Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ваше творчество Стихи, рассказы и прочее творчество, написанное вами.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2005, 18:19   #1
Леди Ми
 
Аватар для Eversleeping
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Северная Корея
Сообщений: 3,585
Репутация: 1607 [+/-]
Проза


Проза (лат. prosa, от prōsa — прямая, простая, из proversa — обращённая вперёд) — устная или письменная речь без деления на соизмеримые отрезки — стихи; в прозаических произведениях текст не разбивается на ритмические группы, предложения идут одно за одним.

В данной теме любой молодой талантливый автор может поделиться с читателем своими творческими изысканиями. Предпочтительная форма для разбора в этой ветке – малая проза (1-2 авторских листа).
Разрешается сделать дабл-пост, если ваш рассказ превышает по объему максимально разрешенное для одного сообщения количество символов.
Прозу в более крупной форме – повести и, возможно, даже романы – рекомендуем публиковать в спец-разделе Арт-Кафе.
Скрытый текст:
В типографских терминах, 1 авторский лист – 40 000 печатных знаков (включая пробелы между словами, знаки препинания, цифры и т. п.). Как правило, один авторский лист — это 22-24 страницы текста, напечатанного через 2 интервала между строками на пишущей машинке или напечатанный 12 кеглем с помощью компьютерной техники.
6-8 авторских листов – это крупная повесть, дальше – уже роман. 10-12 авторских листов – минимальный объем романа, который могут рассматривать в издательстве


В данной теме приветствуется:
  • Публикация своих рассказов на любые темы и в любых жанровых направлениях (с оглядкой на правила форума и конституцию РФ!);
  • Детальный разбор публикуемых произведений;
  • Любое корректное обсуждение произведений.
Авторы лучших рецензий, как и лучших произведений, будут поощряться!

Не приветствуется:
  • Публикация больших объемов текста без спойлера;
  • Публикация ссылок на свои произведения на сторонних сайтах;
  • Нытье в духе «Ой, никто не обратил внимания на мою работу Т_Т» (Совет: интересуйтесь тем, что пишут ваши «коллеги по цеху», тогда и они будут интересоваться вашими работами.)

Особо не приветствуются неконструктивные разборы.

О них – отдельной строкой. Сообщения в духе «Круто», «Все плохо», «Мне (не) понравилось» без хотя бы какой-то элементарной расшифровки с пояснением, почему, будут караться предупреждением за флуд.

Рецензии в стиле «Интеллектуальный сноб»:
Цитата:
Вы знаете, на первый взгляд, вашему тексту не хватает глубины. Впрочем, на второй взгляд все еще хуже - исчезает не только оная, но и многие другие, более прозаические вещи. Посудите сами - картонные герои чего-то хотят, о чем-то страдают, что-то даже пытаются сделать, но при этом вы сами не понимаете, зачем. Вам захотелось, и ваши герои страдают. Весь текст пронизан этим "вам захотелось". В нем нет более никакой причины для нормального читателя знакомиться с ним.
Все рецензии в схожем ключе будут также караться как флуд, если их авторы откажутся предоставить нормальную критику на произведение.

Сильно не приветствуется оверквотинг. Совершенно не надо цитировать каждое предложение критикуемой работы, где вам что-то видится «не так». Орфографические и пунктуационные ошибки – то, что вполне допустимо обобщить без перечисления. Издевательское комментирование каждой цитаты – тоже не лучшая модель поведения.

Рекомендуется:
Настоятельно рекомендуем вам, дорогие авторы, перечитывать свои произведения перед публикацией. Даже самую прекрасную идею могут не оценить, если она будет подана с огромным количеством ошибок. Более того, подобная работа может быть «награждена» предупреждением за безграмотность.

Пишем, читаем, советуем!

Последний раз редактировалось Eversleeping; 01.11.2010 в 08:38. Причина: Креативное обновление
Eversleeping вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 19:22   #661
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
ого, постельная сцена даже есть
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 13:34   #662
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
~Prisoner~
Постельная сцена мне не понравилась - черезчур пошло, напоминает "творчество" г-на Лимонова...
Вот кусочек моего нового рассказа, оцените:
Бог одинок
Скрытый текст:


-3-

На этот раз я не услышал шепота, а почувствовал прикосновение. Сначала мне показалось, что Джесси решила таким образом разбудить меня. Но стоило мне открыть глаза, чтобы убедиться – это сделала не она. За окнами темно. А жены рядом в кровати нет. Может, спустилась вниз, на кухню. Или пошла в туалет. Надо бы мне тоже сходить прогуляться, думаю я, промочить горло. Я встаю с кровати и в то же время замечаю движение в углу, около открытого окна. Странно, мы вроде закрывали его на ночь.
- Джесси? – тихо спрашиваю я, - это ты?
В комнату врывается легкий ветерок, он колышет шторы и приносит с собой легкий, до боли знакомый голос:
- Нет.
Я чувствую, что у меня начинают дрожать колени. Неужели я снова сплю? Нет, не может быть, все слишком реально. Я сильно щипаю себя за щеку, но ничего не меняется.
- Мне показалось – говорю я сам себе, на негнущихся ногах иду к окну. Протягиваю руку и останавливаюсь в нерешительности, мои пальцы застывают в нескольких сантиметрах от занавески.
- Всего лишь показалось – повторяю я и резким движением отвожу ткань в сторону. И вижу лишь распахнутое настежь окно, через которое в спальню проникает ночная прохлада. Небо все затянуто тучами, не видно ни месяца, ни одной звезды. Я ежусь, ночи все-таки уже достаточно холодные и закрываю ставни. Хватит с меня ветра и его шуток. Как это не печально, но я чувствую острую потребность в виски, для успокоения разыгравшегося воображения. С другой стороны, скорее всего оно разыгралось как раз из-за того, что в последнее время я стал слишком часто прикладываться к бутылке. Ладно, это не важно, если потребуется, я смогу взять себя в руки.
Я успеваю сделать несколько шагов по направлению к двери, когда понимаю, что мое одиночество нарушено, и кто-то внимательно наблюдает за мной. Моя спина мгновенно покрывается испариной, сердце стучит так, словно я пробежал пару километров. Я медленно разворачиваюсь и застываю как вкопанный. Там, у окна, где мгновение назад никого не было, теперь стоит Герда. Я вижу только ее силуэт, но сразу узнаю ее.
- Ну, здравствуй, дорогой, - шепчет она – ты же хотел меня видеть.
Голос ее совершенно неземной, течет по воздуху и вливается в мои уши с легким шелестом. От него у меня мурашки бегут по всему телу.
Я очень хотел ее увидеть, еще вчера отдал бы жизнь за такую возможность и вот теперь она стоит передо мной, а я напуган так, что могу обмочить штаны.
Она, наверное, читает мои мысли, поэтому говорит:
- Не бойся, я не причиню тебе вреда…
Пауза.
- По крайней мере, сейчас – добавляет Герда, и я чувствую, что она улыбается.
Мой язык не слушается меня, чтобы задать вопрос, мне приходиться заново учиться говорить.
- Я сплю? – это стоит мне нечеловеческих усилий.
- Ты не поверишь, если я скажу - нет. Ты же не думаешь, что все это происходит с тобой на самом деле. Ведь это равносильно признанию в собственном помешательстве. Ты же не сумасшедший?
- Нет, - я постепенно начинаю обретать контроль над собой – но скоро им стану, если ты и дальше будешь приходить ко мне.
- Так ты не рад меня видеть? – произносит силуэт у окна – я то думала, ты скучаешь по мне.
- Господи, - я сажусь на край кровати, обхватываю голову руками – я наверное реально спятил. Я любил тебя больше всех на свете…
- И тут же забыл меня, - перебивает Герда – даже мое имя.
- Просто воспоминания о тебе доставляли столько боли, это было невыносимо, мне надо было начать новую жизнь, все с чистого листа. Но у меня ничего не получилось, спрятаться не удалось, ты все равно нашла меня.
Я говорю:
- Мне тебя очень не хватает, но так дальше не может продолжаться, прошу тебя, пожалей меня. Мой рассудок не выдержит этого, мое сердце не выдержит этого. Ты не сможешь спасти меня, как бы мне этого не хотелось.… Ведь ты мертва!
Я замолкаю.
- Впечатляющая речь, - говорит Герда – не возражаешь, если я подойду поближе, присяду на кровать рядом с тобой?
И не дожидаясь ответа, она начинает медленно двигаться в мою сторону, плавно и совершенно бесшумно, словно плывет по воздуху. Мне становиться не по себе. До этого я наблюдал неясные очертания, тень у окна, теперь же я боюсь того, чего могу увидеть, поэтому отвожу взгляд, когда она тихо садиться рядом.
- Посмотри на меня – просит Герда.
Я поворачиваю голову на звук ее голоса, ощущаю, как безумно напряжены все мои мышцы, мысленно готовлюсь к ужасному зрелищу мертвой, разлагающейся плоти.
А передо мной оказывается молодая девушка, с изящными чертами лица, огромными глазами, полными, чувственными губами. Длинные русые волосы спадают на хрупкие плечи. Одета она в легкое, почти прозрачное платье. Присмотревшись, я понимаю, что прозрачное не только платье, но и его обладательница – сквозь нее я могу видеть противоположную стену спальни и окно, около которого она стояла несколько минут назад.
Я в очередной раз теряю дар речи.
В ответ на мою реакцию Герда спрашивает:
- Я тебе все еще нравлюсь?
Не произнося ни слова, я киваю, продолжая как зачарованный смотреть сквозь ночную гостью, машинально вытягиваю руку, пытаясь ее коснуться.
- Э, нет! – останавливает меня она – ты не можешь дотронуться до меня, пока я сама этого не захочу. Но я могу делать с тобой все, что угодно.
И она проводит ладонью по моей щеке. Ощущение такое, словно меня погладил ветер, у которого появились пальцы. Прикосновение призрака.
- Именно так ты сегодня меня разбудила – говорю я.
- Верно, - кивает Герда – но перейдем к нашим делам, до рассвета не так уж много времени осталось.
Она встает с кровати.
- Не нравиться мне твое ложе, слишком жесткое, да и как-то неприятно, что ты так сверлишь меня глазами, дырки еще останутся.
И она удаляется к окну, опять превратившись в едва различимый силуэт.
Да, манера общения у нее совсем не изменилась.
Герда продолжает:
- Я давно наблюдаю за твоими попытками конспирации и вот, что я скажу, - тебе это удалось, даже очень неплохо. Но спрятался ты не от меня, потому, что это в принципе невозможно, а от себя. Ты сам воздвиг это убежище, а теперь мучаешься в нем и хочешь, чтобы я спасла тебя. Но я не буду этого делать, просто не могу, потому что, как ты выражаешься, я мертва. Ты и сам можешь справиться, если у тебя хватит смелости, я лишь подскажу, как это сделать.
- Да? И как же? – с нетерпением спрашиваю я.
- Ты должен написать историю, - говорит она – для меня, ты вроде это умеешь.
- Какую историю?
- Про нас с тобой. Всю правду, от начала, до конца.
- Это и есть путь к спасению? – недоумеваю я – как это может мне помочь?
- Ты что, мне не доверяешь? Или у тебя проблемы с памятью?
- Ни то и ни другое.
- Тогда ты понял, что тебе надо делать – говорит она тоном учителя, подсказавшего своим ученикам как им решать поставленную перед ними задачу.
- Понял, только с чего ты взяла. Что у меня может не хватить смелости? Чтобы писать, вроде, не надо обладать особой отвагой.
- Вот и посмотрим – отвечает призрак.
- Только это будет грустная история – предупреждаю я.
- Зная твою сентиментальность, не сомневаюсь. Но мне, если честно, все равно. Я просто хочу, чтобы ты написал ее….
На этом наша встреча закончилась, я вдруг перестал различать очертания Герды. Некоторое время я сосредоточенно всматривался туда, откуда доносился ее чарующий голос, а потом обнаружил, что лежу на спине, в кровати, уставившись в потолок. За окном только начинает светать, Джесси сопит рядом, свернувшись калачиком, а у меня ощущение, будто я не спал вовсе, хотя такое, конечно, невозможно.
Этой ночью случилось нечто невероятное. Но сейчас я слишком утомлен, чтобы думать об этом. Усталость, которой секунду назад не было, навалилась на меня, веки налились свинцом. Я поворачиваюсь на бок и, практически сразу, засыпаю. На этот раз сновидения не беспокоят меня.
Очнулся я, по-другому и не скажешь, около трех часов дня. Только открыл глаза, сразу вскочил с кровати и бросился умываться. Давно я не просыпался с мыслью о том, что я знаю, чем мне заняться и что это действительно будет иметь для меня какое то значение. Я был готов начать писать немедленно, не вставая с постели, если бы под рукой оказалась ручка и бумага.
Прохладный душ смыл остатки дремы, ночная встреча теперь казалась нереальной, но когда я, вытирая лицо полотенцем, вошел в спальню, мой нос уловил запах, которого там быть не должно. Вернее, его просто не могло там быть по определению.
Kenzo Flower.
Я не разбираюсь в женских духах, но этот аромат запомнил хорошо. Потому, что сам покупал его для Герды, он ей очень нравился.
Мое воображение продолжает выделывать головокружительные кульбиты, но теперь я хотя бы знаю, как с этим бороться.
Я запасаюсь достаточным количеством чистой бумаги и ручкой, с пятью дополнительными стержнями. Я выключаю сотовый телефон и запираюсь в кабинете на первом этаже, где обычно слушаю музыку и пишу рецензии. Я оставляю жене записку, в которой сообщаю, что мне привезли кучу новых дисков, обзоры на которые должны быть готовы к завтрашнему дню и поэтому прошу не беспокоить меня сегодня вечером. Я ставлю диск Aphex Twin в cd-чейнджер. Вооружившись “паркером”, склоняюсь над девственно чистым листом. Да, я предпочитаю старинный способ письма, - вручную.
Я начинаю писать, сначала медленно, выводя каждую букву, потом все быстрее и быстрее. Мысли, воспоминания, словно горная река, текут с невероятной скоростью, и моя рука едва успевает за ними…



Последний раз редактировалось goa head; 28.05.2007 в 14:10.
goa head вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 05:10   #663
Autopilot
 
Аватар для Ymbart
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Аксиома
Сообщений: 1,119
Репутация: 261 [+/-]
VASEX
Снайпера читать невозможно. Точки и абзацы не просто так придуманны.
Ymbart вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 13:39   #664
overdigger
 
Аватар для ВАСЕКС


 
Регистрация: 02.09.2006
Сообщений: 4,526
Репутация: 1171 [+/-]

Предупреждения: 1
Цитата:
Снайпера читать невозможно. Точки и абзацы не просто так придуманны.
если ты не понял - это такой специальный стиль. Рассказ в одно предложение (даже с сюжетом).
ВАСЕКС вне форума  
Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью ICQ Отправить сообщение для ВАСЕКС с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 05:05   #665
Новичок
 
Аватар для DeathKnight
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Темная Цитадель
Сообщений: 81
Репутация: -16 [+/-]
Было желание что то написать, не имея идеи что конкретно писать, начал набирать текст и получился вот такой вот рассказ. Хороший или не очень, судить вам.

Суровая военная правда

-Встать на построение! Смии-ирна! -осанистый матерый капитан строил своих оболтусов:

-Все вы прошли специальную подготовку, научились сражаться мечом и обороняться щитом. Этого вам вполне достаточно, вряд ли вы проживете больше чем нужно, что бы прикрыть стеной из собственного мяса перезарядку заклинаний героя. Рон, что за разговорчики в строю! Молчать, смииирна!- прикрикнул капитан на что то бормотавшего солдата.

-Сэр,я только хотел спросить...Почему бы вместо того, чтоб так запросто посылать нас на верную гибель, потратить все деньги за наше обучение и снаряжение на усиленную броню для самих геро...

-Молчать я сказал, -рявкнул капитан. Ишь умник какой
нашелся! Броню героям повысить, ага. У них и так броня все выдерживает обычно, вы нужны для того, чтоб исключить всякую неприятную неожиданность и просто прикрыть их от ударов. Видите ли, им не очень удобно концентрироваться, когда во время чтения какого нибудь армагеддноа, получаешь по голове буловой, стрелой или снарядом из катапульты. Плюс не забывай и про некромантских героев, когда они на ваше уничтожение расстрачивают всю свою ману, то на битву с нашими бравыми паладинами и волшебниками у них просто не остаеться сил.

-Эээ...видите ли сэр, некроманты производят свои войска из наших трупов, если бы мы перестали умирать в таких количествах
они просто остались бы без армии...

-Остались перестарались, тьфу блин..Сам то понял, че сморозил? А тренироваться герои на ком будут? Они ведь на всех этих зомби да скелетах опыт набивают, не будет опыта, не будет пргресса в скилах, не будет новых разрушительных заклинаний, сам то покумекай!

-Так сэр, почему бы им не тренироваться на таких же героях с вражеской стороны...

-Иш ты уминк, ну прям хоть щас комисуй тебя по причине переизбытка интеллекта и отправляй в универститет ученым, апгрейды для
смертничков делать. А как они героев этих убивать то будут, без опыта? Ежели оыта нету, то ихние герои станут недостижимой
крутизны и мы их уже никоим образом не достанем, гонка вооружений будет проиграна, а там и до капитуляции недалеко, с тотальным
уничтожением человеческой рассы и превращению ее в нежить, типа зомби мутантов, да франкенштейнов всяких, тупых, зато с мускулами и послушных, чтобы трудиться на возведении цитадели для Его Костлявости (Короля некромантов. прим. авт.) Так что как не крути, всяко выходит, что вам умирать придеться, эхэхе ничего с этим не поделаешь, но, такова ситуация. Так что глотните напоследок бормотухи из фляжек и готовьтесь, через пол часа выступаем, очередной некромант с армией скелетов уже подошел к северным границам, а тому юному паладину, который прибыл вчера к нам в подкрепление, очень нужен опыт...А вот и он.

-Эй Сэр Балдог, принимай командование над отрядом! Прощайте ребята, приятно было с вами поработать и побеседовать, жаль больше возможности не представиться, по крайней мере в этой жизни- козырнув, капитан подошел к соседнему строю где уже выстроились новобранцы, согнанные изо всех окрестных деревень, готовые к муштре...


...Шэдоу болт пролетел прямо над головой Рона. Два убитых товарища, только что весело шутившие по поводу женоподобности сэра Балдога, поднялись с земли с перекошенными рожами, желая его мяса. Рон выставил щит вперед, удары мечей посыпались на него беспорядочными, но мощными рывками. Он вскинул казенный меч, как их учили на тренировках и отсек им головы, раз-два. Тут же его обступили огромные пауки, выпустившие свору своих детенышей, маленьких, но быстрых и ядовитых. Они забрались Рону под доспехи и принялись яростно жалить его во все места. В глазах потемнело, Рон почувствовал приближение смерти...Вот щас он так же встанет, как его два товарища и наброситься на выживших из его отряда, страстно желая отведать их мяса..Но тут неожиданно небо над ним озарилось и спышка слепящего света пронзило все тело, принося блаженственное ощущение облегчения...паучьих детенышей на его теле убило мгновенно, Рон набросился на "родителей", разрубив их тела пополам. Удивленно он посмотрел в сторону, где стоял паладин Балдог, только что прочитавший заклинание Холи лайта. Больше из их отряда не выжил никто. Атака была отбита, враги уничтожены. Настала тишина. Рон спросил у паладина:

-Сэр, почему вы спасли меня? Ведь никогда прежде паладины не тратили ману на холи лайт для лечения солдат, используя его лишь на уничтожение нежиты. Я сражался так храбро, что вы решили взять меня к себе в ученики?

-Эээ парень расслабься,- улыбаясь широкой голливудской улыбкой с выбитыми зубами пробасил Балдог,- мне просто нужен был счастливчик, который понесет все мои пожитки. Вот тебе держи,- Рон поймал в руки тяжеленный рюкзак. -

-Тащи тащи, да развлекай меня по дороге до следующей
деревушки, мне надо быть в хорошем настроении, чтобы нагуливать ману.

И он весело зашагал по дороге, а за ним согбенный под тяжестью его вещей, плелся Рон, счастливый, что ему выпала честь прожить еще лишние двадцат минут. Именно столько времени, занимала дорога в деревушку Дарвил, по данным разведки уже занятую нежитью...

Последний раз редактировалось DeathKnight; 04.06.2007 в 05:13.
DeathKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 19:29   #666
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Помните такую старую игрушку 1999 года "Горький -17"? В нашей стране она издавалась двумя версиями: "Г-17" и "Г-18" соответственно. "Г-18" отличался от оригинала правильным переводом Гоблина. Именно в эту версию я играл, и я решил что-то написать.
Это что-то оказалось рассказом по мотивам сей замечательной игры. Именно по мотивам - многое пришлось изменить ради логики, потому что в некоторых моментах игры, она отсутствовала(хотя, может быть всему виной гоблинская версия, там и конец был, откровенно никакой). Так, или иначе, принято решение попробовать написать. Попробовал. Ниже вы сможите прочитать две главы этого чуда. Потом, я обязательно жду ваших комментариев по этому поводу. Как оно и продолжать или нет?
Прочитайте, там не много, это займёт у вас буквально пять минут, а мне приятно)
Названия пока нет, поэтому называю пока как и игру.

Горький - 18.

Не люблю я сны. Если плохой сон, то понятное дело – такие мало кто любит. Может быть только больные. Если хороший, то когда проснёшься, понимаешь, что это лишь сон. Возникает такое чувство всемирного облома. Так что без снов как-то более спокойно. Говорят, сны - разгрузка для мозга, по моему, они лишь его грузят. Вот и сейчас мне снилось что-то не понятное. Плохой – хороший, не знаю. Сейчас проснусь и наверняка не буду его помнить. Расслабься полковник, и получай удовольствие.

01.

-Да? – я поднял трубку телефона, краем глаза успел заметить, что сейчас семь часов утра. Заспался я что-то.
-Привет полковник, тебя беспокоит генерал Грачёв, - раздался хриплый, прокуренный голос из трубки.
Молчу, пытаюсь вспомнить сон, или хотя бы его остатки.
-Васин, мать твою, ты, что там делаешь?
-Сон вспомнил, ты в нём на мину сел, - вообще, конечно за такие разговоры с генералом мне бы головы не сносить, но я Грачёва ещё со школы знаю.
-Всё шутишь? Езжай быстро в часть, дело есть, - обиделся. Ну и пусть, не первый раз уже.
Сижу на кровати, сон так и не смог вспомнить. Зачем они тогда вообще нужны?

Через три часа я вхожу в кабинет генерала Грачёва. Тот сидит на своём месте, словно индюк, неужели на столько сильно обиделся?
-Садись, полковник, - он указывает на стул. Сажусь.
-Знаешь, - говорит, - о Горьком-17?
-Тот, что отцепили вчера?
-Нет, блин, у нас, их штук пятьдесят по всей стране разбросано! – логично сказал.
Молчу, что тут ещё сказать?
-Да, - говорит генерал, - он самый.
-А ты чего такой хмурый? – говорю, - чего там случилось то?
-Информация секретна, даже я не всё знаю. Скажу лишь, что сегодня туда отправились натовцы.
-И? – что, интересно им там понадобилось?
-И тебе нужно их найти.
-А что, сами они уже не дойдут? – ухмыляюсь.
-Если так, то это международный скандал, Васин, - вот чего он такой хмурый, понятно. – Через кордон никого не пропускают, я выдам тебе и твоей группе специальный пропуск. Вам нужно найти разведгруппу НАТО, и обеспечить их возвращение домой, ценой собственных жизней.
-Ну, как всегда, в общем, - обычное дело, я даже не удивляюсь.
-Но это ещё не всё: вам вместе с буржуями или уже без них, смотря живы они, или нет, нужно будет выполнить ещё одно задание. В центре города есть лаборатория, которая и есть ни что иное как “Горький-17”. Задание: найти лабораторию и всех выживших в ней учёных.
-Дальше то, что прикажешь с этим цирком делать?
-После этого вызовешь вертушку, и она всех заберёт, - всё стандартно.
-Понятно, - я встал, - это всё?
-Почти,- генерал тоже встал, - натовцы, прежде чем пропасть, успели сказать, что в городе твориться что-то странное. Хоть они и буржуи, но, думаю, понятие о странном у нас схожее. Собирайся, остальные указания, дам перед отъездом.

02.

Хороша команда. Грачёв, как всегда не подвёл. Первый, какой то крутой прапорщик, думающий, что он пуп земли. Второй дух, которого в часть привезли только на той неделе. И, в общем-то, всё. С такой группой мы гарантировано, выполним задание.
Я стою на плацу и уже пол часа пытаюсь объяснить любимому генералу, что он дурак (здесь было более жёсткое слово, но сами понимаете, форум и всё такое). Генерал не понимает. Что, собственно, и требовалось доказать.

А ещё я не люблю летать. Особенно на вертолётах, но служба обязывает. Весь полёт я молчу. В общем, молчат все, только крутой прапорщик Кротов пытается всё время пошутить. Дух с невероятно подходящей фамилией Зелёнкин, только боязливо оглядывается по сторонам. Хотя и его можно понять – летим неизвестно куда, непонятно зачем. Они ещё не знают цель нашего задания, я решил оставить это на сладкое. Хотя Зелёнкин, кажись, уже напустил в штаны, казенные, между прочим.
Прилетели мы на быстро сформировавшееся кпп. Они ещё вчера тут расположились, так что всё уже было организовано по высшему разряду.

Выходим из “вертушки”, нас встречает, какой то хмурый солдафон, тоже, кстати полковник.
-Отойдём? – косится он на мою бравую команду.
Отходим. Вид у полковника самый, что ни на есть, внушающий. Если бы я был Зелёнкиным, уже бы пустил себе пулю в лоб.
-Натовцы проникли в город через порт. Там сейчас спокойнее всего, да и безопасней будет – порт ближе всех к кордону.
-А что в городе вообще творится то?
-Да как тебе сказать, полковник, - замялся мой собеседник. Меня это, конечно же, настораживает.
-В общем, в городе участились нападения, мы выслали туда группу вертолётов, что бы типа запугать…
-Хорошее средство, - усмехаюсь.
-Да ты не ёрничай, - нахмурился ещё больше, - одну вертушку они как-то накрыли.
-Что?
-Сбили они её как-то, - полковник сам понимает, что несёт полную чушь, - потом начались беспорядки, нам был отдан приказ сбросить несколько небольших ракет и выставить кордон во круг города. Ни кого не впускать и не выпускать.
-Бог с вами, – плюю на землю, - вытащу буржуев и обратно, остальное меня не касается.

Подхожу к своим, те сидят, на каких то бочках. При моём появлении вскакивают, словно ужаленные.
-Да успокойтесь вы, - махаю на них рукой, - я этого не люблю. Давайте без этих вот товарищей полковников.
-Готовы? – оглядываю их, - скоро отправляемся.

Отправляемся мы не скоро. Сначала где-то в дали послышатся хлопки. Тут же несколько солдат и хмурый полковник прыгают на “уазик” и срываются неизвестно куда. Возвращаются они только часов в восемь вечера. Тут же полковник даёт нам разрешение на отбытие в город. Все мои вопросы остаются без ответов. На душе как-то почернело.
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 05:15   #667
Заблокирован
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: говновск
Сообщений: 125
Репутация: -24 [+/-]

Предупреждения: 400
Мой рассказ "Космические странствия" (пока не закончен)

Вот мой ещё не законченный рассказик.Отценивайте:

Часть 1:Начало межгалактической войны.

Глава 1:Пролог.

События розворачиваются в 2928 году.Человечество уже исследоволо почьти все планеты.Изобре-
тены новые технологии типа "интегравитаторы,космические коробли,плазмотроны и т.п."Жить ста-
ло легче" (ну почьти...)начинается ВОЙНА!На мирно живущие рассы нападает новая расса!И мы (люди
и другие рассы) вынуждены воевать.
Зачем нас атакуют?Жажда власти,первенства,богатства,новых земель или просто для интереса?
Чтобы это выеснить,правительство предложило переговоры врагу.Они соглосились.
Наш посол прилетел в указаное место.Посол врагов тоже прибыл.Это же робот!Набрав в себя всю
смелость наш посол начел разговор первым:
-"Вы и есть тот самый посол? "
Робот-посол спокойно отвечал:
-"Да."
-"Ваша расса не хочет рисковать людьми,поэтому прилители вы?"
-"Нет."
-"Тогда почему?"
-"ДАВАЙТЕ НАЧЬНЁМ ПЕРЕГОВОРЫ!!!"
По нашему послу прошла дрожь.Видно он испугался ответа робота:
-"Хор-рош-ш-шо."Ответил он.
Робот сказал:
-"Задавайте вопрос первым."
-"З-з-зачем вы нас атакуите?"
-"Нам задали задачу:уничтожить врага!Все неподлежащие к нашему виду и есть враги!"
-"Ваша точка зрения неправильная!Мы не враги,мы просто другие."
-"Подобранное выражение "другие" и значит враги."
Посол хотел апровегнуть точку зрения робота ещё раз,но незахотев вновь увидеть его в злости,
промолчал.Робот продолжил:
-"Каждый человек предстовляет опасность и подлежит уничтожению!"
После этой фразы робот достал изоспины какуюто штуковину напоминающую бластер...

Глава 2:Обречённый стать войном...

10 лет спустя...

Война длится уже 10 лет,но не по всей же планете!Есть места,где можно расслабится и отдох-
нуть.
В баре "жёлтая бутыль" засиживался Джон Ливети (холостой,хоть девушка есть.В бою ранел плечё
которое уже зажило.)
-"Налей ещё,бармэн Ливерто!"Сказал Джонни.
-"Нет проблем!"Сказал Ливерто.
-"Надеюсь,мне хватит денег."
-"Слушай,Джон,почему ты бросил чтото там связанное с войной?"
-"Ну знаешь,когда разрезано плечё,выбирать не приходится хе-хе!"
-"Оно ведь уже зажило!"
-"Да знаешь,ктамуже надоели всякие взрыввы бомб,автоматы,враги и задания,охото отдохнуть!"
-"Понимаю.Тебе налить ещё?"
-"Давай последний стакан,и пойду я."
-"Ну довай братан,пока!"
-"До встречи Ливерто!"
У самого выхода из бара Джона встретили 2 человека в полицейской форме.
-"Вы и есть Джон Ливети?"
-"Да,а что?"
-"Вы должны прибыть на Калинавую площадь в 12 часов дня."
-"А зачем?"
-"Там вы всё узнаите.Ну как по рукам?"
-"Хорошо,приду!Может чего интерестного узнаю."
-"Правельный выбор!Мы будем ждать вас у статуи Габельторна."
Ливети прибыл куда и когда надо.Там его встретили те два человека.
-"пойдёмте Джонни!"
-"Хорошо."
Джонни был одет в чёрные брюки,белую рубашку,серый пиджак (вобщем порадно).С собой у него был
кейс с бумагоми и ручкой.
Джонни привели в секретную организацию "Werdikol-Interpraizers".Там его встретил главный ко-
мандор.
-"Тебе наверное очень интересно зачем ты здесь!Давай я расскажу тебе в чём дело."Сказал ко-
мандор.
-"Конечьно!Расказывайте."Радосно ответил Джон.
-"Надеюсь ты понемаешь что во время войны каждый мужчина просто обязан защищать свою родину!
Ты-отличный воин прекрасно владеющий всеми видами оружия и навыками нужными для войны.Мы про-
сим тебя помочь нам!
-"Слушайте,у меня уже не тот возраст,и я отдал этому делу 20 лет!"
-"Даже для 40-летнего всегда найдётся дело и ктаму..."
-"Достали!Дайте мне прожить отаток жизьни в мире!"
-"А если враг победит!твоему спокойному миру конец!"
-"Тоже верно,хотя от одного меньше не станет!"
С этими словами Джон ушёл.

Глава 3:Этого не избежать.

Красивый розовый восход Гепериойза разбудил Джона.Сейчас он думал лижь о 3 вещях:чяшка кофе,
утренная газета и о том,о чём его вчера уговаримали.
В газете он читал разные шутки.Вот несколько из них:
---------------------
-"Кто к нам с мечём придет,того легче застрелить!"
---------------------
-"Ты видел сон про обезьянок и бегемота?"
-"Нет,не видел."
-"Посмотри.Класный!"
---------------------
Джон только улыбнулся,но вскоре его радость сменилась на злость.Раздался телефонный звонок.
Джон взял трубку:
-"Джон смерись!Рано или позно ты всёравно с нами соглосишся!Ты нужен нам!И ты это прек..."
Джон со злостью повешал трубку.Это начанало его уже бесить.Он осозновал что командир прав,
чтобы жить в мире,надо его отвоевать!
В конце концов Джон смерился с этим и сам добровольно прищёл к командиру и сказал:
-"Записывайте меня в состав!"

Глава 4:Смерть ради жизни!

Жизнь это книга.Страницы всё переворачиваются и переворачиваются,но эта книга никогда ни за-
кончится.Но всё когданибудь зоканчивается.Мы не болие чем часть истории.И посли смерти 1000чи
людей переворачивается лишь 1 страница.И страница этих людей обрывается.
Итак,судьба-злодейка закинула Джона на планету Бакута.Там проходила борьба за планету.эта
планета была обогащена полезными минераломи,поэтому нам не хотелось её терять,хоть она и не
обитаема.
Джона отправили на раздачу оружия.Там ему сказали:
-"Ну,что-ж.Смортя на твои боевые заслуги и звание ты можешь выбрать что хочешь!Выбирай,у меня есть плазмомёт,бластер,расщипитель,гранатомёт,винтовка TX-600,гидро-отр..."
-"СТОЙ,СТОЙ,СТОЙ!!!Просто дай мне бластер и какойнибудь автомат!"
-"Могу предложить автомат Telnos T 200,или..."
-"Достаточно!Давай самый лудший!"
-"А гранаты?"
-"Давай чтоб погромче взрывались и помощнее относили!"
После выдачи оружия Джона отправили в разварот событий.В самое пекло.
-"Ну наконецто постреляю!"Сказал Джон сам сибе и начал отстреливатся.
Через 2 часа к куче солдат подбижал своего рода радист и громко закричал:
-"Тут есть Джон Ливети?Повторяю Джон Ливети?!"
-"Я!"
-"тебя к телефону!"
Джон подошёл и взял трубку:
-"Джон это ты?"
-"Да я!А это кто?"
-"это я,Анжелика!С тобой всё в порядке?"
-"Анжелика!?Как ты узнала номер телефона НА ВОЙНЕ!?"
-"Потом раскажу!Джон,я беременна!Это наш ребёнак!"
-"ЧТО!?Это же ПРЕК..."
БАЦ!Это были последнии слова Джона,меткий снайпер убил его!Из трубки были слышны голоса:
-"Джон,ты там?Ответь мне..."

Глава 5:По стопам отца.

12 лет спустя...

-"Дэн!Дэн!Ну куда ты подевался маленький проказник!?Ты-ж к обеду опоздаешь!Ну не играй со
мной в прятки."
Дэн ливети (сын Джона Л..12-летний мальчик) действительно прятался.Он любил потрепать мамены
нервы.
Наступило 18 часов вечера.Дэн пошёл прогулятся.Он взял с собой 15 кредитов (1 кр.=2/5 р.).
-"Брось слепому 5 монет,он вернёт тебе совет!"Обратился к Дэну слепой.
-"А что ты мне можешь сообщить?"
-"Узнаешь когда дашь мне 5 кредиток!"
-"Хорошо,держи."
Слепой взял деньги,схватил Дэна за руку и начял гадать:
-"Твой отец был военным.Иди по его стопам."
С этими словами слепой Взял свою трость,кряхтя встал и пошёл.Дэн крикнул:
-"Что это значит?!"Но старик ничего не ответил.Дэн решил,что зря потратил деньги,но это не
так.
Старик был прав.Именно от Дэна зависел исход войны!Но он этого не знал.

Глава 6:Правосудие.

9 лет спустя...

-"Да не ссы ты!Это не так уж и страшно.Раз нажал и всё!Чего тут страшного?!"
-"Ну не знаю.Может не буду?!"
-"Не буду?!Как так "не буду"?!Тебе нужны деньги на лечение матери от лейкемии или нет?!"
-"Да нужны,нужны!Но как-то это всё не правильно!Убить человека ради блага матери,Понемаю,мать
важнее но всётаки лудше я буду грузить вагоны,подробатывать на заправках,продам квартиру,дахоть
свои почки но толко не буду убивать!"
-"Ну штож,моё дело предложить.Но знаешь,пока ты заработаешь столько денег,будет позно!."С этими
словами человек в чёрном развернулся и пошёл.
-"Стой!"Дэн вздохнул и грусно продолжил."Я сог...!"
-"Отлично!Вод кого тебе надо убить и вот где..."
У Дэна действительно мать болела лейкимей,и он действительно согласился убить человека ради
неё.
Его целью был Дарвин Лондшерд,извесный дипломат (жаль что ещё не изобрели энергополе,которое
защищает от пуль).Дэн выбрал место на крыше церкви,которая была почти в притык к посольству.
БАЦ!Меткий выстрел Дэна (он был прерождённым стрелком) пронзил голову Даврина раскалённай пу-
лей винтовки ZETTA-182.Его глаза прослезились,сквозь слёзы он сказал:
-"Это ради тебя,мама!"

На следущий день...

Дэн позвонил человеку в чёрном и сказал:
-"Я выполнил свою часть уговора!Настала твоя очередь!"
-"Завтро на вакзале тебя будет ждать человек в шляпе с чемоданом на котором будет наклейка с
твоей фамилией,он будет там весь день.Скажи ему код 1892.Запомни!1892!Не забудь!"

На следущий день...

Дэн на вокзале.Он выследил описанного человека,подбежал кнему и сказал:
-"1892."Человек с понятием отнёсся к Дэну отдал ему кейс.Тутже раздался звонок в сотовый Дэна:
-"Вы Дэн ливети?"
-"Да я!А кто это?"
-"Это больница.Ваша мать умерла.Мои соболезнования!Досвидания."Дэн с такой силой сжал сотовый,
что он треснул.У него прослезились глаза,и он заорал на весь вокзал:
-"За что!?"И как на зло в это время к нему подошли 5 вооружонных полицейских и нацепили на не-
го наручники (видимо они нашли убицу)...

Глава 7:Достойное предложение!

Тюрьма будущего во многом не отличалась от тюрьмы нашего времени:тоже жёсткая прогулка,скуд-
ная еда,постоянная проверка.Но и изменения она потерпела:Считалось что охрана была такая на-
дёжная,что заключённым разрешалось самостоятельно ходить в столовую,в душ,общатся друг с дру-
гом и время от времени играть в азартные игры.
Дэна отправили в тюрму и зачислили под номер №зт-8739.Он был голоден,поэтому сразуже отпра-
вился в столовую.На этот момент у него было 23 кр..Идя со скудной бесплатной баландой Дэн под-
слушал разговор пеленга и тезарианца:
-"...вот почему эти желизяки напали на нас!"
-"Круто!А ты откуда знаешь?"
-"Как от куда?!Да я ж там..."Дэн перебил их:
-"Ребята можно к вам присесть?"
-"Можно!Но только не мешай!Так вот,я там работал."
-"Понятно.Ну ладно мне пора таракана кормить."Дэн сказал пеленгу (зелёное земноводное,4 руки,
на макушке рог):
-"Могу-ли я узнать твоё имя?"
-"Тавринг.Рад познакомится э-э-м..."
-"Дэн.Слушай,я понил по вашему разговору что ты знаешь историю войны.Не мог бы расказать мне?"
-"Купи пока нам чегонибудь здравого пожрать,а я тебе всё расскажу.И только не надо брать
бесплатную баланду!Я хочу нармальной жратвы!Слушай:Я работал на одной за-
секреченой базе на планете Рагнизос.Мы пытались изобрести био-технологию,полуорганических,по-
лумеханических войнов приспособленых к самовостановлению.К примеру:Подвзарвали гранатой этого
война на части,а он собрался и продолжил атаку.Круто да?Ну так вот,мы поставили им задачу:уни-
чтожить врага!но они решили что мы все для них враги типа:раз другой,значит враг.И вот
когда мы их активировали,они начили нас атаковать!Мы эвакуировались с планеты и решили запус-
тить в неё мегатонную ядерную бомбу чтоб остановить их,но как оказалось взрыв взорвал бы и
ближайшие планеты заселённые мирными жителями,так как на этой планете было огромное содержание
нефти и взрывоопасных минералов.И вот эти уроды с логическим разумом начали создовать себе по-
добных и летать на короблях нападая на нас.Ну вот кажется и всё."
-"А вот мне интересно:почему такого почётного изобретателя посадили? "
-"Застал свою жену с любовником.Рядом на тот момент стоял стул…"
-"Всё понял!Не договаривай. "
Перед сном всех заключённых отправили в главный зал,и какойта начальник заорал в микрофон:
-"Заткнитесь засранцы!Вы здесь просто никто!Начальство решило дать вам выбор:Либо вы остаётесь
гнить в этой дыре,либо записываитесь в ряды добровольцев и доблесно воюите с этими жестянками!
Кто согласен пусть выйдет вперёд!"Многие вышли и Дэн был среди них...

Глава 8:Заварушка на Тариниусе.

Добровольцев из тюрьмы доставили на Тариниус.На планете была жаркая погодка!Ещё-бы!+43 граду-
са по цельсию,добровольцы просто згорали.
После выдачи оружия смельчакам поставили задачу:отразить вспышку в секторе 8 (Скалистое,пес-
чаное пространство просто кешило этими "электрониками").
Кто шёл пешком,кто ехал на джипах,кто в танках.Особо продвинутых технологий у зэкав небыло,
большонство технологий хранили на особые случаи.
Зэки послали несколько разведчиков определить место нахождения врага.Они ждали 2/5 часа,но по-
том поняли что разведчиков убили.Пришлось идти всей ротой.Но потом они решили что надо разой-
тись по 10-15 человек.
И как не удевительно,именно отряд Дэна нашёл отряд врага.
После долгой борьбы силы врага взяли верх.Большинство зэков убили,но почему вместо того чтоб
убить остальных,их взяли в плен?Пока Дэна и остальных вели в какойта космичиеский корабль,Дэн
шал разгавор роботов но ничего не понял:
-"Т3онгликтонтараимуга."
-"Тигамидеро8."
Потом зэков прицепили на какието операционные столы и через 1 час они стали роботами...

Часть 2:Кибер-оружие.

Войне уже 60 лет...

Глава 1:Исследование.

Десяток учёных стояли у какогото стола.На нём лежал разобранный робат (им дали странное имя
"Транклюкаторы").
-"Смотрите,у него провидины плазмо-потоки!"
-"А его сенсарные датчики испускают мощнейшиесиловые разряды!"Они долго исследовали одного из
Транклюкаторов ища его слабое место.Вдруг произошла белая вспышка и из телепорта вышел чело-
век в кожанном костюме с черепом на спине.На груди костюма было вышето золотистое имя "Рик".
Учёный в белом холате подошёл к гостю и пожав его выставленную руку сказал:
-"Привет Рик.Ты принёс то,о чём я тебя просил?"
-"Принёс я,принёс!Если-бы ты знал пап,как трудно было достать эту штуку!"
-"Это не штука!Это Модификатор энергетики субстан..."
-"А знаешь папа,в игре Тэнэгарт-18 у главоря 7 уровня есть тирановая пушка!Ты меня понимаешь?!"
-"Извини.Я просто привык общаться с подобными мне учёными.А сейчас сынок не помыл-бы ты здесь
пол?"
-"Пап!Ты-же знаешь как я это не люблю!"
-"Ну хорошо!Тогда иди погуляй.Ой!Тоесть иди полетай.Пока!"
-"Пока!"

Глава 2:Оружие готово.

Рик летел на своём космическом корабле на планету Сикакс.Там жил его старый друг,призедент
страны Лиакты.В стране Лиакте Рик был желаемым гостем.Вдруг из его переговорника послышался го-
лас:
-"Я пират Разуга!Гроза всех живых!Либо ты отправешь на мой сщет 9 тысячь кридитов,либо умрёшь!"
Вместо ответа Рик приготовил орудия коробля к бою...
Учёные продолжали исследовать робота.И наконец чертижи с кибер-оружием уничтожающим транклюка-
торов вомгновение ока готово!Вдруг в крышу врезался железный шар.Шар открылся,и из него вышли
4 транклюкатора...
Рик грациозно маневрировал,постоянно выпуская залпы в противника.Разуга не здовался.Пират вла-
дел отличными умениями.С планеты Сикакс на помощ Рику взлетел целый рой военных.Через несколько
минут ошмётки коробля Разуги безнадёжно летали по космосу.
Рик приземлился на планету Сикакс с надеждой повидать старого друга,но зайти в здание прави-
тельства ему не дали охранники:
-"Ты кто?"
-"Мне нужен Крэг Элисон Мэнтовер."
-"Его нет!Скоро будет!"
-"Хорошо,зайду позже.Доскорого."
NitrinO вне форума  
Отправить сообщение для NitrinO с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 05:58   #668
Новичок
 
Аватар для DeathKnight
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Темная Цитадель
Сообщений: 81
Репутация: -16 [+/-]
Да походу никто не читает наши рассказы=(((
DeathKnight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2007, 07:04   #669
Заблокирован
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Unknown Place
Сообщений: 377
Репутация: 168 [+/-]

Предупреждения: 400
DeathKnight

неудивительно что ты это заметил. Их никто не читает... а если кто и читает, то не коментирует...
НЕНАВИСТЬ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 02:26   #670
Новичок
 
Аватар для goa head
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 59
Репутация: 35 [+/-]
Читают только те, кто сам тут пишет... и то не все. Жалко...
goa head вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 15:06   #671
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Вот мой рассказик. Толко первая часть(из предполагаемых трёх). Закритикуйте, плз, пожёстче.
http://slil.ru/24548675
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 01:30   #672
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,477
Репутация: 3489 [+/-]
Очень хорошо, что вы пишите свои рассказы, я прочитал несколько, но читать всё у меня к примеру просто времени нет, но вам всем огромный Respect за труды! Да и критиковать ваши рассказы совсем не хочется, всё таки вы старались, а это само сабой достойно похвалы! Так что критики от меня не ждите...
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 19:45   #673
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
Друзья! Дорогие форумчане! Прошу оценить мой первый в жизни рассказ. Он довольно большой, 15 страниц, но всем моим друзьям понравился. Хочется услышать ваши отзывы. Этот рассказ про реально существующего человека. Все основные моменты в рассказе реально существовали в жизни этого человека. Надеюсь вам понравится. Прочитайте на досуге пожалуйста! И отпишитесь в этой теме понравился рассказ или нет. Для меня это важно.

Последний раз редактировалось Аve Lecter; 24.06.2007 в 19:53.
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:15   #674
Новичок
 
Аватар для Fatex
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Квартира № 50
Сообщений: 44
Репутация: 165 [+/-]
Ужасно но все же :
Скрытый текст:
МЫШКАН
Часть 1. Начало



Пролог.

Всего лишь начало. Начало великих боев и побед, начало спасения планеты Мир,
начало славы Мышкана и поражения Великого Вождя, начало новых союзов и
новых войн. Так с чего все началось?


Начало.
Был конец мая. На улице шел дождь. На пригорке стояли трое. Это: Мышкан, Кабана и
Скелт.
- Еще одна победа, еще один мир у наших ног,- говорит Скелт.
- Победа?- спросил Мышкан.- Я пока вижу только новую войну.
- Да, ты, несомненно, прав Мышкан,- «делая одолжение» согласился Скелт.
- Но и победа не за горами,- прохрипела Кабана.
- Как знать, как знать,- ответил Мышкан.
- Но у нас самое лучшее вооружение,- возразил Скелт.
- Мы не всесильны!!!- не сдался Мышкан.

Но как только Мышкан закончил фразу, у него потемнело в глазах и он упал в обморок.
Так он пролежал три дня и три ночи.


Сон Мышкана.
Мышкан спал и видел удивительный сон.
- Вокруг война? – удивился Мышкан.
Но на этом удивительные вещи не закончились. Он увидел себя!
- Я вижу свое прошлое,- догадался Мышкан.
А те временем экс-Мышкан отогнал войска и уверенным шагом пошел вперед,
пройдя несколько километров и зайдя в центр вражеской страны, он поднял
руки вверх.
И Мышкан увидел, что его предшественник был обвязан ядерной взрывчаткой.
- Остановись! Что ты делаешь?- прокричал Мышкан.
Но предшественник его не слышал.
Он вынул пульт дистанционного управления и нажал кнопку. Раздался врыв
и…Мышкан очнулся.


Новая сила.
Тьма пропала, и Мышкан открыл глаза и увидел все тот же пригорок. Над ним стояли и смотрели на него Скелт и Кабана.
- Сколько я пролежал без сознания?- спросил Мышкан.
- Три дня и три ночи,- в один голос ответили Скелт и Кабана.
Мышкан встал и, посмотрев по сторонам, по привычке попробовал силой мысли поднять
кусок скалы. Каково же было его удивление, когда он повернулся и увидел, что кусок
висит в воздухе. Но еще больше он удивился, когда понял, что он может им управлять!
В ходе проверок оказалось, что он овладел непостижимой силой. Например: уничтожение разума, телепортация, психический удар, энергетический щит, огненный шар, война разума, удар воли, пси-способности…
Чем очень сильно удивил Скелта и Кабану.



В чем секрет?
- Скоро начнется ночь,- произнес Скелт.
- Да, тьма уже приближается,- согласилась Кабана.
- Почему ты молчишь, Мышкан?- спросил Скелт.
- Я думаю о своей силе, откуда она у меня?- ответил Мышкан.
- Она принесет нам победу!- довольным голосом сказал Скелт.
Мышкан задумался, и последние слова Скелта долетели до него как с того света.
- Эврика,- закричал Мышкан.
- Что такое?- в один голос спросили Скелт и Кабана.
- Я знаю, откуда у меня эти силы,- сказал Мышкан.
Мышкан рассказал им о своем сне.
- Потрясающе!- воскликнул Скелт.- Скорее всего, ты прав, твои силы как напоминание о твоем подвиге.
- С ума сойти,- подтвердила Кабана.
- Истинно так,- согласился Мышкан и со Скелтом и с Кабаной.
- Ну что ж, пора спать,- зевая, сказала Кабана.
- Завтра нас ждет победа,- сказал Скелт.
И все они легли спать.


Новые методы.
Первый день июня. Солнце сияло.
Кабана проснулась и разбудила остальных.
- Вперед, нас победа ждет,- пропел Скелт.
- Вперед, если повезет,- продолжил Мышкан.
- Но с нашими методами мы победим,- сказала Кабана.
- Нам нужны новые методы,- сказал Мышкан.- Слушайте меня.
Раньше они захватывали власть за три дня. В первый день – переговоры и предложение
сдаться. Во второй день (в случаи отказа) – война. И в третий день – они уже были правителями.
Метод Мышкана:
1) разговоры с жителями,
2) справедливость,
3) заслужить доверие,
4) начать восстание,
5) стать отличным правителем.
Кабана и Скелт нехотя согласились. И все пошли в город.

В городе.
При входе в город стояла стража из двух человек.
- Стой, кто идет?- сказал первый стражник.
- Для не уполномоченных лиц вход закрыт,- прокричал второй стражник.
- Я вас и спрашивать не буду,- сказал Мышкан.
Он поднял их руками и стукнул друг о друга.
Сказать, что город выглядел ужасно, это ничего не сказать. Повсюду грязь, пыль и мусор.
- Давайте разделимся,- предложил Мышкан.
Скелт и Кабана согласились, и троица разошлась. Мышкан пошел на площадь, разговаривать с жителями. Первым он спросил мужчину в белой футболке, черных джинсах и серой кепке.
- Здравствуйте, как вас зовут?- спросил Мышкан.
- Меня зовут Арах, а как зовут вас?
- Меня зовут Мышкан, приятно познакомиться.
- Мне тоже приятно познакомиться.
- Расскажите мне о своем правителе.
- Отойдем в сторонку.
- Воля ваша.
Они отошли в сторону, и Арах начал свой рассказ:
Нами правит Великий Вождь (никто не знает его настоящее Ф.И.О.). Правит уже пять лет.
Он самый настоящий тиран, его все боятся.
- Его нужно свергнуть, но кто осмелится?- грустно добавил Арах.
- Я сделаю это, я осмелюсь!
- Ты не сможешь, никто не смог.
- А я смогу!
- Опомнись.
- Я смогу!
- Ну, что ж, удачи тебе, Мышкан.
Мышкан вернулся на площадь. И встретил скелета в генеральской форме.



Заговор.
- Здравствуйте, Мышкан,- сказал генерал.
На его погонах красовались две звезды. Генерал – лейтенант – подумал Мышкан.
- Но откуда вы знаете, как меня зовут, и кто вы?- спросил Мышкан.
- Меня зовут Скелетиус,- сказал генерал.- Слушайте меня. Вы уже знаете историю Великого Вождя. Мы готовим заговор. Присоединяйтесь, и вы станете правителем.
- Кто мы?- спросил Мышкан.
- Я и генерал Александр,- сказал Скелетиус.
- Ну, я не знаю,- ответил Мышкан.
- Наше дело правое,- заявил Скелетиус.
- Что ж я согласен,- ответил Мышкан.
- Отлично,- говорит Скелетиус.- Завтра и приступим.
Мышкан пошел к выходу, по пути, думая о генерале. Где он встретил Скелта и Кабану.
- Что у вас интересного?- спросил Мышкан.
- Ничего,- грустно ответили Скелт и Кабана.
- А у меня много интересного,- сказал Мышкан.
И рассказал про заговор.



Что день грядущий нам готовит…
По пути в лагерь троица обсуждала заговор.
- Не нравится мне этот заговор,- твердил Скелт.
- Мне тоже, мне тоже,- подтвердила Кабана
- А мне нравится!- отрезал Мышкан.
- Время покажет, время покажет,- прошептал Скелт Кабане.
- Но вот мы и в лагере,- сказал Мышкан.- Пора спать.
Они расстелили простыни, легли и заговорили.
- Что день грядущий нам готовит…- пропела Кабана.
- Мое правительство,- сказал Мышкан.
- Как твое?- спросила Кабана.- А мы?
- Он прав,- говорит Скелт. – Мы оставим его здесь, он сильно изменился, принял другую сторону. Вот и пусть правит. А мы двинемся дальше своей дорогой.
После этих слов они лежали молча. И сон подкрался незаметно.



Второй день июня.
Сегодня первым проснулся Мышкан. Он с грустью последний раз посмотрел на своих бывших спутников, и пошел в город.
Стражи у ворот не было, и Мышкан спокойно прошел в город. Недалеко от площади его неожиданно кто-то схватил за руку, он обернулся и увидел Скелетиуса, а рядом с ним какого-то парня в генеральской форме, у которого на поясе висел самурайский меч. На каждом погоне у него было по пять звезд, что говорило о его принадлежности к высшему генеральскому званию. Глаза его были серьезны, но лицо было добродушно.
- Кто это?- спросил Мышкан.
- Это Александр,- ответил Скелетиус.
- А вы должно быть Мышкан? Наслышан о вас.
- Рад знакомству.
- Я тоже рад знакомству. Но давайте перейдем ближе к делу.
- Ничего не имею против,- сказал Мышкан.
- Вот наш план,- сказали в один голос Александр и Скелетиус.
План Скелетиуса и Александра:
1) завтра мы проведем Мышкана во дворец Вождя,
2) начнем атаку на дворец,
3) уничтожим армию Вождя,
4) Скелетиус проникнет во дворец, уничтожит стражу, начнет бой с Вождем,
5) Мышкан продолжит бой, и уничтожит Вождя.
- Вот такой план,- сказал Скелетиус.
- Но почему завтра?- спросил Мышкан.
- Сегодня будет великое Землетрясение,- ответил Александр.
- Осмотрим город, Мышкан,- предложил Скелетиус.
- С удовольствием,- ответил Мышкан.
- Я тоже пойду с вами,- заявил Александр.



Во дворце.
А тем временем во дворце…
- Секретарь, секретарь!- кричал Вождь.
- Уже иддду,- дрожащим голосом ответил секретарь.
И вот перед Вождем, который был одет как индеец, а на голову была одета индейская
маска, предстал худой человек в рванине – это и был секретарь.
- Выззыввалли Вождь?- все еще дрожащим голосом спросил секретарь.
- Вызывал!? Вызывал!?- орал Вождь. – Я себе чуть голос не сорвал!
- Пппррошу ппрощеениия.
- Так уж и быть прощу на первый раз,- сменил гнев на милость Вождь.- Но почему ты задержался?
- Проверял бумаги.
- Какие бумаги?
- Доклады о победах.
- И, что?
- Нам нужно завоевывать северные земли.
- Этим я и собираюсь заняться в ближайшее время.
- Я донесу весть до народа?
- Да уж донесите.
- Разрешите идти?
- Идите.



Новый дом.
Вечером второго дня июня…
- Даа, а город не в лучшем виде,- протянул Мышкан.
- С таким Вождем он не может выглядеть по-другому,- ответил Скелетиус.
- Это он еще хорошо выглядит,- сказал Александр.
- Гм… и правда он не может выглядеть хорошо,- согласился Мышкан.
Дальше они шли молча, пока не дошли до бомбоубежища.
- Это наш дом,- сказал Скелетиус.
- А где твой дом?- спросил Александр.
- У меня нет дома,- ответил Мышкан.
- Тогда это и твой дом,- сказал Александр.
- И никаких возражений!- «приказал» Скелетиус.
- Ну, если вы так просите…- протянул Мышкан. – То я согласен.
- Вот и отлично,- сказал Скелетиус.




В новом доме.
Внутри бомбоубежище выглядело отлично. Все чисто, убрано.
- Тут как в элитной квартире,- сказал Мышкан.
- Мы следим за порядком,- подтвердил Скелетиус.
- Такой бы порядок в городе навести,- произнес Александр.
- Я наведу,- ответил Мышкан.
- Ты, несомненно, справишься,- сказал Скелетиус.- Мышкан, ты хочешь спать?
- Нет, а что?- спросил Мышкан.
- Мы с Александром будем наблюдать великое Землетрясение,- ответил Скелетиус.- подумать только, великое Землетрясение бывает всего раз в пять лет.- Понаблюдаешь с нами, Мышкан?
- С удовольствием,- ответил Мышкан.
- Ну, вот и отлично,- сказал Александр.- Это очень интересно.- Осталось всего две минуты.



Великое Землетрясение
Через две минуты…
Землетрясение было очень мощное. В него входило:
1) Землетрясение,
2) Буран,
3) Наводнение,
4) Гром и молния.
Землетрясение длилось полночи. И вот оно закончилось.
- Пора спа…а…ать,- зевая, сообщил Александр.
- Да, пора,- сказал Скелетиус.
- Я тоже спать хочу,- произнес Мышкан.
И все трое легли спать.



План в действии.
Александр проснулся первым и разбудил Мышкана и Скелетиуса.
- Пора действовать,- заявил Александр.
- Пора, пора,- подтвердил Мышкан.
Все, трое, вышли из бомбоубежища и направились во дворец. Шел дождь, от, которого на улице было тихо и неуютно.
- Я подготовлю солдат к бою,- сказал Александр. – Скелетиус, ты знаешь, где меня найти.
- Я присоединюсь к тебе, как только проведу Мышкана во дворец,- ответил Скелетиус.
Александр пошел направо, а Мышкан и Скелетиус во дворец (т.е. прямо). У входа во дворец стоял стражник.
- Стой, кто идет?- спросил он.
- Это генерал Скелетиус и его многоуважаемый гость.
- Какой еще гость?
- Многоуважаемый.
- Проходите.
Во дворце было красиво, приятно. Мышкан и Скелетиус прошли четыре этажа и остановились возле кресел.
- Сядь здесь, Мышкан, и жди меня,- сказал Скелетиус.
- И я вернусь,- продолжил фразу Мышкан.
- Да, и я вернусь,- подтвердил Скелетиус.- И не один.- Ну, мне пора.
Скелетиус пошел к Александру, а Мышкан остался сидеть в кресле.



Подготовка к войне.
А тем временем Александр готовил войска.
Речь Александра:
Братья, мои. Мы ждали этого часа несколько лет!!! Часа свержения Вождя, и восхождения нового, справедливого правителя. В этом бою вам понадобятся все ваши силы, мы не побежим от опасности, а будем биться за победу! И мы победим!
Скелетиус, который стоял неподалеку, и слышал речь, поднялся на трибуну, чем вызвал удивление солдат:
- Скелетиус здесь, Скелетиус здесь,- кричали одни.- Два генерала – это победа,- говорили другие.
Скелетиус взял микрофон и произнес речь.
Речь Скелетиуса:
Я присоединяюсь к словам Александра, но хочу кое-что добавить. Новый правитель – это Мышкан. Только он принесет нам победу и выведет нас из кризиса, Мышкан – это светлое будущее для всех.



Захват власти.
- Вперед!- кричали солдаты.- За победу! За Мышкана! За победу!
С этими криками солдаты дошли до дворца. Из дворца повалила стража, которая была перебита в неравном бою. Солдаты во главе с Александром отправились зачищать город,
а Скелетиус, обнажив свой трезубец, во дворец на четвертый этаж.
- Пора?- спросил Мышкан.
- Пора,- ответил Скелетиус.- Иди за мной.
Они поднялись на пятый этаж, и вышли на «террасу». Вождь по-прежнему был одет как индеец, но на сей раз, на нем была еще и мантия, белая в черную крапинку, а в руках он держал саблю.
- Видишь острые концы моего трезубца?- спросил Скелетиус Мышкана.
- Вижу.
- Я могу стрелять ими, но у меня всего три «патрона».- Когда они закончатся, я «передам»
Вождя тебе.- Мой план ясен?
- Ясен.
- Ну, тогда я приступаю к его исполнению.
Сказав эти слова, Скелетиус вышел вперед.



Последняя битва.
- Таки задумал измену,- спросил Вождь.
- Давно пора покончить с твоей тиранией,- ответил Скелетиус.
- Ты ответишь за предательство.
- Хватит болтать, пора начинать.
Скрестились сабля и трезубец. Скрестились так, что искры полетели. И выплеснула ярость, ярость многих лет.
Вождь нанес удар, но Скелетиус поставил блок. Они разошлись, чтоб снова сойтись.
Скелетиус произвел первый выстрел. Выстрел задел Вождя, но не нанес ему вреда.
И снова скрестились сабля и трезубец. Скелетиус нанес удар, но Вождь увернулся и нанес ответный удар. Бой продолжался. Противники разошлись, и тут же сошлись. Скелетиус выстрелил на бегу, но Вождь отбил выстрел саблей. И вот во время боя Вождь нанес такой удар, что Скелетиус упал.
- Пришел твой конец,- сказал Вождь.
- Ты вырыл себе могилу, даже не зная этого,- ответил Скелетиус.
Сказав эти слова, Скелетиус выстрелил последним «патроном» прямо в саблю Вождя. Саблю вырвало из рук, и «прибило» к потолку.
- Займись им Мышкан,- сказал Скелетиус.
- Не так быстро,- ответил Вождь и вынул из-за спины меч.
Меч был красивый. Сам серебряный, а ручка украшена драгоценными камнями.
- Ты просчитался,- ответил Мышкан.- Ты не сможешь противостоять, силе этого меча.
Он вынул свой световой меч. И не открывая, подошел к Вождю. Вождь подумал: «И эту трубку он называет мечом?». А Мышкан поднял закрытый меч, и ударил Вождя в грудь. Тот не ожидая удара, выронил меч и упал с «террасы».
__________________
Я стал псиоником и теперь мои возможности безграничны.
Что лучше: сильный разум или разумная сила?
Каждый умирает от своей руки.
ИМХОтеп.
....................../
|\ /|.............../
(*_*)-||||||||||
..........|..|..|..|
Fatex вне форума  
Отправить сообщение для Fatex с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 03:04   #675
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,477
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dr. Lecter Посмотреть сообщение
Друзья! Дорогие форумчане! Прошу оценить мой первый в жизни рассказ. Он довольно большой, 15 страниц, но всем моим друзьям понравился. Хочется услышать ваши отзывы. Этот рассказ про реально существующего человека. Все основные моменты в рассказе реально существовали в жизни этого человека. Надеюсь вам понравится. Прочитайте на досуге пожалуйста! И отпишитесь в этой теме понравился рассказ или нет. Для меня это важно.
Твои друзья не врут! Этот рассказ действительно очень интерессный, особенно если учесть что это всё было в реале, мне очень понравилось, по-больше бы таких расказиков! Cool!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 13:04   #676
Людоед всея форума
 
Аватар для Аve Lecter
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сан-Франциско
Сообщений: 3,373
Репутация: 78 [+/-]
McDragon
Цитата:
Твои друзья не врут! Этот рассказ действительно очень интерессный, особенно если учесть что это всё было в реале, мне очень понравилось, по-больше бы таких расказиков! Cool!
ооо ну спасибо! Так что можно сказать - начало удалось!
Аve Lecter вне форума  
Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью ICQ Отправить сообщение для Аve Lecter с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 01:11   #677
Юзер
 
Аватар для Freewill
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 384
Репутация: 60 [+/-]
Оцените пожалуйста, там читать не много)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=667
Freewill вне форума  
Отправить сообщение для Freewill с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 03:28   #678
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,477
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Freewill Посмотреть сообщение
Оцените пожалуйста, там читать не много)
http://forum.igromania.ru/showpost.p...&postcount=667
Ээээ-э! Хочу продолжение, на самом интересном месте! Я помню гамал в горький 17 когда он только локализованый вашел, игруха ничё была, правда давненько это было, помню каких-то роботов и то смутно, а ещё там режим боя пошаговый был... Написано на редкость грамотно и читается легко, а главное ИНТЕРЕССНО, жуть, затягивает как хороший фильм, ЖДУ продолжения, так что не подведи дружище!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 06:08   #679
Eats. Shoots. Leaves
 
Аватар для Mr. Wideside

 
Регистрация: 21.06.2013
Адрес: Квартира с котом
Сообщений: 5,154
Репутация: 619 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Вот мой рассказик. Толко первая часть(из предполагаемых трёх). Закритикуйте, плз, пожёстче.
http://slil.ru/24548675
Плз, очень нужно мнение! Читать немного(6 страниц). Закритикуйте пожёстче.
__________________
A panda walks into a café. He orders a sandwich, eats it, then draws a gun and proceeds to fire it at the other patrons.
-Why? - asks the confused, surviving waiter amidst the carnage, as the panda makes towards the exit. The panda produces a badly punctuated wildlife manual and tosses it over his shoulder.
-Well, I'm a panda, - he says, at the door. - Look it up.
The waiter turns to the relevant entry in the manual and, sure enough, finds an explanation. 'Panda. Large black-and-white bear-like mammal, native to China. Eats, shoots and leaves.'
Mr. Wideside вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 04:45   #680
Предвестник
 
Аватар для McDragon
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Forgotten Realms
Сообщений: 27,477
Репутация: 3489 [+/-]
Цитата:
Сообщение от PoMicH Посмотреть сообщение
Плз, очень нужно мнение! Читать немного(6 страниц). Закритикуйте пожёстче.
Если хочешь критики, то получай, ибо сам просил... Мне вот интересно что в этой истории является выдумкой, точней где она начинается и заканчивается, а если ещё точней, то где именно та часть истории, которая произошла с "кем либо", в общей сложности довольно банально, но читается с интересом, видимо ты писал находясь под вдохновением, возможно этим вдохновением послужила как раз Девица, которую ты так тщательно описал в этой истории, но это лишь мои домыслы.... В общем мне понравилось, и хотелось бы почитать остальное. Малое кол-во ошибок и грамотное построение текста сыграли далеко не последнюю роль в финальной оценке твоего творчества, так держать! Вообще внутренняя борьба человека, между "совестью" и "желаниями" - довольно сильно распространены в рассказах, но здесь это довольно плавно перетекает в физическую форму, я не удивлюсь если в конце рассказа окажется что это лишь раздвоение личности или что-то в этом духе, или возможно кома или сон... Если кто ещё не прочитал, то советую всем, ибо такое не часто доводится почитать, моя оценка("жёсткая") как любителя - Хорошо!
McDragon вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования