоть я и обожаю Готику, но вот так (ну Oblivion мне не особо понравился, конечно хорошая РПГ, но особо не зацепила). Настолько продуманная и живая игра. Оторваться от неё невероятно сложно. А играть невероятно интересно.
3) Resident Evil 4 - что вы от меня хотите - я фан этой серии. А данная часть просто шедевральна. Хотя, честно слово страху в прохождении поубавилось. Зато драйву прибавилось втрое. Ну и одно пожелание - верните нормальные загадки!
4) Call of Duty 4 - как всегда великолепно. И даже больше. Её можно ругать за линейность, за скупость игровых возможностей, за не самую лучшую графику... Но как это всё играется! Оторваться невозможно. Просто блеск. А когда потом переходишь ещё и в онлайн... Радости нет придела.
5) Gears of War - очень понравился. Местный кооператив просто великолепен. Да и просто это очень хорошая игра. Это действительно новый опыт. До него я ничего подобного не видел на ПК. Не могу теперь жить без "прилипания"
6) Half-Life 2: Episode Two - что тут сказать. Коментарии к этой игре излишне. Могу лишь сказать почему, коль она всё также великолепна, она стоит в моём топе так низко. Потому что это всё тотже Half-Life. Охото чего-то нового...
7) Overlord - прихвостни. Что может быть лучше. Я просто люблю эту игру и тут ничего не поделаешь. Играю чтоб посмотреть на этих маленьких... Нет, не кроликов. Ну и конечно есть много мест где можно от души посмеятся.
8) Command & Conquer 3 - Кейн жив! Я просто обожаю эту игру. Дальше тока возгласы....
9) HellGate: London - просто идеальное переиздания Diablo в Лондонской упаковке. А я люблю Diablo! И ещё шмот, а ещё качать уровни... Да, и прокачивать шмот. А потом копить уровни. Круговорот шмота и уровней в играх.
10) Portal - как его можно забыть. Я до сих пор вспоминаю о кубике - надеюсь он не в обиде на меня. А тортик я всё-таки скушал, ага - скушал. А вообще - всем бы так.

Ну и без оценок. Хочу так же отметить игры, которые, странно, но не написаны в списке (или я их не заметил - так что извиняюсь если что). В этом году я влюбился в Кроликов. Надеюсь вы меня поймёте правильно. С нетерпением жду вторую часть. Так же наблюдал неравный бой. Бой, в котором победил Juiced 2 - это лучшая авто-аркада в этом году. Хочется отметиь так же TDU - тоже очень и очень хорошая игра. Unreal 3 - всё просто замечательно.
Ну и о играх, которые возлагали большие надежды - это безусловно Bioshock и Crysis. Они не зацепили меня. Они сделаны безупречно, иновационно, красиво... Но не цепляют! Хоть убейте. Они не затянули меня на долго, в особенности Crysis. Это вообще технологии и всё. Выкиньте физику и графику - на выходе 0. Опять же можете меня ругать и пинать. Но я в этих играх разочаровался.
Ну и конечно - всё сказанное мной имхо.
__________________
где купить шкаф гниющие трупы рабов. Разве мы - 11 дек
гниющие трупы рабов. Разве мы жилых помещений таких как квартиры Да хранят нас боги от центрального отопления Что?.. Мы сели бы на Интернет Обучение Доход: ...
stiks77 вне форума  
Отправить сообщение для stiks77 с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования