Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 22:49   #3921
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Чиполино Посмотреть сообщение
Нет, ИМХо там что-то более мощное, совместное с порталами.
Почему ты так решил? Поясни.
А то я думал, что технология порталов(позволяющая телепортировать крупные обьекты) и есть то оружие, которое можно использовать против комбайнов(например для телепортации к ним на планету ядерных бомб, или что-то в этом роде).
STREL_OK вне форума  
Старый 30.11.2007, 22:53   #3922
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
*удалите это*
STREL_OK вне форума  
Старый 30.11.2007, 23:10   #3923
Новичок
 
Аватар для S@LAT
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 15
Репутация: 7 [+/-]
Эх... Мне кажется если будет "Portal 2" то! в нём будет вся развязка. т.к. Кляйнер что то говорил о "Aperture Science" онаже бывший конкурент чёрной мезы. Ещё Portal странно заканчивается (с намёком на продолжение). И в моей душе есть маленькая надежда, что герои двух игр пересекутся.
__________________
www.salat.rxfly.net
S@LAT вне форума  
Отправить сообщение для S@LAT с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 02:04   #3924
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,404
Репутация: 3322 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
Его там не было, вернее он был - один из ученых, но тогда мы его не знали. В Ep2 он упоминает случай с порчей микроволновки.
Он был, он как раз подходил к микроволновки и "разогревал себе пищу", после чего мы раза три или четыре тыкали кнопочки, пока не взорвали то что там находилось... довольно забавно....))
Цитата:
Сообщение от STREL_OK Посмотреть сообщение
А то я думал, что технология порталов(позволяющая телепортировать крупные обьекты) и есть то оружие, которое можно использовать против комбайнов(например для телепортации к ним на планету ядерных бомб, или что-то в этом роде).
"Борей" напрямую связан с порталами, он разработка фирмы "Aperture Science" , конкурировавшей с Блэк Меса за правительственные гранты до 7-ми часовой войны, в игре "Portal" это упоминается, если быть вниматеными... И на том корабле наверняка есть технологии, которые могут помоч "Альянсу" подвезти подкрепления и "Карателей"....Поэтому Элай так и хотел избавиться от этого корабля...
Цитата:
Сообщение от S@LAT Посмотреть сообщение
что герои двух игр пересекутся.
Только если мельком, как в первой Халве пересекались Барни, Фримен и Шепард...
McDragon вне форума  
Старый 01.12.2007, 05:45   #3925
a new aurora
 
Аватар для Aztek ^_^

 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,136
Репутация: 209 [+/-]
Кстати, сразу после выхода ХЛ2 в Хаммере был раздел моделей Borealis(Борей).Так что Борей был уже давно задуман. А Portal и Aperture Sciense просто приплели к сюжету.Так что навряд ли там будут порталы.
Aztek ^_^ вне форума  
Отправить сообщение для Aztek ^_^ с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 08:59   #3926
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от t3k_inc. Посмотреть сообщение
Так что Борей был уже давно задуман. А Portal и Aperture Sciense просто приплели к сюжету.Так что навряд ли там будут порталы.
С тех пор разработчики могли много чего додумать, да и сюжет, думаю, не раз корректировали. Но это вовсе не значит, что Апертур и Portal, просто так, от нечего делать взяли и приплели сюда.
Valve ничего просто так не не делают!!!
STREL_OK вне форума  
Старый 01.12.2007, 09:55   #3927
Игрок
 
Аватар для Чиполлино
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Деревянная лачуга
Сообщений: 941
Репутация: 310 [+/-]
Цитата:
Сообщение от STREL_OK Посмотреть сообщение
Почему ты так решил? Поясни.
А то я думал, что технология порталов(позволяющая телепортировать крупные обьекты) и есть то оружие, которое можно использовать против комбайнов(например для телепортации к ним на планету ядерных бомб, или что-то в этом роде).
Порталы уже были, это не очень интересно. ИМХО Валвофцы()придума что-нибудь по-оригинальнее.
Чиполлино вне форума  
Отправить сообщение для Чиполлино с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 14:09   #3928
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Когда же наконец появится новости о продолжении? Человечество мучают вопросы
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 17:56   #3929
Новичок
 
Аватар для 159478
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Вполне нормальная игра

Игра удалась, а кто-нибудь знает как отключить a.i. disabled?
159478 вне форума  
Отправить сообщение для 159478 с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 17:58   #3930
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от 159478 Посмотреть сообщение
Игра удалась, а кто-нибудь знает как отключить a.i. disabled?
В консоли набиваешь ai_disable 0, сохраняешься и загружаешь сейв - иногда помогает, иногда нет, но это уже в тему по проблемам.
So1idus вне форума  
Старый 01.12.2007, 17:59   #3931
Заблокирован
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: www.dostatЬ moderatora.ru
Сообщений: 48
Репутация: -8 [+/-]

Предупреждения: 400
интересно а после выхода ep3 будут продолжения?
HALF-LAIFer вне форума  
Старый 01.12.2007, 22:36   #3932
Заблокирован
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Чувашия
Сообщений: 398
Репутация: 36 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от HALF-LAIFer Посмотреть сообщение
интересно а после выхода ep3 будут продолжения?
Всем это интересно, моё мнение: если эпизод три будет достаточно длинный то историю можно закончить и на нём.
Ayd-0077 вне форума  
Отправить сообщение для Ayd-0077 с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 22:57   #3933
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Естественно продолжение будет. Выйдет еп3, а потом последуют несколько лет мучительного ожидания хл3, иначе быть не может. Тем более Ньюэл сам это в интервью сказал. См. сентябрьскую или августовскую манию.
FrozenCross вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:03   #3934
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от HALF-LAIFer Посмотреть сообщение
интересно а после выхода ep3 будут продолжения?
Конечно будут, это же золотая жила для Valve, думаю заканчивать историю они торопится не будут. В EP3 скорее всего завершиться сюжет HL2, и разработчики от нас надолго скроются из виду, а потом вернутся лет так снова через шесть c Half-Life 3, где уже придумают что происходило дальше.
STREL_OK вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:10   #3935
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Ну, наверно, как эпизод два в полтора раза длиннее первого, так надеюсь сделают и с третим (хотя я хочу побольше)....Хм, я, если честно, прошёл её только вчера (времени особо не было) и вот что думаю: Проходить стоит всем, но намного лучше для начала пройти все халфы до неё...не знаю,как вам, а мне не понравилась (скорее, просто было бы чуть-чуть лучше) лишь длительность основных боёв и моментов (те, за которые дают достижения), например, когда защищаешь шахту от муравьиных львов, я только разыгрался при нападении со всех сторон и ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ....ну как-то адреналина мало... ....или когда надо обогнать Пса в гонке до базы...ну сделали хотя бы минут пятнадцать гонки, так нет, тока разогнался и ВСЁ ЗАКОНЧИЛОСЬ... ...вот битва со страйдерами..(хотя ощущение было такое же...)...было круто...концовка как всегда вызывает огромный интерес, графику повысили...в общем 9,5 и хватит, жду третьего эпизода, как и все наверное тут...
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 23:16   #3936
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
А мне бы было лучше, если не было этих эпизодов и они засели бы за хл3 прям в 2004, тогда бы уже и гляди, в следующий год-два она бы уже вышла.
Но я рад и тому, что есть )
FrozenCross вне форума  
Старый 01.12.2007, 23:37   #3937
Игрок
 
Аватар для V2nes
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: fckngmoscow
Сообщений: 559
Репутация: 274 [+/-]
Цитата:
К ГГ в портале обращаються как Ал
Да, Аликс не похожа (зато начало её имени), но кто знает, как она могла измениться...
Плюс, если кто не читал, вот что написано в Википедии:

...По информации журнала PC Gamer,в финальной части Episode Two главные герои Гордон и Аликс просматривают видеопослание, записанное участницей сопротивления — Джудит Моссман. В нём доктор Моссман сообщает об обнаружении затерянного грузового судна «Борей», на борту которого предположительно находится опасная новая технология, разработанная в Лаборатории исследования природы порталов.
Согласно данным издания, действие Half-Life 2: Episode Three, вероятнее всего, будет происходить на борту Борея, куда Гордон Фримен будет отправлен с целью отыскать технологию раньше, чем до неё доберётся Альянс.
В книге Half-Life 2: Raising the Bar Борей упоминается как «застрявшее во льдах исследовательское судно». Изначально корабль был частью истории Half-Life 2, но в процессе разработки был вырезан из игры.
О наличии в игре неолита Комбайнов пока ничего не исвестно...

Вот так, может мы будем на корабле, Аликс захватят и отправят на испытания...а Гордон...не знаю...
V2nes вне форума  
Отправить сообщение для V2nes с помощью ICQ
Старый 01.12.2007, 23:44   #3938
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 25
Репутация: 2 [+/-]
Не думаю, что действие будет полностью на корабле, так как это будет слишком скучно, скорее всего мы лишь немного побегаем по нему, или же там будет финал 3 еп, а основное действие будет в снегах, хотя ведь гордон не улетел туда, вдруг смерть элая повлекла какие-то серьезные последствия...
FrozenCross вне форума  
Старый 02.12.2007, 00:30   #3939
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от V/@/n/e/s/ Посмотреть сообщение
Аликс захватят и отправят на испытания...а Гордон...не знаю...
Кто захватит? Куда отправят? Вы о чем? Апертур уничтожена как и Блэк Месса, действие Portal'a происходят не на Борее ОДНОЗНАЧНО!!! ГГ в Portal даже близко не похожа на Аликс.
Цитата:
Сообщение от V/@/n/e/s/ Посмотреть сообщение
будет происходить на борту Борея
Но не всю-же игру по Борею бегать будем. Возможно по какой-то причине мы не долетим до нужного места(вероятно упадем где нибудь), и большую часть игры будем добираться к Борею пешком(и/или на каком-нибудь транспорте), а в конце уничтожим этот корабль или захватим(там видно будет).
STREL_OK вне форума  
Старый 02.12.2007, 00:31   #3940
Юзер
 
Аватар для <DDD>mo$$
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: канава
Сообщений: 488
Репутация: 85 [+/-]
Question

Блин, почему в Халве 2 не было карт с Xen-ом? Хотя, Xen можно было бы добавить в какой-нибудь ХЛ-3. А, чё, прикольно - люди высадились на Xen и уничтожают комбайнов в их логове.

Последний раз редактировалось <DDD>mo$$; 02.12.2007 в 00:36.
<DDD>mo$$ вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования