Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Новости Комментарии пользователей к игровым новостям
В этом разделе отключен счетчик сообщений

 
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 18:45   #1
Админ
Нанотехнологии против болезней (12.12.2007)

Тема для комментариев к железной новости "Нанотехнологии против болезней" от (12.12.2007). Автор: Павел "xAnder" Шубский.

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
IgromaniaRU вне форума  
Старый 12.12.2007, 18:45   #2
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Господа, прекратите писать о том, что:
1 не соответствует тематике журнала
2 в чем Вы не разбираетесь
Обсуждать проблемы излечения рака на сайте Игромании, да еще на настолько обывательском уровне - просто смешно.
mad_chemist вне форума  
Старый 12.12.2007, 19:05   #3
Новичок
 
Аватар для Бульд
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 14
Репутация: 2 [+/-]
Лучше бы Нано-костюм придумали.
Бульд вне форума  
Старый 12.12.2007, 19:06   #4
Юзер
 
Аватар для SEAL
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Стим.рф
Сообщений: 123
Репутация: 102 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бульд Посмотреть сообщение
Лучше бы Нано-костюм придумали.
А там такие тупые что не знают что им придумать?
__________________
Morskoy kotik >';'<
SEAL вне форума  
Старый 12.12.2007, 20:02   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
Кул. Но лучше бы изобрели и мне подарили нано-процессор, нано-видяху и нано-память 0_о
 
Старый 12.12.2007, 20:40   #6
Опытный игрок
 
Аватар для 'Hidraga
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,225
Репутация: 234 [+/-]
Бульд, небось придумали... Только у них скорее всего все засекречено.
'Hidraga вне форума  
Старый 12.12.2007, 22:31   #7
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Безумный химик, не нравится не читай, а нанотехнологии уже давно соответсвуют тематике журнала. Тем кто хочет более научных слов зайдут на наноньюснет ру или мембрана ру, а те кому впадлу вдаваться в детали, достаточно и этой инфы
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 12.12.2007, 22:45   #8
Новичок
 
Аватар для DRIVE
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 1 [+/-]
Аннигилятор, поддерживаю, мне вот например вся информация касающаяся нанотехнологий интересна, а всяких недовольных попрошу "напрячься" и крутнуть нетскролом своей мыши чтобы пропустить эту тему если она их не устраивает.
DRIVE вне форума  
Старый 12.12.2007, 22:46   #9
Новичок
 
Аватар для Fazar
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 7
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Метод Кейна
Ага, конечно, а закончится все тибериумной войной ;-))
Fazar вне форума  
Старый 12.12.2007, 23:54   #10
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Аннигилятор - оба сайта, про которые Вы говорите не относятся к научным сайтам. Лишь к научно-популярым. Между наукой как таковой и популистикой - пропасть.
Драйв - если Вам интересна информация по нанотехнологиям - зайдите на сайты, про которые говорил Аннигилятор, там Вы это найдете в удобоваримом для Вас виде. А эта заметка, повторюсь, не соответсвует тематике журнала. Раздел называется - Железные новости, а превращается во Все Обо Всем.
mad_chemist вне форума  
Старый 13.12.2007, 04:56   #11
Guest
 
Сообщений: n/a
mad_chemist - relax! Я конечно согласен что заметка не в тему, как то - корпуса РС делают из пластмасы, побольше новостей о деталях из пластмассы!!! )))))))) Но мне ета новость показалась интересной, и где бы я еще узнал об етом как не здеся )))) т.к. на вышеперечисленные сайты мне заходить нет надобности!
 
Старый 13.12.2007, 07:14   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
Согласен. Заметка достаточно интересна, к тому же нано-технологии можно отнести к развитиям в технике, что в принципе подходит под тему раздела.
 
Старый 13.12.2007, 09:21   #13
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Да дело даже не в нанотехнологиях, на самом деле. А в бреде про излечение рака. Подобный способ излечения существует, он давно изобретен у нас, в России, называется "фотодинамическая терпаия рака".Только там не абстрактные наночастицы а вполне конкретные химические вещества. Которые избирательно (относительно) попадают в пораженные клетки. А при облучении пациента ультрафиолетом выделяют радикалы кислорода, которые гробят клетку. Вся проблема в избирательности. Да, раковые клетки накроет довольно-таки избирательно, но организм все-ж пострадает немного. И эти "нанотрубки" большей селективнотью обладать не будут, поскольку когда раковая опухоль дает метостазы, бороться с ней приходится на уровне отдельных клеток. Вот вам и проблема излечения рака. Заметка эта - бесполезна, поскольку не отражает сути вопроса.
З.Ы. Я погорячился, нанотехнологии применительно к компьютерному миру - это, конечно, соответсвует тематике.
mad_chemist вне форума  
Старый 13.12.2007, 11:33   #14
Guest
 
Сообщений: n/a
mad_chemist Братан! Ты сильно не прав! Сейчас появилось уже много разных наночастиц (железо, золото), с помощью которых как раз и осуществляют упомянутую тобой "фотодинамическую терапию рака". Заходи на сайт http://www.nanonewsnet.ru/ - там есть хороший поисковик. Набери "лечение рака" (без кавычек) и наслаждайся...
 
Старый 13.12.2007, 11:45   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Бульд Про наноштаны можно прочитать здесь:

Штаны будущего
Зачем продавцы одежды утверждают, что она нанотехнологи*ческая

http://nanonewsnet.ru/blog/nikst/nov...eliya-produkty

А ещё нанотехнологи придумали "жидкую броню". Это ваще улёт... ;-)))

http://www.nanonewsnet.ru/blog/nikst...nogo-pokrytiya
 
Старый 13.12.2007, 11:47   #16
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Тол_ян. Это моя специальность, может не будем спорить? Я знаю как это проводится, и какой механизм за этим стоит.
mad_chemist вне форума  
Старый 13.12.2007, 11:48   #17
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Как я уже говорил, между наукой и популистикой - пропасть
mad_chemist вне форума  
Старый 13.12.2007, 12:22   #18
Новичок
 
Аватар для xAnder
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 1
Репутация: 3 [+/-]
mad_chemist, тематика у нас достаточно свободная, но замечание учту, спасибо. По тексту новости:

насколько мой технический мозг мог понять, речь идет именно о нехимическом вмешательстве с нанесением наименьшего вреда организму.
xAnder вне форума  
Старый 13.12.2007, 13:44   #19
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 0
Репутация: 0 [+/-]
Эхх.. Речь всегда идет о нанесении наименьшего вреда организма. Нехимическое вмешательство в данном контексте следует понимать немного подругому. Имеется в виду, что препарат (или эти нанотрубки) не учавствует в метаболизме клетки. А так - это такая же химическая молекула. Которая либо проникнет внутрь клетки, либо "приклеится" к мембране. Весь вопрос в том, как они обеспечивают узнавание раковой клетки. Нанотрубка не является механизмом, это просто некая углеродная структура, которая в силу своей особенности, будет с большей вероятностью присоединятся (или проникать) к раковым клеткам и, под облучением УФ, выпускать нечто смертельное для клетки.. или как то разворачиваться , пробивая мембрану.. можно много чего придумать. Слово "нанотехнология" просто задают размер частицы.. сколько-то нм.. Под это слово можно очень многое записать.. просто слово модное, и деньги под него дают немаленькие.
З.Ы. Картинка - забавная. Нечто напоминающее галогеновую лампочку с когтями присосавшееся к эритроциту. Здорово.
mad_chemist вне форума  
Старый 13.12.2007, 16:18   #20
Юзер
 
Аватар для DO}I{Db
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 322
Репутация: 126 [+/-]
mad_chemist блин молодец, красиво написал, ясно и понятно
DO}I{Db вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования