Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Почта журнала Обсуждение писем, вопросы, предложения, критика...

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2007, 21:47   #1
Новичок
 
Аватар для Alexpes1
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 87
Репутация: 41 [+/-]
Общественное мнение к геймерам и играм в целом

У многих людей, даже молодых, существуют стереотипы насчет геймеров, программистов и просто людей, увлекающимися всем связанным с компьютером. Их не разделяют на группы. Меня, как человека часто сидящего за компьютером, (я играю, редактирую видео, сижу в интернете и немного разбираюсь в компьютере),считают многие мои друзья компьютерным гением, знающим все и вся в компьютере. Меня это немного раздрожает. Часто подкалывают, типа взломал сайт майкрософт и сделал какой-нибудь апгрейд. Я делаю апгрейт 1 раз в год. для них это очень много. Но игры берут изрядно и играют порой больше, чем я. Просто не интересуются ими особо. А как вы относитесь к общественному мнению о геймерах и играх в целом не только ваших друзей, но и родителей, знакомых и незнакомых? Не только о конкретной ситуации, а о ситуации в целом.
__________________
games for live
live for games
Alexpes1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:47   #2
Vito Corleone
 
Аватар для D0N
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 812
Репутация: 500 [+/-]
Спокойно. Куда деваться, даже если иногда это мнение меня не очень устраивает, хочется надеяться в будущем мнение немного поменяеться.
Друзья мои игры любят, оно в принципе, и понятно, родители к играм относятся неплохо. Вобщем скоро игры будут воспринимать как должное, что-то типа похода в кино.
D0N вне форума  
Отправить сообщение для D0N с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:55   #3
Новичок
 
Аватар для MAX_Maximus
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Дальний Восток
Сообщений: 384
Репутация: 58 [+/-]
Alexpes1
Абсолютно анналогичная ситуация...
Наша страна, за исключением молодых людей (преимущественно до 20 лет) выросла в совке, поэтому люди ещё не могут привыкнут к прогрессу, вернее охватить его.
Поэтому на любые мнения о геймерах, играх и прочем подобном (высказаных в нашей стране) лично мне просто наплевать!
MAX_Maximus вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 09:59   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 133
Репутация: 37 [+/-]

Предупреждения: 400
Alexpes1
А также называют "cool-хацкером"? ^.^
Nanies вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 22:22   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: Форум Игромании
Сообщений: 51
Репутация: 5 [+/-]

Предупреждения: 400
Smile

А я никак к ним не отношусь :-) Я имею Примерное или точное представление кто есть кто и какова его функция или направление деятельности А если серьезно то Пожилым ето простительно некоторым уже никогда не понять всего расклада . Да им это и не нужно уже наверное . Поздно вникать в это когда тебе 40 и ты жил в другое время и никогда не знал и не сталкивался . Это будет сложно и не нужно . А вот молодые которые захватили это все но не вникали и не собираются я не понимаю . Стыдно . У меня тоже есть друзья которые не ВЫВОЗЯТ комп и все что с ним связано . Не знают даже где он вкл. Они по незнанию тоже подшучивают надо мной . Я у них "програмист" "хакер" "компьютерный гений" хотя я обычный юзер. Играю в игры знаю кое какие проги и принципы работы с ними и ситемы в целом . Это помойму Чайник еще называется . но я не обижаюсь . во первых они не опускают и незлобно юморят а во вторых это их дело пусть живут в другом мире Рыба птицу не поймет мне их просто жаль они много потеряли в этой жизни .
Iskus вне форума  
Отправить сообщение для Iskus с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:01   #6
Новичок
 
Аватар для GIGAGerc
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Королев
Сообщений: 95
Репутация: 20 [+/-]
Родители относятся с усмешкой типа игры для детей и тому подобное...........БЕСИТ друзья нормально относятся
GIGAGerc вне форума  
Отправить сообщение для GIGAGerc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 24.08.2007, 23:53   #7
Игрок
 
Аватар для Бальназар
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: На Краю Времени
Сообщений: 631
Репутация: 239 [+/-]
Родители относятся к играм холодно. Говорят, что все игры, во что бы я ни играл, похожы. А кто такие геймеры они вообще не знали, пока не объяснил.
__________________
"Carry on, you will always remember
Carry on, nothing equals the splendor
Now your life's no longer empty
Surely heaven waits for you"
Бальназар вне форума  
Отправить сообщение для Бальназар с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 14:46   #8
Юзер
 
Аватар для Devil_HS
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Адъ
Сообщений: 235
Репутация: 44 [+/-]
Отношусь спокойно. Это вполне нормальный процесс. Нечто схожее было давно-давно с киноиндустрией. Игры ведь еще молодые. Поколение сменится. Появится что-то новое необычное и уже мы сами будем относиться к этому новому с опаской.
Родители к играм относятся нормально. Отец любит в стратегии играть, а про экшены говорит, что они все одинаковые . Друзья к моему увлечению нормально относятся - сами играют. Хотя есть знакомые которые до сих пор считают компьютер всесильной машиной "А он мне будет уроки делать?"
Devil_HS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 15:01   #9
Юзер
 
Аватар для Mazilla
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: У аэродрома
Сообщений: 117
Репутация: 35 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Devil_HS Посмотреть сообщение
"А он мне будет уроки делать?"
Да, такого я уже давно не слышал. Мои предки компьютер не любят, батя за то что нифига в нем не шарит и не пытается разобраться, а мама наслушалась передач о "вредном влиянии мобильных телефонов, мк/в печей , и куда уж там, компьютеров"...А вот знакомых кому за 30 и 40 и они свободно рубятся в игры, и не пропускают новинки хоть отбавляй.
__________________
*=Hе имей сто друзей, а имей всех врагов!=*
•••••••••••••••••••••••••••••••••
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
***=AUT VINCERE AUT MORI=***
\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/
•••••••••••••••••••••••••••••••••
*Слово не воробей, поймают -вылетишь*
*****(форумская мудрость)*****
Mazilla вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 20:32   #10
Юзер
 
Аватар для Eskimos(lol)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 110
Репутация: 75 [+/-]
спокойно. игры - это то же самое, что и фильмы и т.п. так что ничего зазорного нету, тем более после таких игр как дримфолл и сибирь, мать вообще по квестам преца. правда сам ся никада геймером не считал =) играю довольно мало
__________________
http://last.fm/user/UlthweEskimos
primary: http://ngc_2392.livejournal.com
http://rateyourmusic.com/~SpaceKimos
http://vkontakte.ru/id1391950

furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri
furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri

дебильный у меня ник,да?
Eskimos(lol) вне форума  
Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью ICQ Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 23:05   #11
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Да класть на общественное мнение. Тем более, не за горами то время, когда именно мы будем формировать то самое общественное мнение, так что кого это напрягает - подождите годков, эдак, десять
Bobr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:24   #12
Новичок
 
Аватар для Logic
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 33
Репутация: 8 [+/-]
Общественность настроена к геймерам достаточно враждебно.Да только нам на это,пардон нас**ть,так ведь друзья?
__________________
Геймеры всех стран обьединяйтесь!
Logic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:40   #13
Новичок
 
Аватар для GIGAGerc
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Королев
Сообщений: 95
Репутация: 20 [+/-]
Logic
Ну не стоит так резко наверно.Все таки мы живем в обществе и ссорится с ним не надо
GIGAGerc вне форума  
Отправить сообщение для GIGAGerc с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:16   #14
Новичок
 
Аватар для BossD38
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]
Да, пожалуй любого российского юзера или геймера хоть раз называли "компьютерным гением" или хотя бы хакером. Я сам да и большая часть моих друзей геймеры, и вообще я как-то наглядно вижу интеграцию компьютерных игр в общество - недавно я был те, кто недавно называли меня компьютерным гением, сегодня не менее геймеры, чем я; вчера мои родители щитали это всё детской забавой, сегодня стали относится к этому нормально, а уже завтра геймером может стать мой отец, а после завтра - отец моего друга и т.д.
Я согласен с позиционированием игр как похода в кино - это ведь почти тоже самое: и там и тут есть ширпотреб, и есть вещи не для всех; есть свой голливуд и почти сформировалось искусство. Вот только, те кто пытается сделать из игр искусство(которым они уже в определённой мере являются, ведь некоторые блокбастеры-игры могли бы потягаться с блокбастерами-фильмами, а кино уже давно одно из искусств) пока допускают большую ошибку, пытаясь сделать игру совершенно созерцательной, сведя к минимуму игровой процесс - есть театр, где главное - сюжет, его развитие, и доля действия, экшена, но совсем небольшая; есть кино, где сюжет и экшен уравновешены, и фильмы иогут быть основаны и на одном и на другом, и есть игры, где сюжет может быть сколь угодно интересен и увлекателен, но без не менее увлекательного экшена игры не будет. Когда все поймут положение компьютерных игр среди искусств, примерно как указаное выше, тогда игры окончательно интегрируются в нашу жизнь и общество, и примут свой окончательный облик. Ну или почти окончательный.
__________________
You have been born into dangerous times... We expect great things on you...

For you are a commando, an elite unit, something truly special. Your weapons, your armor, and most importantly, your brothers.
BossD38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:48   #15
Игрок
 
Аватар для z1Ro
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: vRn
Сообщений: 868
Репутация: 53 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alexpes1 Посмотреть сообщение
Меня, как человека часто сидящего за компьютером, (я играю, редактирую видео, сижу в интернете и немного разбираюсь в компьютере),считают многие мои друзья компьютерным гением, знающим все и вся в компьютере. Меня это немного раздрожает.
Согласен с тобой. Вообще-то вся жизнь так или иначе закручена на компах (буквально - кассовый аппарат в магазине). Есть же скажем строители, военниые и т.д. Так в чем разница? Каждый занимается своим делом...
З.Ы. Хотя я думаю мнение-то какраз и складывают из людей называющих себя мегамэнами и тому подобными фриками.
З.З.Ы. Изняюсь - никого лично нехотел оскорбить - просто мнение...
z1Ro вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:21   #16
Игрок
 
Аватар для mocarella
 
Регистрация: 13.01.2007
Адрес: Новый Уренгой
Сообщений: 569
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mazilla Посмотреть сообщение
батя за то что нифига в нем не шарит и не пытается разобраться,
Да, да у меня такая же фигня. Отец ни чё в компах не понимает и разобраться не хочет, при этом ещё и передач насмотрелся про вред от компьютеров. А в остальном всё нормально: мама с братом относятся к играм спокойно, все мои друзья тоже играют и разбираются во всём не хуже меня. Есть люди, которые слабо шарят в компах, так им когда начинаешь говорить, например о Core 2 Duo, они прям в восторге и считают тебя мастером по железу.
__________________
• Авторские права пофиг, копируйте сколько хотите. © Борис Репетур «Игромания»
• Страшно вам, маленькие голубые ослики? © luden (адресовано партии)
mocarella вне форума  
Отправить сообщение для mocarella с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 15:24   #17
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от NORDLEX Посмотреть сообщение
Да, да у меня такая же фигня. Отец ни чё в компах не понимает и разобраться не хочет, при этом ещё и передач насмотрелся про вред от компьютеров.
Ну не хочет, и пусть не разбирается.. А про передачи - скажи ему, что эти передачи спонсируют американцы, что бы остановить в развитии нашу страну
Bobr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 16:12   #18
(покинул форум)
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: sodiman@yandex.ru
Сообщений: 4,357
Репутация: 1326 [+/-]
Предлагаю сделать вот что: забить на мнение окружающих и сидеть за компом сколько угодно. Если люди поймут, что вам нас...ать на их мнение относительно вас и компа, то перестанут доставать вас.

Насчёт отношения именно родителей-бабушек-дедушек - вот пускай они приведут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА того, что это вредно. Что? По ТВ сказали? Ну и чё? На заборе тоже много чего написано, так верить всему написанному надо что ли?
Странник вне форума  
Отправить сообщение для Странник с помощью ICQ Отправить сообщение для Странник с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:22   #19
Новичок
 
Аватар для BossD38
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 61
Репутация: 8 [+/-]
Странник
А тебя что, достали сильно? Честно говоря меня никто не бесил на эту тему так, что бы хотелось нас...ать. Вообще я тебе скажу это ещё как вредно, у мну из-за этого(по глупости давней) сейчас -10. Но это наследственное да и вообще бОльшая часть заявлений о вреде компа конечно бред. Но сидеть сколько угодно не стоит - мрут ведь от этого, где-то к 48-му часу.
__________________
You have been born into dangerous times... We expect great things on you...

For you are a commando, an elite unit, something truly special. Your weapons, your armor, and most importantly, your brothers.
BossD38 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 17:39   #20
Юзер
 
Регистрация: 12.06.2005
Сообщений: 239
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от BossD38 Посмотреть сообщение
Вообще я тебе скажу это ещё как вредно, у мну из-за этого(по глупости давней) сейчас -10. Но это наследственное да и вообще бОльшая часть заявлений о вреде компа конечно бред
У меня зрение испортилось немного еще до компа, а за все 10 лет, которые я сутками проводил перед моником, не изменилось вообще. Так что это индивидуальное.
Bobr вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования