Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.08.2006, 18:05   #1
SMA. Победитель. Фотография.
 
Аватар для Phantom-rus

 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 970
Репутация: 846 [+/-]
Фотографии



Фотогра́фия
(фр. photographie от др.-греч. φως / φωτος — свет и γραφω — пишу; светопись — техника рисования светом)
Получение и сохранение статичного изображения на светочувствительном материале (фотоплёнке или фотографической матрице) при помощи фотокамеры.
Скрытый текст:
Фотография - очень сложное искусство, которое требует не только умения держать фотокамеру и уметь ею пользоваться, а и немалое количество удачи с художественными способностями. Правильно выбрать экспозицию, угол, пропорции изображения, определить горизонт, и многое другое. Знания которыми может и должен овладеть профессиональный фотограф - безграничны, а мы же, обычные, рядовые фотографы, должны знать лишь основные принципы, и надеятся что попадется случай, когда фотография выйдет отменной. Огромное количество фотографий, природы, людей, техники, на самом деле делались не специально, а просто попался момент, подвернулся случай, но фотограф скажет "Та нет, я вот специально шел что бы сделать фото" - но ведь он мог и не заметить объекта фотографии, отвлечься на что-то и не сделать фотографии удара волны об скалу, или всплеск воды от удара капли.... очень
многое конечно же зависит и от самого фотографа, в особенности от его внимательности, чем внимательнее фотограф, тем интересней у него кадры.
Как тренировать свою внимательность? в фотографии это делается очень просто, брать везде с собой камеру, и делать фото, фото всего, что покажется Вам интересным, и тогда у Вас наверняка получится хорошее фото.
Раньше, фотографы сами проявляли пленку, делали для себя определенные выводы, как лучше, почему так или так, сейчас же, в век "цифры" зачастую все просчитывает компьютер в фотоаппарате, и контрастность, и какое освещение, и выдержку, и многое другое, фотографировать стало проще, но не интереснее, конечно можно перейти в ручной режим фотосъемки, самому все отрегулировать, посмотреть в видоискатель, заметить объект, и клоцнуть его,а потом просмотреть на экранчике как оно вышло... Это уже не интересно, вот раньше, прийдешь в фотостудию, или у себя дома, в темной комнате, достанешь пленочку, проявишь ее, и тогда только узнаешь насколько удачная была твоя"охота".

В данной теме Вы можете представить форумной общественности свои
фотографии и получить критику на них.

Несколько интересных ссылок.
Наведите курсор на ссылку и увидите описание.
  1. http://500px.com
  2. Фотомоушен2
  3. http://www.photomanual.ru/
  4. Фотожурнал ХЭ
  5. http://dphotographer.com.ua/


  6. Ученический проект от Deetz'a
  7. Взгляд глазами человека. 50mm by Deetz

Не сорить!

Говорить о том, что фото сделано на любительском уровне и, тем более, просьба не судить строго — по меньшей мере неуважение не то, что к потенциальным комментаторам, но к самой фотографии.

Даже если не удалось сделать это перед тем как сфотографировать — самое время подумать перед тем, как выкладывать фото здесь; немного почитать тему, поглядеть ссылки, вспомнить все, что известно тебе о фотографии вообще и не постить здесь до тех пор, пока не будет уверенности в подлинной ценности снимка, художественной и содержательной.

А пока что это всего лишь фотографическая отрыжка, выкидыш. Мертворожденное дитя. Новизна композиционных приемов или нестандартное использования перспективы? Нет. Поистине уникальный, увлекательный сюжет? Нет. Тилт-шифт? Сыты по горло. Портрет ребетёнка? Или песика? А, может быть, кошечки? Зачем он здесь? Он ничего не стоит, как и все эти никчемные снимки из туристических поездок, безликие открыточные виды. quote: Deetz


И, напоследок, помните: незнание закона не освобождает от ответственности!
Правила поведения в этой теме:


Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
Скрытый текст:
  • Следует соблюдать общие правила форума.
  • Сообщения вида "классно"/"+1"/"плохо"/"-1" и т.п. будут считаться флудом, за что их авторы получат долгожданные %.
  • Работы, снятые на камеру мобильного телефона, старайтесь выкладывать лишь в том случае, если качество фотографии выше среднего.
  • Просьба не засорять тему любительскими фото кошек\собак\прочей живности.
  • Также, искренне просим уменьшать размер ваших творений до 800*600. Если хотите похвастаться разрешением, то можете добавить ссылку на оригинал.
  • Если не нашли хостинга для своей картинки, воспользуйтесь одним из следующих:
    www.foto.radikal.ru
    http://funkyimg.com/
    www.imageshack.us
    www.smages.com
    www.picoodle.com
    www.xs.to


Фразы темы:
  • В шапке Пентах! =3 via Deetz
  • Очень атмосферный пенёк. Только девка на нём не в тему вообще, отвлекает, зараза. via fenryr
  • Отсюда маленький вывод. Если фото нельзя сделать хорошо, его лучше не делать вовсе. via Deetz
  • Без_Имени, Теперь ты запрещен в этой теме.

Последний раз редактировалось FENL; 03.08.2012 в 21:06.
Phantom-rus вне форума  
Старый 25.11.2007, 15:54   #1141
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
HooD
Цитата:
зачем мне что-то подправлять
Проблема в том, что очень многие тут считают фотографию удачной, если в момент съемки ты умудрился фотоаппарат так держать, что линия горизонта ровной была. И доля правды в этом, конечно, есть (и немалая). Но это далеко не главное. Главное - это восприятие картины зрителем. Если оно есть, значит фотография удалась. Если мыслей не возникает никаких, то фотография не удалась. Я так себе все это представляю. Кроме того есть две цели фотографирования - для домашнего альбома или для искусства. В первом случае можно вообще ничего не править, во втором - править надо, ибо фотография получается идеальной (с казуальной точки зрения, а мы все тут фото-казуалы) очень редко. Поэтому можно увеличить яркость, контрастность, изменить цвета и так далее.
Цитата:
, если это фото, ммм, скажем так, натуральное ?
А ненатуральное фото - это как?

Ещё:
Здание суда по правам человека. Страсбург
Скрытый текст:

Как с открытки:
Скрытый текст:

Люблю я солнце )))
Скрытый текст:
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain

Последний раз редактировалось Tequila; 25.11.2007 в 17:08.
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ
Старый 28.11.2007, 11:15   #1142
Экс-Гипермодератор
 
Аватар для Iverson
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Симферополь, Крым
Сообщений: 4,130
Репутация: 913 [+/-]
Сегодня сфоткал утром по дороге на работу. Зима пришла к нам
Только как-то странно вышло - при уменьшенном просмотре все норм, а если 1 к 1 просматривать - каша вышла. Будем узнавать, в чем может быть дело.
Скрытый текст:
__________________
Ещё один пост и флудить вы будете только в постель (с)
"It's nice to be important, but it's more important to be nice" (c)

LastFM

Мой Дневник



http://s45.radikal.ru/i110/0807/43/6258dac3cac6.jpg

http://s42.radikal.ru/i097/0807/ff/dd9f603a9522.jpg
Iverson вне форума  
Отправить сообщение для Iverson с помощью ICQ
Старый 02.12.2007, 14:50   #1143
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Tequila
Шереметьево - 1 улёт...обожаю фотографии аэропортов на закате
ШыШкОеД вне форума  
Старый 03.12.2007, 14:49   #1144
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
ШыШкОеД
Было 6 утра )))
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ
Старый 04.12.2007, 18:08   #1145
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]

Вот немного подписал в фотошопе...
Winter Chaos вне форума  
Старый 04.12.2007, 22:06   #1146
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Tequila
На рассвете)

Winter Chaos
Было-бы совсем здорово, если-бы края между кошкой и чёрным фоном были помягче.Но и так тоже классно
ШыШкОеД вне форума  
Старый 04.12.2007, 22:40   #1147
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Winter Chaos Посмотреть сообщение

Вот немного подписал в фотошопе...
Скрытый текст:
Моя версия.
WHITE BIRD вне форума  
Старый 05.12.2007, 13:14   #1148
Мастер
 
Аватар для Winter Chaos
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 820
Репутация: 461 [+/-]
Вот вчера тоже пару прикольных фоток сделал...

и вот
Winter Chaos вне форума  
Старый 05.12.2007, 13:22   #1149
Игрок
 
Аватар для Dimoniche
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Троицк Челябинская обл.
Сообщений: 516
Репутация: 181 [+/-]
Winter Chaos
хорошие фотки, мне особенно первая понравилась, люблю животных...
__________________
Кто хочет от жизни слишком много, тот может потерять всё;
Но а кому мало нужно от жизни, тот рискует вообще ничего не получить...
Dimoniche вне форума  
Отправить сообщение для Dimoniche с помощью ICQ
Старый 05.12.2007, 18:07   #1150
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 114 [+/-]
Winter Chaos
совершенно ничего особенного
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 05.12.2007, 22:10   #1151
Looking in Darkness
 
Аватар для DreD
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Замешательство
Сообщений: 1,083
Репутация: 363 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Здание суда по правам человека. Страсбург
Не пойму, толи мост такой, толи горизонт завален(
__________________
DreD вне форума  
Отправить сообщение для DreD с помощью ICQ Отправить сообщение для DreD с помощью Skype™
Старый 05.12.2007, 22:29   #1152
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
WHITE BIRD
очень коряво вырезан кот, да и ваще как-то просто
Цитата:
Сообщение от Tequila Посмотреть сообщение
Здание Европарламента в Страсбурге
из автобуса чтоле фоткал?
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ
Старый 06.12.2007, 10:47   #1153
Юзер
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 361
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Е-Горец Посмотреть сообщение
очень коряво вырезан кот, да и ваще как-то просто
Причем тут кот? Это собака.
WHITE BIRD вне форума  
Старый 06.12.2007, 18:56   #1154
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
WHITE BIRD
ой это я с винтер хаосом перепутал, твоя фотка мне понравилась, правда такое увеличение ни к чему имхо
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ
Старый 07.12.2007, 23:15   #1155
Новичок
 
Аватар для GIPP
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
вот моя..пока тока одна!!!
Скрытый текст:
__________________
NOKIA the BEST!!!!
Это нельзя увидеть глазами это внутри тебя
сердце замедляет свой бег ты пересекаеш черту между разумом и безумием и понимаешь что это и есть жизнь!!!!!!!всё что сделано человечеством.......убивает их!!!!!!
GIPP вне форума  
Отправить сообщение для GIPP с помощью ICQ Отправить сообщение для GIPP с помощью Skype™
Старый 07.12.2007, 23:33   #1156
Мастер
 
Аватар для AXEL SONIC
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 255
Репутация: 156 [+/-]
GIPP
Вау крута. Тока качество плохое
__________________
Подписи нет
AXEL SONIC вне форума  
Отправить сообщение для AXEL SONIC с помощью Skype™
Старый 07.12.2007, 23:48   #1157
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 114 [+/-]
GIPP
если с ней порабротать в шопе - выйдет неплохая обоина. С твоего позволения я попробую на досуге?
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™
Старый 08.12.2007, 01:00   #1158
Forever the best
 
Аватар для be_iceman



 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,822
Репутация: 539 [+/-]
GIPP
красивая, но требует фотошоп-доработки
__________________
be_iceman вне форума  
Отправить сообщение для be_iceman с помощью ICQ
Старый 08.12.2007, 10:01   #1159
Новичок
 
Аватар для GIPP
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 7
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Lecter Посмотреть сообщение
GIPP
если с ней порабротать в шопе - выйдет неплохая обоина. С твоего позволения я попробую на досуге?
Хорошо!!!
__________________
NOKIA the BEST!!!!
Это нельзя увидеть глазами это внутри тебя
сердце замедляет свой бег ты пересекаеш черту между разумом и безумием и понимаешь что это и есть жизнь!!!!!!!всё что сделано человечеством.......убивает их!!!!!!
GIPP вне форума  
Отправить сообщение для GIPP с помощью ICQ Отправить сообщение для GIPP с помощью Skype™
Старый 08.12.2007, 22:02   #1160
Игрок
 
Аватар для losex

 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 533
Репутация: 247 [+/-]
Прошу любоваться
Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Скрытый текст:


Фотки уменьшены в размере наполовину, без обработки.
losex вне форума  
Отправить сообщение для losex с помощью ICQ
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования