|
|
#1 | ||
|
Eternal Guard
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: witcher.net.ru
Сообщений: 513
Репутация: 158
|
Название: The Witcher (Ведьмак) Разработчик: CD Projekt RED Издатель: Atari Локализатор/издатель в России: Новый Диск (ND Games) Российский релиз: 24 октября 2007 г. Мировой релиз: 26 октября 2007 г. Официальный сайт: www.thewitcher.com Русский сайт: www.witcher.net.ru Жанр: Action-RPG/RPG Redefined Похожесть: Gothic 1-3, Baldur's Gate, Neverwinter Nights. Минимальные требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Pentium 4 2.4ГГц или AMD Athlon 64 +2800 ОЗУ: 1 Гб for Microsoft® Windows® XP / 1536 Мб for Microsoft® Windows® Vista Видеокарта: 128Мб или лучше с поддержкой DirectX9 Vertex Shader/ Pixel Shader 2.0 (NVIDIA GeForce 6600 или ATI Radeon 9800 или лучше) Место на винчестере: 8.5 Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рекомендуемые требования: Операционная система: Microsoft® Windows® XP Service Pack 2, Vista (с последними обновлениями) Процессор: Intel Core 2 Duo 2.13ГГц or AMD X2 5600+ ОЗУ: 2 Гб Видеокарта: NVIDIA GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1950 PRO Место на винчестере: 8.5Гб Звук:DirectX 9.0c совместимая звуковая карта с колонками или наушниками DVD-Rom Рецензия сайта "Хроники Каэр Морхена" | Статьи | Галерея скриншотов, обоев и т.п. | Ролики, музыка и т.п. | F.A.Q. | Доп. вопросы и ответы. | Книги: описания + ссылки для скачивания | Комплектация подарочного/коллекционного издания Полное прохождение: • Пролог • I Акт • II Акт (ч.1), (ч.2, ч.3, ч.4) • III Акт (ч.1), (ч.2) • IV Акт • V Акт (ч.1), ч.2 • Эпилог Патч 1.4
__________________
Жаждешь справедливости - найми ведьмака. Последний раз редактировалось DoctorWagner; 29.02.2024 в 18:45. |
||
|
|
|
|
|
#2284 | ||
|
старая гвардия
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: My Secret Garden
Сообщений: 1,038
Репутация: 368
|
|||
|
|
|
|
|
#2285 | ||
|
Игроман
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Estonia / Tallinn
Сообщений: 2,471
Репутация скрыта
|
Сегодня скачал наконец-то. Игру очень ждал, ибо я большой фанат РПГ игр такого плана, но Готика и Обливион меня разочаровали очень сильно.
Так что эту игру хотелось попробовать ) Я не знаком с книгой и слабо помню фильм, так что сам сюжет для меня в нове. Игра поставилась без каких либо проблем. Игра вполне хорошо идет на максимальных настройках, без АА-АФ. Правда иногда заметны фризы, так что я сменил настройки на средние. Производительность > качество ) Мой компьютер сейчас: ATI radeon x1950pro 512mb/Pent4 2.8Ghz(старье страшное), и 1.5ГБ оперативки. На средних настройках игра отлично себя показывает и торможения не замечаю. Поиграл я правда всего около 1,5 часа, сейчас нахожусь в какой-то деревне. Графику я оценивать не буду, ибо для меня в играх не это главное. Но заценил графику при полных максимальных и был поражен. Графика отличная, хорошо поработали над движком. Сюжет.. ну оценивать сюжет по 1,5 часу игры сложно. Но я уже могу сказать, что сюжет отличный. После прохождения игры скорее всего пойду за книгой. Управление немного геморное. Но в основном это из-за моей Logitch G5 мышки. Тупое колесико, сложно вращать камеру. Система боев вполне обычная и не вижу пока нечего сложного. Пока не особо разобрался в разных режимах камеры, так что судить пока не буду. Диалоги и развитие сюжета отличное. Каждый разговор с НПЦ интересен и можно многое узнать. Так же нужно думать при разговоре с НПЦ, и не тыкать во все подряд. Я уже сейчас умудрился поссориться с каким-но кузнецом-краснолюдом. Не знаю еще, как оно мне потом обернется ))) Пока играю на легком уровне сложности, для ознакомления. Но уже видно, что это не мое. Так что потом начну играть на среднем или тяжелом. В целом я игрой доволен. Пока нечего не могу сказать больше )) Единственное замечание, не понравился резкий переход с "замок-деревня". Где все быстро так прокрутилось, битва с собаками, быстрый разговор с жителями и т.д. |
||
|
|
|
|
|
#2286 | ||
|
Заблокирован
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694
Предупреждения: 400 |
я немного забросил игру, т.к завтра-после завтра будет апгрейд...
вопрос к тем кто много прошел и читал Сапковского: Лютик появится в игре ? просто любопытство разбирает... Последний раз редактировалось Darien; 28.10.2007 в 16:56. |
||
|
|
|
|
|
#2288 | ||
|
Новичок
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21
|
Народ а игра линейная ? или как в обливионе целый мир и ты бегаешь там.... шмот.,,. оружие покупаешь.... и все такое ...побочные кветсы ...
Я просто ваще про эту игруху очень мало знаю , ....а все говорят РУЛИТ....
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть... |
||
|
|
|
|
|
#2289 | ||
|
Юзер
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 425
Репутация: 286
|
Она нелинейная,и там много вариантов прохождения,и от твоих действий зависит ход событий,ты например выбераешь казьнить пленного или допросить,или можно даже отправить главе ведьмаков и они решат что с ним делать
__________________
... |
||
|
|
|
|
|
#2294 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41
|
|||
|
|
|
|
|
#2295 | ||
|
Юзер
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Танелорн
Сообщений: 308
Репутация: 45
|
|||
|
|
|
|
|
#2296 | ||
|
Новичок
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 98
Репутация: 21
|
А по миру можно просто так побегать ? т.е. есть чем заняться ? Карта мира большая ? Шмот мона купить ? оружие ? лук ? Не как в сталкере - кроме основной сюжетной ветки заняться нечем ...
__________________
Успехи запоминают, неудачи стараются забыть... |
||
|
|
|
|
|
#2297 | ||
|
Юзер
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 140
Репутация: 41
|
Можно, конечно. Например, можно на доске объявлений набрать заданий и бегать исполнять их, и эти задания не относятся к основной сюжетной ветке.
Впринципе, да, только я пока ещё в деревне, а там она ограниченная территория, и чтобы попасть в город, надо много чего сделать. Так что насколько большая трудно судить! Насчёт купить - это можно, конечно, но мало где.Можно вот помню собрать что-то, чтобы тебе меч классный сковали. |
||
|
|
|
|
|
#2298 | ||
|
Юзер
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Эфэ
Сообщений: 187
Репутация: 33
|
с самого начала игры просто так не побегать. необходимио выполнить квесты в предместьях Вызимы
покупать практически нечего ) затоо можно поиграть в кости, принять участие в кулачных боях.. Оружие дальнего боя геральт не умеет использовать... |
||
|
|
|
|
|
#2299 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,031
Репутация: 649
|
блин, опять застрял. Не знаю где искать эти самые Камни для Калькштейна, чтобы вставить их в обелиски на болотах.
Короче, один камень мне продал купец, первые 5 взял у самого Калькштейна и один выпал из голема. А где остальные 3 искать - ума не приложу.
__________________
I always tell the truth. Even when I lie. PSN ID: Grindders |
||
|
|
|
|
|
|