|
|
#181 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#182 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38
|
ну не знаю.... Слишком уж это значимый и измусоленный факт, чтобы его фальсифицировать. А фишка типа "это русские сами придумали, чтобы отмазаться за свою отсталость" сильно попахивает вонью всяких продавшихся америке псевдоисториков.
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!! |
||
|
|
|
|
|
#183 | ||
|
Игроман
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 495
|
Ссылка потеряна безвозвратно.. но там статья была на тему информационной войны,про Иго так,частность.
Вот именно.На него валят чего только могут,забывая обо всем остальном.Ну то есть я не говорю,что татары вообще в России не появлялись,но Русь не превращалась в татарсую империю на 300 лет,как об этом пишут в учебниках.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа. http://famiak.livejournal.com/ |
||
|
|
|
|
|
#184 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38
|
ну тут не спорю, в принципе во время татар жили почти так же как и раньше, тока время от времени им башляли дань. Учебники все преувеличивают, но хочешь-не хочешь, а экономику они подорвали нехило. Причем большую часть - во время нашествия. Сколько было разрушено городов, исторических и культурных памятников, сель-хоз угодий... Вроде бы тогда же был, к примеру, утерян способ изготовления знаменитого русского булата. Так что нас отбросили в развитии. Но никак не на 300 лет. Лет на 50-100. Может и меньше. А до 300 эту цифру довели Иван Грозный с Опричниной, поляки и Семибоярщина всякая со Смутой, тупые злобные тетки во время дворцовых переворотов(не помню я как всех императриц звали)... Так что хватило нам уродов всяких, не только татары виноваты.
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!! |
||
|
|
|
|
|
#185 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Покажи мне учебник в котором такое написано? Нас захватили в 1219-1221 годах, стояние на реке Угре произошло в 1480, те 260 лет под игом и то мы там развивались. Да щас много историков-фантастов пишет о том, какой неоценимый вклад в нашу культуру и развитие государственности был сделан за эти годы. Но это всё страшная чушь, нас сожгли и разграбили, затем обложили данью, плюс ещё и постоянно ссорили друг с другом и это я ещё не вспоминаю о прессинге тевтонцев. Какой из моих доводов не имеет места быть?
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#186 | ||
|
Новичок
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: г. Хабаровск
Сообщений: 95
Репутация: 38
|
конечно дата немного не та, иго установилось позже, в 1243, уже после основных нападений тевтонцев и шведов (я имею в виду ледовое побоище и невскую битву) и первого набега мамая, но 200 с лишним лет получается.
__________________
Урманга, урманга, урманга барабыз без!!! |
||
|
|
|
|
|
#187 | ||
|
Гейммастер
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Зелёный город
Сообщений: 5,618
Репутация: 698
|
Mr_Jack
А, ну да, там нас просто громили.
__________________
Уникальным личностям посвящается Человек, сидящий в инвизе - ущербен, я так считаю. Человек закрывающий свои данные вконтакте - тоже, между прочим. ^_^ |
||
|
|
|
|
|
#188 | ||
|
Юзер
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Планета Литерболия
Сообщений: 241
Репутация: 120
|
я считаю себя умеренным анархистом. я не верю ни в одну политическую партию, потому что устал разочаровываться. сейчас я сторонник путина, потому что у нас улучшается жизнь, хотя очень-очень медленно. я не верю в быстрые реформы(хотя в 90-е многие верили). сейчас так называемые демократические партии составляют красивые программы. ну будут ли они работать, еще вопрос. хотя у каждого человека на это своя точка зрения.
|
||
|
|
|
|
|
#189 | ||
|
Новичок
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: СНГ
Сообщений: 4
Репутация: 0
|
Нелюблю политику. Но политика любит нас.
Поэтому сложно абстрагироваться полностью от политических ситуаций. Иногда приходится таки вступать в дисскусии о политике. Жаль очень мало народу может адекватно, без пены у рта, общаться. В таких случаях - я просто поддакиваю собеседнику и заканчиваю разговор. Вообще сторонник демократического стиля управления. Только нет его по сути в таком виде, как он должен быть. И не будет. ЗЫ: Хотя в некоторых ситуациях - диктатура тоже вполне хороший вариант %) |
||
|
|
|
|
|
#190 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317
|
Я сторонник абсолютной монархии, ибо считаю что демократия есть глупые мечты, а народ слишком глуп, чтобы его допускать к власти. Амень, господа
__________________
Signature |
||
|
|
|
|
|
#191 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243
|
Абсолютная монархия, как форма правления доказала свою несостоятельность на протяжении истории.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн http://kot89.livejournal.com/ Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200 |
||
|
|
|
|
|
#192 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317
|
Цитата:
__________________
Signature |
||
|
|
|
|
|
#193 | ||
|
Подвижная
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833
|
Аве, брат!
Цитата:
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#194 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317
|
Цитата:
А вот с точки зрения Политологии и Истории учений о государстве и праве, у неё потенциала не меньше чем, у столь любимой простонародьем, демократии.
__________________
Signature |
||
|
|
|
|
|
#195 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243
|
А я за демократию не ратую
![]() Несостоятельность монархии доказывается тем, что в большинстве государств с этой формой правления она(монархия) рухнула.
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн http://kot89.livejournal.com/ Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200 |
||
|
|
|
|
|
#196 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317
|
Цитата:
__________________
Signature |
||
|
|
|
|
|
#197 | ||
|
Подвижная
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: paradise
Сообщений: 5,030
Репутация: 833
|
Через сколько лет? Европейским монархиям было по 500-600 лет. Какой строй держался дольше?
__________________
![]() |
||
|
|
|
|
|
#198 | ||
|
Игрок
![]() Регистрация: 06.01.2006
Адрес: Gaybar
Сообщений: 623
Репутация: 317
|
Цитата:
Алсо, ты за какой тип абсолютизма?
__________________
Signature |
||
|
|
|
|
|
#200 | ||
|
Опытный игрок
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Улицы Петербурга
Сообщений: 1,449
Репутация: 243
|
Цитата:
__________________
Либо все люди будут счастливы, либо никто (с) Роберт Оуэн http://kot89.livejournal.com/ Ryzen 7700, 4070 ti super, 32 DDR5 5200 |
||
|
|
|
|
|
|