Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

FIFA Обсуждение игр серии FIFA, решение технических проблем

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2007, 14:56   #1
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
FIFA 08




Важные ссылки


Описание

Скрытый текст:
Теперь вы действительно узнаете – что значит быть профессиональным футболистом. Играйте в FIFA 08!

В режиме «Профессионалы» вам придется развивать множество навыков – от выбора позиции до ударов и пасов. Создайте собственного игрока и пройдите с ним путь до вершины футбольного Олимпа. Тренируйтесь, улучшайте характеристики, и вы войдете в число элитарных игроков. Режим совместной игры позволяет набирать в команду до четырех игроков вы можете действовать как слаженный коллектив, а можете устраивать состязания друг с другом!

В игре FIFA 08 вам придется думать и действовать, как настоящий футболист. Новая функция прямого управления позволяет вам самостоятельно выполнять прострелы и навесы. Возьмите управление вратарем в ситуациях «1 на 1» с нападающим соперника. Используйте правый аналоговый джойстик для быстрой смены игроков во время применения защитной тактики. Кроме того, теперь главное – расстроить оборону соперника. А он зевать не станет – компьютерные оппоненты теперь умеют выбирать позиции для игроков с максимальной эффективностью.

Вы можете подстраивать тактику игры под каждого конкретного оппонента, используя возможность создания нестандартных схем. Вы также можете указать позицию для каждого игрока, и определить, кто из них будет играть в защите, а кто – в нападении.

Пользователи игры FIFA 08 для консоли PlayStation 2 могут создавать собственные сетевые клубы*. Повышайте уровень престижа в Интернет-сообществе, помогая своему клубу занимать лучшие позиции рейтингов. Чем важнее проводимый матч, тем больше очков вы получите, победив в нем!

Особенности игры

*
Прямое управление - вы можете сами выполнять прострелы и навесы. Возьмите управление вратарем в ситуациях «1 на 1» с нападающим соперника. Используйте правый аналоговый джойстик для быстрой смены игроков в режиме обороны.
*
Станьте профессионалом - создайте собственного игрока и начните карьеру профессионального футболиста! Тренируйтесь в навыке выбора позиции, улучшайте характеристики, и вы войдете в число элитарных игроков. Режим совместной игры позволяет набирать в команду до четырех игроков - вы можете действовать как слаженный коллектив, а можете устраивать состязания друг с другом! Все ваши победы и поражения отслеживаются и заносятся в специальные таблицы результатов.
*
Нестандартные схемы игры - создавайте собственные схемы игры, используя оригинальную тактику. Вы можете указать позицию для каждого игрока, а также указать, кто из них будет играть в защите, а кто – в нападении.
*
Улучшенный ИИ - теперь компьютерные оппоненты намного грамотнее строят защиту и производят расстановку сил на поле. Вам придется приложить намного больше усилий, чтобы обыграть их!
*
Новое в режиме карьеры – в число нововведений входят предсезонные товарищеские матчи, новые возможности тренировки командного состава, а также динамическая корректировка ожиданий, зависящая от ваших поражений и побед.
*
Интернет-клубы (для PlayStation 2) - Соберите достаточное число единомышленников и создайте собственный сетевой футбольный клуб! Повышайте уровень престижа в Интернет-сообществе, помогая своему клубу занимать лучшие позиции рейтингов. Чем важнее проводимый матч, тем больше очков вы получите, победив в нем!
*
Запись повторов (для PC) - теперь вы можете записывать лучшие матчи или просто интересные игровые моменты, сохранять их в качестве видео-файлов и демонстрировать их другим игрокам!
*
Полная аутентичность - в игре с абсолютной точностью воссозданы30 лиг, 30 реально существующих стадионов и 14000 игроков.

Нововведения
Скрытый текст:

- новый режим "Be a Pro", в котором вы имеете возможность играть за одного игрока
- новый режим "Zone play"
- полностью переработанная система ударов, пасов и навесов(Manual through ball & Manual cross)
- возможность создать свою собственную формацию
- возможность выбрать до 4-х предсезонных матчей в карьере
- возможность назначать тренировки в карьере
- в разы улучшеный интеллект противника
- "непробиваемые" вратари
- отложенный штраф(карточка)
- улучшенная анимация и реалистичность(актёрские страдания от попадания мячом или подката)
- Возможность управлять вратарём (в игре, при штрафных и угловых ударах)
- возможность позвать вратаря на угловой на последних минутах
- возможность бить штрафные и подавать угловые вратарём
- возможность получить карточку или травму вратарём
- возможность обмана вратаря при штрафном
- возможность игры по локальной сети одновременно до 8 человек включительно.

прошу заметить, что это не + и - FIFA 08, а лишь то, новое, что мы увидели в новой части знаменитой серии FIFA..


Управление FIFA 08

Скрытый текст:

• Нажмите W+СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас в разрез.
• Нажмите и держите E+СТРЕЛКИ для того, чтобы ускориться.
• Нажмите A+ СТРЕЛКИ, чтобы сделать навес (А+А – прострел понизу).
• Нажмите S+ СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас.
• Нажмите D+ СТРЕЛКИ, чтобы ударить.
• Нажмите С, чтобы игрок остановился.
• Нажмите и держите Q, затем нажмите W+ СТРЕЛКИ, чтобы отдать пас на ход (поверху).
• Нажмите и держите Z, затем нажмите D+ СТРЕЛКИ, чтобы перевесить вратаря на выходе 1на1.
• Нажмите и держите Q, затем нажмите S+ СТРЕЛКИ , затем нажмите S чтобы сыграть в стенку.
• Нажмите и держите C, затем нажмите S+ СТРЕЛКИ, чтобы сделать “хитрый” пас. Вы также можете использовать этот метод при нажатии W+ СТРЕЛКИ, A+ СТРЕЛКИ или D+ СТРЕЛКИ.
• Если Ваш игрок в штрафной принимает навес с фланга, нажмите C+D и игрок ударит через себя. При этом игроку не должны мешать защитники, он должен быть открытым.
• Перед тем как получить пас, держите E и нажмите Shift+ СТРЕЛКИ, и Ваш игрок прокинет мяч себе на ход в одно касание
• Нажмите и держите E, затем нажмите Shift, чтобы сделать рывок.
• Перед тем как получить пас, Вы можете нажать Z+C и Ваш игрок пропустит мяч между ног (очень полезно если игрок получающий этот коварный пас находится на ударной позиции, потому как его удар очень часто оказывается смертельным для вратаря).
• Нажмите Z+ СТРЕЛКИ, чтобы игрок делал финт аля Рональдо.
• Нажмите Shift+ СТРЕЛКИ и игрок будет делать множество разных финтов.
• D+S - ложный замах
Защита:

• Зажмите S, чтобы позвать второго защитника.
• Зажмите W, чтобы вратарь вышел из ворот.
• Нажмите A (+СТРЕЛКИ), чтобы сделать подкат
• Нажмите Q, чтобы переключиться на другого игрока
• Нажмите D (+СТРЕЛКИ), чтобы отобрать мяч у противника.
Угловые:

• Нажмите S, чтобы отдать пас понизу.
• Нажмите A, чтобы навесить мяч в штрафную.
• Нажмите Q+A, чтобы навесить мяч в штрафную, но сильно.

Финты:
A+S, D+S - ложные замахи

Финты Ronaldinho-Shift+UP+UP;Shift+Down+down;Shift+Up+Down
Навес Робена-Shift+A(получается иногда)
Финт К.Роналду-Shift+Down+Left+Left(шифт+назад+влево+влево)
SHIFT+E+стрелки - Проброс мяча (минимальный контроль)
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вбок" (после ускорения) - степоверс Роналду
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону
SHIFT + "стрелка назад"+ "стрелка вбок" + "стрелка вперед" + "стрелка в другой бок"- а-ля Зидан.
SHIFT + "стрелка влево "+"назад"+"вправо" - переброс пяткой через себя. Делают только некоторые личности, чей параметр выше 85.
SHIFT + "стрелка назад"+"стрелка вперед" - "Харакири" (переброс мяча через противника)
SHIFT + "стрелка назад" + стрелка вбок" - двойной степоверс. (мяч под себя и в сторону).
SHIFT + E + "стрелка назад" + "стрелка вбок" - проброс мяча пяткой под себя
Чтобы во время подката уклониться от него (взять мяч между ног и прыгнуть), нажми резко SHIFT. (Условие: подкат должен быть исполнен спереди).

A+S, D+S - ложные замахи
Q+D - удар на точность (щёчкой)
Z+D - парашут
Q+S+S - стеночка
W+Q - дальний пас на ход
A+A - прострел низом
Угловые, штрафные:
D - прострел
A - навес
С - вызвать подмогу
S - пас низом
E+"вверх-вниз" - сменить игрока.
SHIFT - мощный удар.
Z - комбо-фишка. (при штрафных.)
во время разбега зажать в сторону, чтобы сделать кручёный удар

(во время штрафного) C+Стрелки менять позицию игрока помощи
E-стоя на месте блок мяча корпусом
Q+D-удар низом(при штрафных), прострел низом при угловом
При ударе держи клавиши Z или C. Закрутка при угловом
Q+D при угловых (сильный низовой прострел)
SHIFT+"стрелка куда смотрит игрок"+"стрелка вбок" - уход в сторону
A+Q - высокий навес на голову. (для тех, кто хочет забить головой и не знает как )
Shift + стрелки на "втором этаже" - игра корпусом (толкание) при приеме навеса.

Здесь обсуждаем только саму игру.

Все проблемы с ней (включая проблемы запуска пиратки, игры по инету, проблемы с геймпадами и т.д.) решаются в FIFA 08 - Проблемы

Программы, патчи, и всевозможные дополнения, а также проблемы связанные с ними обсуждаем в теме FIFA 08 - Патчи


РПЛ FIFA 08


Цитата:
Любое упоминание PES 2008 (даже косвенное) будет незамедлительно караться 10%.
сравнить эти игры вы можете другой теме

Последний раз редактировалось Forz; 06.08.2008 в 22:07.
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 16:22   #1981
Новичок
 
Аватар для -=M*I*E=-
 
Регистрация: 30.06.2006
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
ChosenOne
Цитата:
Выложите пожалуйста комбинации финтов.
Скачай мануал там всё есть!!!!!
-=M*I*E=- вне форума  
Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью ICQ Отправить сообщение для -=M*I*E=- с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:02   #1982
Заблокирован
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 718
Репутация: 452 [+/-]

Предупреждения: 400
Mr.@fony@
это меня, пожалуй, больше всего и раздражает.

ChosenOne
Мне тоже не очень охота играть в FIFA 08, наверное, потому что, я наигрался а 07, а это 07 и 08... Ну, в общем, вы сами знаете.
Kirollan вне форума  
Отправить сообщение для Kirollan с помощью ICQ Отправить сообщение для Kirollan с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:18   #1983
Юзер
 
Аватар для Арxангел
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Хотелось бы в Барселоне
Сообщений: 224
Репутация: 62 [+/-]
Играли с другом в Be a Pro, он на клаве, я на джойстике. Очень понравилось! Только жалко комп тебя часто игнорит, даже если жмёшь Q, а так прикольно.
Арxангел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:56   #1984
Новичок
 
Аватар для РатибоР
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 73
Репутация: 41 [+/-]
Kurt-R
незнаю как на стандартных тактиках, а я настроил свою 3-4-2-1 (оч жаль что ее выкинули(((
ChosenOne
я как только начинал играть - дальние голы сыпались как песок, прада на звездах уже летит не все))))
Theodor
согласен, но не полностью: в 07 в карьере по-моему нельзя было назначать тренировки, да и все хар-ки игроков просчитывались(щас конеш поменьше, а в 06(РПЛ) у мну даж была команда Акинфеевых))))) а по-настоящему люблю только 02 - там вратаря косить моно было)))
__________________
Душа, лети!
Туда, где живут дожди,
Туда, где спящий дом
Разбудят свет и гром.
Лети, душа,
Надеждой живой дыша.
Ты лети, судьбу храня,
Туда, где ждут меня.
РатибоР вне форума  
Отправить сообщение для РатибоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.10.2007, 23:56   #1985
FIFA PRo GameR
 
Аватар для JCDentoN
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 88
Репутация: 92 [+/-]
На www.fifarus.ru в файлах есть nextGenPatch. Можно довабить в шапку..Патч делает следующее:
"В патче вы увидите следующее:

- Обновленные фанаты
- Более реалистичное небо
- Новый газон
- Новая сетка на воротах
- Улучшенное качество графики.
- убрано размывание в cinematic- сах.

НОВОЕ в версии 1.2:

- не добавляются формы (теперь глюков с неотображением форм не будет)
- появился унисталл (после деинсталяции можете удалить папку Backup, что находится в папке fifa_dir\data, а можете и не удалять.... ваше дело....)
- убраны "вшитые" в настройки разрешение, качество и др. (теперь ляпов с разрешением и с черными квадратами не будет)"
__________________
Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький, - опыт.
JCDentoN вне форума  
Отправить сообщение для JCDentoN с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 02:25   #1986
Юзер
 
Аватар для pakrovka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: ТАМБОВ CITY
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
На www.fifarus.ru в файлах есть nextGenPatch
На пиратку ставится ???
pakrovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:09   #1987
Новичок
 
Аватар для meGabyte
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
А для игры по инету НЕКСТГЕН не будет мешать?!
meGabyte вне форума  
Отправить сообщение для meGabyte с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:45   #1988
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
Арxангел, На самом деле там есть такая фишка, что когда мяч у компа твоей команды, но при нажатии на клавишу навеса или удара(в зависимости от ситуации) он отдаст тебе пас. Так что ждать ничего не надо.
Far0n, Я просто сразу начал с "мирового" играть, так что даже и не представляю, что происходит на более низких уровнях сложности.
Цитата:
Сообщение от Far0n Посмотреть сообщение
по-настоящему люблю только 02 - там вратаря косить моно было
О, да!
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 03:52   #1989
Заблокирован
 
Аватар для dontshoot
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Пекло Гарлема
Сообщений: 1,891
Репутация: 17 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от ChosenOne Посмотреть сообщение
по-настоящему люблю только 02 - там вратаря косить моно было
в 2003 тоже
dontshoot вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 06:01   #1990
Игрок
 
Регистрация: 02.07.2007
Сообщений: 979
Репутация: 194 [+/-]
FIFA 2003 единственная, в которую я не играл. Тогда просто была смена движка, ну и мне это совершенно не понравилось.
ChosenOne вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 08:33   #1991
Новичок
 
Аватар для РатибоР
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 73
Репутация: 41 [+/-]
dontshoot
Скрытый текст:
но в 02 было веселее)) и там было "каратэ" - чужой вратарь выбивает, а защитник прыгает ногой вперед)))

meGabyte
наверно все-таки будет...
З.ы. Почему комменты так много весят(модем - жесть))))))
__________________
Душа, лети!
Туда, где живут дожди,
Туда, где спящий дом
Разбудят свет и гром.
Лети, душа,
Надеждой живой дыша.
Ты лети, судьбу храня,
Туда, где ждут меня.
РатибоР вне форума  
Отправить сообщение для РатибоР с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 11:10   #1992
Юзер
 
Аватар для Kolyan94
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 274
Репутация: 138 [+/-]
Сейчас даже не знаю брать или нет продавцы в магазине посоветовали ... чем FIFA 08. Даже не знаю теперь что брать в FIFA уже давно играю а в ... и разу не играл. Но я всё же за FIFA ведь обещают в 08 нормальные трибуны сделать. А вообще я у друга поиграл и мне в принципе понравилась наверное всё таки куплю.
__________________
PC user, banned XBOX360 user
Новый NFS по онлайну - это бомба!
http://krishnait.tumblr.com/
Kolyan94 вне форума  
Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью ICQ Отправить сообщение для Kolyan94 с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:20   #1993
Новичок
 
Аватар для Spleet
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 79
Репутация: 350 [+/-]
ты за FIFA только из-за трибун? если так то спешу тебя разочаровать нечем они тебя не порадуют.
__________________
Fifa Pro Gamer/

Последний раз редактировалось Spleet; 22.10.2007 в 15:49.
Spleet вне форума  
Отправить сообщение для Spleet с помощью ICQ Отправить сообщение для Spleet с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:32   #1994
Юзер
 
Аватар для pakrovka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: ТАМБОВ CITY
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
установил NextGenPatch и никаних изменений незаметил
pakrovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 16:18   #1995
We аre the champions
 
Аватар для Forz
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Inevitability
Сообщений: 462
Репутация: 319 [+/-]
pakrovka
Хотя может быть изменения и не столь значительны, как могло показаться по названию, но всё же они заметны - газон в полоску(и сразу же прикол: с какой камеры не играй полоски вертикальные))).. другие фанаты(правда опять накол, я думал - 3D, раз некст ген патч, ан нет те же картонки, но с другими цветами).. сразу в глаза бросается новая сетка ворот(вроде бы красивее))
на счёт:
- улучшенное качество графики.
- убрано размывание в cinematic- сах
точно не знаю, наверно так оно и есть
P.S. не заметить это можно только в меню игры, да и в заставке пожалуй))
__________________
  • Oderint dum metuant - Пусть ненавидят, лишь бы боялись
  • Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти
Forz вне форума  
Отправить сообщение для Forz с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:24   #1996
Юзер
 
Аватар для Voraner
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 240
Репутация: 84 [+/-]
были бы хоть существенные различия между лиц. и пираткой, то стоило бы ждать, а так деньги на ветер (
Voraner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:34   #1997
Юзер
 
Аватар для pakrovka
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: ТАМБОВ CITY
Сообщений: 105
Репутация: 47 [+/-]
Цитата:
были бы хоть существенные различия
тоже верно,купил пиратку,скачал перевод и коментаторов и всё вот тебе и лицензионная версия за 150 р.
pakrovka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 17:42   #1998
Юзер
 
Аватар для Voraner
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 240
Репутация: 84 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pakrovka Посмотреть сообщение
тоже верно,купил пиратку,скачал перевод и коментаторов и всё вот тебе и лицензионная версия за 150 р.
не качал ни перевод, ни коментаторов, и так устраивает. а смысла покупать лицензию я не вижу, т.к. онлайн играть не собираюсь
Voraner вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 20:39   #1999
Новичок
 
Аватар для Kurt-R
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 50
Репутация: 4 [+/-]
Народ, кто просек как делать навес поперек на ход.Пробовал как в 07: Q+ навес ни хрена не выходит, лупит прямо по ходу. На тренировке так и не нашел.
2ChosenOne
Цитата:
какого черта у каждого из них такая реакция, независимо от значения их мастерств?
Да разве только у воротников? Играю с командой на 1,5 звезды ниже классом (би про сезон). Защита у них - гранит, ну это-то хрен с ней, полбеды, главное напы, хавы (скилы 55-65) смело идут один в один, открываются, пасуют точно. А как еще устроют распас в касание, да головами. Иопт, думаю, Реал с Миланом отдыхают.
Kurt-R вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 22:23   #2000
Игрок
 
Аватар для Texhik
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 698
Репутация: 372 [+/-]
Разочаровался я в этой части ФИФЫ.EA просто схалтурила,не уважает она PC игроков((
__________________
Все люди братья.
Texhik вне форума  
Отправить сообщение для Texhik с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования