Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 22 3.18%
2/10 4 0.58%
3/10 9 1.30%
4/10 10 1.45%
5/10 - проходной фильм 30 4.34%
6/10 20 2.89%
7/10 65 9.41%
8/10 95 13.75%
9/10 168 24.31%
10/10 - шедевр киноиндустрии 268 38.78%
Голосовавшие: 691. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2007, 14:46   #1
Шалом!
 
Аватар для x_EIDOS_x
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Sheffield
Сообщений: 938
Репутация: 472 [+/-]
Трансформеры / Transformers /

Трансформеры/Transformers


Год 2007
Страна США
Режиссер Майкл Бэй
Сценарий Роберто Орчи, Алекс Куртцман, Джон Роджерс
Продюсер Кенни Бейтс, Майкл Бэй, Мэттью Дж. Бирч, ...
Оператор Митчел Амундсен
Композитор Стив Яблонски
Жанр фантастика, приключения, боевик
Бюджет $150 000 000
Премьера (мир) 28 июня 2007
Премьера (РФ) 4 июля 2007, «UPI»
Рейтинг MPAA PG-13
Время 130 мин
В главных ролях:

Шайа ЛаБаф
Меган Фокс
Джош Дюамель
Рэйчел Тейлор
Тайриз Гибсон
Джон Войт
Энтони Андерсон
Джон Туртурро
Майкл О`Нейлл
Питер Каллен
Сайты

Премии
Скрытый текст:
Лучший фильм лета, который вы еще не видели. MTV, 2007.

Трейлеры


О чем
Скрытый текст:
В течение многих столетий две расы роботов-инопланетян — Автоботы и Десептиконы — вели войну, ставкой в которой была судьба Bселенной. И вот война докатилась до Земли. В то время, когда силы зла ищут ключ к верховной власти, наш последний шанс на спасение находится в руках юного землянина. Единственное, что стоит между несущими зло Десептиконами и высшей властью — это ключ, находящийся в руках простого парнишки.
Обычный подросток, Сэм Уитвикки озабочен повседневными хлопотами — школа, друзья, машины, девочки. Не ведая о том, что он является последним шансом человечества на спасение, Сэм вместе со своей подругой Микаэлой оказываются вовлеченными в противостояние Автоботов и Десептиконов. Только тогда Сэм понимает истинное значение семейного девиза Уитвикки — «никаких жертв, никакой победы!»

Средняя оценка посетителей форума Игромании: 8.56

Обсуждение второй части
=
ОФФТОПИК

Последний раз редактировалось Deetz; 06.05.2009 в 19:10.
x_EIDOS_x вне форума  
Отправить сообщение для x_EIDOS_x с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:26   #281
Заблокирован
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 137 [+/-]

Предупреждения: 400
Iverson
ну чтож, главное что? что будет..
значит наверно надо будет бюджет уже до 200 млн. чтоб побольше было трансов и Драк...
Record вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 13:28   #282
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
AleSH
Да звязывай с оффтопом - сказали же в личке (Хочешь обсуждать линкинов иди в соответсвующую тему, там тебе объяснят всё доходчиво без навязывания, уж прости у меня такой стиль, не нравится, так не надо так горячиться). За "-" ты уж прости, ничего личного, но поливать грязью работу, которую уж никак нельзя назвать халтурой, это слишком...

Ну скажи ну где я заикался про кассовые сборы?? - да мне тоже глубоко на них положить и на многое другое - я фильм смотрю ради удовольствия. От Трансформеров я получил столько положительных эмоций, что надолго хватит.

Цитата:
В фильме на первом плане должны быть актеры, а потом уже всякие спецэффекты.
Фильм про ТРАНСФОРМЕРОВ - игра актёров не блестящая, но в принципе от них и не требовалось чего-то сверхестественного. Ну объясни дураку почему такой фильм не может быть шедевром?? - Как его должны были сделать, чтобы он был шедевром??

СОРРИ ЗА ОФФТОП - плиз хватит лепит проценты за каждое сообщение, там конечно есть оффтоп, но суть то присутствует.

Последний раз редактировалось Hаvok; 08.07.2007 в 13:34.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 14:44   #283
Игроман
 
Аватар для FrodoBaggins
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Репутация: 442 [+/-]
Посмотрел я фильм... Что могу сказать - экшен тут знатный )))
Но я вообще не понимаю людей, которые вешают фильму червонцы и титул Шедевра. Тут совершенно нет сюжета. Вообще. Довольно расплывчато обоснавали суть происходяшего избиения груд металла друг дружки. А мульт брал именно сюжетом, а не мордобоем.
К тому же мне не очень понравилось само развитие действа: слишком быстро, слишком нелогично, оттого комично - фильм состоит из отрывков, которые несильно связаны между собой, да и к тому же эти слоу-мо моменты вообще не в тему вставляют... Непосвященный зритель запросто может неразобраться и с чистой совестью уйти с просмотра, ибо фильм покажется ему отменной бредятиной нашпигованной всякого рода спецэффектами. И ведь он в некотором смысле окажется прав, ибо даже фанат трансов, ради любимых героев прощающий им все шерховатости найдет немало нестыковок. Точнее не нестыковок, а черезчур быстрых моментов, которые не кладутся на повествование, либо же настолько сильно опираются на первоисточник (сериал и комиксы), что просто не имеет объяснения в фильме.

И вообще мне просто плакать хоцца - куда дели браслеты каки эдакие

фильм на восмерочку... далеко не шедевр, был бы сюжет помасштабней и по логичней, вот тогда можно что-то говорить о "шедевральности"
__________________
Count Orlok is my hero, no jokes.
FrodoBaggins вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 15:42   #284
Опытный игрок
 
Аватар для Hаvok
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 1,912
Репутация: 447 [+/-]
Так, честно говроря надоело мне так яростно спорить и огребать проценты за оффтоп (это моё последнее сообщение в этой теме - постараюсь подвести итог), и это при том, что я в принципе фильм не считаю шедевром из-за некоторых явных просчетов:
1) С камерой всё таки начудили - крупные планы не очень , но не всегда .
2) Достало меня американское самодовольство - типа мы такие великие .

ИМХО (прошу это не обсуждать) фильм является шедевром когда в своём жанре (я даже сказал бы "направлении", поскольку ну никак нельзя сравнивать Матрицу и Трансформеров - абсолютно разные фильмы) он является эталонным, опять же ИМХО Трансформеры почти эталон, поскольку фильм захватывающий и держит с первой до последней секунды; не возникает никаких посторонних мыслей типа "хачу в туалет","когда же этот бред кончится" и т.п.; всё сделано на высочайшем техническом уровне (ЧП3 и ПКП3 и рядом не валялись, в них только финальные сцены поставлены круто); игра актёров не вызывает никаких нареканий (господи это же не триллер, драмма и т.п.); сюжет понятен абсолютно любому (особенно детям) и не вижу смысла его делать глубоким, запутанным и т.п.(для этого существует огромное кол-во блестящих книжек, которые никогда никакой фильм не превзойдёт ); фильм напичкан смешными моментами и "ляпами" и это есть гут; динамичный экшн что ещё скажешь. Возможно что-то не отметил, но это и не важно, в совокупности фильм оставляет очень хорошее впечатление и уж тем более никакого отвращения.

Оценка 9,0..9,5/10,0.

Последний раз редактировалось Hаvok; 08.07.2007 в 16:41.
Hаvok вне форума  
Отправить сообщение для Hаvok с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 16:23   #285
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Полностью согласен с AleSH..Подписываюсь под каждым его словом.
И вообще, такое ощущение, что на всех просто подействоали фразы типа "главный блокбастер лета"..Рекламой запудрили мозги.
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:23   #286
Юзер
 
Аватар для Eskimos(lol)
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 110
Репутация: 75 [+/-]
отличный экшн подкрепленный офигенной графикой! Драйва немеряно, шаблонные диалоги. Что еще надо? Н-И-Ч-Е-Г-О! Бею зачотищще! 9\10
__________________
http://last.fm/user/UlthweEskimos
primary: http://ngc_2392.livejournal.com
http://rateyourmusic.com/~SpaceKimos
http://vkontakte.ru/id1391950

furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri
furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri furi-kuri

дебильный у меня ник,да?
Eskimos(lol) вне форума  
Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью ICQ Отправить сообщение для Eskimos(lol) с помощью MSN Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:24   #287
Игрок
 
Аватар для SHOGUN
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Барнаул
Сообщений: 600
Репутация: 389 [+/-]
Завтро пойду в кено!!11 Наконец-то, дождался.
__________________
http://steamcommunity.com/id/shogun/
http://www.last.fm/user/shogun_two
SHOGUN вне форума  
Отправить сообщение для SHOGUN с помощью ICQ Отправить сообщение для SHOGUN с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 20:38   #288
Новичок
 
Аватар для Morfius
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Между адом и раем
Сообщений: 5,284
Репутация: 737 [+/-]
Это отличный фильм для отдыха мозгов. Великолепный развлекательный экшен. Здесь сюжет нужен постольку поскольку.
Порадовало, что машины взрывали настоящие, а не как принято сейчас, все на компе делать.
__________________
"Что наша жизнь"? - игра, сюжет хреновый, но графика мне нравится.

"Человек пытается и терпит неудачу, но по-настоящему он проигрывает только тогда, когда даже перестает пытаться"
Morfius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:22   #289
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Долго думал, выбирая оценку. 4 из 10 или 5 (:
хмм.. поставил все-таки 5. за те самые взрывающиеся машинки (:
больше, так думаю, и не за что. развлекательный? черт.. ничего особенно развлекательного в нем не увидел. более того, фильм несет явную претензию на "загруз" зрителя, как то: энергетические кубы, тупые и безжалостные агенты федерального бюро и прочий наслой. хотя..хмм..кто знает, мб мне показалось. обычно. скоро забудем (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 21:47   #290
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Агент Купер Посмотреть сообщение
Полностью согласен с AleSH..Подписываюсь под каждым его словом.
И вообще, такое ощущение, что на всех просто подействоали фразы типа "главный блокбастер лета"..Рекламой запудрили мозги.
А чем ты недоволен-то? Тем что сходил и тебе фильм непонравился? Аналогично ты мог сходить на какой-нибудь авбсолютно трэшовый фильм и выйти из зала неудовлетворенным качеством.
А может ты недовлен рекламой и красивыми трейлерами? Что ж, давай, погони ещё на Coca Cola, McDonalds и прочих: у них тоже очень красивые рекламы, про них говорят много, людям мозги пудрят, но все их любят.
Фильм ,если объективно взглянуть, действительно хороший (не буду пускаться в эпитеты, чтобы не провоцировать тебя и прочих на дополнительные дискуссии), а реклама - это работа кинокомпании, без неё бизнеса не будет.
Да что тут спорить... Фильм посмотрят миллионы людей, кому-то понравится, кому-то - нет, все нормально выскажут свое мнение, но всегда найдутся умники, которым так и хочется убедить всех, что фильм - не что иное, как полнейший отстой, провал и лажа. Ничего кроме раздражения их, пусть даже и "конструктивная" критика ("актеры играют плохо, везде product placement!") не вызывает.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 22:49   #291
Новичок
 
Аватар для Джаггернаут
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 72
Репутация: 12 [+/-]
только что из кинотеатра, эмоции переполняют досих пор. Что хочу сказать- понравилось и даже очень( спецэфекты вообще на высоте),
давно я не смотрел таких хороших фильмов. Вмеру серьезности, вмеру юмора( весь зал смеялся), актеры поработали тоже неплохо...
Непонимаю что в фильме может не понравиться( по-моему просто круто!!!).
Джаггернаут вне форума  
Отправить сообщение для Джаггернаут с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:03   #292
Юзер
 
Аватар для LehaVasya
 
Регистрация: 16.08.2005
Сообщений: 105
Репутация: 36 [+/-]
Цитата:
В общем, моя оценка 10/10, нет 100/10. И это пожалуй лучший фильм в этом году. Даже Крепкий орешек будет похуже...
Не надо трогать орешек - сравнивать Уиллиса и многотонных роботов глупо, ибо всем понятно, что Уиллис надерет этим консервным банкам зад КРУЧЕ.
Выходя из зала, я понял, что показанная нам в Человеке пауке и Фантастической четверке графика просто смешна. Когда я увидел на экране робота размером с 3-х этажный дом, я просто обалдел. А такого ,извините, мочилова я не видел никогда. Можете не волноваться - все эти крики о том, что фильм ,простите, гуано просто чушь и детский лепет. Человек, который уже много лет работает в киноиндустрии просто не может сделать плохой фильм (Спилберг), особенно с ТАКИМ режиссёром (Бей). Вывод : Все бегом в кинотеатр, лучшее зрелище, наравне с четвертым орешком. 9/10 С нетерпением жду продолжения.
__________________
Я ♥ Comic Sans
LehaVasya вне форума  
Отправить сообщение для LehaVasya с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:43   #293
Опытный игрок
 
Аватар для Lemonade Joe
 
Регистрация: 25.07.2005
Сообщений: 1,545
Репутация: 360 [+/-]
Totally Awesome!!! больше добавить нечего
__________________
На сто процентов можно быть уверенным только в одном - в том, что ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов.
Lemonade Joe вне форума  
Отправить сообщение для Lemonade Joe с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:44   #294
Юзер
 
Аватар для Esoteric
 
Регистрация: 29.06.2005
Сообщений: 107
Репутация: 128 [+/-]
Не фильм а сказка!!!! 10 из 10!!!Киноэкраны давно не видели такого зрелища!!!
Esoteric вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 23:51   #295
Игрок
 
Аватар для Ashy
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Астрахань city
Сообщений: 924
Репутация: 140 [+/-]
Шикарный фильм, очень долгое время был под впечатлением увиденного (это один из очень немногих фильмов от которых я в восторге), такого зрелища я невидел давно, столько экшн сцен ещё поискать нада. Роботы сделаны отменно, герои подобраны на славу.
10 из 10, жаль выше не поставить.
__________________
zoom-zoom
Ashy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:13   #296
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Still Grey Я всем доволен и просто высказываю свое мнение. Мне фильм показался плохим и все тут. Абсолютно не понравился и все. Уже объснял почему..
И зачем мне нужно кого-то в чем-либо убеждать?..Я такими вещами не занимаюсь в отличии от тебя..
И трэйлерами кстати я доволен. Они мне понравилсь больше фильма, т.к. в них отстутствовали нелепые шутки и фильм казался хоть сколько-нибудь серьезным, а не для детей 8 лет..
И на трэшовый фильм я бы не пошел! А тут такое дело, что по ТВ запустили шикарные ролики и кричали "ГЛАВНЫЙ БЛОКБАСТЕР ЭТОГО ЛЕТА", а фильм то оказался пустышкой.
ЗЫ. МакДоналдс любят далеко не все ;-) И, пожалуй, ты прав- этому фильму действительно поставт 10ки и назовут шедевром такие люди, которые обожают макдональдс и коку..А ценители настоящего кино пройду мимо..
Как тебе?))
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:15   #297
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Это было сугубо лично мое мнение..
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:26   #298
Юзер
 
Аватар для Still Grey
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 265
Репутация: 130 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Агент Купер Посмотреть сообщение
А ценители настоящего кино пройду мимо..
Видимо, те 300 человек, которые забили зал полностью в 10 часов утра и при выходе изрекавшие что-то вроде "круть", "я охренел когда увидел..." и "дааа, слов просто нет", я и мой друг, сказавший, что "это лучший фильм, который он видел" (он так после каждого хорошего фильма говорит, но все же) - все мы не являемся ценителями натоящего кино.
Still Grey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:34   #299
Новичок
 
Аватар для Агент Купер
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 96
Репутация: -29 [+/-]
Still Grey Твой друг либо не является, либо видел в своей жизни очень мало фильмов..
А про 300 людей..Как ты можешь быть уверенным, что всем им фильм понравился?
Агент Купер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 00:42   #300
Юзер
 
Аватар для винни.
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: msk.
Сообщений: 431
Репутация: 161 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Still Grey Посмотреть сообщение
Видимо, те 300 человек, которые забили зал полностью в 10 часов утра и при выходе изрекавшие что-то вроде "круть", "я охренел когда увидел..." и "дааа, слов просто нет", я и мой друг, сказавший, что "это лучший фильм, который он видел" (он так после каждого хорошего фильма говорит, но все же) - все мы не являемся ценителями натоящего кино.
хаха (:
зачетно пошутил.
*а рукивверх тоже когда-то были невообразимо популярны, и тоже собирали стадионы, правда, не в 10 утра. но это не делает их музыку шедевральной. так..для размышлений (:
__________________
Playstation 3® 250 Gb, и это здорово.
mb
★ before printing, think about your responsibility & commitment with the environment.
винни. вне форума  
Отправить сообщение для винни. с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, приключения, фантастика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:35.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования