Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:48   #941
Заблокирован
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: FFX
Сообщений: 107
Репутация: 72 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
У меня есть друг. ТАк они живет с мамой и отчимом. Так его отчим просто невыносим. Вот он скажет моему другу убраться в комнате. Тот уже идет. Но отчим орет как резаный, чтоб тот шел быстрее. Мой друг ему говорит: "да иду я, иду...". В ответ получает: "ты мне еще поогрызайся..." Кароч полный идиот. Самое главное, что он считает, что воспитывает... Кроме ненависти ничего, ясное дело, не получает...
У меня есть подруга, у нее умер отец и мать стала жить с другим мужчиной. Деочка не могла терпеть крики матери и отчима и сбежала из дома к бабушке. Как-то раз она пошла в бар с подругами, возвращаясь она домой под утро, она попала под машину. Родители забрали ее из больницы домой и пуще прежнего на нее орали.
Здесь ничего не поделать, можно считать, что крупно не повезло. От такой участи сановишься только злей, но и сильней. Те кто выживает в подобных условиях становится очень живучим, но вот сказать будет ли он добрым и справедливым тяжело сказать - без ласки и любви человек просто умирает.
L.V.P. вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 12:34   #942
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mokujin Посмотреть сообщение
У меня есть друг. ТАк они живет с мамой и отчимом. Так его отчим просто невыносим. Вот он скажет моему другу убраться в комнате. Тот уже идет. Но отчим орет как резаный, чтоб тот шел быстрее. Мой друг ему говорит: "да иду я, иду...". В ответ получает: "ты мне еще поогрызайся..." Кароч полный идиот. Самое главное, что он считает, что воспитывает... Кроме ненависти ничего, ясное дело, не получает...
Послал бы этого отчима на три совецких буквы да и все как он его может воспитывать ведь он ему не кто и звать его не как...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:54   #943
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Цитата:
Сообщение от 4иП Посмотреть сообщение
Послал бы этого отчима на три совецких буквы да и все как он его может воспитывать ведь он ему не кто и звать его не как...
Именно поэтому он так и обращается с парнем. Потому что, отчим - это не отец. Отчим - человек, который в первую очередь хочет показать новоявленному "сыну", кто в доме главный. Бывают такие уроды.
Впрочем, это не ко всем отчимам относится. У моего знакомого отчим - отличный мужик, добрый и справедливый.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:13   #944
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
предисловие:
Скрытый текст:
я не прошу совета, я хочу узнать вашу точку зрения т.к. с такими родителями уже нечего не поделаешь

Вообщем, как вам такой расклад вещей:
-Мать стоит в туалете(извените за такие подробности) и видит,что кот "нагадил".И сразу же мне говорит,чтобы я за него убрал. А ей самой это не сделать,тем более,что она щас ближе к "Объекту" ??
-В субботу, я уставший, наконец-то сел за комп, спокойно поиграть.Но нет,надо сына вызывать по всяким пустикам каждые 5 минут.(Коля, вынеси мусор, там куча,хотя его там мало;Коля сделай мне массаж и тому подобный бред) мне хочется узнать, она что не понимает,что я-устал и я хочу отдохнуть и раслабиться путем игр??

а седня она мне сказала
-Мне не нравиться,,что когда я тебе о чем-то прошу, когда ты играешь в комп, ты приходишь разозленным?
и что мне ответить?"Мама, я такой,потому что ты все время меня просишь сделай разную фигню,которая сама бы могла сделать, а сама меня отвлекаешь от дел" ? так чтоли? Если бы я такое сказал бы,то меня бы сразу лиши бы всего на недельку, т.к. я Нахамил.

Вообщем,ваше мнение насчет этого. Жду.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:24   #945
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
steklOFF
Я думая тебе просто нужно поговорить с мамой и объяснить что ты устаеш и тебе нужен отдых например ты что то сделал пошол отдахнул поиграл телек посмотрел, а потом сходил в магазин и вынис из ведра...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:41   #946
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
4иП
ты думаешь я этого не говорил?
каждый раз, я говорю"Я устал,пошел поиграю, меняне беспокоить" и все равно через 30 минут(это Рекорд!) меня всетаки вызывают.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 20:47   #947
Юзер
 
Аватар для 4иП
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУРГАН!!!
Сообщений: 317
Репутация: 178 [+/-]
steklOFF
Тебе 15 лет у меня была почти такая же сетуация в твои годы когда меня застовляли все делать но как то в прекрасный момент я сказал небуду делать, сначало конечно криков было жуть зато щас по пустикам меня не тревожат...
4иП вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:23   #948
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
steklOFF
Извини за грубость, но неужто руки отсохнут вынести мусор? Ты строишь проблемы на ровном месте. Там, где они вовсе не нужны.
Тебе 15 лет, ты в школе учишься? Устаёшь... Что же будет в 25 лет, когда нужно будет зарабатывать себе на жизнь. Когда придётся каждый день с 9 до 18 работать и отдыха будет ещё меньше, чем сейчас?
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 21:31   #949
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Gelix
знаешь,меня бесит,что мне говорят сделать что-то,когда сами могут это сделать в туже минуту.
Цитата:
Сообщение от Gelix Посмотреть сообщение
Тебе 15 лет, ты в школе учишься?
Техникум.А устал ...вообщем я не ленивый, я то уберусь,просто меня раздражает что родителе не понимают настроение своего ребенка.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:26   #950
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
steklOFF
Скажи, что ты сделаешь все дела по дому в определенное время и пальцем не пошевелишь до этого момента. Я так делаю, говрю, что в магазин иду, допустим в 3 часа дня и точка.Делаю. что хочу,а как наступает время делаю,что обещал...
Правда иногда настроение хреновое, посылаю все и всех к чертям )
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:30   #951
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
кажи, что ты сделаешь все дела по дому в определенное время и пальцем не пошевелишь до этого момента. Я так делаю, говрю, что в магазин иду, допустим в 3 часа дня и точка.Делаю. что хочу,а как наступает время делаю,что обещал...
пробывал.Иногда помогает,но когда их Кухни доносится ВОПЛЬ "НИКОЛАЙ!!!!" понимаешь,что твоя тактика трешит по швам((
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 23:57   #952
Игрок
 
Аватар для Gelix
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Chicago
Сообщений: 780
Репутация: 347 [+/-]
Я бы понял, если бы твои родители целыми днями сидели дома и ни хрена не делали. Ты бы вкалывал шесть дней в неделю. А в воскресенье они бы тебя просили что-то сделать. В этой ситуации твоё возмущение было бы полностью оправданным.
Но я не уверен, что ситуация обстоит таким образом.
Родителей нужно уважать. Да, они иногда выказывают чрезмерную заботу - это раздражает. Они просят помочь - это нормально. Тебе твои родители не годятся?! А что ты за сын, если не можешь помочь тем, кто дал тебе жизнь и вырастил тебя?
В 15 лет я поступал так же как ты. Хлопал дверьми и слал всех в розовую даль. Когда мне стукнуло 19, я понял, КАК Я БЫЛ НЕПРАВ. Очень многие заблуждаются, считая, будто родители должны тебе что-то. Это мы обязаны своим родителям. Жаль, что понимание этого приходит иногда не вовремя. Позднее, чем нужно.
__________________
ЕСЛИ ТЕБЕ РОЮТ ЯМУ - НЕ МЕШАЙ, ЗАКОНЧАТ, СДЕЛАЕШЬ БАССЕЙН...

ПЕРЕЕЗД - ШТУКА ТЯЖЕЛАЯ, НО В РАЗЫ ТЯЖЕЛЕЕ ПЕРЕЕЗЖАТЬ В ДРУГУЮ СТРАНУ
Gelix вне форума  
Отправить сообщение для Gelix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 03:37   #953
Опытный игрок
 
Аватар для Eagle4
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Харцызск (Украина)
Сообщений: 1,709
Репутация: 376 [+/-]
steklOFF
а родители не устают что ли? Я думаю они не меньше тебя на работе устают (хотя я конечно не знаю, где они работают). В общем твой случай, не стоит выеденного яйца. Вот у моего друга отец за нож хватался пару раз и Мы с другом бегали в милицию..вот это была проблема..а то, что родители заставляют убираца по дому каждые 30 минут..думаю о большинства та же проблема.
__________________
Your ego My lego.

Don't ever argue with an idiot.They'll drag you down to their level and beat you with experience.

Earth provides enough to satisfy every man`s need, but not every man`s greed
Eagle4 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 16:59   #954
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
а родители не устают что ли? Я думаю они не меньше тебя на работе устают
у меня мать 2 недели была на Отпуске,ходила по дому,стонала что ей делать нечего и все время "дрыхла"

Цитата:
Сообщение от Eagle4 Посмотреть сообщение
что родители заставляют убираца по дому каждые 30 минут..думаю о большинства та же проблема.
если Квартира и в правду- Большая Помойка,то человек сам должен понимать,что надо убраться
p.s.ладно вопрос насчет меня исчерпан
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 20:09   #955
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
если Квартира и в правду- Большая Помойка,то человек сам должен понимать,что надо убраться
За всю квартиру я не отвечаю,а моя комната - комната моя,как и когда в ней убираться решаю я.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 00:04   #956
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
За всю квартиру я не отвечаю,а моя комната - комната моя,как и когда в ней убираться решаю я.
а если на кухне ГОРА посоду и никто не собирается мыть, что ты делаешь?
меня мать воспитала что в "помойке" жить нехорошо.Так что иногда сам понимаю,что надо убраться
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 01:04   #957
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
бугаг, маман приехала - НАВСЕГДА!
Дайте мне абонемент в этот клуб!

Цитата:
а если на кухне ГОРА посоду и никто не собирается мыть, что ты делаешь?
не смотрю в ее сторону.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 30.11.2007, 10:39   #958
Заблокирован
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Петербургъ Достоевскага
Сообщений: 540
Репутация: 102 [+/-]

Предупреждения: 400
гора посуды обычно не на кухне, а на моём столе)))
а по сабжу-проблем с родителями нет абсолютно.
†_fu†ure_† вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:07   #959
Юзер
 
Аватар для -VLADIMIR-
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 217
Репутация: 76 [+/-]
Цитата:
что родители заставляют убираца по дому каждые 30 минут..думаю о большинства та же проблема.
А меня вот лично не заставляют, я вообще большой любитель чистоты, если что то не на месте лежит тут же прибераю, причем за всеми в семье, даже и не помню когда последний раз попросили убраться.
-VLADIMIR- вне форума  
Отправить сообщение для -VLADIMIR- с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 01:19   #960
Where is my rat?!
 
Аватар для Scuu
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Theed
Сообщений: 559
Репутация: 146 [+/-]
Как вы думаете, придя домой, тебя посылают например за хлебом говоря "я тороплюсь", "я устал" или даже "я забыл", это нормально?
Попытаешься что то сказать, на тебя наедут...приходится одеваться и пелить с последнего этажа до ларька и потом назад..
__________________
  • Wenn man keine Ahnung hat, einfach mal Fresse halten!



Scuu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования