Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 03.02.2007, 01:34   #1
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
[Архив] Армия

Быть может многие из Вас с удивлением обнаружили в этой ветке эту тему.Хотя она(тема) имеет непосредственное отношение к проблемме.
Я,как отслуживший,имею свою точку зрения и готов поделиться с любым...Скажу сразу,что я нейтрален, и не собираюсь гнобить парней которые пошли служить или тех,кто не пошел.Диалог нам нужен?

Помните, что вы находитесь в Кабинете психолога. А это значит, что комплексное обсуждение данного вопроса здесь не слишком приветствуется. Только психологическая сторона. Следовательно, боеготовность армии, её политзначение, политвес вполне можно обсудить в другом разделе. Спасибо.

Последний раз редактировалось Habit; 02.07.2007 в 15:21.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 04.12.2007, 09:18   #881
Юзер
 
Аватар для ElvIS
 
Регистрация: 18.10.2005
Сообщений: 130
Репутация: 22 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vik-0306 Посмотреть сообщение
На хрена это дело? Служить ради кого? Верно заметил кто-то. Ради галочки? Или инвалидности?
Да нет, вдруг случится война, и тебя призовут на фронт, а ты нефига не умеешь, вот и погибнешь на первом же сражении, конечно, войны будущего это войны высоких технологий, но и про обычных солдат не стоит забывать,так как без них никуда не деться.
__________________
Познай где свет - поймешь где тьма
ElvIS вне форума  
Отправить сообщение для ElvIS с помощью ICQ
Старый 04.12.2007, 09:40   #882
Новичок
 
Аватар для kirdeak
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 49
Репутация: 23 [+/-]
Всё, завтра с вещами. Только сейчас почувствовал, причём не страх а чувство как будто происходит что-то очень важное, какая-то веха в жизни. Блин, расколбас такой пошёл...
__________________
лысый хитман леску точит
задушить меня он хочет
++++++++++++++++++++
- А здесь у вас что?
- топор
- хм, топор... Вещь!
kirdeak вне форума  
Старый 05.12.2007, 00:09   #883
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
kirdeak
Удачи чел. она тебе понадобится...
... и да пребудет с тобой СИЛА.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 06.12.2007, 08:32   #884
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
kirdeak
Не скоро наверное прочтешь этот мессадж,но всетаки желаю отслужить достойно!
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 11.12.2007, 02:35   #885
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
А у меня 8-го было 7 лет уже как дембельнулся.....даже и не вспомнил бы, если бы на тему не наткнулся.
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 12.12.2007, 22:10   #886
Игрок
 
Аватар для Grom
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: -Мегион-
Сообщений: 756
Репутация: 185 [+/-]
Все завтра с другом забирают,в одни войска, только не сказали куда, может повезет в одно место попадем.
За 1.5. столько всего произойдет....привык идти в ногу со временем, а тут армия.
__________________
Невиновных нет, есть лишь разные степени вины!
Grom вне форума  
Отправить сообщение для Grom с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 08:45   #887
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Grom
Удачи тебе. Служи достойно.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ
Старый 13.12.2007, 08:46   #888
Юзер
 
Аватар для willyfoga
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 268
Репутация: 42 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grom Посмотреть сообщение
привык идти в ногу со временем
А теперь привыкнет идти в ногу с остальными........
__________________
Остановите землю - я сойду....

Мне бы, когда я родился - в очередь за совестью встать, а я за наглостью два раза стоял....
willyfoga вне форума  
Старый 13.12.2007, 20:51   #889
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
Grom
Служи сынок, как дед служил )) а как он служил, за это предупреждения ставят ))
... И да пребудет и с тобой СИЛА.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 12:05   #890
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Люди я так не хочу в армию..быть целый год без друзей и компа для меня суровое наказание...=(
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 22:57   #891
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
RastikL
Иди в инст учиться после школы, сложно штоле?
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 14.12.2007, 23:51   #892
Игрок
 
Аватар для RastikL
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Россия, Казань.
Сообщений: 899
Репутация: 34 [+/-]
Валет
Скорее всего так и сделаю.У меня практически все друзья отмазались.
RastikL вне форума  
Отправить сообщение для RastikL с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 02:02   #893
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
willyfoga
пожалел ,что сходил?
Я к тому,что правильное мнение должно сложиться об армии(плохое или хорошее).
Скажи правду.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 11:33   #894
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
я не служил. когда был маленьким, просто бредил армией. мечтал. ибо рос в семье военного. папа служил в кремле, потом работал в кгб/фсб всю жизнь. ну и меня туда же тянуло. но что-то во мне изменилось, сам себе не верю, но так и есть, убивать 2 года на это дело... блин. не знаю, лучше сразу повеситься. потому что издеваться над собой всяким упырям я не дам. а если и дам, то до того момента, пока не выдадут автомат. а если кроме лопаты ничего не дадут, то и она сойдет... если не покончу с собой, но по прежнему все будет доставать, пойду в армию... служил брат. окабанел, не спорю. но таким тупым стал... дебил, блин, иначе не назвать. он рассказывал, у него в части 2 придурка в войнушки играли... с ак... с незаряженными... вот потом он на пост пришел, а там все в мозгах... а один из них сидит под столом и трясется. так что, кто говорит что армия это хорошо, может и так, но кто готов дать голову на отсечение, что с тобой не будут придурки? а берут в связи с недобором всех подряд. у меня все служили в роду. один я - девченка. и пофиг. как страна на меня срала, так и я ей помогу. на западе тюрьма в разы лучше чем у нас армия. есть друг, который отслужил. пошел устраиваться. в фирме (не называю, но довольно известная) над ним поржали. сказали что после армии максимум что он себе у них найдет - это сторожем на складе в ночное время... а деды есть. где-то больше, где-то меньше, но факт есть факт.
сейчас я просто тяну... жду когда будет 27. что будет потом не знаю. да и не волнует особо.

Последний раз редактировалось Axle; 15.12.2007 в 11:40.
Axle вне форума  
Старый 15.12.2007, 11:55   #895
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Axle
При всем уважении...
В сотый раз уже повторяю,что армия зеркальное отражение общества.На западе говоришь армия прикольная?Ну да...там есть телевизоры и кормят вкусно,но не забывай,что это контрактная армия и в любой момент тебя могут швырнуть убивать по настоящему.Готов к этому?
И пугает ещето,что не волнует тебя дальнейшее...Про охранника ты тоже не прав т.к. отслужившие всегда и везде имеют приоритет.Смысл брать на работу человека которого могут загребсти в любой момент?
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 15.12.2007, 12:42   #896
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Axle
При всем уважении...
В сотый раз уже повторяю,что армия зеркальное отражение общества.На западе говоришь армия прикольная?Ну да...там есть телевизоры и кормят вкусно,но не забывай,что это контрактная армия и в любой момент тебя могут швырнуть убивать по настоящему.Готов к этому?
И пугает ещето,что не волнует тебя дальнейшее...Про охранника ты тоже не прав т.к. отслужившие всегда и везде имеют приоритет.Смысл брать на работу человека которого могут загребсти в любой момент?
а у нас в армии ничего нет. и послать воевать тебя могут точно так же, как контрактника. только контрактнику хоть денег дают за это, а в обязаловке... если служил, знаешь сколько там дают. вспомни чечню. сколько груза 200 пришло? а брали срочников ничуть ни меньше контрактников. мой двоюродный брат был срочником. и в чечню поехал как срочник. то есть за спасибо и за шиш. был ранен в задницу. и что он получил в замен? да нихрена. медальку дали. на работу нормальную не берут. говорят у вас чего-нить с башкой не в порядке станет, кто отвечать будет? и все, на этом дозззвидания. на словах да. приоритет есть. но как оно работает, ты не знаешь. если ты москвич, может там и все хорошо с этим. а россия это далеко не москва... всем работадателям нужны с люди с в/о... отучился, потусил для вида в армии несколько месяцев и все. офицером.
а тебя то чего пугает моё будущее? а на счет, готов ли я убивать... точно не могу сказать. как наёмник скорее всего да. увы, но не я построил государство, в котором все решают деньги.
Axle вне форума  
Старый 15.12.2007, 13:49   #897
Игроман
 
Аватар для Wander
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 3,051
Репутация: 262 [+/-]
Цитата:
вспомни чечню. сколько груза 200 пришло?
Забудьте Первую Чеченскую компанию.
Страна была в Гомне,Армия в Гомне, прибавьте казлов генералов - вот вам и Груз 200.
Цитата:
отслужившие всегда и везде имеют приоритет.
У нас на ДВ, Это очень распространено.
Вообще тенденция - если отслужил - значи на человека можно полжиться. а не то что Он - дебил - не смог откосить.
__________________
Нормальные пацаны, всегда должны быть на измене. (с) Ветеран Чеченской кампании
Война страшна не тем, что там открывает руки и ноги, война страшна тем, что там отрывает душу.(c) Ветеран Чеченской кампании


http://wanderkhv.livejournal.com/
Wander вне форума  
Отправить сообщение для Wander с помощью Skype™
Старый 16.12.2007, 12:01   #898
Игроман
 
Аватар для KitoBoy
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,287
Репутация: 309 [+/-]
Axle
Насколько я знаю в Чечню брали только добровольцев и насильно туда никого не тащили.И еще...говоришь,что не ты построил государство продажное,а кто тогда?хотя гражданином с таким подходом тебя трудно назвать.Мне голову сносит от мысли,что люди так легко нарушают закон( а это закон о том,что каждый мужщина достивший совершеннолетия обязан отслужить)и в тот же момент выглядывая через мамино плечо тявкает о беспределе в стране.Парадокс...
P.S.посторайся не принимать на свой счет...я образно тебя в пример привел.
KitoBoy вне форума  
Отправить сообщение для KitoBoy с помощью ICQ
Старый 16.12.2007, 15:05   #899
<<<< --- Злой --- >>>>
 
Аватар для Lex
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: alexandria26.ru
Сообщений: 55
Репутация: 31 [+/-]
Всем привет ,...!! Завтра увольняюсь вот и прошло 2 е... года,...,!!!!
__________________
Я ♥EN. - Ставрополь http://stavropol.ex.cx
центральный www.en.cx
Lex вне форума  
Отправить сообщение для Lex с помощью ICQ
Старый 17.12.2007, 08:38   #900
Новичок
 
Аватар для Axle
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Jupiter
Сообщений: 70
Репутация: 17 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KitoBoy Посмотреть сообщение
Axle
Насколько я знаю в Чечню брали только добровольцев и насильно туда никого не тащили.И еще...говоришь,что не ты построил государство продажное,а кто тогда?хотя гражданином с таким подходом тебя трудно назвать.Мне голову сносит от мысли,что люди так легко нарушают закон( а это закон о том,что каждый мужщина достивший совершеннолетия обязан отслужить)и в тот же момент выглядывая через мамино плечо тявкает о беспределе в стране.Парадокс...
P.S.посторайся не принимать на свой счет...я образно тебя в пример привел.
не принимаю скажу лишь несколько фактов о себе чтобы и ты не думал что я похож на такого, кого ты описал. я с 17 лет жил самостоятельно, не на родительские деньги. так что не торчу я из-за спины. то что не я построил... всегда исправно голосовал, но итог такой, какой есть. т.е. большинство считает иначе. и то что сейчас деньги решают все, тут не поспоришь. соглашусь лишь, что не везде и не всегда. я не причисляю себя к россиянам, хотя я русский. но ведь не та мать кто родила, а та что вырастила... правда язык мне даётся трудно, но я стараюсь, и как мне советует Антон Л., стараюсь не пропускать ни одного урока не считаю, что чем-то обязан этой стране, но если не дай бог война, то я не буду сидеть в углу, и ждать пока она кончится. но вообще, я за мирное решение всех проблем. я даже не против армии, но я за контрактную армию, я даже бы все бросил и пошел в такую служить, чтобы обеспечить мир. но меня не возьмут, я должен оттрубить в срочной. так что, пусть даже ты и не обо мне, но не всем же быть одинаковыми. у каждого свои взгляды на жизнь. пусть кто-то смотрит из-за маминого плеча. он так привык. он не делает ни лучше ни хуже никому. это лучше, если бы он строил из себя крутого перца, а коснись чего, бежал бы в кусты. каждый проявит себя, когда придет время.
Axle вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования