Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 23:08   #61
Новичок
 
Аватар для NK-13
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 66
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
Какая же роль звука в этом фильме?
А как же музыка? Без музыки эмоций было бы раза в два меньше.
Цитата:
Сообщение от Favourite
Однако, быть может, он плох тем, что в нём нет действительно запоминающихся композиций, которые хотелось бы слушать отдельно, как, например, Lux Aeterna из Реквиема по мечте или Duel of the Fates из Звёздных Войн.
А мне наоборот очень запомнились две мелодии: одна играет в конце фильма (когда отец японец свою дочку обнимает) и композиция, которая первая играет в титрах.
Цитата:
Сообщение от Arachne
комплекс девственной плевы отдает надуманностью.
Да ни фига. Ей даже другая девушка из команды так и говорит. А так как она довольно недалекая девушка, она не может быть не такой как все. И это ее сильно тяготило
Цитата:
Сообщение от Mirax
Далее, я так и не понял: парниша-африканец на свою сестру мастурбировал?
Да.
А ты откуда знаешь?
Цитата:
Сообщение от Arachne
Несколько недоработанной выглядит японская линия. Связь с двумя другими у нее только косвенная, а не прямая.
А что связь должна быть только прямой? По-моему Иньяритту не ставил себе задачи связать все сюжетные линии. По-моему его целью было показать закомплексованную глухо-немую девушку и ее проблемы.
Цитата:
Сообщение от Юран
Да. Я увидел его.
Скажем, сюжет прост в понимании, здесь нет ничего глубокого, даже если автор и задумывал что то подобное. Этот фильм надо смотреть и понимать не мозгами, а сердцем. Героям сочувствуешь, сопереживаешь! Ты чувствуешь фильм. И плевать на сценарные недоработки. Просто смотришь и становится грустно на душе.
Абсолютно согласен. Я даже вопрос себе задавал: "А заставляет ли этот фильм о чем-то глубоко задуматься? Ведь он мне очень нравится, мне очень нравятся в основном философские фильмы." И все таки пришел к выводу:"Фильм не заставляет о чем-то глубоко задуматься. Он просто очень чувственный".
[quote=AirBorn]Пита(каким боком он сюда затесался и зачем ему это мне до сиз пор непонятно)[quote]
Когда Пита пригласили сниматься у Иньяритту, он тут же согласился так как является его большим поклонником.
AirBorn, Sin Citizen
Вы просто не чувственные люди, поэтому фильм вам и не понравился.
Мне лично очень понравился момент на дискотеке. Все заходят, слышна громкая музыка и тут же показывают эту дискотеку от лица глухо-немой. Я аж дар речи потерял. Ведь я раньше и не думал о том, что глухие не могут услышать музыки. Мне аж плохо стало. Ведь это такая огромная потеря.
__________________
When night falls
She cloaks the world
In impenetrable darkness
A chill rises
From the soil
And contaminates the air
Suddenly...
Life has new meaning
NK-13 вне форума  
Отправить сообщение для NK-13 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:34   #62
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NK-13 Посмотреть сообщение
А как же музыка? Без музыки эмоций было бы раза в два меньше
это да, гитарист - бог)
вообще, всё-таки надо вообще без перевода пустить было...
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, зачем нам пялиться на эту девочку, которая вообще к сюжету никаким местом не относится.
потому что у неё самая лучшая история, простого иступлённого горя
от всего, от такой вот дерьмовой жизни.
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 03:01   #63
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Несколько недоработанной выглядит японская линия. Связь с двумя другими у нее только косвенная, а не прямая.
Если я не ошибаюсь, именно из того ружья, которое японец подарил своему провожатому (оно попадает к подросткам), была ранена "жена Пита"(плохо с памятью на имена). Это весьма и весьма сильно указывает на то, что случайности и с виду незначительные моменты жизни могут иметь огромное влияние на судьбу.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 19:44   #64
Юзер
 
Аватар для Tal
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: from head[near]
Сообщений: 126
Репутация: 22 [+/-]
Думай что делаешь, делай что думаешь(Перефразированная цитата from Трасса 60)
Ребятки идиоты выстрелевшие в автобус - сцена показывает что идиотов полно по всему свету, которые клюют на какие-то ощущения внутри о немощности в использование чего-либо(внутреннего или созданной людьми материи)
____
Девушка-японка совсем уже задолбалась от этой сраной жизни....она не может выразить лишь малую часть своих эмоций, чувств, Страданий словами, которыми любой узкоглазый индивид сорит направо и налево + к тому же ни черта не видящие судьи не защитали им очко в игре(волейбол, собсно с чего все и началось)....возник спор - жесты VERSUS слова...не равная баталия..конечно стресс...конечно тошнотворная жизнь продолжается....развлечения должны помочь...норкота, парниши.....затем слезы и разачарование в отказе от скса с полисменом....единственным кто показался ей приятным внутри(широко)
______
супружеская пара Питт и Бланшетт....выбираются по инициативе Питта(навен) из "задушившей" обстановки в еще более противную среду(для Б) что бы наладить отношения, но ей..тут противнее ... разногласиЕ....выстрел.... рана...кровь.....конфликты с зажравшимися попутчиками...стресс..страх...кидалово(попутчики). ....еще и правительство показыает истинный свой face(кому как).....но все-таки эта ситуация на грани смерти Б отлично помогла им сплотиться....драгоценная Жена увидела своего истинного избранника...внутри....мучения ради того, что они так долго искали(и не только они).....возвращение взаимности между супргом и супругой....
________
Случай с няней....было пнятно что ниче хорошего после пересечения границы ждать не стоит.....Давление со стороны ПиБ + свадьба сына..сроки....давление + отказ подруги посидеть с дитишками....все это и сыграло на чистом и чутком разуме прекрасной женщины.....жаль.....

все это(фильм) чувствуется на тонкой грани, что даже и не хочет выливаться на слова
Кто виноват? - люди...
*голос - и зачем они еще живут эти создания?
Думай что делаешь, делай что думаешь....
Tal вне форума  
Отправить сообщение для Tal с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 14:45   #65
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фильм стоял у меня на полке с лета. Но только сейчас я удостоился его посмотреть. И только сейчас я понял, что этот фильм надо посмотреть каждому.
Сама идея - показать, как один выстрел может сломать сразу несколько судеб, удалась! Фильм смотрится на одном дыхании. Ты переживаешь за героев, сочувствуешь им. Музыка резко усиливает ощущения. С первой же композицией во мне проснулось сильное беспокойство. Фильм оставляет под впечатлением надолго.
Единственное, что, я считаю, не столь важно для фильма - история Чиеко, которая не имеет прямого отношения к основному действу.
Твёрдая 10 из 10!
Я считаю, что фильм заслуживает тех наград, которые он получил. Низкий поклон от меня Иньярриту.
__________________
В смысле осмысления бессмысленного, смысл имеет определенную осмысленность....
---------
То, что тебе непонятно, можно понимать как угодно...
---------
Фантомка научился пользоваться инстаграмом =)
Гигабайты запретного видео онлайн!
То же, но в 140 символов.

Phantom-rus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 18:16   #66
Юзер
 
Аватар для b&z
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 195
Репутация: 81 [+/-]
Шедевр! Это шедевр! Этот фильм весь построен на чувствах и эмоциях, на сопереживаниях за героями, которые, к слову, справились со своей задачей на отлично!
Цитата:
Сама идея - показать, как один выстрел может сломать сразу несколько судеб, удалась!
Да, с этим я абсолютно согласен. Алехандро Гонзалез,видимо,очень хорошо знает человека, его действия и последствия этих действий. Показывая нам как два оболтуса стреляют в автобус, он выдает нам удивительную цепь событий, которые являются последствиями этого действия. 10/10! Я восхищен
b&z вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:55   #67
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Великолепная картина. Поражает огромная широта поднятой Алехандро проблематики - от проблемы оборота наркотиков в среде молодежи до проблем нелегальной эмиграции и использования детского труда. Эмоции при просмотре просто переполняют, на что играет великое множество факторов - и музыка, и великолепная игра актеров (отдельно хочу отметить великолепную игру Ринко Кикучи и Адриана Барраза), заставляющая по-настоящему сопереживать их героям, невероятные по эмоциональной напряженности сцены, и обилие контрастов... Отсутвие линейного повествования, его хаотичность отнюдь не является недостатком, а великолепно сочетается с главной идеей картины - показать, как переплетаются волею случая судьбы людей, к каким последствиям может привести простая случайность... Великолепный шедевр синематографа, полностью заслуживающий оваций и полученных премий. Моя оценка - 10\10.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?

Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:07   #68
Игрок
 
Аватар для Angie

 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 878
Репутация: 471 [+/-]
Фильм потрясающий, приковал внимание с первых минут. Потрясающее впечатление оставляют не только блестящая игра актеров и затронутые актуальнейшие темы - заслуживает уважения то, какое ощущение оставляет после себя картина: с помощью бессмертного приема монтажа, который по мере развития действия обращается в инструмент пересечения судеб, и по-настоящему цепляющих напряженных сцен фильм оставляет пожизненно невероятное впечатлние...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2008, 22:38   #69
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Это чувство должно быть хорошо знакомо жителям больших городов. Когда идешь мимо высокого здания - совсем не ощущаешь его высоту, ее попросту не видно. Нет даже ощущения нависшей над тобой громады. А иные небоскребы не кажутся такими уж и громадными в силу законов перспективы. Кажется, протянешь руку - и вот оно, здание, стоит у тебя на ладони и вечело поблескивает на солнышке зеркальными стенами.

Ровно так же человечество не ощущает громаду Вавилонской башни своего Вавилона.

За что мы любим Хосе Гонсалеса? За то что он дарит нам такие чудесные фильмы, заставляет думать и сопереживать. После 21 грамма способ подачи не вызвал удивления, но внутри проснулось радостное чувство, потому что в 21 грамме все было сделано как нельзя лучше. Несколько разрозненных, казалось бы историй медленно, но верно сводятся вместе, являясь вполне самодостаточными и глубокими.

Каждый житель Вавилона, будь то глухонемая японка, пастух из Марокко, нелегалка из мексики или американский турист, строит башню и всецеол отдается общему делу, даже того не подозревая. Не претендую на истину, но вся метафоричность именно в образе незримой Башни, возводимой из поступков и слов. Только сейчас мотивы у людей отличны от библейских. Ныне, будучи уже разделенными языком, они всего лишь желают и стремятся к счастью, спокойствию и порой отправляются за ним слишком далеко.

В картине очень много сильных визуальных образов, среди которых выделяется мир глухонемой японки. Глядя ее глазами на сомн беснующихся в беззвучии цветов, теней и силуэтов, так отчетливо понимаешь её всего лишь на одну десятую, что вся глубина грусти ее жизни представляется потенциально необъятной.

И, конечно же, пестрые толпы мексиканцев, безжизненные и серые марроканские пустыни, мегаполисы во всей их красоте. Визуальный ряд просто потрясающий. Но был бы он таким без удивительного саундтрека? Мало того, что он красив, он использован так удачно, что нет слов. Он есть в самые подходящие для него моменты, настолько точно, что швейцарские изготовители часов рядом с Инъярриту - неуклюжие ремесленники. Звучит музыка, ты растворяешься в ней. Но внезано все стихает и остаешься один на один с тишиной. Это обезоруживает. Просто прекрасно.

Надеюсь, оценка вас не удивит.
10/10
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 15:43   #70
Забыл сделать шпоры
 
Аватар для D-лемма

 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,084
Репутация: 105 [+/-]
Вавилон-хороший фильм, смотря его, вспоминаешь сюжет из библии о Вавилонской башне; без сомнения, чувства героев на высоте. Обилие "деталей" затронет даже самое червствое серце.
Можно еще много писать, впечатлений дей-но много, но, я думаю, каждый посмотрит сам и оценит по достоинству.
D-лемма вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 21:47   #71
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Режиссёр "Суки-любовь" ещё плохих фильмов никогда не снимал. Браво. Я его большой фанат, потому не буду тут лить больших речей. Фильм шедевр, и этого хватит.
Самой сильной сценой считаю - дискотеку в Токио от лица глухонемой девочки. Это шикарно просто.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 23:15   #72
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Вавилон... я долго задумывался, что для меня значит это кино и как оно на меня повлияло. А ведь действительно, после просмотра "Сука Любовь" и "21 Грамм" таких ощущений не было. Видимо это лучшая работа Иньярриту.

Оглянуться назад, в далекий уже 2000 год, когда был снят первый фильм Гонзалеса: Мексика, со своими нравами, своими порядками, свои пониманием любви... Что же теперь? Режиссер открывает для нас новый мир: Марокко, Япония, между тем не забывая показать мексиканские традиции. Каждый мирок по-своему прекрасен, удивителен, а главное - пропущен через человеческую душу, и мы в итоге наблюдаем не просто пейзажи, а воспринимаем окружающую обстановку наиболее точно. Самым показательным в этом плане примером будет японская девушка. До этого никто так не показывал нам глухо-немых людей, мы буквально смотрим их глазами, и слышим так, как слышат они...
Но все-таки главное, что хочет показать Иньярриту - хрупкость мира, как какой-то незначительный поступок способен изменить судьбу многих людей. Небольшой камень в основании постройки способен разрушить все, что было достигнуто за долгое время. С другой стороны: если бы не это событие, жизнь героев так бы продолжала вяло течь сквозь время. Супружеская пара так бы и не нашла общий язык, японская девушка не достигла бы того, к чему стремилась...

Я заворожен и ошеломлен, фильм запал мне в душу и изменил что-то во мне самом, отношение к миру, к человечеству, и этим он оказался мне полезен...
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:31   #73
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Herbert Посмотреть сообщение
Каждый мирок по-своему прекрасен
По-моему, совсем наоборот, сплошная неприязнь и отторжение. И мне кажется, так задумано.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:36   #74
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
По-моему, совсем наоборот, сплошная неприязнь и отторжение. И мне кажется, так задумано.
Ну скорее всего так, я выразился явно неправильно... Все ведь страдают...
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 19:49   #75
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Herbert
Вот да, наверное поэтому. Ну и сама по себе жизнь во всех этих местах показана очень сложной. Хоть места и нельзя назвать плохими, неприятными (уж во всяком случае Японию я так не назову, люблю её %)), но персонажи фильма делают их такими.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 20:15   #76
Игрок
 
Аватар для Herbert
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Пенза
Сообщений: 693
Репутация: 125 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Хоть места и нельзя назвать плохими, неприятными (уж во всяком случае Японию я так не назову, люблю её %)), но персонажи фильма делают их такими.
В любом случае главное - это люди, а остальное - пейзаж, не более. Хотя отличительной чертой именно "Вавилона" стало то, что фильм охватывает огромное земное пространство, заставляя размышлять об обществе более глобально.
Herbert вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 18:25   #77
Новичок
 
Аватар для Relize
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Фильм понравился. Хотя бы из-за его оригинальности, в отличие от остальных представителей современного Голливудского киноискусства.
Играют отлично. И стар, и млад. За каждого переживаешь и в каждого веришь (даже во время просмотра возникал вопрос - кого жалеть больше?). Сравнивать истории нет никакого желания.
Задели концовки. Это и хеппи эндом явно нельзя назвать, и мрачной жестокой гибелью всего и вся тоже.
Режиссёр точно и метко стреляет по политической обстановке в мире, по моральным сложившимся устоям, по нашему поведению в обществе. И плохого в этом явно больше, чем хорошего.
Что ещё можно добавить к всему сказанному и с чем ещё можно согласиться? Да ни с чем.
10/10.
Relize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 06:46   #78
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Relize Посмотреть сообщение
Сравнивать истории нет никакого желания
А их и не надо сравнивать. Они прекрасно дополняют друг друга.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:01   #79
Былдо


 
Регистрация: 18.09.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 7,941
Репутация: 328 [+/-]
Это как бы вообще одна история =\
__________________

http://forum.igromania.ru/signaturepics/sigpic112327_31.gif
Deetz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:19   #80
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Ну как бы да.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования