Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 13:11   #1
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Red face Город Потерянных Детей / La Cite des enfants perdus /

"Город потерянных детей" (1995)
Cite des enfants perdus, la

Продолжительность: 112 мин.

драма

Режиссёры: Марк Коро, Жан-Пьер Жене
Художник: Жан Рабасс
В ролях: Женевьев Бруне, Серж Мерлен, Пиньон Доминик, Жан-Клод Дрейфус, Руфус, Рон Перлман

Сюжет:
Недалеко от гавани пропитанного сыростью и окутанного туманом мрачного Города потерянных детей, в замке на берегу моря живет страшный ученый по имени Кранк, преждевременно постаревший из-за полной неспособности спать. По приказу Кранка его подручные-циклопы похищают детей и затаскивают в мрачную лабораторию, где злодей-ученый превращает их сны в свои собственные.

Но из-за того, что дети ужасно его боятся, он видит только их кошмары. В поисках пропавшего младшего брата в Город приходит цирковой силач Один. Ему помогает храбрая девятилетняя девочка Миетт и ее бригада маленьких бойцов сопротивления …
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:22   #2
Новичок
 
Аватар для ~imp3rator~
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
Очень не однозначный фильм.
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
~imp3rator~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 15:37   #3
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
~imp3rator~
А поподробнее?
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:15   #4
Новичок
 
Аватар для ~imp3rator~
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 18
Репутация: 5 [+/-]
С одной стороны это чистый арт-хаус, но бюджет в $18 млн. позволил добиться потресающих результатов. Да и стиль фильма (стим-панк) не так часто мелькает на экранах наших телевизоров)
Вообщем, рекомендую посмотреть фильм, тем кому нравиться стиль стим-панка. Да и остальным тоже стоит хотя бы раз, но посмотреть его.
__________________
I think, therefore, I am.
Я мыслю, следовательно - существую.
~imp3rator~ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 23:36   #5
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
ДА. Фильм великолепен.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 09:50   #6
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,898
Репутация: 1521 [+/-]
Неужели кто-то вспомнил об этом фильме? Для меня - он ШЕДЕВР. Именно большими,огромедными буквами. Необычайно красивый,захватывающий фильм. Игра актёров тоже на бесподобном уровне) Очень понравилась девочка в фильме. Только никак не могу найти,что же это за актриса....

Оценка 20/10 и это не шутка.
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:14   #7
Юзер
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 246
Репутация: 41 [+/-]
Посмотрел этот фильм вчера, да интересно. Вспомнил что когда-то года 3 назад играл в игру по этому фильму, увидел знакомых персонажей и локации. Не совсем понял только кто такие эти люди с железным глазом, зачем им привели детей помощники учёного.
А и получается, что создателем этой башни и всех её обитателей был старик-аквалангист? Или нет?
Цитата:
Только никак не могу найти,что же это за актриса....
На имдб про неё есть немного, она токо если верить написанному там нигде не снимается больше.
ddryid вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 02:43   #8
Sudoku Angel
 
Аватар для Wolfsheim
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: la Terre Sainte Marijoa
Сообщений: 18,898
Репутация: 1521 [+/-]
Пересмотрела фильм. Шикааарно.... Он расчитан именно на иррациональное восприятие.. думать не нужно - надо лишь чувствовать. Всё настолько гротескно,что,если присмотреться,поражает воображение. Такой мир нельзя не полюбить,даже несмотря на его неприветливость. А секта Циклопов так вообще жесть)
Цитата:
Сообщение от ddryid Посмотреть сообщение
На имдб про неё есть немного, она токо если верить написанному там нигде не снимается больше.
в Википедии сказано,что она снялась ещё трёх фильмах. Нужно будет их достать - очень уж мне интересно поглядеть на Джудит Виттет в других ипостасях)
Wolfsheim вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:51   #9
Опытный игрок
 
Аватар для Alchiеmist

 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Domicilium obscuri
Сообщений: 1,714
Репутация: 604 [+/-]
Боже... Всего 8, вернее уже 9 постов о столь великолепной картине. Грустно.
Фильм по-настоящему гениален, это настоящий арт-хаус от мира кинематографа. Картину практически невозможно зажать в рамки какого-то определенного стиля, хотя в художественном плане он ближе всего к стимпанк-произведениям, но определится в его жанре однозначно - невозможно. Сюрреализм, антиутопия, психоделия," темное" фентези - эти определения довольно точно, но все равно неполно передают ее сюжетное наполнение. Я где-то слышал мнение насчет того, что если Эдгар По жил в наше время, то он творил бы именно такие, атмосферные, глубоко психоделичные и депрессивные произведения, и это мнение я поддерживаю полностью. Невероятно глубокая атмосфера, великолепнейшая игра всех без исключения актеров... Это однозначный must see,иначе сказать нельзя.
10.9999999\10, и особое место в моей коллекции.
__________________


Ich wollte ja nichts als das zu leben versuchen, was von selber aus mir heraus wollte. Warum war das so sehr schwer?


Последний раз редактировалось Alchiеmist; 22.04.2008 в 17:31.
Alchiеmist вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
драма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования