Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2007, 01:57   #41
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Раздражает, что в Хрониках из Риддика сделали почти супермена. Вот в первой части - матёрый маньяк-рецидивист, которого в первую очередьбеспокоит сохранность своей задницы, а потом уже мира.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 10:38   #42
Опытный игрок
 
Регистрация: 18.07.2006
Сообщений: 1,198
Репутация: 363 [+/-]
Первая часть очень интересная и захватывающия, вторая уже не так впечатляет как первая(
scorch062 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:53   #43
Новичок
 
Аватар для Barcelonist
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: Blaugrana
Сообщений: 26
Репутация: 31 [+/-]
Приобрел себе коллекционное издание.
Первая часть, конечно, некое откровение. Ибо смотрится на одном дыхании и захватывает.
А вторая менее захватывающая, но смотреть можно.
__________________
FC Barcelona больше, чем клуб.
____________
22 сентября 2007г - 50 летие Camp Nou
Barcelonist вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 00:50   #44
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Дизель как всегда полон шарма. Оба фильма очень впечатлили. Рекомендую всем ознакомиться.
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 03:29   #45
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Смотрел обе части. Сначала вторую, а вот на днях и первую глянул - да первая поинтереснее, держит весь фильм. Оценка первой части 9, второй 8.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 10:16   #46
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 724 [+/-]
Первая часть гораздо интереснее, во второй попахивает бредом, а в первой сюжет очень интересно и качественно подан. Хотя в целом мне обе части очень нравятся.
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 20:41   #47
† Magna et Veritas †
 
Аватар для W1z@rd
 
Регистрация: 21.06.2006
Адрес: N0N - ExIs†eNcE
Сообщений: 1,052
Репутация: 445 [+/-]
Оба фильма просто шикарные, мне оба очень понравились, правда в первый раз я смотрел сначала Хроники, а уж потом Дыру, но все равно, впечатления самые лучшие. Да, Дыра все же по-лучше и немного интереснее, но и Хроники далеко не отстают.

А вообще Вин Дизель офигенный актер, он сыграл все эти роли на 5, да и все остальные которые я видел в его исполнении, тоже отлично!
__________________
[SIGPIC]Призрак Оперы[/SIGPIC]


真実のために死ぬのは困難だが、真実のために生きることよりは容易い。
  • Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира Богом
  • Когда мы умираем, смерть улыбается нам, единственный вопрос - можем ли мы улыбнуться ей в ответ
Резиденция Ордена [RPG] Guards

ФРПГ The Elsgorn Dreams от Ордена RPG Guards

Perfume - you feel this smell ?!
W1z@rd вне форума  
Отправить сообщение для W1z@rd с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:06   #48
Новичок
 
Аватар для mrgleb
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 41
Репутация: 10 [+/-]
Sin Citizen соглашусь с табой.
В хрониках это уже не то что некоторых хотели бы видеть.
Лучше бы не снимали второй части.Но это ИМХО.
mrgleb вне форума  
Отправить сообщение для mrgleb с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:32   #49
Игроман
 
Аватар для Chaosman

 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 2,213
Репутация: 158 [+/-]

Предупреждения: 2
Цитата:
Сообщение от mrgleb Посмотреть сообщение
Лучше бы не снимали второй части.
Лучше бы 3 часть сняли...
Chaosman вне форума  
Отправить сообщение для Chaosman с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 01:51   #50
Киноман
 
Аватар для Nickolas

 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: Сент-Люсия
Сообщений: 385
Репутация: 478 [+/-]
Cool

Цитата:
Сообщение от Chaosman Посмотреть сообщение
Лучше бы 3 часть сняли...
Согласен.В свое время "Черная дыра" произвела на меня огромнейшее впечатление.Тогда я без разбору смотрел практически все выходящие фильмы.Естественно,большинство из них оказывались фильмами класса В.
Взяв видеокассету,ожидал увидеть обычный фильмец на один вечер.Но был приятно удивлен.Фильм можно было спокойно поставить на одну полку с блокбастерами вроде "Армагеддона".Также,именно тогда обратил внимание на Вина Дизеля.По сути только его персонаж,пусть и отрицательный,как сначала казалось,вызывал неподдельный интерес и приковывал к экрану.Атмосфера фильма схожа с "Чужими",что можно назвать огромнейшим плюсом,т.к. ощущения вызываются те же.
Несмотря на множественную критику,"Хроники Риддика" также считаю отличным фильмом,который не стыдно пересмотреть в энный раз.Когда это кино начинают крутить по телевизору,я сразу же отрываюсь от привычных дел и наслаждаюсь качественным блокбастером.Характер Риддика,его отрицательная харизма,сарказм и рассудительность заставляют нас с интересом наблюдать за приключениями главного героя.
Также дух обеих частей отлично дополнила игра "Escape from Butcher Bay",что тоже немаловажно.
Все-таки я надеюсь на снисходительность голливудских продюссеров для выделения бюджета на третью часть истории о Ричарде Риддике.Ибо такой колоритный персонаж заслуживает большего.
__________________

Watch yourself
Nickolas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 15:39   #51
ГроссмейстеР
 
Аватар для ReаkTor
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 99
Репутация: 90 [+/-]
Класный фильм,особенно понравилась вторая часть.
ReаkTor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 18:31   #52
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Фильмы категории B, совершенно не понравились. Когда-то давно я увидел в программе передач фильм "Черная Дыра", подумал - надобно посмотреть, очень нравятся фильмы подобной тематики (космос, черные дыры, параллельные вселенные и т.д.), но меня ждало разочарование - вместо интересного сюжета - белеберда с перевозкой заключенного, вместо черной дыры - забытая Богом планета, кишащая тварями. Тут бы я и вырубил телек, но отрицательная харизма Риддика не дала мне этого сделать, именно из за его образа, не ведающего страха человека, беспощадного убийцы. Всё остальное в фильме на 3 с плюсом - игра актёров никакая, сюжет - фуфло, фильм спасает только атмосфера этого страха, когда над планетой опускается мрак и твари выбираются на поверхность и сам Риддик.

Хроники Риддика была вообще отдельной песней - такого убожества ещё поискать надо. Судя по всему, на некотром успехе первой картины, Тоуи решил снять аналог Звёздных Войн, масштабный блокбастер, со спецэффектами, эпическими битвами, новой вселенной с Риддиком, закрученным сюжетом, пророчествами и т.д. Всё это смешалось в такую кашу, что поначалу вообще ничего не разобрать было, какой-то Лорд Маршал, какая-то параллельная вселенная, бессмертные, некромонгеры, подчиняющие своей вере всех подряд и в центре всего Риддик, беглый преступник, который по словам элементаля, единственный, кто способен остановит зло. Эпические битвы не получились (так, пара звездолётов полетала над планетой и всё), сюжет не заинтриговал, ибо сразу стало ясно, чем всё кончится, игра актёров тоже, как и в перовм фильме фиговая, запомнились разве что Карл Урбан (Ваако) и Джуди Денч (элементаль), ну и конечно же Риддик - и опять он целый фильм вытянул, харизма из него так и льётся, его взгляд и слова сразу дают понять, что с ним шутки плохи, особенно сцена, где он убил кружкой человека, а потом достал толи булавку, толи скрепку. На Крематории вообще непонятно, как они выжили, там ведь температура от -300 до + 700, ежику понятно, что это не нормальная среда обитания, однако герои устроили довольно продолжительный забег по космическому морозу, а затем по тем же космическим тропикам, да на этой планете кислорода не должно быть, при такой близости к звезде. И вот парадокс - фильмы ничего из себя не представляют, тупые как пробки, а смотреть всё равно хочется - один Риддик чего стоит, только из за него я уже раз 5 пересматривал "Хроники" и раза 2 "Дыру". И мне даже интересно, что снимут в продолжении, ибо как мне кажется - снимать уже нечего.
Скрытый текст:
Разве что Ваако будет претендовать на трон некромонгеров
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:18   #53
Новичок
 
Аватар для ~imp3rator~
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Оба фильма очень понравились, с удовольствием посмотрел бы продолжение.
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
~imp3rator~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:24   #54
Новичок
 
Аватар для ma3lsTorm
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Где? В Караганде!
Сообщений: 79
Репутация: 32 [+/-]
Смотрел только Черная Дыра, офигенный фильм, когда включил думаю хоть это посмотрю, оказалось не зря, особенно начало и середина и как они прятались от чудовищ
__________________
ежже
ma3lsTorm вне форума  
Отправить сообщение для ma3lsTorm с помощью ICQ Отправить сообщение для ma3lsTorm с помощью MSN Отправить сообщение для ma3lsTorm с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:01   #55
ГроссмейстеР
 
Аватар для ReаkTor
 
Регистрация: 15.01.2006
Сообщений: 99
Репутация: 90 [+/-]
эти два фильма ещё понравились тем что главный герой считался как бы за нас но в другое время и не за нас.
ReаkTor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 02:23   #56
Юзер
 
Аватар для Клинок
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: 1226 км от Москвы
Сообщений: 154
Репутация: 52 [+/-]
Смотрел только вторую часть-фильм очень понравился.
После этого игру прошел.
__________________
Голос твой затих,
Растворяясь в ночи -
Ты исчезла во мгле,
Словно пламя свечи.
----------------------------------------
друг клана "Dragon Lance"
----------------------------------------
ник скоро смениться на Клинок.
Клинок вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 23:56   #57
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Klinok Посмотреть сообщение
Смотрел только вторую часть-фильм очень понравился.
После этого игру прошел.
Посмотри первую часть тебе понравится ещё больше когда ты поймёшь смысл фильма. Вторая часть основывается на событиях первого фильма, ну тоесть история продолжается. В первой части ты поймёшь что Риддик из себя представляет, кто он такой.
 
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 11:35   #58
Гейммастер
 
Аватар для So1idus

 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 26,056
Репутация скрыта [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr.Z Посмотреть сообщение
Вторая часть основывается на событиях первого фильма, ну тоесть история продолжается
А вот и нифига, "Черную Дыру" с "Хрониками Риддика" связывает только Риддик и 2 героя, которых он вывез с той планеты, и то:
Скрытый текст:
оба погибли
По сути это совершенно два разных фильма - первая часть космическая фантастика, ну такое далёкое будущее, а продолжение уже смахивает на фэнтези (пророчество, герой, бессмертные).

Цитата:
Сообщение от Dr.Z Посмотреть сообщение
В первой части ты поймёшь что Риддик из себя представляет, кто он такой.
Это можно узнать из разговора Риддика с наёмником во второй части, необязательно ради этого смотреть первую, ибо они мало связаны.
So1idus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 12:44   #59
Юзер
 
Аватар для Hry$taL
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Беларусь.
Сообщений: 413
Репутация: 186 [+/-]
Цитата:
Сообщение от So1idus Посмотреть сообщение
А вот и нифига, "Черную Дыру" с "Хрониками Риддика" связывает только Риддик и 2 героя, которых он вывез с той планеты, и то:
Скрытый текст:
оба погибли
По сути это совершенно два разных фильма - первая часть космическая фантастика, ну такое далёкое будущее, а продолжение уже смахивает на фэнтези (пророчество, герой, бессмертные).
Это можно узнать из разговора Риддика с наёмником во второй части, необязательно ради этого смотреть первую, ибо они мало связаны.
Согласен 1 и 2 мало чем связаны, я сразу посмотрел вторуюа через месяц и 1-ю, я так офигел когда понял что это один фильм. Но мне 2-я больше понравилась.
Hry$taL вне форума  
Отправить сообщение для Hry$taL с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:14   #60
Игроман
 
Аватар для Venom™
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,545
Репутация: 1111 [+/-]
Помнится как брал кассету VHS, и думал что так не ахти, однако ударило по самые помидоры не смотря на фиговое качество кассеты.
Вторая часть тоже отлична, однако до оригинала не дотягивает.

Ну и конечно лучшая роль Дизеля
Venom™ вне форума  
Отправить сообщение для Venom™ с помощью ICQ Отправить сообщение для Venom™ с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
киноманы одобряют, триллер, ужасы, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования