Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

 
 
Опции темы
Старый 01.07.2007, 23:55   #21
Юзер
 
Аватар для Аннигилятор
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 464
Репутация: 93 [+/-]
Думаю очень многим интересующимся этой темой будет интерестна эта ветка форума канала ТНТ http://forum.tnt-tv.ru/viewtopic.php...er=asc&start=0 В ней участник Битвы экстрасенсов Леонид Коновалов как атеист и не проффесиональный экстрасенс говорит о многом, не только о самой передаче, но и своем даре, и собственно об исследованиях экстрасенсорики, в общем достаточно интерестно и познавательно.
__________________
Музыка — это искусство согласованного сочетания составляющих звука, воздействующих на психику человека.
Novus ordo seclorum
"Нищие духом - не смотрят на звезды... "
Аннигилятор вне форума  
Отправить сообщение для Аннигилятор с помощью Skype™
Старый 02.07.2007, 06:43   #22
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Скажите, а это нормально, если человеку снятся вещие сны. Они идут по 2 сек и без звука. Мне снятся например и я немогу понять наскоко это нормально?
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 07:40   #23
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Радио Посмотреть сообщение
Скажите, а это нормально, если человеку снятся вещие сны. Они идут по 2 сек и без звука. Мне снятся например и я немогу понять наскоко это нормально?
И как часто они тебе сняться?
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 07:45   #24
Юзер
 
Аватар для Mr.Metis
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Созвездие Веры
Сообщений: 441
Репутация: 91 [+/-]
Радиo
А что из себя представляют твои сны конкретней? И почему ты решил, что они вещие?
Может приведешь пример?

Мне лишь один раз снился странный сон.
В нем я видел девочку, которую никогда ранее не видел. Ей практически весь сон был посвящен.
Утром я вышел на улицу и увидел ее. В тот день я увидел ее в первый раз на яву, и в последний.
__________________
Я не понял Ваш вопрос, но я Вам на него отвечу.
Mr.Metis вне форума  
Отправить сообщение для Mr.Metis с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 08:12   #25
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Такие способности безусловно есть. Мне лично довольно часто снятся вещие сны. Только снится постоянно какая-нибудь мелочь, а не важные события. Моя бабушка может металлические предметы притягивать.
Цитата:
Сообщение от Спирохета Посмотреть сообщение
Есть здесь студенты физ-ВУЗов? Если там знакомят с проблемами экстра-чуши, то артефакт есть.
Ну а раньше в ВУЗах учили, что Земля плоская...
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 09:22   #26
Новичок
 
Аватар для Prot
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: K-PAX
Сообщений: 68
Репутация: 36 [+/-]
У меня очень часто бывает дежавю...

Скрытый текст:
Дежавю (уже виденное)-психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще». Дежавю обычно сопровождается ощущением странности и нереальности происходящего. Некоторые, к тому же, «чувствуют до мелочей», что произойдет в ближайшие несколько минут


Ждем разъяснения о своих снах от Радио
__________________
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная высота.
Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь.
Только понимая эту болезнь ты можешь избавиться от нее.
Лао-Цзы
Prot вне форума  
Старый 02.07.2007, 11:05   #27
Игрок
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 747
Репутация: 376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prot Посмотреть сообщение
У меня очень часто бывает дежавю...
У меня тоже часто. Вот только появляется обычно в тех мечтах в которых я ни когда не был.
__________________
http://gotfar.livejournal.com/
http://www.lastfm.ru/user/GotFar
GotFar вне форума  
Отправить сообщение для GotFar с помощью ICQ
Старый 02.07.2007, 19:13   #28
Опытный игрок
 
Аватар для chpokens
 
Регистрация: 29.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,516
Репутация: 286 [+/-]
Проявления телекинеза
То что случилось со мной,отвергает теорию о проявлении сверх способностей.
Когда мне было лет 13,и я отдыхал в лагере,который находился на снесенном кладбище,и рядом еще одно,у меня проявились способности телекинеза,я смог в тот краткий период передвигать предметы.В основном я тренировался на ручках и на двери от палаты.Но покинув територию лагеря я больше такими силами необладал...
Кто что думает по этому случаю?
p.s.Правдивая история...
chpokens вне форума  
Отправить сообщение для chpokens с помощью ICQ Отправить сообщение для chpokens с помощью Skype™
Старый 02.07.2007, 21:50   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: АД
Сообщений: 45
Репутация: 22 [+/-]

Предупреждения: 400
Вообще и я и друзья замечали за мной ,что я могу предвидеть события. Это можно назвать предвидинием, но я бы назвал это развитой интуицией. Вот пара наглядных примеров:1. стоило мне с другом поговорить по поводу фильма "терминатор 3", как я узнаю о его анонсе; 2. возвращались домой на машине из далека, у меня появилось жутко отвратительное предчувствие ,я затребовал остановить и вышел покурить, курил долго, пока не успокоился, далее по дароге увидили опрокинувшийся на дорогу, незнаю, но наверно мы могли оказаться именно там.
Я немогу сказать, что вижу как произойдут события, просто это всё появляется как неизвестные воспоминания или просто жутко мерзкие ощущения.
Сисьге вне форума  
Старый 03.07.2007, 01:19   #30
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
Это нормально, некоторые боятся ездить в отпуска, летать на самолётах и т.д. А вот с передвиганием предметов - это интересно, раскажи поподробнее. Как ты их двигал, что делал, о чём думал(состояние сознания, ведь умственное напряжение должен испытывать)
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 03.07.2007, 13:48   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Sainor это не повод не доверять современной прогрессивной науке.

Во-первых, она более восприимчива к артефактам. Сферичность Земли, как видите, ей была замечена. Так что возражение отметается.

Во-вторых, зачем вообще нужна наука, если ей не доверять? Смысл существования научного познания?

"Доверяй, но проверяй" только что собрались ответить вы. - правильно, проверяй чем? Наукой. Проверка - познавательная деятельность, которая осуществляется в рамках научного познания.

Наконец, если вопрос является дискуссионным, он так или иначе рассматривается в учебных курсах.

Если он не является дискуссионным даже в современной прогрессивной науке, то смотрите начало поста.
Спирохета вне форума  
Старый 03.07.2007, 16:36   #32
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
Prot
Ты прав, судя по описанию предоставленным тобой мои сны являются дежавю.
Вот пример моего сна: сижу перед учителем и мой одноклассник передает сочинение учителю. И как я уже сказал всё длилось быстро и неожиданно, и без звука.
Хотя наяву стоял шум
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ
Старый 03.07.2007, 20:51   #33
Новичок
 
Аватар для ViRuS-37
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: online
Сообщений: 29
Репутация: 30 [+/-]
У меня авиабилеты на 13 число есть(пятница) .†GOD†, если ты мог двигать предметы, неужели ты не заснял это на видео, или в этот момент все камеры ломались, и поэтому ты не заснял, это зрелище еще кто- нить видел? Если бы я сделал такое открытие, я бы пригласил съемочную группу первого канала, неужели после этого тебе не хотелось еще раз туда съездить???
З.Ы. Ничего личного, но я не верю в такие вещи, тем более у тебя даже видео нет(я в этом уверен)
__________________
" I don't wanna be Michael Jordan, Chamberlain, Bird, Isiah Thomas and other guys, after my career I want to look in the mirror and say that I did it my way". (с) Allen Iverson.
ViRuS-37 вне форума  
Отправить сообщение для ViRuS-37 с помощью ICQ
Старый 04.07.2007, 17:23   #34
Игрок
 
Аватар для Cep}I{AHT
 
Регистрация: 20.11.2005
Сообщений: 556
Репутация: 105 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AirBorn Посмотреть сообщение
Вообще и я и друзья замечали за мной ,что я могу предвидеть события. Это можно назвать предвидинием, но я бы назвал это развитой интуицией. Вот пара наглядных примеров:1. стоило мне с другом поговорить по поводу фильма "терминатор 3", как я узнаю о его анонсе; 2. возвращались домой на машине из далека, у меня появилось жутко отвратительное предчувствие ,я затребовал остановить и вышел покурить, курил долго, пока не успокоился, далее по дароге увидили опрокинувшийся на дорогу, незнаю, но наверно мы могли оказаться именно там.
Я немогу сказать, что вижу как произойдут события, просто это всё появляется как неизвестные воспоминания или просто жутко мерзкие ощущения.
Это может быть просто совпадением, хотя у меня тоже бывают такие события. Иногда у меня бывает такое, что мои мысли находили отражение в недалёком будещем, т.е. я о чём-нибудь подумаю а через некоторое время (пару минут) я слушал от кого-нибудь то, о чём я подумал. Например, как то сижу на лекции по философии, в тему особенно не вслушивался думал о чём-то своём, и вдруг я начал представлять себе как "рука натягивает тетиву лука(того из которого стреляют)" и вдруг через секунд 10 преподаватель начала приводить какое-то разьяснения с использованием этого самого "лука с тетивой". Тогда я как-то не придал этому значение, ссылаясь на совпадение.
Cep}I{AHT вне форума  
Отправить сообщение для Cep}I{AHT с помощью ICQ
Старый 05.07.2007, 06:33   #35
 
Аватар для Phaeton

 
Регистрация: 26.12.2006
Сообщений: 4,331
Репутация: 713 [+/-]
А у меня бывает, что я что-нибудь делаю, например, просто дверь открываю и чувствую, что где-то это уже было и вспоминаю мой сон, т.е. моя память его заблокировала, пока я его сам специально не вспомнил. И такое бывает частенько.
__________________
Титан ты слился вхлам. Хорош отбрехиваться, ты ручная обезьянка ну или как минимум каргопоклонник, который с пафосом тычет в других.
Твоя голова забита знаниями и правилами игры от спекулянтов ростовщиков, ты молишься на них, ты веришь в мифологию(вроде современной экономики и коммунизма) ты
смотришь на мир через это да ещё в мейнстримовой манере этих направлений. Занимаешься самобманом что мир крутится вокруг тебя и ты Нострадамус. (с)

Титан - бесстрашный воин, защитник сирых и убогих. (с)
Phaeton вне форума  
Старый 05.07.2007, 20:57   #36
Новичок
 
Аватар для ViRuS-37
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: online
Сообщений: 29
Репутация: 30 [+/-]
DeaDTitaN, не ты один такой, такое явление называеться ДежаВю.
__________________
" I don't wanna be Michael Jordan, Chamberlain, Bird, Isiah Thomas and other guys, after my career I want to look in the mirror and say that I did it my way". (с) Allen Iverson.
ViRuS-37 вне форума  
Отправить сообщение для ViRuS-37 с помощью ICQ
Старый 06.07.2007, 06:33   #37
Юзер
 
Аватар для Радио
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Хабаровск-Бычиха
Сообщений: 490
Репутация: 104 [+/-]
DeaDTitaN
У меня такое же
__________________
Критика снизу хороша тем, что на неё удобно плевать!

"Никогда не говори со сцены то, что стыдно сказать матери!" - Леонид Филатов

Крутые! А меня вот никто в подписях не цитирует Т_Т (с)Аve Lecter
Радио вне форума  
Отправить сообщение для Радио с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 09:22   #38
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Спирохета
Наука науке рознь. Просто нельзя слепо верить чему-то. Даже науке. "прогрессивная" наука начала 20 века объявляла гориллу мифическим существом. Думаешь сейчас наука уже все раскрыла? Простой пример: раньше ученые говорили о невозможности солнечных лучей искривляться, что свет распространяется только прямолинейно. Недавно американские ученые теоретически доказали возможность искривления световых лучей. Наука - большая, такая, сказка. Сегодняшняя наука делает вид, что может объяснить все (что невозможно в принципе). это потому, что человек боится того, чего не понимает. Поэтому подсознательно выстраивает субъективное иллюзорное представление об объективной реальности.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
Старый 07.07.2007, 12:09   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2007
Сообщений: 130
Репутация: 45 [+/-]

Предупреждения: 400
Sainor "недавно ученые выяснили". Понимаете? С наукой должна спорить только наука.

Дилетанту в конкретной области знания остается именно слепо верить ученому. Хотите не верить, а знать? - Становитесь профессионалом.

Заглянем вглубь вашей души. На чем основана эта опаска, неверие? На опыте предыдущих ошибок науки. "Обжегшись о молоко" и т.д.

Но откуда в вас это знание о предыдущих ошибках науки? Вы впитали его с молоком матери? Нет, вам о нем рассказала наука. И здесь вы ей поверили. Если жаждете неверия, копайте глубже. Пока что ваше неверие исключительно доверчиво.

Теперь, вы думаете, говоря вам о своих ошибках в прошлом, наука рассказала вам все? Вовсе нет. Как вы думаете, знай вы все о каждрй конкретной ошибке прошлого, изменили бы вы ваше мнение о них?

О да, изменили бы. Вы бы поняли, что ошибок в науке не бывает.

Очистим сознание. Есть опыт - то в мире, что человек постигает органолептически. Практический (эмпирический) опыт. Это - праматерь теоретического знания. Его начало и конец. Ибо не прибегая к эмпирическому опыту, невозможно даже доказать, что 2+2=4. (Доказывать будете наукой, которая априори исходит из того, что 2+2=4)

Неизменной проверкой любого теоретического знания для вас и для ученого служит его тест на реальность. Банально, "работает".

Если когда-то в науке устойчиво существовала теория, значит, она успешно интерпретировала доступный тому историческому периоду эмпирический опыт. Теория "работала". Субъект научного познания делал логический вывод из предшествующего ему практического и теоретического знания. Он не ошибался, он действовал закономерно.

Интерпретация Земли как плоского объекта на конкретном историческом этапе соответствовала эмпирическому опыту. Ученые не ошибались, они закономерно интерпретировали доступное им.

Как только достигнут новый уровень эмпирического опыта, практическое знание вступает в противоречие с интерпретацией. Именно в этот момент рождается потребность в новой интерпретации.

Пока не достигнут очередной уровень эмпирического опыта, нет никакой необходимости в смене интерпретаций. И не надо призывать к этому.

Хотите сменить интерпретацию? Становитесь ученым, продвигайтесь к новому уровню эмпирического опыта ("а альфа-частицы не так бомбардируют свинцовые пластины, как должны!"), который вступит в противоречие с современной ему интепретацией.

Научное познание безошибочно, наука всегда соответствует своему периоду. Она находится в причинно-следственной связи с современным ей эмпирическим опытом. Причинно-обусловленное суждение - не ошибка.

Это сложно понять, не зная законов человеческого мышления - формальной и материальной логики. То, что правильно выведено из посылок - логически верно. Но формально верное суждение может быть ложным материально. "Тест на реальность". Это, однако, не ошибка, поскольку применив это понятие для логически правильного мышления, вы должны были бы сказать, что человек вообще не может мыслить правильно, а значит и не должен. Поэтому формально-истинное суждение остается истинным.
"Тест на реальность" кладется в начало новой посылки, в начало нового же формально-логического вывода. И он служит вам до очередного "теста на реальность", до очередного изменения посылок.

Если факт противоречия есть уже сейчас, то наука о нем говорит. Именно поэтому я упомянул ВУЗы.
Спирохета вне форума  
Старый 07.07.2007, 18:33   #40
Игроман
 
Аватар для Sainor
 
Регистрация: 11.06.2005
Сообщений: 2,646
Репутация: 549 [+/-]
Спирохета
То, что вы сказали, не противоречит сказанному мной. То, что общество принимает за единственную истину есть только интерпретация. Поэтому глупо отрицать вещи, которых мы пока не понимаем и те, которые никогда не поймем.
Sainor вне форума  
Отправить сообщение для Sainor с помощью ICQ
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования