Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 23:12   #1
Chaotic Bobr
 
Аватар для >Luxor<

 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 3,040
Репутация: 744 [+/-]
The Witcher - Вопросы по прохождению

The Witcher - Вопросы по прохождению


F.A.Q.
Скрытый текст:
Q: Как убить зверя?
A: Пьем ласточку + филина
Как жизней мало, начинаем бегать от него.
Жизней набрали - разворачиваемся - раскидываем бобиков знаком, и валим зверя силовым стилем.

Q: Как оживить голема?
A: Расспрашиваем Васку про мага и она даст карту, потом идем к Калькштейну и он расскажет про громоотвод.
Приходим к кузнецу (орденскому или эльфийскому в зависимости от предыдущих поступков вашего персонажа), заказываем громоотвод. Идем на болото,уже с громоотводом, заходим к друидам и заказываем у них грозу за 500 оренов. Потом идем к голему и вставляем в него громоотвод.

Q: Тяжелое наследие прошлого
A: Квест берется у купца Леуваардена в таверне.
Нужно найти в пещере под стенами города его компаньона и привести его, либо похоронить. Убиваем в пещере несколько эхинопсов, внутри одного из них находим человеческие останки. Дальше идем к преподобному и просим похоронить тело в саркофаге, в церкви.

Q: Бабка в доме Шани
A: Варианты ответов, с которыми она пропустит вас в дом: "Такая старая а всё ещё стервозничаешь" либо "Да, меня прислали из госпитала"
В другом варианте нужно дать ей денег на еду для кошки. Или подарить шаль либо золотые перчатки - в зависимости от диалога.

Q: Как убить Археспору
A: То самое растение, которое вызывает трудности.
Как только оно вылезет из земли, используем знак Игни (советую развить - воспламенение), достаем стальной меч, и рубим быстрым стилем. Хотя удавалось убить и силовым стилем. Финт в том, что археспора не двигается, она в земле, быстрые удары не дают ей контратаковать.
Бьем ее, пока не восполнится энергии для повторного удара знаком Игни, - используем его. Обычно на этом цветочек загибается, уж очень он не любит гореть.
С эхинопсом проще. Можно так же поджигать, но обычно хватает пару комбо.

Q: Броня
A: Что бы купить в Визиме броню за 5 тысяч, можно просто поиграть с Талером - скупщиком краденного (его дом находиться рядом с кутузкой) в "покер". Он почти всегда проигрывает, но потом делает повышение ставки,так что можно выиграть свое обратно да еще и с прибылью.

Q: Где искать серофиты?
A: Все местонахождения есть в дневнике, кроме десятого.
Не ищите этот серофит, его вам даст сам детектив, когда вы дойдете до определенной части второго основного квеста.

Q: Пропавший мальчик на болотах
A: Во второй главе его найти нельзя. В третей главе его можно будет обнаружить в пещере на болотах. Вы его не пропустите, так как эта пещера часть основного квеста в третьей главе.

Q: Королева кикимор
A: Убиство: как только Кикимора убила Профессора, бегите прямо в проход, там над проходом будут камни, которые держут балки, камни надо обрушивать на кикимору сверху. Следите чтобы не завалило и вас. Дальше будет еще одна кладка сверху, а потом огромная комната с массой кикимор. Не пытайтесь их убить, они респаунятся. Пробегаем комнату, бежим вправо, там ответвление коридора. Забегаем туда и бьем знаком в балки, держащие потолок над залом.

Q: Доказательство невиновности Талера
A: Находим Юзу фистех, болтаем с ним. Из разговора узнаем что Талер в ладах со стражей. далее идем к Талеру, распрашиваеим что да как, во всем ему верим. Узнаем что купил меч у "игрока". идем в таверну, болтаем с ним, далее садовник, Шани, Золтан.
Если стоять около дома Талера с 9 вечера, заити к нему, выйти. В 22:00 у дома появляется "Таинственный незнакомец" (в прошлый раз таинственный аристократ). Поболтать с ним. Он говорит - "Ты меня не видел.." Заходим к Талеру,начинаем его спрашивать о связях с саламандрами. Верим ему во всем = Талер невиновен.
В случае, если застукать "таинственного аристократа" Талер еще в добавок сознаеться что он шпион.

Q: Квест про оборотня
A: Квест дает Кармен, на болотах в третьей главе. Нужно поговорить с друидом, потом опять с Кармен. Она откажется от услуг. Оборотня искать не нужно, он сам вас найдет по ходу прохождения основного квеста. Если решите пощадить его, то соберите собачью петрушку на болотах и попросите Кармен связать рубашку из петрушки. Через какое-то время приходите к ней снова, теперь нужно сварить зелье. Идите к Кальштейну (он в башне на болотах, попасть туда можно через телепорт в подвале его дома), попросите сварить зелье, через какое-то время он сварит зелье, но нужно будет достать важный ингредиент, слезы девственницы. Её можно будет найти в купеческом квартале. Идите к Кармен. Зелье не поможет, после этого просто поговорите с Кармен, а потом с "оборотнем". Он у ворот в купеческий квартал.

Q: Покер:
A: Чтобы стать легендой покера, сыграйте и выиграйте у самого короля Фольтеста.

Q: Кащей
A: Кащея надо бить серебряным мечтом (на меч неплохо нанести руну Перуна) для боя пьем ласточку и иву (иммунитет к нокдауну и оглушению) + по желанию филина и пургу.

С предложениями в ЛС

Последний раз редактировалось >Luxor<; 13.02.2016 в 16:10.
>Luxor< вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:30   #2241
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Походи по городу ночью. Там саламандры ходят у них есть.
Они ходят там где живут Калькштейн, Вивальди и кузнец.
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:32   #2242
Forgotten
 
Аватар для Munes
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 624
Репутация: 309 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
Они ходят там где живут Калькштейн, Вивальди и кузнец.
У мну они ходили везде. Не тока возле представленный тобой неписей ога.
__________________
Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару. © Мэрилин Мэнсон.

"Как много людей должно было погибнуть...И сколько ещё обречены на страдания" - Warhammer 40.000 "Серые Рыцари" (Б.Каунтер)

Munes вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:38   #2243
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от FlasH.eXp Посмотреть сообщение
Они ходят там где живут Калькштейн, Вивальди и кузнец.
Нет, почему именно там. Совсем не обязательно.
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 18:46   #2244
Юзер
 
Аватар для Darth Bait
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Красноярск
Сообщений: 395
Репутация: 44 [+/-]
У Саламандр База рядом с краснолюдской Кузницей в Храмовом квартале там они и ходят, а те что бегают по городу это только квест от Кармен не более того.
__________________
Darth Bait aka Brother Seth

Mr. Krabs - Hello, I like money!

Ned - With great power, came great responsibility.
Homer - Who said that?! I'll kill him with my power!

Все пыль, когда приходит... Ka-Boom!
Darth Bait вне форума  
Отправить сообщение для Darth Bait с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 08:59   #2245
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darth Bait Посмотреть сообщение
У Саламандр База рядом с краснолюдской Кузницей в Храмовом квартале там они и ходят, а те что бегают по городу это только квест от Кармен не более того.
Нет. Бегающие по кварталу саламандры не являются квестовыми. У меня они нападали на меня и до взятия квеста у Кармэн, и после его сдачи. Бандиты исчезли только вскрытия трупа-похода в склеп.
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 10:48   #2246
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
Нет. Бегающие по кварталу саламандры не являются квестовыми. У меня они нападали на меня и до взятия квеста у Кармэн, и после его сдачи. Бандиты исчезли только вскрытия трупа-похода в склеп.
Как я понял они там произвольно появляются.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 11:01   #2247
Юзер
 
Аватар для Sanych
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Калининград
Сообщений: 119
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CCC Посмотреть сообщение
Как я понял они там произвольно появляются.
Да, но только до определенного момента. Мне кажется, там скрипт срабатывает, когда ты уже разоблачил детектива. И бандиты исчезают.
__________________
Сталкер. Просто.
Sanych вне форума  
Отправить сообщение для Sanych с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 13:00   #2248
Юзер
 
Аватар для CCC
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Сим-city
Сообщений: 211
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
Да, но только до определенного момента. Мне кажется, там скрипт срабатывает, когда ты уже разоблачил детектива. И бандиты исчезают.
Возможно.
__________________
Служу Советскому Союзу!!!



Не отравляй себя!!! http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-objazatelnoprofessor-zhdanov.html]http://voisvet.ru/pravda/141-smotret-vsem-...or-zhdanov.html
CCC вне форума  
Отправить сообщение для CCC с помощью ICQ Отправить сообщение для CCC с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:32   #2249
Blood Brother
 
Аватар для LiveMAN
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Ростов-папа
Сообщений: 125
Репутация: 544 [+/-]
Эй подскажите что в конце выбрать. Отдать Альденберга призраку или завалить призрака?
__________________
Шама
LiveMAN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:38   #2250
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanych Посмотреть сообщение
Болото. Вторая глава. Не далеко на север от кирпичных ям, где выполняется квест Васки на очистку от утопцев у меня из под земли вылезает что-то, похожее на Эхинопса и Археспору. Но! В тот момент, когда это чудо появляется из-под земли успеваю заметить его название - что-то вроде "Коак..." или "Каок..." - больше посмотреть название монстра не получается.

Может кто-нибудь подсказать что это и с чем готовить? Чем только не пробовал его завалить - пустой звук. При наведении на него мыши круг здоровья не отображается. Геральт наносит удары через раз (быстрый стиль). Эликсиры не помогают (Пургу пробовал тоже).

Помоги пожалуйста.

З.Ы. Думал сначала что это археспора, до того момента, как увидел кусочек названия.
Да я тоже там мучаюсь. А растения эти есть при выполнении задания по очистке огорода.
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 18:48   #2251
Новичок
 
Аватар для (DEAD)DaniLa
 
Регистрация: 03.12.2006
Сообщений: 96
Репутация: 28 [+/-]

Предупреждения: 1
Да что вы паритесь? Врубите СИЛОВОЙ стиль и рубите БЕЗ ОШИБОК. Один раз в комбо ошибётесь и всё, заново начинайте. Это на самом деле легко...
__________________
Будем мочить в сортире...
(DEAD)DaniLa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:24   #2252
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mirgeo Посмотреть сообщение
Да я тоже там мучаюсь.
Это Археспора и есть. Когда её убьёшь, сможешь подобрать её трофейную голову. А название у неё "при жизни" и правда непонятное. Мне тоже не удавалось прочитать.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:25   #2253
Уже не торт(
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,266
Репутация: 644 [+/-]
Цитата:
Эй подскажите что в конце выбрать. Отдать Альденберга призраку или завалить призрака?
Попробуй и то и то)) я его завалил)) он не сложный..
Флешка вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:51   #2254
Юзер
 
Аватар для SaNeK-vUz
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 429
Репутация: 106 [+/-]
Цитата:
Сообщение от (DEAD)DaniLa Посмотреть сообщение
Да что вы паритесь? Врубите СИЛОВОЙ стиль и рубите БЕЗ ОШИБОК. Один раз в комбо ошибётесь и всё, заново начинайте. Это на самом деле легко...
Я тоже когда на болота пришел, не мог их валить (даже если без ошибок комбо делать он все равно жизней много отнимал), через пару уровней (прокачав Ловкость) рубил их свободно, т.к. Геральт практически все его удары отражал
__________________
-Мы убили Кенни!
-Мы сволочи!

11 лет на форуме ИГРОМАНИИ
SaNeK-vUz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:20   #2255
Lethal Weapon
 
Аватар для Shotgun

 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: Hell
Сообщений: 5,132
Репутация: 1381 [+/-]
Цитата:
Эй подскажите что в конце выбрать. Отдать Альденберга призраку или завалить призрака?
Никаких серьезных последствий этот выбор не влечет. Так что это вопрос чисто моральный - поступи так, как бы поступил ведьмак в твоем понимании. Лично я вальнул призрака, ведь он так достал меня со своим предназначением...
__________________

МОЯ ТЕМА В БАРАХОЛКЕ
(продаю/меняю игры для PC, PS2, PS3, PS4, X360, XONE, в том числе редкие западные издания)
Shotgun вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 20:32   #2256
Юзер
 
Аватар для mirgeo
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 208
Репутация: -20 [+/-]
А у меня вопрос! Могу ли я после смерти Реймонда сразу рассекретить Азара, хотя Винсент сказал чтобы я пока не совался в это дело.
mirgeo вне форума  
Отправить сообщение для mirgeo с помощью ICQ Отправить сообщение для mirgeo с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:16   #2257
Новичок
 
Аватар для Turkish
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Майами 80-ых
Сообщений: 36
Репутация: 48 [+/-]
Во время драки с Яведом сохранил Беренгара, а он стоит и молчит.Он должен чего-то сказать или ему умереть было положено?
__________________
"Мои родители вместе летели на самолёте,когда тот разбился, так они и познакомились, а потом назвали меня как тот самолёт, который был турецкий."

"The world is yours"

[url=http://userbars.ru/][img]http://img257.imageshack.us/img257/9707/esoundfannw8.gif[/img][/url]
Turkish вне форума  
Отправить сообщение для Turkish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:18   #2258
Новичок
 
Аватар для DeathKnight
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Темная Цитадель
Сообщений: 81
Репутация: -16 [+/-]
Turkish
Не знаю, как ты его сохранил. У меня он сразу же помирал от рук Яведа, вероятно твой подвиг не был предусмотрен сценаристами)
DeathKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:19   #2259
Новичок
 
Аватар для Turkish
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Майами 80-ых
Сообщений: 36
Репутация: 48 [+/-]
DeathKnight
Бухнул Иву чтоб он не мог меня оглушить и забил его сильным стилем.
__________________
"Мои родители вместе летели на самолёте,когда тот разбился, так они и познакомились, а потом назвали меня как тот самолёт, который был турецкий."

"The world is yours"

[url=http://userbars.ru/][img]http://img257.imageshack.us/img257/9707/esoundfannw8.gif[/img][/url]
Turkish вне форума  
Отправить сообщение для Turkish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 21:21   #2260
Новичок
 
Аватар для Turkish
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Майами 80-ых
Сообщений: 36
Репутация: 48 [+/-]
mirgeo
Все равно надо будет заманить его в ловушку.
__________________
"Мои родители вместе летели на самолёте,когда тот разбился, так они и познакомились, а потом назвали меня как тот самолёт, который был турецкий."

"The world is yours"

[url=http://userbars.ru/][img]http://img257.imageshack.us/img257/9707/esoundfannw8.gif[/img][/url]
Turkish вне форума  
Отправить сообщение для Turkish с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования