Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Общество и жизнь Беседуем о современной и прошлой жизни общества, роли человека в жизни общества и роли общества в жизни человека

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 20:22   #1
Каратель-альтруист
 
Аватар для Uncle Splin

 
Регистрация: 18.12.2004
Адрес: Україна
Сообщений: 13,104
Репутация скрыта [+/-]
Post Отношения с родителями

Вечная проблема Отцов и детей....
Для многих семья, первейшая опора превратилось в тюрьму, ибо стороны банально не понимают друг-друга. Наряду с отцовским эгоизмом рядом ходит юношеский максимализм и нигилизм, когда, кажется весь мир у ног.

С целью решению назревших проблем и создана данная тема.

Условия постинга советов достаточно просты: совет должен быть адекватным, резонным и действительно необходимым.

Любители воплей типа: убей себя, отца на кол и прочая - с такими советами вам самое место "в саду"

Перед тем как оставлять сообщения рекомендуется ознакомиться с Правилами Форума и Правилами раздела "Кабинет Психолога"
__________________
"Жаждешь крови - стань клопом"
"Не всякое серое вещество имеет отношение к мозгу"
Станислав Ежи Лец


"Мы верим только в тех, кто верит в себя"
Талейран

"Я люблю ветер...Его нельзя купить!" Джанни Аньели


Баню с улыбкой :)™

Wild and Free

Последний раз редактировалось Habit; 21.02.2008 в 17:22.
Uncle Splin вне форума  
Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью ICQ Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью AIM Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Yahoo Отправить сообщение для Uncle Splin с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 16:27   #461
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Утер
можно узнать сколько тебе лет?
Твои родители знают больше чем ты в жизни(это зависит от твоего возраста). Пример: твои родители запрещали тебе что-то делать, а ты делал и из-за этих действий у тебя появились большие проблемы, вот тогда ты поймешь Что значат твои родители.
Цитата:
Сообщение от Утер Посмотреть сообщение
Если они понять тебя не пытаются, считая себя офигенными богами над тобою? Причём до богов они интелектом не дотягивают?
Скорее они знают тебя лучше чем ты сам себя знаешь, да и богами они себя не считают. Это ты сам себе накрутил, ведь они тебе не говорили, что они перед тобой боги.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:57   #462
Breaking Bad
 
Аватар для NightWish


 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: InMyMind
Сообщений: 4,554
Репутация: 625 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
вот тогда ты поймешь Что значат твои родители.
угу.

Но большинство на своих шишках учатся ....пока сами не поймут, ни чьи советы не повлияют.

А все все равно приходят к тому, что родители это родители. Самые близкие люди (хотя, конечно, бывают исключения)
__________________
Cacatu.ru - Тематические микроблоги

Нет ничего за пределами текущего мгновения.
Ямамото Цунэтомо

Судья, который не способен карать, становится в конце концов сообщником преступления.
NightWish вне форума  
Отправить сообщение для NightWish с помощью ICQ Отправить сообщение для NightWish с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 09:51   #463
Опытный игрок
 
Аватар для Empire Scout
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Беларусь, г. Борисов
Сообщений: 1,071
Репутация: 94 [+/-]
Ваще родителей надо слушать. Ведь у них огромный жизненный опыт и они знают что делать в той или иной ситуации. Но постоянно следовать советам родителей тоже нельзя. Если делать только то, что советуют родители, то в будущем вы с трудом сможете принять какое-либо решение.
Empire Scout вне форума  
Отправить сообщение для Empire Scout с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:23   #464
11
 
Аватар для rubl

 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: спб
Сообщений: 5,878
Репутация: 523 [+/-]
Цитата:
Ведь у них огромный жизненный опыт
Опыт не может распространяться абсолютно НА ВСЕ. Человек не может обхватить все в жизни, он живет в определнных рамках. Если ребенок в своей самобытности выйдет из рамок опыта родителей, помочь смогут только те из них, кто отличается широтой взглядов. Да и то - своей способностью размышлять и анализировать ситуацию, с которой самим сталкиваться не приходилось.

Можете меня побить, но ИМХО - опыт может быть, но при этом отсутствовать МУДРОСТЬ. Я могу разглагольствовать о своих ошибках, чтоб другие на них учились, но это не значит, что сама чему-то выучилась.
__________________
11
rubl вне форума  
Отправить сообщение для rubl с помощью ICQ Отправить сообщение для rubl с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 11:35   #465
Юзер
 
Аватар для T@nushka
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 386
Репутация: 136 [+/-]
не всегда родительский совет является верным. Попробую пояснить:

допустим, умудренный опытом родитель, помнящий еще себя в возрасте 15 лет, советует своему дитю: "вот если б я был на твоем месте...." или "в мои 15 я ..." проблема в том, что "ЕГО 15" были 20-30 лет назад... тогда были другие нравы, порядки... мир изменился, но родитель не всегда это заметит, т.к. МЕНЯЛСЯ ВМЕСТЕ С МИРОМ.

ведь всем известно, что "чужие дети растут быстрее", не замечаешь изменения того, что меняется вместе с тобой.

а посему, совет, даный из лучших побуждений, с высоты опыта, не всегда актуален в условиях сегодняшнего дня. Необходимо "фильтровать".

Лично я крайне благодарна своей маме ( у нас с ней отличные, просто великолепные отношения) за то, что она никогда не мешала мне набивать собственные "шишки", в то же время следя, чтоб "лужа, в которую я вляпаюсь" не была для меня слишком глубока. Её советы всегда носят исключительно рекомендательный характер, и никогда - императивный. Она всегда оставляет за мной право выбора и окончательного решения.
__________________
Я не влюблена в себя, просто...нравлюсь! :-)

Вершина любит, чтоб ее покоряли, разве она не женского рода?
T@nushka вне форума  
Отправить сообщение для T@nushka с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:45   #466
Заблокирован
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 18
Репутация: 14 [+/-]

Предупреждения: 1200
Цитата:
Сообщение от T@nushka Посмотреть сообщение
допустим, умудренный опытом родитель, помнящий еще себя в возрасте 15 лет, советует своему дитю: "вот если б я был на твоем месте...." или "в мои 15 я ..." проблема в том, что "ЕГО 15" были 20-30 лет назад... тогда были другие нравы, порядки... мир изменился, но родитель не всегда это заметит, т.к. МЕНЯЛСЯ ВМЕСТЕ С МИРОМ.
Ценности не меняются, и как твои родители говорят что они прекрасно учились, так и ты своим детям будешь говорить тоже самое. Это простейший пример. Даже если в школе училась на одни тройки (искренне верю что это не так).
Naкимов вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 22:57   #467
Deus ex Talpa
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 1,558
Репутация: 306 [+/-]
Всё как-то грустно. В общем, мои родители почти что систематически идут ради своих детей на жертвы.
Папа пожертвовал, кажется, всем. Знакомый отца по ВУЗ'y организовал новое предприятие, приняв туда на работу и моего папу, который на тот момент вкалывал на нескольких работах (да и после принятия возил товар на фирму ночью). Отец ходил тогда в ботинках с дырками на носах. А фирма требовала вложений. Но он предпочёл, что бы дети могли нормально питаться. И совладельцем стал один "ангелочек", которому место в Питере, в первом российском естественно-научном музее. Тут нужно сказать, что папа - "актёр первого плана". Быть "серым кардиналом" для него весьма... неудобно. Конечно, начались конфликты с этим "райским крылатым". Потом трения стали резко усиливаться. Основатель фирмы прямо бросал отцу в лицо фразы типа: "Пока он совладелец, ты всегда будешь неправым!". И отец опять терпел, всё ради детей, ибо детям нужно учиться, жить... Вот так просто? ради детей сломать характер, карьеру, забросить любимую работу
Матери тоже пришлось отказаться от любимой физики, от работы в школе. И тряпки, посуда, ведро со шваброй, готовка пришли на смену указки и действительно любимого классного журнала.
И после этого не уважать, не ценить?
__________________
Замкнувшись в мыслях о себе,
Земного счастья он лишился
И умер дважды:
Опустился в тот прах,
Откуда он востал
Без скорби. Почестей. И славы. (с) В. Скотт

Тру рбатцы набигают в наше гб (с) SunRize

Последний раз редактировалось Habit; 01.07.2007 в 12:14.
Habit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 01:23   #468
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: говновск
Сообщений: 125
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
Отношения родителей и детей - это проблема, которая существует с момента появления первой семьи. Эти отношения очень сложные. Родители не всегда понимают, а иногда и не хотят понять своих детей. Это происходит потому, что человечество не стоит на месте, а прогрессирует, то есть постоянно развивается .
С течением времени может меняться все : моральные устои, правила этикета и т. д. Поэтому родителям трудно поменять свои представления о жизни, которые они приобрели еще в раннем возрасте, когда сами еще были детьми.
Следствием непонимания являются споры, которые перерастают в конфликты. Я считаю, что дети, при всей своей правоте должны всегда уступать своим родителям, потому что всем, чем они обеспечены они обязаны им.
Если бы это всегда соблюдалось, то в отношениях между родителями и детьми была бы полная гармония.
Мы обязаны помнить о том, что наши мамы и папы, бабушки и дедушки гораздо старше нас по возрасту и даже только по этой причине они заслуживают уважения к себе. За их плечами опыт и приобретенная с годами мудрость.
Вопрос разрешения отношений отцов и детей рассматривали многие писатели и поэты. Ярким примером является одноименный роман И. С. Тургенева.
В реальной жизни каждому поколению приходиться самостоятельно разрешать эту проблему и применять какие-либо рецепты бессмысленно так как каждый конфликт имеет свои тонкости, а наша жизнь вносит свои коррективы.
Если в основе взаимоотношений родителей и детей будут лежать непреложные общечеловеческие истины, которые известны многим с детства: добро, взаимопонимание, любовь и уважение; то в каждой семье воцарилось бы счастье.
NitrinO вне форума  
Отправить сообщение для NitrinO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 19:13   #469
Audio Bully
 
Аватар для аби


 
Регистрация: 03.05.2006
Адрес: Beijing
Сообщений: 2,315
Репутация скрыта [+/-]
у мну отношения с родителями хорошие. конечно, бывают ссоры, но они мелкие. из за пк очень напрягают.
городок маленький у нас, и делать нечего, поэтому сижу у пк много. часто ругают из за этого.
поэтому я решил на лето устроиться на работу- и у пк поменьше сидеть буду и деньжат заработаю. так что ссоры прекратились.
__________________

When we fought before, I broke the bat. Today, I break the man.
аби вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 23:41   #470
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Люди,помогите.Проблема,которая стоит поперек шеи.Мне уже 16,мне симпатична одна девушка,я хочу с ней встречаться,но,боюсь я не смогу уделять ей много внимания со своей стороны,из-за своих родителей.Они категорически против моих любовных связей с девушками,мол мал еще,учиться надо.Как мне им объяснить,что мне уже пора?
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 09:37   #471
Грешник
 
Аватар для Dacent
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,639
Репутация: 416 [+/-]
Nadal
А никак ты им это не вдолбишь. Делай из-за их спины
__________________
============================================
The World Is Yours....
Мы знаем, что отечественные машины покупают не для езды, а чтобы выразить чувство патриотизма, поэтому не жалеем, что такие машины не работают
"Капитализм-это когда все тебя имеют!" (с) Tony Montana
КОНТОРЕ ПРИВЕТ!
Dacent вне форума  
Отправить сообщение для Dacent с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 14:31   #472
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Dacent,не получится,врать не умею.Надоело быть маменьким сыночком и делать лишь то,что мне твердят.Свободы никакой.
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:13   #473
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
поговорить или доказать им действиями, что ты можешь совмещать учебу и отношение с девушкой, тоесть начать встречаться с ней без разрешения родителей и при этом учится также как раньши, или еще лучше, главное не накосячить, потому что любой касяк будет как-то связан с твоими отношениями( в мозгу родителей).
надеюсь все понятно, если нет, то спрашивайте.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 00:24   #474
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
Решил поговорить с мамой с глазу на глаз,она все прекрасно поняла,
да еще и пару советов дала)))Счастлив до невозможности!
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:45   #475
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
слушайте у меня 2 однокласницы, стали ко мне домой приходить, поболтать и фильмы скачать(с сети). я говорил маме, что ко мне стали приходить подруги, и однажды когда сказал, что пошел гулять с другой одноклассницей, она сказала"не забудь взять кое-что" я спросил про что она говорила, оказывается про презервативы... УЖАС.. я был в Шоке(мне то 14 лет, но меньше чем через месяц 15) я сказал "Мам, ты что?" а она"Ну вот сидишь ты с машей(Одноклассница) и вдруг у тебя червячок зашевелится и тебе захочется"
вот вопрос, это Нормально, чтобы мама так сразу намекнула,(хотя о ..сексе мы говорили года 2-3 назад) и тут Такое, я просто в Шоке...
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:58   #476
Заблокирован
 
Аватар для Darien
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Sam's town
Сообщений: 1,211
Репутация: 694 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Сообщение от steklOFF Посмотреть сообщение
тут Такое, я просто в Шоке...
я тоже был бы в шоке если мне такое мать сказала,хотя совершенолетний считай и давно...ну все равно было бы неловко
Darien вне форума  
Отправить сообщение для Darien с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:13   #477
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
главное, что мне сказать, чтобы она поняла, что я пока мне ранова-то??(хотя я об этом думал )
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:21   #478
Юзер
 
Аватар для Marcus Fenix
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Далеко...
Сообщений: 163
Репутация: 93 [+/-]
steklOFF,это вполне нормально лет в 16-17.Она просто знает,что
не сможет следить за тобой все время и заранее предостерегает тебя
__________________
Побеждая других,становишься сильнее.
Победив себя-бесстрашным.
_____________________________
"Don't you think that's a little harsh? Killing me because of the way I t-t-t-t-talk?"
Marcus Fenix вне форума  
Отправить сообщение для Marcus Fenix с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:03   #479
Хитрые планы
 
Аватар для Steklov
 
Регистрация: 01.01.2007
Адрес: Северная столица мира!
Сообщений: 2,078
Репутация: 532 [+/-]
Nadal
согласен, но мне-то тольчко 15(через 24 дня) стукнет...
ну знаешь, это больше не предостережение выглядит, она как бы с Юмором это говорит..
__________________



Рассказываю про стритарт в Санкт-Петербурге
Ролики с рисованием стритарта

Колян знает тропинки волшебных полян. Колян носит кулончик инь-ян, делит нули к нулям.

Твой проводник в необычный Санкт-Петербург.
Steklov вне форума  
Отправить сообщение для Steklov с помощью ICQ Отправить сообщение для Steklov с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:48   #480
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
нормально это, в 14 не совсем рановато (Есть много примеров из личной жизни).
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дом, мама, папа, семейные проблемы, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования