Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 04.11.2007, 17:48   #4641
Юзер
 
Аватар для 456343
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Нирвана *-*
Сообщений: 229
Репутация: -120 [+/-]
"Это вроде у тебя нет своей точки зрения.о крайней мере, для доказательства этого мне достаточно было опровергнуть заявления того человека, чьими тезисами ты пользовался.
Скажу просто: Я верю в бога. Но мне важны не церкви и люди, а его путь ,его философия. Мне важна его сущность и скрытый подтекст его книг".

Вот здесь поподробней! (лично иза твоих суждений я в теме еще задержусь)
У меня есть своя точка зрения! Я не верю, в бога не в одну из 100 религий я верю в дух!
__________________
6759 954300 00574
456343 вне форума  
Старый 04.11.2007, 20:41   #4642
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Werevolff Да знаю я все трактовки . Перечитал много переводов . И поверь отличия минимальные и незначительные . Перевод нового мира кстати один из самых точных . Если кто то в чем то упирается никакой перевод ему ничего не докажет . Потом С.И прекрасно изучили синодальный перевод и я повторюсь я отличий в трактовке не нашел . Да и они трепетно относатся к точности перевода и основному контексту . Поверь я читал по меньшей мере 4 разных перевода . Да это не важно синодальный перевод все трактуют по разному хотя он один понимание разное и трактовка . До абсурда доходит как некоторые корежат стихи какие тайные смыслы там ищут тут не поможет никакая трактовка . Даже самая точная . Не в ней дело . Хотя лучше и удобней перевода нового мира я еще не встречал . РЕКОМЕНДУЮ . А вообще мы уже вступаем в полемику . Мы разных религиозных конфессий и вряд ли что то докажем друг другу по причине предвзятого отношения
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ
Старый 05.11.2007, 05:20   #4643
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Iskus
Рекомендую тебе для начала ознакомиться с произведениями Аврелия Августина, а то ты, судя по всему, маалость не понимаешь сути слова "трактовка".
Цитата:
Сообщение от 夜風 (愛) Посмотреть сообщение
Вот здесь поподробней! (лично иза твоих суждений я в теме еще задержусь)
У меня есть своя точка зрения! Я не верю, в бога не в одну из 100 религий я верю в дух!
Ха-Ха... не задержишься. В бога надо было верить ))
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 05.11.2007, 11:39   #4644
Новичок
 
Аватар для St. John
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Somewhere
Сообщений: 23
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Necrolenis Посмотреть сообщение
икона
а как быть с "не сотвори себе кумира"? Богу одному поклоняйся и т.д.?
Вообще говоря, на иконах изображены только те люди или не люди (архангелы ещё бывают, троица или "Всевидящее око"), которые стоят близко к Божьему Престолу. Молятся не изображениям, а просят изображенных передать молитву от грешного человека или просят помолиться за грешного человека. Бывает и так, что просят о защите. Но ни о каких почитания святых превыше Бога и речи нет. Почитание как мудрым, достойным уважения - сколько угодно.
Цитата:
Сообщение от Necrolenis Посмотреть сообщение
Читал я писание, внимательно. Заколебал если честно этим тыкать..
Не нашёл про искупление НИ СЛОВА. И про то что Иисус - Бог, тоже. Зато нашёл про то, что Иисус - НЕ Бог.
Это все, конечно, хорошо, только вырвано из контекста, а значит и понимается совсем не так, как полагалось понять.

Первая цитата отрицает фанатичное поклонение Богу. Иисус говорил не зря, что любить Бога надо умом и сердцем, а не одними только коленями, на которых стоять перед Богом надо.

Вторая цитата - это произнесение символа веры иудаизма, но опять же, вырвано из контекста. Напомню, что Христос проведовал среди евреев и называл себя Сыном Бога евреев. Не отдать знаки почтение своему Отцу в этом случае просто невозможно.

Вообще же, советую вспомнить из Писания по какому обвинению распяли Христа. Важны даже не столько слова, сколько дела.
Цитата:
Сообщение от Necrolenis Посмотреть сообщение
А зачем Богу посредник нужен? А кто сказал, что этого посредника Бог слышит лучше чем меня?
Можно я задам тебе вопрос, как сведующему в оккультизме? Если человек курит, любит "бухнуть" и уважает побегать за юбками, сколько бесов в душе его? Как сильны они и допустят ли они изгнание свое хотя бы даже прочтением одного только "Отче наш"? Вспомни, чем питаются бесы и прочие милые сущности и вспомни что они делают.

Скажешь, что экзорцизмы изгонят и нет проблем? Тогда вспомни слова Иисуса Христа об изгнании бесов: изгонишь беса, но вскоре вернется он и семерых с собой приведет. Христианство очень не любит экзорцизмы именно по этой причине - пока не изменится человек, все действа бесполезны и даже вредны.

Ну и раз так, то как сильна будет молитва грешного человека? Да никак. Нет силы молитвы, она не будет услышана, значит и эффекта не будет. Нет эффекта и человек испытывает отчаяние, тем самым вскармливая своих бесов, делая их ещё сильнее. Ад, он начинается ещё при жизни, когда тебя пожирают, а ты кормишь.

В этом случае может помочь только молитва за другого. Сам принцип известен ещё от заступничества Богородицы. И все монашество стоит на этом принципе.
St. John вне форума  
Отправить сообщение для St. John с помощью ICQ
Старый 05.11.2007, 21:39   #4645
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Werevolff А кто такой этот Аврелий Августин о чем пловествует ??? По поводу Создателя организации ты спрашивал знаком ли мне он Конечно знаю кто он был такой только не пойму что вы все к нему цепляетесь ? По поводу слова трактовка я в курсе . Не цепляйся к словам просто не так написал но думаю контекст ты понял не глупый как вижу . Я имел ввиду разные переводы в которых практически все одно и то же . Разница лишь в одном двух словах в некоторых стихах или небольшой ПЕРЕФРАЗИРОВКЕ НЕ МЕНЯЮЩЕЙ СМЫСЛ . Повторяю писание одно и везде все одно и то же написано . Только понимают все по разному . И даже там где все однозначно во всех переводах находят другой смысл .
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ
Старый 05.11.2007, 21:44   #4646
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
Перевод Нового Мира самый точный перевод Библии на сегодняшний день.
P.S. А нельзя посты покорче писать, а?? В правилах форума сказано не писать слишком большие посты. Читать неудобно и не хочется
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 08.11.2007, 18:49   #4647
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 6
Репутация: 16 [+/-]
C.R.Y.S.i.S.
Цитата:
самый точный перевод
Самого точного перевода не может быть в принципе, первоисточник - лучше всего обращатся к нему.
__________________
Dark Funeral
N0tEnuffLove вне форума  
Старый 08.11.2007, 21:48   #4648
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Crystal.MethoD Обратись если сможешь его прочитать языками владеешь ? Там не каждый лингвист осилит
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ
Старый 09.11.2007, 08:33   #4649
Новичок
 
Аватар для Borian
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Был там, неинтересно....
Сообщений: 80
Репутация: 28 [+/-]
Я тут вот что скажу, что можно перефразировать Мотоциклетную Поговорку. Люди делятся на два типа те, кто падали и собираются упасть. Это подходит всегда и везде.
__________________
Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
Borian вне форума  
Отправить сообщение для Borian с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 00:35   #4650
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Borian Ты долго думал над этим изречением . МЕНЯ УЛЫБАЮТ ТАКИЕ ПЕРЛЫ . И Топик нашел самый близкий по теме . Много чего подходит куда нибудь вопрос в том насколько идеально подходит .
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ
Старый 10.11.2007, 12:13   #4651
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Iskus
Пнимешь ли, трактовать библию можно как угодно, но есть люди, которые занимаются этим профессионально. изучая этимологию, смысл, историю итд. В этом смысл трактовок.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 10.11.2007, 21:20   #4652
Игрок
 
Аватар для Валет
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: На правом твоём плече.
Сообщений: 617
Репутация: 146 [+/-]
глупый с библией спорит, умный её использует. в своих целях. ессно.
__________________
По жизни с улыбкой. (с)
Валет вне форума  
Отправить сообщение для Валет с помощью ICQ
Старый 11.11.2007, 10:31   #4653
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Werevolff Так вот Свидетели Иеговы как раз так как ты описал и исследуют писание . И очень очень мало людей разбирающихся в нем лучше них . ПОВЕРЬ Я УБЕЖДЕН . У меня есть друг по сравнению с которым мои знания скудны . Он давно в вере и писание знает очень хорошо . Трактовки и.т.д. Я покажу вечером письмо что ты мне присылал ему . Он специально достал книгу об истории организации . и той части которая относится к тому периоду и месту . Отпишу ответ как разберем . Эх жалко он не общается в инете он бы тебе обосновал и развенчал все твои взгляды и показал заблуждения . Ссылаясь на писание . Я тоже могу но это гораздо дольше и мы считаем что напрасная трата времени так как ты все равно не примешь отнесешся с предубеждением и предвзято и со своего понимания никогда не сойдешь впрочем как и мы Поэтому наша беседа и споры пусты и ненужны по крайней мере нам . Хоть мне и приятно общатся с человеком столь неплохо знающим писание и религию (христианскую ли ???)
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ
Старый 12.11.2007, 15:42   #4654
Юзер
 
Аватар для Werevolff
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 424
Репутация: 59 [+/-]
Валет
Я БЫ СКАЗАЛ, что умный использует дурака при помощи библии.
Iskus
хе. жди удара, боец. Есть у меня трактовки Свидетелей.
__________________
Говорят, что когда Аристотель придумал логику, он на радостях устроил
пир и велел заколоть 40 баранов.
С тех пор бараны логику не любят.

Ищу моделлеров-альтруистов для создания игры! Предложения в ЛС
Werevolff вне форума  
Отправить сообщение для Werevolff с помощью ICQ Отправить сообщение для Werevolff с помощью AIM Отправить сообщение для Werevolff с помощью Yahoo
Старый 16.11.2007, 15:23   #4655
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Дело в том, что РНК - очень простая в образовании молекула. Она создаётся и разрушается к клетках с завидной частотой. ДНК намного сложнее. И сложность её создания состоит в том, что она должна нести информацию: то есть не тупо создаваться, а создаваться в той последовательности, которая может обеспечить жизнедеятельность, рост и развитие
Возможно это вопрос времени. Эволюция по Дарвину происходила несколько миллиардов лет, а с момента проведения того опыта всего лет 200, то есть по сути совсем ничего.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Я уже говорил о том, что в священном писании нет ни слова о форме земли. Объясняли это священники, которые лишь трактовали писание по своему усмотрению
Но этими словами ты ставишь под сомнения всю религию, показывая, что это именно способ управления массами, а не что то духовное. Постараюсь как можно подробнее объяснить - возьмем для примера инквизицию. Это не просто группа людей, объединенных целью распространения своей веры в массы, это была очень могущественная организация, которая несла свои знания в народ, причем выдавая их за слова Бога. Но раз в учениях ничего не было сказано, следовательно они использовали информацию в своих целях, которая к тому же, как показало время, оказалась еще и неверна. В данное время ничего не изменилось, за исключением одной лишь вещи - к неверующим нет столь радикального отношения.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
их отчёт - это научный факт. Их исследование- эо научный факт. Высказывание опирается на факты. А способ получения фактов для нас не важен. Не правда ли?
Способ важен, так как любая неточность(неправильность) эксперимента может быть совершенно неверно истолкована, ну или того хуже - подстроена. Вчера по телеку показывали как какой то священник рассказывал о том, что факт мироточения(вроде правильно написал) иконы был подтвержен физиками, которые вычислили, что в капле это миры(?) содержится такая энергия, которая по мощности равна атомной. Вот лично мне было смешно.
Цитата:
Сообщение от Werevolff Посмотреть сообщение
Не правда ли символично: мысль - и есть яйцо. Не было ещё идеи - тобишь курицы, но была уже идея этого существа
То есть возникла мысль подумать(представить) о возникновении мира, в следствии чего появилось христианство? Если я тебя правильно понял, то выглядит это не слишком внушающе.
ChosenOne вне форума  
Старый 19.11.2007, 19:35   #4656
Юзер
 
Аватар для 029
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 125
Репутация: 23 [+/-]
Имеется точка зрения
Скрытый текст:
http://oper.ru/torture/read.php?t=1022087371
__________________
Добро обязательно победит зло, догонит, зажмет в угол, поставит на колени, жестоко убьет и начнет глумиться над трупом.

Я человек разумный /Homo Sapiens/

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. /К. Прутков/
029 вне форума  
Старый 20.11.2007, 23:48   #4657
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crystal.MethoD Посмотреть сообщение
C.R.Y.S.i.S.
Самого точного перевода не может быть в принципе, первоисточник - лучше всего обращатся к нему.
Да?? и что по-твоему первоисточник?? Как это не может быть самого точного перевода? а как ещё его назвать? над ним работали не один десяток лет, чтобы перевести на русский. На английском, по-моему этот перевод вышел ещё в 80-х
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 08:01   #4658
э
 
Аватар для notenufflove


 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 3,413
Репутация: 365 [+/-]
Fоrza
Цитата:
и что по-твоему первоисточник??
Тора
Цитата:
над ним работали не один десяток лет
и ошибки до сих пор находят, если ты знаком с текстами, если же ты и в глаза их не видел, то тогда зачем рассуждать?
notenufflove вне форума  
Отправить сообщение для notenufflove с помощью ICQ Отправить сообщение для notenufflove с помощью MSN Отправить сообщение для notenufflove с помощью Skype™
Старый 21.11.2007, 09:48   #4659
Юзер
 
Аватар для ok1
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 304
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
возникла мысль подумать(представить) о возникновении мира, в следствии чего появилось христианство?
Тезис о сотворении мира - единственный в религиозной литературе, который подкреплен фактическим материалом. МИР - он, как ни крути, в наличии имеется, можно пощупать. Да к тому же явно обладает признаками исскуственного происхождения. Тут хош не хош - придумаешь Творца.
__________________
Вы не говорите мне - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Я не говорю вам - КУДА ПОЙТИ.
ok1 вне форума  
Отправить сообщение для ok1 с помощью ICQ
Старый 21.11.2007, 14:31   #4660
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от ok1 Посмотреть сообщение
Да к тому же явно обладает признаками исскуственного происхождения.
мм.. позвольте узнать, что ж это за признаки такие?
 
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования