Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Half-Life Обсуждение игр серии Half-Life и всех дополнений, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2006, 21:55   #1
Mathematical!!
 
Аватар для SunRize

 
Регистрация: 25.08.2006
Сообщений: 1,571
Репутация: 61 [+/-]

Название:
Portal
Жанр:
Action/Головоломка
Тип: Одиночная игра

Разработчик: Valve
Издатели:
  • - Бука (стоимость 299 руб)
  • - Valve (стоимость $19.95)
Дата релиза: 10 окт. 2007 (уже в продаже)
Возрастное ограничение: 16+
Баллы: 90/100

Доп. сведения об игре:
  • Имеются комментарии разработчиков
  • Имеются субтитры на всех языках
  • Игра редактируется через официальный SDK набор
Системные требования:
Скрытый текст:
Минимальные:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 1,7 ГГц
  • 512 Мб оперативной памяти
  • DirectX 8 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь
Рекомендуемые:
  • Windows 2000/XP/Vista
  • Процессор 3 ГГц
  • 1 Гб оперативной памяти
  • DirectX 9 - совместимая видеокарта
  • DirectX - совместимая звуковая карта
  • Подключение к сети Интернет для установки игры
  • Устройство для чтения DVD-дисков
  • Клавиатура
  • Мышь

Об игре:
В Valve постоянно делали отличные проекты но Portal один из лучших. Они придумали отличный экшен от первого лица с удобным геймплеем и интересным дизайном. Игра практически отлична, но она не дотягивает до 10 балов, возможно она довольно проста. Портал был готов 8 месяцев назад но Valve не смогла сделать её более сложной не смотря на то что у неё было много времени до выхода Оранжевой упаковки. Игру можно пройти минимум за полтора часа. Но даже простота игры не делает её хуже. Поэтому можно дать ей 9,5 балов. © INCWADRA
От издателя:
Одна из пяти игр, входящих в The Orange Box.
Приготовьтесь к новому слову в компьютерных играх. Вас ждут уникальные задачи с порталами, экшен от первого лица и невероятные приключения, создающие ни на что не похожий геймплей. С помощью специальной портальной пушки управляйте игровым окружением, чтобы преодолеть множество нестандартных испытаний. Вы уже начали думать портально?
Полезные ссылки:



По вопросам прохождения обращаться в тему "Portal - проблемы"





Последний раз редактировалось SunRize; 26.05.2009 в 23:31.
SunRize вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:58   #1081
Игроман
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 2,147
Репутация: 436 [+/-]
powerplayer
Плюс ты не поставишь, т.к. он не засчитается пока не набьёшь 50+постов и не получишь хотя-бы +1 в репутацию)

А закончилось тем,
Скрытый текст:
что мы убиваем этот исскуственный интелект (он оказался чем-то вроде механизма), от взрыва образуется дырка в потолке и нас с портальной пушкой выносит на поверхность. Концовка: ГГ лежит на улице, перд нами виднеется вполне живой мир (без следов нападения пришельцев), зелёная трава. И последняя сцена: нам показывают торт, о котором говорил A.I. (который сопровождает нас всю игру).
__________________
PSN - Alexxey

Последний раз редактировалось OldBoy; 20.11.2007 в 19:46.
Alexx вне форума  
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:36   #1082
Игрок
 
Аватар для Wаlker
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 794
Репутация: -525 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexx Посмотреть сообщение
powerplayer
Плюс ты не поставишь, т.к. он не засчитается пока не набьёшь 50+постов и не получишь хотя-бы +1 в репутацию)

А закончилось тем...


//Для благодарностей существует система репутации и личные сообщения (ЛС).

Последний раз редактировалось Wаlker; 21.11.2007 в 11:15.
Wаlker вне форума  
Отправить сообщение для Wаlker с помощью ICQ Отправить сообщение для Wаlker с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:49   #1083
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Вот перевод финальной песни:

Скрытый текст:
Это было триумфом
Отмечу я здесь:
ГРОМАДНЫЙ УСПЕХ!

Сложно преувеличить
Моё удовлетворение

Aperture Science
Делаем, что должны
Потому, что можем

Для пользы всех нас
Кроме тех,
Что уже умерли

Нет смысла плакать
По каждой ошибке
Просто пробуй дальше
Пока тортик не кончиться

И здесь вершина науки
И вы делайте точное оружие
Для тех, кто
Всё ещё жив

Я не сержусь
Сейчас я по-настоящему честна

Хоть и разбили вы моё сердце
Убив меня

И разорвали на кусочки
И бросили их все в огонь

Это принесло мне боль, потому
Я была так счастлива с вами

Эти кусочки данных создают
Прекрасную линию
И мы, после беты,
Выпустим вовремя релиз

Я рада, что была сожжена
Я помню обо всем, чему я
Научилась у людей, которые
Всё ещё живы

Уходи и оставь меня
Думаю, я предпочту
Остаться внутри

Может, Вы найдёте кого-то ещё
Кто поможет Вам...

Может Black Mesa?
Это была шутка
Ха-Ха
Никогда в жизни!

В любом случае тортик великолепен
Он сочный и нежный
Вот я тут всё болтаю,
А наука меня ждёт

Стоит мне взглянуть наружу
Я рада, что я - не вы

Мне нужно провести ряд экспериментов
И закончить исследования тех, кто
Всё ещё жив

Верьте мне, я
Всё ещё жива

Я создаю науку, я
Всё ещё жива

Я чувствую себя фантастически, я
Всё ещё жива

Пока вы умираете, я
Всё ещё жива

Вы всё умрёте, а я буду
Всё ещё жива

Буду жива
Буду жива
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:37   #1084
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Sc4venGer
Пасибо большое! А оказываеться реально про игру говорят! Классно. Вот бы всегда песни к играм такие были. Вы слышали она еще жива. И может появиться. Наверное в Черной мезе. Так может это приквел к Халфе первой. Песня намекает что Черная меза еще существует.
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 15:49   #1085
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sc4venGer Посмотреть сообщение
Вот перевод финальной песни:
Вот еслиб ещё складно получилось, а так на английском звучит, а на русском - белеберда.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 16:51   #1086
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
So1idus,товарищь,в каком году происходит инцидент на Черной Мезе?Я просто не силен в этом))

Но если можно верить этому - http://hlstory.narod.ru/timeline.htm

То 1995 год.
Смотрим перевод инфы с промо сайта Portal на Вики

Цитата:
1953 год

Лаборатория исследования природы порталов начинает работу в качестве производителя занавесок для душа. В 1956 году Администрация Эйзенхауэра заключает с Лабораторией контракт на снабжение занавесками для душа всех отраслей Вооружённых сил США, кроме Военно-морского флота. С 1957 по 1975 года Лаборатория исследования природы порталов работает по данному контракту.

[править] 1978 год

Основатель Лаборатории исследования природы порталов, Кэйв Джонсон (Cave Johnson), вкладывает инвестиции в трехстороннюю программу разработки и исследования, которая включала в себя следующие направления: разработка техники контр-маневра Хаймлиха (The Heimlich Counter-Maneuver), работа благотворительного фонда Take-A-Wish (The Take-A-Wish Foundation) и исследования пространственных разрывов, позже переименованные в проект Portal.

[править] 1980 год

Лаборатория получает бессрочный контракт на продолжение секретных исследований в рамках проекта Portal, работы над которым продолжались вплоть до 1985 года.

[править] 1982 год

Правление Лаборатории исследования природы порталов узнает о другом подрядчике — Исследовательском центре «Black Mesa», который занимается изучением мира Зен, исследованием межпространственных путешествий и телепортации. В ответ на эту новость, Лаборатория начинает разработку Genetic Lifeform and Disk Operating System (GLaDOS), системы исскуственного интеллекта.

[править] 1984 год

После долгих попыток придать операционной части системы GLaDOS более или менее приемлимую функциональность, началась работа непосредственно над искусственным интеллектом.

Несколькими годами позже не прошедший тестирование искуственный интеллект GLaDOS был впервые активирован. Позже, во время проведения тестов, GLaDOS взяла под контроль все области исследовательской лаборатории, в которой осуществлялся проект (подземные и наземные).
И так...По моему 1 версия.
Действия Portal происходят ДО инцидента в Черной Мезе.

1.Мир совсем не покалечен Альянсом.
2.Можно даже подумать ВО МРЕМЯ инцендента...врятли.Видимо это происходит году в 88.Глэдос убил(а) всех ученых.Убрала трупы(ну уж не знаю как)Хотя может ей поставили этот модуль который первый мы в топку бросаем, и забыли забыли про нее) и нашла Челл.Вещи в Центре никак е испорчены.Даже проекторы работают))))


Приквел ХЛ?Врятли.Ибо сюжетно не связан ну никак.Только с ХЛ2эп2-3...
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:12   #1087
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
товарищь,в каком году происходит инцидент на Черной Мезе?Я просто не силен в этом
Я и сам н знаю, но всегда считалось, что в год выхода игры 1998, но если в гайде написано 200..., может так, разница в 2 года вполне допустима.

Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Но если можно верить этому - http://hlstory.narod.ru/timeline.htm
Как можно этому верить, если там "немного" несостыковывается возраст Аликс. В Black Mesa ей было лет 5 (фото Илая, его жены и дочери в HL2), а в Half-Life 2 ей уже 23-25 лет, тоесть прошло с момента инцидента в BM минимум 15 лет, а там всё в 10 летний промежуток упихали. И почему именно в 1995 году? Объединению, чтобы захватить Зен, могло понадобиться больше времени или меньше, это всё догадки.

Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Смотрим перевод инфы с промо сайта Portal на Вики
Чья инфа? Если фанатов - то они могли много навыдумывать.

Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
2.Можно даже подумать ВО МРЕМЯ инцендента...врятли.Видимо это происходит году в 88.Глэдос убил(а) всех ученых.Убрала трупы(ну уж не знаю как)Хотя может ей поставили этот модуль который первый мы в топку бросаем, и забыли забыли про нее) и нашла Челл.Вещи в Центре никак е испорчены.Даже проекторы работают))))
Вот интересная мысль, когда? Куда девались трупы? Сама GLаDОS не могла никак их убрать. На 88 год непохоже - ЖК-мониторы, компьютеры с вполне современной начинкой. Тут либо во время нашествия Объединения - тогда ясно, куда девались люди - все укрылись в крупных городах, так как фауна Зена распространилась по Земле (хэдкрабы, барнаклы и прочии ублюдки), либо незадолго до него, за полгода-год. И ещё - Объединение явно использовало технологии Aperture (плазменные шары, турели) или наоборот - Aperture использовали технологии Объединения, тогда события Portal происходят после захвата, и даже после изгнания Объединения с Земли.

Последний раз редактировалось So1idus; 20.11.2007 в 17:27.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:23   #1088
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
So1idus
Нет,это насколько я понял не фан сайт.

http://aperturescience.com/

Опять же с Вики (ох...Да,засел я дня два назад там,засел на часов 5...)

Цитата:
* Задолго до выпуска игры был запущен её промо-сайт ApertureScience.com(англ.). Он оформлен как командная консоль управления GLaDOS (v. 1.07a). Для входа в систему необходимо ввести LOGIN, LOGON или USER и любое слово в качестве имени, а в качестве пароля использовать PORTAL или PORTALS. Таким образом можно получить доступ к пользовательской части системы, где из дюжины доступных команд воспользоваться можно только HELP либо запустить форму принятия нового участника (APPLY), заполнение которой выполнено в виде теста с большим числом неординарных вопросов. Кроме того, можно использовать логин и пароль, спрятанные в игре — CJOHNSON и TIER3, соответственно. Таким образом можно получить административный доступ к GLaDOS, в котором, однако, все команды, кроме HELP и APPLY, по прежнему не работают, но добавился ещё один файл — NOTES. Его можно запустить, это вызовет краткую историю Лаборатории. В частности, известно, что изначально Aperture Science занималась созданием шторок для ванной (секретное название порталов). А некто C. Johnson, под чьим логином вы вышли — никто иной, как директор Aperture Science.

Несмотря на то, что HELP выводит все допустимые команды, существует ещё и одна недокументированная. Если ввести часто встречающуюся в игре фразу THECAKEISALIE («Тортик — ложь»), то можно увидеть сообщение для вас, предположительно от одного из сотрудников Лаборатории, в котором он излагает свои страхи и сомнения.

Когда ты покидал здание? Видел, что бы кто-нибудь вообще выходил наружу? Я не знаю, почему комплекс заблокирован. Я не знаю, кто у нас главный.

Так же в записке говорится, что несмотря на проблемы с финансированием

Мы работаем на оборудовании двадцатилетней давности

в комплексе был выстроен Центр Развития (Enrichment Center). Это обращение подкреплено изображением с камеры наблюдения. На изображении — нечто, напоминающее камеру, в которой в начале игры появляется Челл. Однако, вся обстановка в этой камере старая (например, вместо капсулы — ржавая кушетка). Изображение камеры подписано «01 Подвал Отдыха» (англ. 01 Relaxation Vault). В конце сообщения есть приписка, что если будет проходит начальник, необходимо нажать Enter. Если это сделать, либо нажать на любую буквенную клавишу, то появится таблица с информацией о расходах. В частности, почти миллион долларов был вложен в нечто, обозначенное INTUB-XLG.
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:26   #1089
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
http://aperturescience.com/
А как сюда попасть?

P.S. Всё разобрался, ненавижу командную строку.

Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
INTUB-XLG.
Скорее всего это и есть GLaDOS. А насчет бомжатской обстановки в камере - скорее всего Aperture уже не первый год проводили испытания.

Последний раз редактировалось So1idus; 20.11.2007 в 17:35.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 17:42   #1090
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
So1idus
И даже не первый десяток лет.Та инфа по годам она с этого сайта и есть =)И видео там есть...
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:02   #1091
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от _Скорпион_ Посмотреть сообщение
Но если можно верить этому - http://hlstory.narod.ru/timeline.htm
Кстати там сказано что GMan хочет чтобы альянс бросил свои основные силы на землю. А в EP2 он просит доставить Аликс в Белую рощу чтобы запустить ракету и закрыть портал. Опять несостыковка!
STREL_OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:08   #1092
Юзер
 
Аватар для Manzig
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: г.Тайга Кузбасс
Сообщений: 309
Репутация: 45 [+/-]
А можно тупой вопрос, в чем смысл выпуска этой игры, игра на мой взгляд тупая. И кому нибудь она то хоть понравилась?
Manzig вне форума  
Отправить сообщение для Manzig с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:15   #1093
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manzig Посмотреть сообщение
можно тупой вопрос, в чем смысл выпуска этой игры, игра на мой взгляд тупая. И кому нибудь она то хоть понравилась
Мне она понравилась даже больше, чем Episode 2, это новое слово в жанре, сама идея порталов хоть и не нова (после Prey), но вот реализованна она на невероятном уровне. Хоть и прохождение занимает максимум 2-3 часа, при повторном можно в 40 минут уложиться, есть ещё дополнительные карты и карты с challenge-модом. Так же интересно проследить связь игры со вселенной HL. А если рассматривать игру как тупое дополнение к Episode 2, конечно можно писать подобные отзывы.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:16   #1094
Опытный игрок
 
Аватар для Sc4venGer

 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: CB Pub
Сообщений: 1,280
Репутация: 255 [+/-]
Manzig
Вопрос и вправду тупой
Sc4venGer вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:24   #1095
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Лично мне (+всем моим друзьям и еще многим и многим геймерам) игра очень понравилась! И даже не представляю каким надо быть, что бы назвать ТАКУЮ игру тупой! Такие игры можно назвать редкими, т.к. в отличие от других здесь есть своя неповторимая фича. И называть игру тупой, что бы пройти которую надо как раз НЕ быть тупым - вот это тупо!!!
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:24   #1096
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Manzig Посмотреть сообщение
И кому нибудь она то хоть понравилась?
Сколько знаю людей, игравших в Portal все были в восторге, даже те, кто в игры играет крайне редко.
STREL_OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:29   #1097
Юзер
 
Аватар для VOKS
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: South side of MSK
Сообщений: 389
Репутация: 102 [+/-]
Имхо, кроме как ходить и стрелять, автор больше ничего не умеет делать!
И наверное загадки с порталами ему показались тупыми, т.к. сам их решить не может.
__________________
Rise and shine mister Freeman! © Half life 2
I shall believe it when i see it! © Valve Steam

Лучше чем Half life 2, может быть только Half life 3!

I ♥ PC, Games, Internet...

Даешь аватар 1600Х1200 ?!
VOKS вне форума  
Отправить сообщение для VOKS с помощью ICQ Отправить сообщение для VOKS с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:59   #1098
Юзер
 
Аватар для Урман
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 111
Репутация: 46 [+/-]
VOKS
А может он гений и просто задачки эти ему оч просты?)

Manzig
Минус...Portal это часть истории ХЛ.Происходит в мире ХЛ.Видится как полигон для обучения работе с портал ганом лично мне)
__________________
Spell checker error - not enough mana to cast spell
Урман вне форума  
Отправить сообщение для Урман с помощью ICQ Отправить сообщение для Урман с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:59   #1099
Юзер
 
Аватар для STREL_OK
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Hot points
Сообщений: 128
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VOKS Посмотреть сообщение
И наверное загадки с порталами ему показались тупыми, т.к. сам их решить не может.
Да, знаю таких людей, которые не могут в игре какое нибудь место пройти, и потом говорят что игра полное г***о, скучная, тупая и т.п..
Казуалы - что с них возьмешь?

Последний раз редактировалось STREL_OK; 20.11.2007 в 19:19.
STREL_OK вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:12   #1100
Заблокирован
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Казахстан:
Сообщений: 1,203
Репутация: 252 [+/-]

Предупреждения: 400
Manzig
Игра-шедевр! Это намного лучше второго эпизода и вообще одна из лучших игр этого года!
Gro вне форума  
Отправить сообщение для Gro с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования