Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:25   #561
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
EARTL
Цитата:
Сообщение от EARTL Посмотреть сообщение
ну ты же у нас такой умненький мальчик посторайся и у тебя всё получится !
Вот и ответ....
в ответ на эту фразу скажи им-я нехочу стараться и нехочу чтобы у меня это получилось
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:50   #562
Игрок
 
Аватар для Eartl
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Потерялся
Сообщений: 731
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от †GOD† Посмотреть сообщение
Вот и ответ....
Может я и умный но не могу уже у меня и так ежедневно от информации новой голова болела не знаю что осенью будет !
__________________
Анимэ зохавало меня. %)
Eartl вне форума  
Отправить сообщение для Eartl с помощью ICQ Отправить сообщение для Eartl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 20:53   #563
Опытный игрок
 
Аватар для gorulez
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: СССР 2.0
Сообщений: 1,384
Репутация: 170 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EARTL Посмотреть сообщение
ну ты же у нас такой умненький мальчик посторайся и у тебя всё получится !
Родители не догадываются, что этой фразой они могут получить полную противоположность того, чего хотят от тебя.
__________________
Тема дебильная
Автор ______с
Закрывай поскорее
А не то получишь в глаз
________________________________
"Вы все говорите полную фигню." (с)
gorulez вне форума  
Отправить сообщение для gorulez с помощью ICQ Отправить сообщение для gorulez с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 21:01   #564
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
EARTL
Цитата:
Сообщение от EARTL Посмотреть сообщение
Может я и умный но не могу уже у меня и так ежедневно от информации новой голова болела не знаю что осенью будет !
Ну вообще то ты неправельно понял...этой фразой я начал давать ответ на твой вопрос,а именно от что написанно ниже этого в моем посте...
скажи им
Цитата:
Сообщение от †GOD† Посмотреть сообщение
я нехочу стараться и нехочу чтобы у меня это получилось
gorulez
Цитата:
Сообщение от gorulez Посмотреть сообщение
Родители не догадываются, что этой фразой они могут получить полную противоположность того, чего хотят от тебя.
Из этого выходит что такие родители которые так думают,считают своих детьми всего лишь марионетками,куклами...
А мы(дети)имее право на то как хочется нам жить в пользу своих интересов...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 11.08.2007, 22:16   #565
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от EARTL Посмотреть сообщение
Да, помогите !
Меня родители заездили и так на учёбы выжимаюсь одни 4 и 5 ! На олимпиаде по Биологии по городу занял 7 место
Так они ещё хотят чтобы я в английскую школу ходил, (я ещё хожу на программирование) , ну это я могу выдержать, но меня собираются отдать, на доп изучение очень сильное изучение Алгебры, я и так ежедневно мозги выжимаю на учёбе, но боюсь доп. занятия по алгебре я не выдержу !!!
Я прошу чтобы вы сказали что мне надо сказать родителям чтоб они от меня отстали, ведь у меня скоро бошка лопнит, не бось скоро ещё куда-нить засунут !
Есть одна великая фраза, одного философа( только я не помню как его зовут): успеха можно достичь только в одном!!!!
и скажи что тебя интересует, ну кем ты будешь по жизни и в соответствии с этим определись( вместе с родителями определи) что тебе надо знать. Только будь настойчев и изначально сам определи что тебе надо знать, а потом с родаками посоветуйся.

Да и пить не рано.
Цитата:
Сообщение от †GOD† Посмотреть сообщение
А мы(дети)имее право на то как хочется нам жить в пользу своих интересов...
не совсем так, ведь мы не зарабатываем, не питаемся сами, не содержим семью, у нас есть желания( разумные и не разумные)эти желания претваряются в жизнь по возможности нас и в большей степени родителей.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 08:49   #566
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
JHHON
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
не совсем так
Кокрас именно так...
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
ведь мы не зарабатываем, не питаемся сами, не содержим семью
А причем здесь это???
Ты походу дела непонимаешь,что ребенок должен заниматься тем чем ему нравится и родители должны всячески ему помогать...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 10:28   #567
Юзер
 
Аватар для LastBard
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Царствие Нуля
Сообщений: 115
Репутация: 31 [+/-]
JHHON
Цитата:
Да и пить не рано.
Пить всегда рано. Если человек не хочет, то не надо его заставлять.
Цитата:
не совсем так, ведь мы не зарабатываем, не питаемся сами, не содержим семью, у нас есть желания( разумные и не разумные)эти желания претваряются в жизнь по возможности нас и в большей степени родителей.
Ребёнок - это не только глина. Это ещё и человек со своими потребностями. И родители должны выполнять эти потребности (В пределах разумного разумеется). И если ребёнок не хочет например поступат на какие-то курсы, то родители не должны насильно его заставлять
__________________
Темно - всегда,
Свет только прячет Тьму.

Всё на свете принадлежит богам, мудрецы - друзья богов, а между друзьями всё должно быть общее, следовательно всё на свете пренадлежит мудрецам.
Аристотель
LastBard вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 14:11   #568
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
LastBard
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
И если ребёнок не хочет например поступат на какие-то курсы, то родители не должны насильно его заставлять
Поддерживаю еще одного здравомыслющего человека
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 17:57   #569
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
И родители должны выполнять эти потребности
Тогда получается, что родители это сундук с желаниями не имеющий собственного мнения.
Просто я имел ввиду, что то, что нам предлогают родители, даже то что не интересно, может понадобиться в жизни.
Цитата:
Сообщение от LastBard Посмотреть сообщение
Пить всегда рано. Если человек не хочет, то не надо его заставлять
я лишь высказал свое мнения, кто как хотел, тот так его и понял.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.08.2007, 18:01   #570
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
JHHON
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
может понадобиться в жизни.
Ну здесь родитель мало что могут поделать,если ребенок нехочет этого понимать...или просто нехочет этого...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 20:35   #571
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
дк вот я и хочу донести до этих детей, то что писал ранее
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 18:33   #572
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
может понадобиться в жизни.
В жизни может понадобиться такая прорва вещей,что страшно подумать.Поэтому проще учить те,что понадобятся с б0льшей вероятностью.Английский например.

Цитата:
Сообщение от EARTL Посмотреть сообщение
Да, помогите !
Меня родители заездили и так на учёбы выжимаюсь одни 4 и 5 ! На олимпиаде по Биологии по городу занял 7 место
Так они ещё хотят чтобы я в английскую школу ходил, (я ещё хожу на программирование) , ну это я могу выдержать, но меня собираются отдать, на доп изучение очень сильное изучение Алгебры, я и так ежедневно мозги выжимаю на учёбе, но боюсь доп. занятия по алгебре я не выдержу !!!
Я прошу чтобы вы сказали что мне надо сказать родителям чтоб они от меня отстали, ведь у меня скоро бошка лопнит, не бось скоро ещё куда-нить засунут !
Ну как насчет того,чтобы сказать им: боюсь,я не выдержу доп. занятия алгеброй,у меня бошка лопнет.Я и так очень много учусь. м? Вы зря считаете родителей существами с другой планеты.С ними даже можно поговорить по-русски.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:08   #573
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
EARTL
Я не врубаюсь. Ты не мог бы сам распланировать свое время? В один день то-то, в другой другое. Я не хочу хвастаться, но учусь в лицее химико-физический класс (по алгебре, физике, химии - спец программа, а по остальным как в школе. Троек нет.), 2 года держу первенство по городским олимпиадам в биологии, химии, второе место по физике, четвертое по географии (1 год). Занял восьмое место в областной олимпиаде по химии. Два года участвовал в конференциях по химии и биохимии, работы: "Проведение частичного анализа хим. состава чая Каркаде" (2 диплома 1 степени (разные конференции), химия), "Оценка влияния хранения при -70 микросомальной фракции гомогената печени крыс на содержание ферментативного белка и цитохрома Р-450" (диплом 1 степени, биохимия). Занимаюсь философией, практической психологией, социологией, учу два языка (английский и немецкий). Дополнительно учусь в СУНЦ НГУ на заочном отделении на факультетах по химии, физике, биологии, алгебре. Еще на гитаре учусь играть.
Не поверишь, но у меня 6-7 часов в день свободны и я радуюсь жизни.
Я повторяю, не хвастаюсь, а привожу пример, что все возможно. Таким образом я пытаюсь доказать учителям, что я не ребенок, а так же иметь багаж знаний в универ.
З.Ы.: Угадайте в каком я классе, списочег прошлогодний .
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 19:21   #574
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Wasilii
насчем с того, что у меня была такая знакомая(ботанка страшная) и один такой же друг(тожзе Ботан), и я тебе скажу, что они только и успевают учиться и учиться, а тут другое дело, сам человек не хочет этого, а его заставляют.
EARTL
ну что советы помогли?
вот, теперь мой случай, хотел пойти на Симпсонов(ночью) т.е. седня как раз в день премьеры, так мама сказала*пошли вместе, я тоже хочу посмотреть*, хотя я уверен, что она пошла, чтобы быть со мною рядом, а до мульта ей..ну не пофиг, но больше внимания она будет за мной наблюдать.
Вот как ей объснить, что я уже взрослый(ну..15 лет, по мне нормально) и я уже смогу гулять и быть при этом в безопастности ??\
p.s.Wasilii с твоими знаниями, я поражен , что ты посещаешь форумы и играешь в игры
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 21:27   #575
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
steklOFF
ну познакомь ее со своими друзьями, скажи что они ответственные и т.д. по старой схеме.
конечно абсолютного изменения отношения матери к тебе не произойдет, но все же.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:07   #576
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
"Проведение частичного анализа хим. состава чая Каркаде
+1))

steklOFF

Я нормально реагирую на поход с мамо в кино.Ей самой Симпсоны нравятся.МОжет она просто хочет в кино сходить и твои интересы узнать.а не о безопасности твоей печется.Ребят,родители - такие же люди.



Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
с твоими знаниями, я поражен , что ты посещаешь форумы и играешь в игры
Ну,игры и форумы они же для тупых,д0.
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 17:51   #577
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фамяк Посмотреть сообщение
Ну,игры и форумы они же для тупых,д0.
не, я имею ввиду, что совмещать ТАКУЮ учебу и посешение на форум(ЧАСТОЕ, а не один раз зарегся пару постов написал и все,забыл про форум).
Поповоду походов с предками, да, впринцыпе иногда я ходил с мамой,и это меня не раздражало, но здесь.... не знаю, просто у меня какое-то чувству, что она пошла не для просмотра, а чтобы проследить за мной.И даже за весь фильм, я смеялся, ржал и.т.п. но я не разу не услышал, чтобы она смеялась!!!только пару раз улыбнулась и все.
Вот, хотел вчера написать, но как всегда говорили, иди спать иди спать.Вообщем, я поражаюсь ёё скупости, вообщем, когда мы пошли, я у нее спросил"Мам, ты взяла деньги?" и она сказала НЕТ!!, я был пораден, ведь я ей говорил, что идти на премьеру без воды и поп-корна, грех какой-то, но ей наверно на это плевать, и она сказала, чтобы я взял и ее кошелька 100р.(ага, щас, поп-корн 100 стоит) вообщем я взял 500(другой купюры не было)вообщем, я купил воду, и когда я стоял в очереди за поп-корном, она поглягела на чипсы и сказала"А мне никто чипсы не покупает" я все думал, купить ей или не купить, вообщем купил чипсы и еще 1 пепси.Короче она была так возмущена, что я ей купил чипсы и пепси(оказывается про чипсы, она ПОШУТИЛА) что надо было купить совсем маленький поп-корн(а я купил средний).Ну что это такое? Человек зарабатывает кучу бабла, и емувлом потратить лишние 100 руб. для полного развлечение?? я не понимаю
потом, когда мы пришли после Кино, мы пришли и я сел писать отзыв, но мама пришли и сказала, чтобы я ей написал качественный ответ(она это просит уже около месяца) Почему я люблю ходить в Кино, и если я ей не напишу, то получается, я хожу туда бессмысленно, а это-бесполезная трата денег(как же 50-80 руб в неделю)такое впечатление, что ей не нравиться, что я хожу в кино и хочет избавиться от этого.
короче, насчет того что она деньгами дорожит, я прав или нет?
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 18:20   #578
Юзер
 
Аватар для Wasilii
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Тмутаракань :)
Сообщений: 106
Репутация: 34 [+/-]
steklOFF
Тяжелый случай, советую точно так же поговорить с ней, как ты написал в ответе. А насчет ее отношения к тебе как ребенку, вот что:
Идешь к другу, потом звонишь своей маме часов в девять вечера и говоришь что идешь гулять с другом(-ями), она начинает говорить о том что темно и все такое... Отвечаешь что твой друг занимается борьбой (боксом, дзюдо и т.д.) и просишь ее не беспокоиться. Если вас куча народу, говоришь что вас много и тоже самое. Повторяется до достижения успеха. (Сам так делал, а так же использовал длительную 3-4 часа задержку в школе, говоря что типа было такое мероприятие, такое и все, повторял много раз и ничего привыкли).
Wasilii вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 21:43   #579
Игроман
 
Аватар для Фамяк
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Barren Sky
Сообщений: 3,344
Репутация: 490 [+/-]
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
я не разу не услышал, чтобы она смеялась!!!
Ну ей лет то сколько.Может ей было не смешно.

Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
просто у меня какое-то чувству, что она пошла не для просмотра, а чтобы проследить за мной.
Когда кажется - креститься надо


Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
ТАКУЮ учебу и посешение на форум(ЧАСТОЕ, а не один раз зарегся пару постов написал и все,забыл про форум).
Цитата:
Сообщение от Wasilii Посмотреть сообщение
у меня 6-7 часов в день свободны и я радуюсь жизни.
...

Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
насчет того что она деньгами дорожит, я прав или нет?
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
Человек зарабатывает кучу бабла
Куча бабла это сколько?

Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
идти на премьеру без воды и поп-корна, грех какой-то
никогда,кстати,не понимал эту попкорноманию..
__________________
10.09.1964 - 19.02.2008.Теперь с Джа.

http://famiak.livejournal.com/
Фамяк вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 23:43   #580
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Wasilii
ээ..она всех моих друзей знает, вдоль и поперек, не получиться, придеться просто на отдельном разговоре сказать, что я уже не мальчик.
Цитата:
Куча бабла это сколько?
Скажем так, помимо того, что она зарабатывает, мы ездим каждый год в Жаркие Страны(Тунис Египед Кипр) короче больше 30тыс.
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования