Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 15:34   #21
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
По поводу огромного генератора - я уже писал, что лазер химический. Кому интересно - читайте - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B7%D0%B5%D1%80
Так что огромных генераторов не нужно. По поводу неэффективности лазерного оружия - тоже бред. То что собираются в итоге получить америкозы будет способно на расстоянии 10 км прожигать металл. Читаем - http://www.globalsecurity.org/milita...ystems/atl.htm

по поводу пуль со смещенным центром тяжести - не миф, повреждения не несколько большие, а существенно большие. Дырочка получается будь-здоров

На счет гуманности - имеется ввиду, что мощьность пучка можно регулировать. Можно настроить его так, что будет выводиться из строя только электрическая техника, а человек получит только несильные ожоги.

Последний раз редактировалось Вихорь; 16.12.2007 в 15:11.
mad_chemist вне форума  
Старый 15.12.2007, 21:03   #22
Новичок
 
Аватар для Mr.H@hn
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 22
Репутация: 0 [+/-]
А может они, еще сделаю лазерные мечи и дадут их своим элитным войскам и назовут их джэдаями, вот потеха будет, интересно Было бы посмотреть на эту армию!!!!
Mr.H@hn вне форума  
Старый 16.12.2007, 05:54   #23
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Лазер этот создан для того , чтобы воспламенять бензобаки транспорта.Благодаря этому и достигаются "Низкие потери среди мирного населения" .Скорее всего это будет использоваться для охоты за головами нежелательных лидеров, так чтоб без спец средств не понятна была причина взрыва.
За солдатами с лазером явно никто гоняться не собирается.
А пули со смещённым центром, кстати , запрещены в мире.И они после попадания проходят по телу наматывая как миксер мышцы.Люди умирают даже не от самой раны а от болевого шока.
vladislav55 вне форума  
Старый 16.12.2007, 11:39   #24
Новичок
 
Аватар для ---DEMON---
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 22
Репутация: 3 [+/-]
ну кто млин сказал что азерное оружие эт миф? неэффективно и ваще глупость? вы хотя бы яндекв откройте ... информированность в данном воросе сразу на порядок вырастет ... че зарговаривать если сейчас у янки уже летает самолет (правда пока в виде тестовой модели, портотип так сказать) оснащенный лазером, да блин он (лазер) на грузовом самолете а его элементы питания занимают весь грузовой отсек, но зато такая хрень (по данным СМИ) приспокойно сбивает выпущенные ракеты класса земля-земля (и мне почему то кажется что не только их) так как скрость такого оружия равна скорости света то и целится впринципе не нада .... главное в таком деле получается засечь пуск самой ракеты, а дальше уже дело техники... Но вот рещительно непонятно как можно использовать лазер для поражениЯ наземных целей ... если только, как кто то сказал, по бензобаками стрелять, но на мой взгляд как то это не очень рационально ... касательно стоимости такого выстрела 8000 баксов мне кажется вполне нолрмально ... учитывая что выпустить совершенно обычную ракету с вертолета стоит где то 3 - 4 тысячи ...
---DEMON--- вне форума  
Старый 16.12.2007, 13:39   #25
Новичок
 
Аватар для Filllin
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: -4 [+/-]
Не хило придумано просто супер. Вот только на первом скрине(Star wars) все реалестично : большая пушка, массивная батарея. Ну а в реальной , нашей, жизни полутится установка невероятно гиганнских размеров, короче стиральная машина с крыльями от самодельного бумажного самалётика.
Filllin вне форума  
Старый 16.12.2007, 14:11   #26
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 11 [+/-]
Интересно, кто считает, что лазерное оружие убивает менее болезненно? Это миф.
Что есть лазер? Это концентрированный пучок электромагнитной энергии передающий атомам вещества собственную энергию при контакте с веществом. А что будет если в небольшой объем вещества влить большое количество энергии? Правильно, взрыв. Т.е. при попадании МОЩНОГО лазера в человека будет происходить взрывное испарение воды в тканях, получающиеся раны будут мучительно болезненны и крайне трудно заживающими.
Другое дело, что лазерный луч великолепно рассеивается (хотя его можно "подогнать" под обычное состояние атмосферы) и специальные дымовые боеприпасы намертво заглушат его применение. Да и защититься от лазерного импульса тоже не так сложно...
P.S. ИМХО намного более интересны опыты с электромагнитной накачкой пуль и управлением предварительно законсервированных мини-шаровых молний (т.е. прототип плазменного оружия).
Demiare вне форума  
Старый 16.12.2007, 14:18   #27
Новичок
 
Аватар для Markyc
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Помоему фигня, во всяком случае пока потомучто проще сделать ракету теплостойкую, чем такую дуру с мегаботарейкой на весь самолет.

Цитата:
P.S. ИМХО намного более интересны опыты с электромагнитной накачкой пуль и управлением предварительно законсервированных мини-шаровых молний (т.е. прототип плазменного оружия).
Ага и такими крабами, которые при прямом кантакте контролируют человека... Фримен ин лайн, так реально как никогда!

Вот напредумают всяко фантасты а нам потом живи, а дальше уже может быть... Вобщем все что угодно может быть)))))

Последний раз редактировалось Вихорь; 16.12.2007 в 15:11.
Markyc вне форума  
Отправить сообщение для Markyc с помощью ICQ
Старый 16.12.2007, 15:00   #28
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 0
Репутация: 11 [+/-]
Markyc
Вообще-то указанные мною отрасли давно разрабатываются и, на сколько мне известно, в СССР было несколько любопытных прототипов. Сейчас естественно наши вновь бросятся реанимировать эти отрасли науки. Так что будет весело =)
Demiare вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:25   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Народ, установка вместе с питанием весит 3.5 тонны, ушло то время когда лазеры умещались лишь на крейсерах и линкорах. И как я писал выше никто на солдат с ним охотиться не собирается, как способ применения возможно лишь ослепление.Стоимость, кстати выстрела получается низкой так как генератор на дизеле\керосине.А стоимость даже самой дешёвой управляемой ракеты зашкалмвает за $10000, это по поводу дешевизны ракет.
vladislav55 вне форума  
Старый 16.12.2007, 19:26   #30
Игрок
 
Аватар для Dimk@
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Казад-Дум
Сообщений: 854
Репутация: 178 [+/-]
Самолёт-носитель лазерного оружия А-60,был разработан в СССР ещё в 70-80гг.
Dimk@ вне форума  
Старый 16.12.2007, 20:57   #31
Новичок
 
Аватар для Fazar
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
2Demiare
Я не считаю, я предположил =) это разные вещи.
Fazar вне форума  
Старый 16.12.2007, 22:38   #32
Новичок
 
Аватар для SS-SID
 
Регистрация: 19.11.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
А ковыряльники лазерные как у джедаев эфира кто первый дотумкает???????
SS-SID вне форума  
Старый 17.12.2007, 08:26   #33
Новичок
 
Аватар для Markyc
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 2
Репутация: 3 [+/-]
Demiare, а я и не говорю что ето все не разробатывают)
Цитата:
А ковыряльники лазерные как у джедаев эфира кто первый дотумкает???????
Конечно фанаты звездных войн!!!
Markyc вне форума  
Отправить сообщение для Markyc с помощью ICQ
Старый 17.12.2007, 12:20   #34
Новичок
 
Аватар для antifreeze
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 0
Репутация: -6 [+/-]
Это конец!! *дотсаёт отвертку и старый телевизор что бы изобрести что нить адское*

а ваще думаю камнями и из берданок будут сбивать такие самолёты))
antifreeze вне форума  
Старый 17.12.2007, 13:09   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Demiare Посмотреть сообщение
Интересно, кто считает, что лазерное оружие убивает менее болезненно? Это миф.
Что есть лазер? Это концентрированный пучок электромагнитной энергии передающий атомам вещества собственную энергию при контакте с веществом. А что будет если в небольшой объем вещества влить большое количество энергии? Правильно, взрыв. Т.е. при попадании МОЩНОГО лазера в человека будет происходить взрывное испарение воды в тканях, получающиеся раны будут мучительно болезненны и крайне трудно заживающими.
Другое дело, что лазерный луч великолепно рассеивается (хотя его можно "подогнать" под обычное состояние атмосферы) и специальные дымовые боеприпасы намертво заглушат его применение. Да и защититься от лазерного импульса тоже не так сложно...
P.S. ИМХО намного более интересны опыты с электромагнитной накачкой пуль и управлением предварительно законсервированных мини-шаровых молний (т.е. прототип плазменного оружия).
Я лично ниче непонял но по моиму яйцы отстрелить болнее чем прочь дыру в башке
 
Старый 17.12.2007, 18:21   #36
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
M@MONt, если с тобой проделать то, что написал Demiare, то ты будешь умолять отстрелить тебе яйца.
AndreyStrong вне форума  
Старый 17.12.2007, 22:20   #37
Новичок
 
Аватар для Red_WOlf
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 1 [+/-]
Забейте на лазеры. Проще рейлган построить.
Red_WOlf вне форума  
Старый 18.12.2007, 18:54   #38
Guest
 
Сообщений: n/a
Насчёт энергии небеспокойтесь теперь доступен эфект сверх проводимости(русские постарались).Китайчи уже зарядное устройство которое на растояние батарейи заряжает.И генераторы с эфектом сверх проводимости вырабатывают в 10 раз больше енергии
и эта тока те которые щас могу они могут наверно в 1000 раз больше.Так что народ потихоньку но уверенно догоняем человека который эта использовал есчо до 2 мировой войны Николу Тэсла.
Так короче держать
 
Старый 18.12.2007, 20:07   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
Мне кажется не с проста это все.наверн.США готовиться и инопланетному вторжению. Или еще шо нибудь похожее:-D)
 
Старый 18.12.2007, 20:47   #40
Guest
 
Сообщений: n/a
Блин плохо предыдущее сообщение непрошло я там целый доклад начирикал.Короче если неверете то эта ваша проблема!Вы можете неверить что есть самолёт и он летает)
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования