Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Капибара-женщина
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3,586
Репутация: 2401 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:44   #841
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
VASEX
Спасибо за конструктивную критику, лови плюсик. Ну если можно просьбу; ты говоришь в основном об орфографии и пунктуации; если не сложно напиши своё мнение по содержанию.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:16   #842
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
МасиМасян
В основном взят экшен из игры, в которую тем более я не играл (только ролики видел и скриншоты). Потому судить сложно, а вообще по секрету скжу тебе: большинству людей не нравится читать то, как описывается битва, используя в ней детали, оружие, способности и навыки из игры. Ты-то играл, поэтому рассказ как бы ориентирован на фанатов игры.
Тем не менее, читать интересно (особенно начало и разговоры, маллосвязанные с игровым процессом). Писатель в тебе есть - это главное.

Кстати, сюжет и содержание - не главное. И орфография - не главное. Главное - правильная совокупность и того, и другого, и всех остальных компонентов: я, например, люблю захватывающие, в меру напряжённые, в меру кровавые, в меру напряжённые,посыпанные крупицами философских идей и маленькими умными высказываниями. Каждому своё - у каждого свой вкус. Твой рассказ могут очень хорошо оценить на каком-нибудь форуме фанатов игры. Особенно всякие технические стороны (правильно ли ты описал действия заклятий и т.п.)

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.11.2007 в 17:28.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 20:05   #843
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
VASEX
Спасибо за лестные слова, я польщен. Но и немного удивлен. Книга довольно далека от игры. Не каких книг, порталов серафимов и ещё много чего там и в помине нету. Сколько читаю отечественную фантастику толкинестической направленности - везде есть "озеро лавы" "молнии с неба" "огненные шары" "Замораживание". Тут просто использованы заклинания из игры. Но есть ключевое отличие. На нашем форуме есть несколько авторов кто пишет про РО. И там бои описываться так, что сможет понять токо игрок в РО.

"Он вскинул рюкзак на плечо, волей хозяина заставил Зеалотус превратиться в яйцо, положил его в рюкзак, и оглядел своих оппонентов. Трое высоких, в сумерках словно копии друг друга. Рыцари. Charge атак и Невер чувствует удар мечом, одновременно отбрасывая рыцаря Fire Wall'ом. И только тут заметил, в щите у рыцаря Golden Thief Bag Карта. Важная шишка живым мне не уйти.... "

Вот отрывок...

Я же, напротив, расчитывал что бы понимали те кто в РО не играл... но ты говоришь не получилось.... жаль(((((
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 21:52   #844
Guest
 
Сообщений: n/a
Интересно пишите, уважаемые, хотя все не читал, ибо времени не хватает вот решил скинуть свой старый рассказик написаный еще под новый год, изначально думал что писать буду про старкрафт, но подумав решил что хватит и для основы сюжета какой-нибудь скромной стратегии все сложно
ЗЕМЛЯНЕ.
Всю свою историю земляне шли по пути прогресса. Совершенствуя технологии, изобретая что-то новое и просто обогащаясь, бездарно растрачивая ресурсы планеты, человечество неумолимо приближало кризис. Изначально люди предполагали, что ресурсы если не неисчерпаемы, то, по крайней мере, их должно хватить еще на несколько десятков циклов. Они ошибались. В 2551 году на международной встрече ведущих специалистов мира, при использовании всех новейших научно-исследовательских технологий, было произведено абсолютное исследование планеты. Реальное положение дел, выявленное в процессе эксперимента, превзошло самые худшие подозрения. В связи с повсеместной добычей всевозможных ресурсов, верхний слой истощился окончательно, но это не остановило алчные корпорации, помешавшиеся на высоких заработках. Они проложили себе путь в глубь звезды (планеты). По началу они ликовали, еще бы, ведь ученые ошиблись! Однако ученые оказались правы, как всегда.
Истощение верхнего слоя сделало его неустойчивым, этого уже было достаточно для объявления чрезвычайного положения, но средства массовой информации вовсю трубили о новых месторождениях полезных ископаемых и нефти на нижних слоях земной коры, а потому на первых порах, к заявлению ученых никто не отнесся в серьёз. Но после вторичного исследования земной коры миру стало известно, что зарывание добывающих модулей глубже в землю не решило проблему, а только еще больше усугубило её. По заявлению ученых, автономные модули добычи и переработки, слепо повинуясь приказам хозяев: «Найти месторождение, больше, богаче, чем у других», зарывались все глубже и глубже, приближаясь к сердцу планеты. Вскоре массам стали известны всё учащающиеся факты беспокойства ядра планеты, безмозглыми машинами. Это стало последней каплей терпения здравомыслящих людей планеты, противники дальнейшей добычи ресурсов в купе с учеными, возглавляемые профессором Ван Галл’ом, подали резолюцию к властям своих стран с требованием НЕМЕДЛЕННОЙ остановки всех работ под землей. Однако, так как именно корпорации приносили основной доход, к тому же эти самые корпорации являлись одновременно сырьевой базой и главной отраслью постиндустриального производства во всех средних и крупных странах, власть правительств была подобна марионетке, связана по рукам и ногам. Результат был предсказуем – началась всемирная гражданская война, оставившая свой след в истории как «Битва за ресурсы». Она поражала своим размахом и кровопролитьем, и, казалось бы, судьба повстанцев была предрешена. Однако руководители промышленных корпораций просчитались, сделав ставку на свою беспилотную технику и материальное обеспечение, что в свою очередь наоборот сыграло на руку силам Коалиции. Проблема заключалась в том, что беспилотные машины следовали инструкциям своих программ, написанных теми самыми учеными, против которых были направлены. В разгаре войны, когда повстанцы сдавали рубежи один за другим, ученым наконец-то удалось найти изъяны в собственных программах и совершить настоящий перелом в ходе войны, направив уже зажавших их в угол Мехи против их же владельцев. Союз корпорации был абсолютно не готов к такому повороту дел и был застанут в врасплох, так как проектирование пилотируемых машин и начало их серийного производства требовал времени, к тому же подавляющее большинство опытных пилотов еще в самом начале войны заняло сторону Коалиции. Гарнизонные войска, еще вчера занимавшихся технической оснасткой автономных Мехов, сегодня не могли найти от них спасения. Вскоре войска Коалиции при поддержке Мехов перешли в контр наступление. Всего за несколько лет Союз корпораций был отброшен, а после почти полностью уничтожен. Завершение войны отмечено победой Коалиции в 2570 году. Оставшиеся корпорации были поставлены под жесточайший контроль властей Коалиции, провозгласивших себя «Мировым правительством».
Как только были решены насущные вопросы власти, ученые приступили к изучению состояния планеты. Результаты были шокирующими! Сборочные модули, повсеместно ведущие поиск и разработку месторождений на нижних слоях земной коры нарушили целостность ядра. Это означало грядущую гибель планеты, так как даже в том случае, если магма не выйдет на поверхность по туннелям, вырытым харвестерами, то ядро все равно остынет и человечество не сможет долго продержатся, даже используя все альтернативные источники питания. Все силы были брошены на предотвращение катастрофы, однако процесс оказался необратим, всё оказалось напрасно, земляне смогли лишь отсрочить срок трагедии. Ученые понимали, что у человечества осталось около 65 лет, по всему миру прокатилась волна апатии, мир начал снова погружаться в хаос. Совет ведущих ученых планеты лихорадочно искал выход, и нашел его в космической программе. Это было единственным выходом, тотальное переселение на планету схожую земле. Около 5 лет шел поиск подходящей планеты, вскоре земля приняла слабый сигнал, отраженный сразу от 4 спутников, об обнаружении удовлетворяющей планеты. Времени на экспедицию не было, и люди решили рискнуть, за 50 лет были построены 3 корабля-матки, способных вместить все население Земли. Их постройка истощила планету до предела, времени больше не было. 2625 год отмечен как «Прощание с Землей». Люди покинули родную планету и отправились на встречу неизвестности
АЭТЕРОС.
История Аэтэрос, схожа с историей землян. Подобно Людям их родная планета погибла, но не сохранилось никаких данных о причине гибели. Действие происходит задолго до событий на Земле. Раса Аэтэрос, выжившие после катастрофы, отчаянно цепляясь за жизнь, последним усилием смогли проложить путь вглубь одной неизвестной системы, на единственно пригодную для жизни планету. В путь отправились 2 эшелона, впереди отправились корабли, на борту которых находилась техника и старшие представители народа, стоявшие во главе беженцев. Они должны были руководить процессом транспортировки молодого поколения Аэтэрос, летевших на кораблях 2-ого эшелона и для безопасности помещенных в состояние гипер сна.
Флагман и сопровождающие его крейсера, шедшие первым эшелоном, были далеко не в лучшем состоянии. Изрядно потрепанные во время операций по спасению своих братьев, они все равно отправились в этот полет. Тогда ситуация была критической и времени катастрофически не хватало, а потому ни о каком ремонте не могло быть и речи. Все системы были серьёзно повреждены и работали лишь на 37%. Однако Командование Высшей Коллегии Аэтэрос решило не терять времени и, полагаясь на одну лишь удачу, во что бы то ни стало скорее достичь планеты. Полет происходил практически вслепую, но так как ученые Аэтэрос не исследовали систему досконально, они не обладали сведеньями о расположении астероидных полей и траектории комет, чья активность была на удивление высока в этом секторе.
Удача изменила Аэтэрос. Первый эшелон попал в центр астероидного поля. Предсказуемый финал, однако, всего можно было избежать, будь бортовые системы огня и уклонения в порядке. Оказавшись в безвыходном положении среди несущих смерть метеоритов, Коллегия приняла решение, единственно верное в сложившейся ситуации: Проложить путь для своих детей собой, приняв на себя все встретившиеся на их пути астероиды. Ужасная трагедия в истории народа, миллионы Аэтэрос погибли, жертвуя собой, но тем самым обезопасили путь своему молодому поколению и дали им надежду. Первый эшелон был полностью уничтожен, частичную целостность корпуса сохранил лишь Флагман, будучи самым мощным кораблем экспедиции, однако это не спасло экипаж.
Некоторое время спустя, бортовые компьютеры ведомых кораблей, перестав получать сигналы от материнского сервера, получили доступ ко вшитым пакетам данных, предусмотрительно занесенных туда погибшим Командованием Коллегии. В них содержались координаты планеты, а также инструкции по выводу из гипер сна и самые базовые данные, необходимые молодым Аэтэрос для развертывания базы на планете на первых порах. Корабли 2-ого эшелона продолжили свой путь к планете, которая должна была стать их новым домом. Они успешно достигли орбиты планеты и начали процесс посадки, но что-то пошло не так, (современные базы данных содержат информацию о том, что в силу неизученных факторов, около орбитные слои атмосферы планеты, следуя неизвестным правилам цикла кратковременно могли генерировать ЭМИ-частицы) Лишь войдя в атмосферу, корабельные датчики пустились в пляс, приборы зашкаливало, система навигации сбила координаты посадки, центральные компьютеры вышли из строя, и казалось судьба Аэтэрос предрешена. Угасая, ИИ, встроенный в каждый ЦК (центр. Комп!), сумел отдать последний приказ: Задействовать ВСЕ системы торможения и запустить программу экстренного вывода экипажа из анабиоза. Но автоматика полностью вышла из строя, и начатые процессы так остались не законченными. Судна успели немного замедлить скорость падения, и этого оказалось достаточно, чтобы при ударе они не разлетелись на тысячи осколков. Но удар все равно произошел, 1 из 3 кораблей упал в океан, где только вышедшие из сверх долгого сна молодые Аэтэрос, подобно новорожденным, слепым мышатам, брошенным вводу, неуклюже барахтаясь, к сожалению все утонули.
Волею судьбы, оставшиеся 2 корабля разбросало по полюсам таинственной планеты. Посадка у них была жестче, зато они сумели выжить. Врезавшись в почву, они образовали жуткие разломы, сильно сместив баланс жизни на планете, вызвав доселе невиданные катаклизмы, наводнения итд. Не обладая никакой информацией о том как приспособится к жизни на планете не тронутой цивилизацией, Аэтэросы отнюдь небыли поставлены в тупик. Они начали все сначала, у них утвердился Общинный строй, разделявшийся на кланы и рода. Выжившие с одного судна ничего не знали о существовании выживших на другом конце планеты, а потому у них не было причин искать собратьев, попутно изучая планету целиком. А потому они поселились в месте, где они высадились. Исследуя в процессе осваивания новой территории те самые разломы, в надежде найти ресурсы для создания источника энергии, каждая из сторон находит нечто удивительное. Глубоко на дне разлома, в недрах пещер они находят древние кристаллы, излучающие неизученную, в какой-то мере высшую энергию, названную в последствие ПСИ-энергией. Они так и не смогли понять, как это происходит и как этим пользоваться. Но вскоре (по меркам Аэтэрос, на самом деле около 1000 лет), старейшины кланов все чаще стали наблюдать генетические изменения у новорожденных. У них менялся визуальный облик, также были обнаружены зарождающиеся сверх естественные способности. Из поколения в поколение, изменения всё усиливались. Ради сохранения рода Аэтэрос, старейшины обоих общин приняли решение истребить изменившееся поколение. В ответ на это, мутировавшие Аэтэрос восстали, Восставших на южном полюсе возглавил Ластар, на северном – Квазар. Восставшие, используя ново обретенную силу, за короткое время уничтожили Кланы и построили совершенно новое общество. Эти события были отмечены в истории как «Восстание отвергнутых» и «Власть Новой Крови». Народа «Аэтэрос» более не существовало. Ластар провозгласил свой народ Псиониками, а Квазар свой - Тенями. HAPPY END (?)
 
Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:08   #845
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Я же, напротив, расчитывал что бы понимали те кто в РО не играл... но ты говоришь не получилось.... жаль(((((
не расстраивайся. Но ледяные иглы и многое другое... Вообщем, лично мне-то оно понятно, я фэнтези много читаю - меня и игрой не удивишь. А вот некоторым ненавязчивым читателям может и не понравится. Видишь ли - ты рассказываешь историю, а не предъявляешь рассказ... В этом есть разница - и то и то хорошо, но у тебя действия последуют друг за другом "он пошёл туда, увидел то и т.д.". Это история. А при написании рассказа нужно немного... ммм... как бы сказать так... ОТСЕБЯТИНЫ, что ли... и описания больше. Эмоции всякие и т.д.
Хотя не факт, что я прав.

Пиши дальше, глянем, что у тебя ещё припрятано в рукаве...

Adept_Of_Sun
оценю позже - нет времени

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.11.2007 в 22:26.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 22:08   #846
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
удалить

Последний раз редактировалось ВАСЕКС; 09.11.2007 в 22:25.
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:16   #847
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Написал третью главу.
Скрытый текст:
Глава 3. «Совесть – счастье или порок?».
Тьма и свет порождают тень и мрак. Страх это двигатель жизни. Он словно управляет нами, как артист управляет марионетками. Страх это феномен, который нельзя объяснить. С одной стороны это рок, который постоянно мешает нам, не даёт делать то, что мы хотим. Но с другой стороны страх – наш спаситель. Не будь страха, мы бы вымерли. Почему, например, в те минуты, когда мы хотим испытать чувство полета, мы не прыгаем с башни? Потому что мы боимся смерти… Почему я думаю об этом? И вообще, где я? Кто проткнул меня насквозь железным копьем, и почему я вишу над огнем, словно баран на шомполе? Моя кожа плавиться, и желтым гелем падает в огонь, шипя и испаряясь. Странно, но я не чувствую боли. Не получается открыть глаза, темнота… у меня нет глаз… и век тоже нет, они уже вытекли и исчезли. Что же будет дальше, почему я не умираю? Пламя стало жарче, мои кости начали трескаться, руки и ноги ломаются как ветки под ногами случайного прохожего. Кости рассыпаются в порошок и медленно, словно перья на ветру падают в огонь. Всё. Меня больше нет, точнее нет моего тела. Но я всё равно ощущаю огонь под собой, жаркий и неприятный, но не болезненный.
Я с трудом вдохнул. Секунд десять просто лежал, потом открыл глаза и приподнял голову. Пещера, два сломанных пополам столба торчащих из земли. Портал разрушился, и меня выкинуло за его границы. Я вспомнил, что со мной было до этого кошмарного сна, и снова провалился в забытье, только на этот раз черное как ночь, без видений и чувств.
Как же это сложно – понять пришел ты в себя, или ещё без сознания. Прошло довольно много времени, прежде чем я вновь открыл глаза. Стены пещеры плыли, иногда потолок падал на меня, в такие минуты я от боли зарывал глаза. Легкие жадно хватали воздух. Наконец я собрался с мыслями, стены и потолок встали на своё место, и я приподнялся на локте. Последние два десятилетия своей жизни я был разбойником, убивал, причем порой невинных людей. Я пытался внушить себе, что мне это нравиться, но в глубине души я остался преданным Ордену высшим колдуном. Бывало ночами, я в мыслях разговаривал сам с собой, одна моя половина хотела вернуться в орден и просить прощения, другая убеждала, что уже поздно. Вторая половина раз за разом одерживала верх. Но не сейчас! Я поднялся полный уверенности, что убью серафима. И, хотя голова раскалывалась я незамедлительно начал путь наверх.
Еды почти не осталось. Надо как можно скорее выбраться наружу, на природе можно найти провизию. Два следующих дня мне пришлось голодать, зато на третий я отлично позавтракал утятиной с ежевикой, запив родниковой водой, и к вечеру того же дня вышел на главный тракт. Путь до Пронтеры с минимум остановок займет не более пяти дней. Интересно, сколько людей успеет убить серафим за эти четыре ночи. Думаю много. С каждым убийством он становиться всё сильнее, надо спешить.
Я не отношу себя к людям боязливым, и, наверное, если я скажу, что при входе в Пронтеру я впервые в своей жизни испытал настоящий животный страх, то я не обману. Мертвая улица, около каждого дома трупы, и каждый с кровавым крестом на животе. Я сел на мостовую. Ужасная картина: мертвый город на фоне захода солнца. Голова закружилась, в глазах потемнело, и на несколько секунд я увидел, точнее, почувствовал копье у себя в животе, и демонический огонь под собой. Я собрался с силами и встал, как много сил я потратил на это. Сколько этот морок будет преследовать меня. Я слаб, очень слаб. Но я не могу показать свой слабости сейчас. Я направился по центральной улице к церкви, не смотря ни на многочисленные трупы, ни на редких счастливчиков, спешивших куда-то. В церкви было душно и пахло кровью, голова вновь начинала кружиться. В центральной зале народу не было, лишь два стражника безучастными лицами смотрели на меня. Не обращая внимание ни на них, ни их предупреждение о том, что к алтарю нельзя простолюдинам, я со стуком распахнул ворота в алтарную зону. Высший священник, стоящий ко мне спиной чуть вздрогнул. Его голову скрывал поднятый ворот, и поэтому я не мог точно определить, кого из высших я напугал своим неожиданным появлением. Или мне сразу повезло и это мудрый и спокойной Элиот, глава церкви, или мне не повезло и это нервный и строптивый Женр, редкостный прохвост. Медленно он повернулся, и я увидел, сквозь длинные волосы, закрывающие лицо, зеленые смеющийся глаза.
-Мир тебе, высший, я хотел бы пообщаться с его святейшеством Элиотом – Я старался скрыть в своем тоне слабость и эмоции. В этот раз мне не повезло, это был Женр.
-Мне не нужен твой испорченный жадностью мир, высший. Увы, ты не можешь поговорить с Элиотом – Он улыбался.
-Неужели ты меня остановишь, высший – Я начинал свирепеть, наглость этого ничтожества выводила меня.
-Я не собираюсь тебя останавливать - Он засмеялся. Мои нервы были на пределе, на руку самовольно лег огненный шар – Его гроб в другом конце алтаря, и если ты хочешь поговорить с главой церкви, то Я выслушаю тебя, проклятый.
-Я освободил серафима…
- Ну конечно, как же я сразу не догадался – он перебил меня не дав закончить – Кто же может открыть портал, и разрушить кристалл заточения, кроме высшего проклятого волшебника.
-Я освободил серафима случайно, и теперь считаю своим долгом убить его – Я старался, чтобы мой голос не выдал эмоций – Вы ведь следили за ним, и знаете, в какой пещере он укрывается. Проводи меня туда, высший.
-Я не верю тебе. Хочешь попытаться убить его - вызови его на дуэль, ведь ты его освободил.
-Твоя наивность меня поражает, высший, я могу вызвать его, но мой живот будет распорот быстрее, чем он покажется передо мной – Я почувствовал сомнение в голосе оппонента. Ещё чуть и он согласиться.
-Мы со священниками сотворили древнее заклятье церкви. Святой огонь грызет тело серафима изнутри. А твое тело полно магического потенциала, он заберет его, как только убьет тебя – хвастовство в его голосе звучало неуместно, он не умеет контролировать эмоции, и мне это руку.
-Глупец, он питается убийствами, каждое убийство подпитывает его, твой свет убьет его не раньше, чем он убьет всех людей в Мидгарде. У тебя нет выбора!! – Я сам удивился своему голосу, последняя фраза прозвучала как гром, резко и звонко.
-Ты прав, высший, я помогу… в этом бою умрет один из моих врагов, а мне это на руку – как же быстро он сдался...

Последний раз редактировалось МасиМасян; 10.11.2007 в 00:20.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 01:55   #848
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
Скрытый текст:
Жена Олега в свои тридцать с хвостиком, причем хвостик, как это принято у женщин, переваливал за половину десятка, решила всерьез заняться музицированием.

Что это "всерьез", Олег понял не сразу, благо за пятнадцать лет супружества дражайшая половина успела во всей красе продемонстрировать свою непостоянную и эксцентричную натуру. Свидетельства этого - брошенные на середине романы, холсты, поэмы, фотоальбомы, вышивка и просто непонятные произведения не менее не понятного искусства - давно заполонили балкон, кладовку и хищно подбирались к жилой части квартиры. При этом каждая такая поделка была дорога супруге "как память" и оберегалась под угрозой нешуточного скандала. Олег только вздыхал, определяя место очередному шедевру.

Увлекалась Ирина быстро, занятию отдавалась с душой, но, страдая онегинской болезнью отвращения к упорному труду, не в состоянии была освоить творческий навык на должном уровне. Не видя же более-менее достойных результатов своей деятельности, она быстро охладевала к ней и обращалась к другому направлению искусства.

Фортепиано в жизнь супругов вошло неожиданно, но весьма основательно. Первым вестником основательности была кругленькая сумма, выложенная за этот ничем не примечательный, по мнению Олега, кусок дерева. Вторым - запись к некоему уважаемому и, соответственно, требовательному в финансовом плане репетитору. Третьим - непрекращающиеся стоны музыкального инструмента, заполнившие все свободное время семьи.

Олег регулярно вспухал, истерил не хуже супруги, но опыт предыдущего смирения сделал свое черное дело - Олег притерпелся и к этому надоедливому хобби жены.

Недавно мне довелось свидеться с этой четой по случаю какого-то их семейного праздника, на каковый был приглашен я и еще несколько знакомых. Среди гостей, в частности, присутствовала очень занимательная в контексте рассказа фигура - профессиональный композитор и пианист Н. При этом по уровню эксцентрики он, по-моему, многократно превосходил пресловутую Ирину.
Поэтому читателю понятен тот несколько нездоровый интерес, с которым в этот раз я встретил традиционное "публичное" выступление жены Олега перед гостями. Я, конечно, был не одинок в этом интересе: с последней прозвучавшей нотой все головы живо обернулись к напрягшемуся эксперту.

Господин профессионал, однако, показал себя человеком умным и тонким - он мило улыбнулся, поздравил Ирину с приобретением отличного музыкального инструмента и удалился в туалетную комнату. Когда он вернулся, музыкальная тема себя уже исчерпала, и нежная натура эстета была спасена от дальнейшей пытки.

Однако описываемое событие все-таки получило закономерное развитие. Через некоторое время мы, а именно я, хозяин торжества и господин эстет, вышли на балкон с намерением покурить. Здесь Н. дал волю обуревавшим его, наверное, весь вечер чувствам, и произошел примерно следующий диалог:

- Кстати говоря, Олег, у вас же прекрасный слух, музыкальная школа за плечами. Как вы выносите ужасную игру Ирины? Нет, я понимаю, очередное увлечение, но это же просто к-о-щ-у-н-с-т-в-о! Ну согласитесь, - потребовал Н. с каким-то даже азартом, - Ведь ужасно! Таланта - ни малейшего!

Олег выпустил дымок деликатно в сторонку и спокойно так выдал:

- Я, конечно, может ни черта не смыслю в музыке, но, по моему скромному мнению, Ирина играет на фортепиано великолепно.

Мне сильно врезались в память эти слова, тем более, что, как очень близкий друг семьи, я неоднократно присутствовал при описанных в начале рассказа сценах, в которых и слово "бездарность" звучало нередко. Думаю, Ирина, когда я позже рассказал ей о содержании перекура, поступок мужа тоже оценила по достоинству.
__________________
Жало в плоть.

Последний раз редактировалось Флагман; 10.11.2007 в 02:22.
Флагман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 16:44   #849
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Adept_Of_Sun
Прочитал "ЗЕМЛЯНЕ" и "АЭТЕРОС". Мне понравилось, честное слово. Конечно, написано всё довольно тяжёлым текстом, но зато практически нет ошибок (пару раз "не" с глаголами и другие мелочи), но читать интересно. Глобально всё описывается...
"Земляне" понравились больше. Много конечно отхождений от реальности (ожившие машины, например), а также постоянные фразы "результат оказался ужасающим" (реально надоедает после второго раза). Хочется даже услышать продолжение.
Второй рассказ - немного отталкивает меня тем, что про другую малоизвестную расу, хоть и интересно. Даже действий по-моему как-то больше и они страшнее...

Вопрос: они связаны как-то? И ещё: будет продолжение?

Да и ещё: советую заглянуть на форум МИР ФАНТАСТИКИ forum.mirf.ru
В творчестве читателей тебе выдадут очень хорошую конструктивную критику! (сразу видно,что ты зарегился только из-за одного рассказа здесь)...

Флагман
МасиМасян
оценю позже
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:27   #850
Guest
 
Сообщений: n/a
VASEX спасибо за отзыв, признаться думал будет хуже а вообще оба рассказа связанны между собой, се есть предистория будуших событий aka "Как все начиналось" о продолжении не задумывался ибо писал изначально по просьбе товарища сюжет для какой то мелкой rts. в итоге ничего он естественно не сделал, но "текст" одобрил да и мне самому писать понравилось. Глядишь еще чего напишу
 
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 21:35   #851
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Я вижу, что рассказы становятся всё лучше и лучше...
Флагман
Великолепно, Флагман, браво. Мои поздравления - стиль просто восхитительный и выдержан на отличную стабильную отметку до самого конца произведения. Единственное, что меня пугает - не слямздил ли ты откуда-нибудь своё творение? Слишком уж классно всё получается... И идея, и философская мысль, и стиль повествования, и постановка действий-предложений...
Озаглавь рассказик-то, а я возьму на заметку. Быть может, выставлю тебя куда-нибудь да на приличное место))))
МасиМасян
Мелкие ошибки, в частности тире где-то вначале, но прогресс есть. Я проглядел вновь с первой главы твои рассказы и решил, что всё-таки в тебе что-то есть, молодец. В тебе есть писатель.... Красивые формы, обороты, эпитеты, понятный мягкий язык... Молодчина, лови заслуженный плюс, и я рад, что не потратил на тебя время впустую...
На игру кстати и вправду не похоже. Если ты уберёшь пометку, что это по игре - можешь добиться большого успеха. А если с ним - то среди фанатов игры. И то, и то хорошо - тебе решать. Можешь и так, и так.
Минусы:
- малюсенькие ошибочки (быть может, из-за простого незнания), некоторые повторения слов в смежных предложениях, неправильные знаки в прямой речи
- слишком много мыслей, а действия сокращены до неприличного размера ("я шёл два дня..." и т.д.)

Тебе я тоже советую обратиться на форум МИР ФАНТАСТИКИ - ссылка приводилась выше.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот и моё одно произведение. Начало книги...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Скрытый текст:
ФИЛОСОФИЯ ДОЛГОЙ ПРОГУЛКИ
(опираясь на повесть Стивена Кинга «Долгая Прогулка»)
*для конкурса фэнфиков по Стивену Кингу*

«Я призываю всех американцев как можно больше ходить пешком. Это не только полезно для здоровья; это весело». (Джон Ф.Кеннеди)

«Абсолютным шоу было бы такое, где проигравшего участника убивают». (Чак Беррис)

«Не буду произносить речей. Просто поздравляю того из вас, кто победит, и выражаю сожаление проигравшим». (Главный)

«Спутывая нити,
Отбросьте идеалы,
Переведите дыхание…
Слушайте!
Я - человек прежде, чем мир…
Я был существом, прежде чем смог устоять
Я буду помнить, пока не забуду
Пока я не забуду это!
Я разорван, и уложен поперек канавы в грязь…
Я являюсь стежком, который вы любите повреждать…
Обратите внимание на свои искривленные и небольшие устремления!
Я не имел никакого права на победу, я только был подхвачен во всех сражениях!»
(Песня группы Slipknot «Before I Forget»)

Толпа бушует. Люди стоят вдоль дороги, выкрикивая имена любимчиков наперебой. Толпа ревёт. Вся какофония звуков смешивается в хаотичный шум, сводящий с ума…
… Мокрое обессиленное тело безжизненно падает на горячий пыльный асфальт. Глаза парня слипаются. Ему выдают уже третье предупреждение. Надо подняться хотя бы за пятнадцать секунд. Придётся постараться, хоть это и невозможно – ноги полностью потеряли связь с мозгом, нервной системой и даже с реальностью. Парень не чувствует их. Руки чувствует, а ноги нет. Он больше не поднимется…
Сержант кивает мне. Я молча киваю в ответ, поняв приказ. Отложив в сторону кусок булки и флягу с водой, я снимаю с плеча карабин и выпрыгиваю из кузова автомобиля. Да уж, не позавидую Идущим: температура почти доползла до отметки в сорок градусов по Цельсию. Я направляюсь к упавшему парню, которому десять секунд назад выдали последнее предупреждение, поэтому наслаждаться жизнью он может теперь только разве что пять секунд.
Мимо, еле волоча онемевшие ноги, проходит грязный кучерявый мужчина. Он тоже участник игры. За шаркающими ногами по асфальту стелется коричневая жижа. У него – понос. На искажённом от боли и усталости лице прочитать можно только печаль и стремление к непосильной цели: сделать несколько шагов. Возможно, мне не придётся даже залазить в кузов – мужик тоже не так далёк от получения билета…
Я подхожу к лежащему парню и навожу на него прицел. Он не видит меня, так как лежит на животе. Но, почувствовав мою тень, в бедняге просыпается невероятная тяга к жизни. Он срывается с места ползком, бешено двигая руками, сдирая ладони и локти в кровь. Я иду за ним, не сводя прицела. Сержант показывает из машины, что минимальная скорость игрока восстановлена, но всем ясно, что он не сможет долго так перемещаться как змея. За парнем стелется кровавая дорожка, я иду сбоку, чтобы не поскользнуться. А вот идущий сзади Кучерявый, обливающийся поносом, заскользил и неуклюже рухнул, подняв небольшое облачко дорожной пыли. У него тоже уже есть три предупреждения – он не должен был упасть…
- Стойте, я… Я случайно… - еле слышен бурлящий хрип сзади.
Я разворачиваюсь и, щёлкнув спусковым крючком, всаживаю ему в голову заряд. Толпа на секунду замолкает, ближайшие люди в ужасе подаются назад. Их испуганные лица забрызганы кровью. Но в следующую секунду они уже смеются и фотографируют друг друга…
Мужчина, который мучился поносом, мёртв. Кучерявый получил свой билет. Игра продолжается. Я дальше иду за ползущим парнем – он уже выдыхается. Я посматриваю на сержанта с хронометром из нержавеющей стали. Едва он подаст знак, мучения парня закончатся…
Ползущий не сдаётся. Он напрягается всё больше и больше с каждым движением. Он не сможет встать на ноги, даже если это будет возможно, так как потеряет драгоценную скорость. А ползти целый час до снятия одного предупреждения – это за рамками человеческих сил.
Вены парня вздулись везде, где только можно. На его виски страшно смотреть – кажется, вот-вот, и они лопнут, забрызгав окружение венозной кровью…
Ещё один Идущий проходит мимо, даже не глядя на ползущего товарища. Ему уже не до этого. Он держится руками за бока, дыхание больное и прерывистое. Все Идущие уже очень близки к билетам, а вместе с этим, один из них – к победе…
Я продолжаю наблюдение за ползущим парнем. Он умирает на ходу. Скорость практически добралась до роковой отметки. Если он хотя бы ещё чуть-чуть сбросит скорость, сержант махнёт рукой. Я иду рядом, наведя прицел на беднягу…
- Ну же… ну же… - шепчет тот, при каждом выдохе, выплёвывая слова вместе с брызгами вязкой розовой слюни. Я не свожу «перекрестия» с его затылка. – ну же… смогу… смогу…
И тут он останавливается. Да, он сдался. Он резко затормозил и перевернулся на спину, воздев взгляд к небу. Окровавленные руки опали… В неподвижном взгляде читалась смерть…
Он умер. Я опустил карабин, не сделав нужного ему выстрела…. Но меня поразило другое…
Мой рот раскрылся в беззвучном крике, нервная система напряглась, готовая взорваться…
Этот парень был мною. Это было моё лицо, моё тело, моя кровь…

Толпа ревела, люди галдели и улюлюкали, а карабин беззвучно вывалился из моих одеревеневших пальцев…

Глава 1: Утро Этого дня.

«Это была страшная игра — игра на выживание. Это была Долгая Прогулка. Прогулка со Смертью, ибо смерть ожидала каждого упавшего. Дорога к счастью — потому что победивший в игре получал ВСЕ. На долгую прогулку вышли многие — но закончит ее только один. Остальные мертвыми лягут на дороге — потому что дорога к счастью для одного станет последней дорогой для многих...» (Рей Гаррати после участия в Долгой Прогулке)


5.00 понедельник…
Проклятый сон прервался…
Будильник, включающий не какое-нибудь глупое визжание или пикание, от которого потом всё утро звенит в ушах, а моё любимое радио «Эврика!», разбудил меня ровно в пять часов утра громким и радостным приветствием Андрея Потапова, известного диктора новостей:
- Приветствую всех моих уважаемых слушателей в новостной рубрике «Утро с Андреем Потаповым»! Снова я, снова с вами, снова на радио «Эврика!»! Сегодняшний выпуск новостей весьма необычен – догадываетесь почему? Да-да, вы правы – ведь на дворе первое мая – День Долгой Прогулки! Как долго мы ждали этого момента! Целый год! Для большинства людей на планете Земля этот день важнее и Нового Года, и даже собственного дня рождения! Ведь только тут мы станем свидетелями самой захватывающей и необычной игры! Миллиарды людей в мире делают ставки на кого-то из участников Прогулки, некоторые настолько уверены в своём мнении, что выкладывают всё, что у них есть! Риск, азарт, неудачи, потрясающие выигрыши и неожиданные повороты дела! Да-да, Долгая Прогулка – самая непредсказуемая игра в мире, ни один пророк не сможет предугадать исход событий, и всегда происходит так, как не думает большинство…
Я с трудом разлепил глаза. Утро не ослепило меня ярким светом, как обычно это случается после сна. Небо за окном было довольно мрачным и пасмурным – холодные, злобные дождевые тучи собирались над городом и как будто набирали воздуха в лёгкие, чтобы резко разразиться громом, молниями и мощным ливнем.
«Ох-ох-ох! Будет весело… Мало, кто ожидал, что Долгая Прогулка начнётся под покровом дождя…» - мрачно подумал я.
Будто услышав мои мысли, диктор по радио заговорил о погоде:
- Первое, что может не только очень сильно помешать Идущим, но и испортить настроение многим уверенным людям, поставившим на игроков деньги, - это сегодняшняя погода. Синоптики обещали очень сильные порывы ветра, грозы и даже град. Глядя в своё окно, я вижу затянутое страшными тучами небо, которые готовы дать беспощадный залп из всего, что в них накопилось, в любой момент. Сегодня находиться на улице - действительно не самая лучшая перспектива. Будь я Идущим, то, наверное, сразу бы сел на землю, чтобы быстро получить билет и не мучиться долго. Ха, ха, ха…. Извините, это шутка!
Я перестал одеваться и прислушался к радио. «Надо же, какой сукин сын! Над такими вещами шутить вздумал! Какой олух писал для него текст?!». Я надел всю одежду, лежащую до этого на стуле, приготовленную для Долгой Прогулки. В коридоре меня ждал небольшой портфель, который я набил всем самым нужным и необходимым. Но я не спешил ещё выходить. Надо пойти умыться
(последний раз)
«Заткнись!»
(последний раз)
«Заткнись!!!»
(шанс 1 к 99)
Я сел. Если бы невесть откуда подвернувшегося стула не было, я упал бы копчиком на пол, возможно, повредил что-нибудь, и получил билет, ещё даже не дойдя до старта. Очень весело…. И о чём я только думал, когда ввязался во всё это?
«О том, что мне больше нечего делать в этом мире! У меня нет друзей, родственников, да и просто хороших знакомых…. Кому я нужен?»
«Заткнись!»
«Молчу-молчу!»
Радио в моей комнате продолжало работать, пока я принимал душ.
- Эта Долгая Прогулка, насколько мне известно, носит номер 2 и проходит на пару с Американской Долгой Прогулкой №29. Да-да, если кто-то не знает, я снова повторю – «Наша» Долгая Прогулка – это совсем не оригинальная игра, и придумали её не русские. Первая игра прошла в США, вызвав ужасный скандал, но она принесла столько денег и простым людям, и создателям Прогулки, что проект утвердился окончательно и стал игрой Мирового масштаба. До недавнего времени в Прогулке могли участвовать только подростки 16-18 лет, если судить по всем известным Правилам и Уставу Игры. Но вскоре возникло очень много причин, чтобы расширить список возможных игроков, и от этого игра стала менее жестокой и более интересной. Российская Федерация год назад провела первую игру на своей территории, и это оказалось довольно провальным делом из-за множества недочётов. Во-первых, создатели игры почему-то допустили к участию девушек (слава богу, всего трёх), но я думаю, что все будут помнить вечно, чем это закончилось. Во-вторых, правила были не до конца отточены до баланса, поэтому многие Идущие смогли воспользоваться некоторыми возможностями, перевернув суть игры с ног на голову. Ну и, в-третьих, все помнят неожиданную концовку игры, когда гигантская толпа нахлынула на Дорогу, защищая своими спинами восемь оставшихся игроков, отчего до сегодняшнего дня солдаты всё ещё не могут найти четырёх человек. Тогда же погибло около двадцати мирных жителей из-за неприцельной пальбы пулемётами по людям. Зрители до сих пор не могут оправиться от шока, сегодня в церквях вновь будут оплакивать погибших в тот день, и я полагаю, что он нескоро забудется… и особенно не повторится, так как я думаю, что русские создатели Прогулки теперь знают свои ошибки.
Когда я закончил умываться, нужно было ещё быстро позавтракать, немного отдохнуть, сходить в туалет по-большому («Да-да-да, помни, Кучерявого!»), а затем – в путь. Мда, как много смысла в этом слове…
- Напомню, что следователи считают инициаторами взбушевавшейся толпы двух американцев, присутствовавших среди нарушителей порядка в тот роковой день. Это – Рей Гаррати и Генри Макклейн. Оба парня являются победителями Долгой Прогулки прошлых лет. Рей пережил Идущих в 1990, а Генри – в 1992. Создатели Прогулки искренне считают, что именно эти двое спровоцировали народ против солдат, вручающих билеты. В тот день Рей был ранен в руку и ногу, но остался жив, всё также прикованным к инвалидному креслу (напомню, что он уже 17 лет не может ходить после участия в игре). Генри оказался более везучим на физические повреждения – пулемётная очередь его не задела. Но власти обвинили бывшего призёра в убийстве одного из солдат и считают его главным виновным в происшествии, вследствие чего Макклейн посажен в тюрьму строгого режима на 20 лет. В последнем интервью, прошедшем полгода назад, Макклейн признал долю своего участия в заговоре и осознанное убийство одного из солдат с помощью бейсбольной биты. В то же время Генри во всю отрицает причастность Рея ко всему этому, уверяя всех, что тот оказался в тот день с ним по случайному стечению обстоятельств. Против Рея у милиции и вправду ничего нет, да и здоровье у 33-летнего мужчины уже не то, чтобы саботажи затевать и сидеть потом из-за них за решёткой. Кстати, напомню слушателям, что вот уже 15 лет ходят неопровержимые слухи о Желании Генри Макклейна. Говорят, что он загадал у Главного вечную жизнь и идеальное здоровье. Вот почему, быть может, Генри так безразлично относится к собственному заключению на двадцать лет…
Радио продолжало говорить, но мне было не очень интересно – нового ничего я не услышал. Диктор вновь пересказывал правила игры, частично вспомнил самые важные моменты из истории проекта. В конце концов, Андрей Потапов перечитал весь список Идущих, называя номер, фамилию, имя, вес и возраст.
- … 59-ый номер, Миронов Григорий, 79 кг, 38 лет …
«Почти в самой середине, - подумал я и усмехнулся, сам не понимая почему. – Ну, хоть не тринадцатый! А то сразу бы инфаркт получил…»
Затем диктор стал рассказывать об одном из игроков, Короленко Александре, известном атлете и одном из самых сильных и выносливых мужчин СНГ.
- Лично я поставил на него все свои накопленные сбережения, потому что я уверен, что такая машина-убийца просто непоколебима и сможет обойти хоть весь земной шар. На него, по некоторым данным, было сделано около 8% мировых ставок, что говорит очень о многом. Вы только посмотрите на его фотографию и почитайте анкету! Он ведь просто монстр! Нелегко придётся его соперникам…
«Да он сдохнет на первых пятидесяти километрах! – подумал я, усмехаясь и попивая горячий чай. – Вес играет немало важную роль в этом «забеге». Да, он сильный. Да, он выносливый. Но в Американской Долгой Прогулке постоянно побеждали какие-нибудь худощавые парни. Тут другое важно…. Лично я думаю, что дыхание и хорошие мысли!»
Да, это была моя собственная формула успеха, и я был настолько в ней уверен, что готов был рискнуть собственной шкурой. Я сделаю это.
Я был фанатом Долгой Прогулки с момента её создания, не пропустил ни одной из игр, видел, как вручали практически каждый билет. Я изучал эту игру, изучал её слабые стороны, находил лазейки, которые и приводили к финишу Победителей…. Мне казалось, что я наконец-то понял секрет успеха…
Я был одним из тех солдат, которые вручали билеты. Да, тогда был очень строгий момент в Правилах: солдаты, убивающие проигравших, должны были быть из других стран (как я из России). То, что я был стрелком, никак не значилось в моей сегодняшней анкете, отчего я и прошёл кастинг. На меня поставили немногие, так как анкета была не самой впечатляющей (спортсмен, бывший морской пехотинец, три года в тюрьме в далёком прошлом), и на фото мрачно улыбался не какой-нибудь монстр по типу Александра Короленко, а худощавый бледный мужчина с немного седыми волосами и лёгкой щетиной. «Незапоминающаяся личность», как говорили некоторые люди на форумах в Интернете, добавляя иногда «Такие обычно выбывают первыми или в массовке»…
- Думайте, что хотите, - промолвил я, не заметив, что уже минуту разговариваю сам с собой.
Я улыбался, когда надевал кеды. Я улыбался, когда уже полностью собранный стоял возле своей гостиницы, ожидая приезда такси. Я улыбался в течение всего пути до старта Долгой Прогулки…
«Я подготовлен лучше всех. Десять лет тренировок ходьбы пешком. Двадцать лет выискивания изъянов в игре, лёгких путей. Двадцать восемь лет визуального опыта и обдумывания…. Другие Идущие даже не представляют, с кем они столкнулись. Какой там Короленко! Я их задавлю своей идеальной подготовкой, самым большим опытом, самой сильной уверенностью в победе! Я пройду эту Долгую Прогулку до конца! Ведь когда проходила 28-ая американская прогулка я, как и многие не прошедшие конкурс случайного отбора, шёл вдоль Дороги рядом с Идущими. У меня ситуация была даже сложнее – я нёс с собой всю еду и питьё (хотя воду игрокам подавали в любой момент), а также обходил некоторые препятствия. Но я тогда дошёл до конца! Я был готов к победе! Я могу это сделать снова, год спустя! Ибо даже тогда, когда Победитель, услышав девяносто девятый выстрел (убивший его последнего соперника), распластался по земле, я, не взирая на мешающую толпу, продолжал идти и знал, что силы ещё есть…
Я стану Победителем. Я получу славу и мировые богатства…»
Я закрыл дверь, оставив квартиру в полном одиночестве. Свет во многих комнатах остался включён, радио продолжало говорить…
- По Всемирной Компьютерной Сети пробежал шумок, что Главный – человек-волшебник – доведёт до конца свою игру в США, а под конец приедет в СНГ, чтобы взглянуть на концовку и лично поздравить победителя. Подробности не сообщаются, и остаётся только догадываться, станет ли он исполнять желание победителю конкурентной передачи. Даже если нет, призёр останется не в обиде – сто миллиардов евро не каждый день на голову сваливаются…
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:04   #852
SMA - победитель ноября
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 130
Репутация: 46 [+/-]
VASEX, вы меня обижаете (
Хотя, конечно, мысль, что это "стырено", лестна тем, что подразумевает очень сильное впечатление у читателя.

Над названием надо думать. Я не смог подобрать острого и лаконичного аналога фразам "Человеческие отношения важнее беспристрастности", "Бытовой героизм" и др. идеям рассказа, поэтому, думаю, ограничиться банальным "предметным" названием - "Рояль".

Да, я знаю, что "фортепиано" и "рояль" - понятия разные и соотносятся как общее и частное(

Пусть будет "Рояль". Указанное противоречие только прибавит пикантности.
__________________
Жало в плоть.

Последний раз редактировалось Флагман; 10.11.2007 в 23:33.
Флагман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 22:52   #853
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
VASEX, вы меня обижаете (
Хотя, конечно, мысль, что это "стырено", лестна тем, что подразумевает очень сильное впечатление у читателя.
Рад, что ты написал это сам. Реально - среди начинающих писателей в сети редко встречаешь что-нибудь стоящее...

Так назовёшь "Рояль" или ещё подумаешь?
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 12:29   #854
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
VASEX
Цитата:
твои рассказы
Наверное имелось ввиду "твой рассказ", я вроде сюда ничего не выкладывал)
Цитата:
На игру кстати и вправду не похоже. Если ты уберёшь пометку, что это по игре - можешь добиться большого успеха.
Пометку то я могу убрать, но ведь магия в рамках игры, да и географические названия)) Название животного а-ля "ПекоПеко"... Вообще рассказ планировался большей частью для тех кто в игру не играл)))
Зы. Читай личку, я те ответ кинул)
Цитата:
неправильные знаки в прямой речи
Исправим))))
Цитата:
- слишком много мыслей, а действия сокращены до неприличного размера ("я шёл два дня..." и т.д.)
Цитата:
В этом есть разница - и то и то хорошо, но у тебя действия последуют друг за другом "он пошёл туда, увидел то и т.д.". Это история. А при написании рассказа нужно немного... ммм... как бы сказать так... ОТСЕБЯТИНЫ
То нужно больше "отсебятины" то её много, не получаться у меня найти эту грань))) Буду стараться)))
Зы. Спасибо, что тратишь на меня время)

Последний раз редактировалось МасиМасян; 11.11.2007 в 12:34.
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 17:42   #855
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Спасибо, что тратишь на меня время)
да не за что))) Хорошо бы если бы не я один такой был
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 14:39   #856
Юзер
 
Аватар для МасиМасян
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Москва - Медведково.
Сообщений: 160
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
да не за что))) Хорошо бы если бы не я один такой был
ну смотря как смотреть, на другом форуме(я там не пишу, токо читаю) критика в основном такая:
Цитата:
А эт гафффн* патамуч то мнэ нэ нравэдсьа
Такого времени мне не надо))))
МасиМасян вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2007, 15:31   #857
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
форум не назовёшь? Кстати, жду следующей главы... Да и сам завтра кое-что выложу
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 16:50   #858
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,156
Репутация: 637 [+/-]
Флагман
Прикольно получилось, но мне кажется, что нужно сделать из этого "рассказ в рассказе", а то заканчивается резко как-то. Прикольно было бы, еси, как бы, шумная кампания, какой-то спор начался и тут один из слушателей спора рассказывает эту историю, а потом все замолкают. Кароч, композицию как в "После бала" Толстого имхо было бы хорошо сделать.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 18:38   #859
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1180 [+/-]

Предупреждения: 1
PoMicH
Я тоже считаю, что у Флагмана получилось довольно "классически", как прям в школьной литературе...
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.11.2007, 19:17   #860
Заблокирован
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: шшш
Сообщений: 299
Репутация: 90 [+/-]

Предупреждения: 402
Картинка сделана мною, использование без прав владельца запрещено!
ICE


И только холод, и только лёд
Твой враг на веке - его никто не убьёт

I.А-7

Внимание, мы подлетаем к – сержант почесал подбородок – Айсбергу 7. Мы не знаем что там, мы не знаем кто там, но факт есть факт – там что-то случилось. Понимаю, это звучит банально. И вам, может быть, скучно, но… Нам надо выполнить это задание! Иванов, очнись! Иванов!
Меня что-то стукнуло. Что-то упало, металл звякнул и я очнулся. Я сидел в корпусе большого самолёта, рядом сидели солдаты в шлемах и каких-то странных очках как у лыжников, а на полу валялась винтовка.
- Подними ружьё, мы подлетим скоро – сержант нагнулся и подал подтолкнул винтовку ко мне. Я взял в руки новенький АК-103 с прикрученным фонарем – Нам надо дойти до сектора D – сержант достал откуда-то из большой сумки карту и развернул перед собой, картинкой наружу – вот, на карте он отмечен красным. Так вот, почему мы туда летим. Каждые 10 минут, все наши секторы отсылают пассивные сигналы. Получая их, мы понимаем что всё нормально и никаких проблем нет. Но вот от сектора D мы не получали сигнал уже около 52…
Самолёт тряхнуло. Потом ещё раз. Внезапно самолёт накренился вниз и начал сильно трястись. Сержант чуть не упал, и опираясь на винтовки бойцов поплёлся в кабину пилотов. Как только он открыл дверь, из кабины пилота тут-же повалил холодный пар.
- Пилоты – сказал Сержант и отошёл – они заморозились…Ледышки…..Они….Они….
Через сержанта прошёл какой-то синенький пар, и он тут-же замер на месте и покрылся прозрачной плёнкой. Он заледенел!
Я подошёл поближе к входу в кабину и тут-же заметил холод, идущий из неё. В кабине было жутко – все приборы покрылись коркой льда, стёкла заледенели и запотели , а пилоты замерли на месте и покрылись коркой льда, также как и сержант. Я побежал к окну, и протёр его рукой. Через него я увидел быстро приближающуюся землю…Точнее лёд того самого Айсберга 7. Внизу светили какие-то прожекторы, кто-то пустил красный патрон, который тут-же осветил всю землю вокруг.
Не думая ни секунды и вышел в грузовой отсек и заметил, что все солдаты уже выпрыгнули, а не полу валялся одинокий парашют. Я тут-же нацепил его и выпрыгнул из самолёта.
Внизу я видел купола парашютов солдат моего отряда. Внезапно начали стрелять. Стреляли недолго, около 10-20 секунд. Запустили финальный сигнальный патрон и всё окунулось во тьму.
Приземлившись, я первым делом отцепил парашют и взял в руки автомат. Было достаточно холодно.
Я осмотрелся. Приземлился я у подножия какой-то горы, довольно высокой. На ней возвышалась какая-то башня, с мигающим красным огоньком. Рация затрещала и я услышал голос одного из своих соотрядцев
- Есть кто живой? Чёрт….Парни тут что-то явно не так!
Я достал из нагрудного кармана рацию и зажав кнопку соединения сказал
-Я живой….Что ты там увидел?
- Похоже – послышались шаги по сугробам – я приземлился на какой-то военный плацдарм. И тут стоят всякие БМП, рота солдат и несколько командиров.
- Отлично! – Крикнул я – подойди к ним и попроси о помощи!
-Не смогу…Они заморожены….Иванов, нам надо встретиться, тут опасно бродить по одиночке! Тут похоже действуют свои законы физики!
- Не понял – я медленно пошёл навстречу какому-то домику – о чём ты говоришь?
- Попробуй подпрыгнуть, и в воздухе подпрыгнуть ещё раз!
-Тоесть совершить типа двойной прыжок? Это невозможно…
-Хах…А ты попробуй… Я буду ждать тебя в столовой сектора G. Найди любой дом, там должна быть карта. Отбой.
Как только я убрал рацию в карман, я подпрыгнул один раз. Нормально приземлился. Тогда я решил сделать двойной прыжок. Я подпрыгнул и в воздухе оттолкнулся ногами ещё раз. Как я и ожидал ноги не встретили никакой опоры, и по идее я должен был упасть, но я подлетел ещё выше и потом уже упал.
-Что-же это за место?
Где-то вдалеке пустили зажигательный патрон….
ШыШкОеД вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования