Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

The Witcher Обсуждение игры The Witcher (Ведьмак), решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2005, 15:26   #1
Eternal Guard
 
Аватар для Ksandr Warfire
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158 [+/-]
Thumbs up The Witcher - Обсуждение


Название: The Witcher (Ведьмак)
Разработчик: CD Projekt RED
Издатель: Atari
Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games)
Российский релиз: 24 октября 2007 г.
Мировой релиз: 26 октября 2007 г.
Официальный сайт: www.thewitcher.com
Русский сайт: www.witcher.net.ru
Жанр: Action-RPG/RPG Redefined
Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights.
Минимальные требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800
ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista
Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше)
Место на винчестере: 8.5 Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom

Рекомендуемые требования:

Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями)
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+
ОЗУ: 2 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO
Место на винчестере: 8.5Гб
Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками
DVD-Rom
Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания

Полное прохождение:
Пролог
I Акт
II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4)
III Акт (ч.1), (ч.2)
IV Акт
V Акт (ч.1), ч.2
Эпилог

Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака.

Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45.
Ksandr Warfire вне форума  
Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью ICQ Отправить сообщение для Ksandr Warfire с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 13:53   #2281
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
удалить
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:16   #2282
Игрок
 
Аватар для dreaming
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: Дом Аспиранта и Стажера
Сообщений: 696
Репутация: 227 [+/-]
Ответьте, plz, сколько весит "правильный" образ игры?
dreaming вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:38   #2283
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dreaming Посмотреть сообщение
Ответьте, plz, сколько весит "правильный" образ игры?
4,85 GB (5*213*005*824 bytes) - образ моего диска весит столько. сам делал с лицки
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 14:46   #2284
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Demonik Посмотреть сообщение
А NOCD появился на игру?
Daemon Tools Pro ver. 4.10.0218.0
Образ монтируешь через виртуальный IDE-привод.
И no-cd уже не нужен.


P.S. Поздравляю всех с ещё одной замечательной RPG (осталось только оперативки добавить)).
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:06   #2285
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
Сегодня скачал наконец-то. Игру очень ждал, ибо я большой фанат РПГ игр такого плана, но Готика и Обливион меня разочаровали очень сильно.
Так что эту игру хотелось попробовать )
Я не знаком с книгой и слабо помню фильм, так что сам сюжет для меня в нове.
Игра поставилась без каких либо проблем.
Игра вполне хорошо идет на максимальных настройках, без АА-АФ. Правда иногда заметны фризы, так что я сменил настройки на средние. Производительность > качество )
Мой компьютер сейчас: ATI radeon x1950pro 512mb/Pent4 2.8Ghz(старье страшное), и 1.5ГБ оперативки.
На средних настройках игра отлично себя показывает и торможения не замечаю.
Поиграл я правда всего около 1,5 часа, сейчас нахожусь в какой-то деревне.
Графику я оценивать не буду, ибо для меня в играх не это главное. Но заценил графику при полных максимальных и был поражен. Графика отличная, хорошо поработали над движком.
Сюжет.. ну оценивать сюжет по 1,5 часу игры сложно. Но я уже могу сказать, что сюжет отличный. После прохождения игры скорее всего пойду за книгой.
Управление немного геморное. Но в основном это из-за моей Logitch G5 мышки. Тупое колесико, сложно вращать камеру. Система боев вполне обычная и не вижу пока нечего сложного.
Пока не особо разобрался в разных режимах камеры, так что судить пока не буду.
Диалоги и развитие сюжета отличное. Каждый разговор с НПЦ интересен и можно многое узнать. Так же нужно думать при разговоре с НПЦ, и не тыкать во все подряд. Я уже сейчас умудрился поссориться с каким-но кузнецом-краснолюдом. Не знаю еще, как оно мне потом обернется )))

Пока играю на легком уровне сложности, для ознакомления. Но уже видно, что это не мое. Так что потом начну играть на среднем или тяжелом.

В целом я игрой доволен. Пока нечего не могу сказать больше ))

Единственное замечание, не понравился резкий переход с "замок-деревня". Где все быстро так прокрутилось, битва с собаками, быстрый разговор с жителями и т.д.
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:07   #2286
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
я немного забросил игру, т.к завтра-после завтра будет апгрейд...
вопрос к тем кто много прошел и читал Сапковского: Лютик появится в игре ? просто любопытство разбирает...

Последний раз редактировалось Darien; 28.10.2007 в 16:56.
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:13   #2287
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Библиарий Посмотреть сообщение
не знаком с книгой и слабо помню фильм
Фильм? Вроде там сериал был, от обучения до будней.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 15:58   #2288
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
Народ а игра линейная ? или как в обливионе целый мир и ты бегаешь там.... шмот.,,. оружие покупаешь.... и все такое ...побочные кветсы ...
Я просто ваще про эту игруху очень мало знаю , ....а все говорят РУЛИТ....
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть...
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:14   #2289
Юзер
 
Аватар для Eddiе
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Народ а игра линейная ?
Она нелинейная,и там много вариантов прохождения,и от твоих действий зависит ход событий,ты например выбераешь казьнить пленного или допросить,или можно даже отправить главе ведьмаков и они решат что с ним делать
__________________
...
Eddiе вне форума  
Отправить сообщение для Eddiе с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:17   #2290
старая гвардия
 
Аватар для Depechist
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 368 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
Лютик появится в игре ?
Бард?
Появится.
Depechist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:18   #2291
Юзер
 
Аватар для VelG
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 157
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Darien Посмотреть сообщение
вопрос к тем кто много прошел и читал Саковского: Лютик появится в игре ? просто любопытство разбирает...
Скрытый текст:
Да, появится. В третьей главе.
VelG вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:20   #2292
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
Ты сказал только про лиейность, а я там кое че еще спрашвал...
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть...
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:21   #2293
Юзер
 
Аватар для Gran_Kain
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 203
Репутация: 39 [+/-]
Игра не линейная
Квесты побочные наверняка есть это все-таки RPG (А они уже обязательной частью жанра)
Gran_Kain вне форума  
Отправить сообщение для Gran_Kain с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:42   #2294
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gran_Kain Посмотреть сообщение
Квесты побочные наверняка есть это все-таки RPG
Квестов там очень много и все они разные и интересные.Конечно, многие из низ можно не выполнять, но за них даются неплохие очки для обучения и впринципе, как я уже говорил, их довольно интересно выполнять.
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:46   #2295
Юзер
 
Аватар для Элрик
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Firecat Посмотреть сообщение
Woodsaver
а я вот не знаю где мне взять последний сефирот, который предназначение. сказано что он появится гдето случайным образом...ктонить нашел?
Последний сефирот тебе дает лжедетектив, когда ты решаешь блефануть и заманить его в башню на болоте...
Элрик вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:47   #2296
Новичок
 
Аватар для Umnik
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21 [+/-]
А по миру можно просто так побегать ? т.е. есть чем заняться ? Карта мира большая ? Шмот мона купить ? оружие ? лук ? Не как в сталкере - кроме основной сюжетной ветки заняться нечем ...
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть...
Umnik вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:57   #2297
Юзер
 
Аватар для sairis123
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
А по миру можно просто так побегать ? т.е. есть чем заняться ?
Можно, конечно. Например, можно на доске объявлений набрать заданий и бегать исполнять их, и эти задания не относятся к основной сюжетной ветке.
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Карта мира большая ?
Впринципе, да, только я пока ещё в деревне, а там она ограниченная территория, и чтобы попасть в город, надо много чего сделать. Так что насколько большая трудно судить!
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
Шмот мона купить ? оружие ? лук ?
Насчёт купить - это можно, конечно, но мало где.Можно вот помню собрать что-то, чтобы тебе меч классный сковали.
sairis123 вне форума  
Отправить сообщение для sairis123 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:57   #2298
Юзер
 
Аватар для _hehe_
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Umnik Посмотреть сообщение
А по миру можно просто так побегать ?
с самого начала игры просто так не побегать. необходимио выполнить квесты в предместьях Вызимы
покупать практически нечего ) затоо можно поиграть в кости, принять участие в кулачных боях..

Оружие дальнего боя геральт не умеет использовать...
_hehe_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:08   #2299
Гейммастер
 
Аватар для Труп
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649 [+/-]
блин, опять застрял. Не знаю где искать эти самые Камни для Калькштейна, чтобы вставить их в обелиски на болотах.
Короче, один камень мне продал купец, первые 5 взял у самого Калькштейна и один выпал из голема. А где остальные 3 искать - ума не приложу.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie.
PSN ID: Grindders
Труп вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:15   #2300
Игроман
 
Аватар для Woozy

 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта [+/-]
По поводу "побегать по миру", я не знаю. Но надеюсь там не будет такого как в Готике3 и обливионе. Огромный, зато пустой мир, где нечего делать.
Нафиг нафиг..
Woozy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования