Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2006, 20:34   #1
Игрок
 
Аватар для SeDoY

 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Moscow-city
Сообщений: 828
Репутация: 267 [+/-]
Корсары: Возвращение легенды - Обсуждение игры

Корсары: Возвращение легенды

Жанр: Action/RPG
Разработчик: Seaward.Ru
Издатель: Akella
Статус игры: в продаже с 21 февраля 2007 года
Официальный сайт: http://seaward.ru/
Похожесть: ПКМ:Возвращение морской легенды



Общая информация по игре
Вырезки из дневников разработчиков
Интервью с Алексеем Бобровниковым



Полезные ссылки: FAQ, терминология и прочее
Файлы: патч 1.1 (25 mb), патч 1.2 (10 mb), патч до версии 1.2.3 Hardcore Edition (6.25 mb)

Внимание!
  • После установки патча 1.1 необходимо начать новую игру.
  • Патч за номером 1.2 ставится поверх патча 1.1. После установки патча 1.2 так же крайне рекомендуется начать игру заново.
  • Патч 1.2.3 Hardcore Edition ставится только на версию 1.2 и требует начала новой игры.
Изменения, вносимые патчем 1.2.3 Hardcore Edition:
Скрытый текст:
  • Добавлены пушки и кулеврены калибра 8 фунтов.
  • Перк "Предварительная перезарядка" дает 30% прирост скорости зарядки орудий (было 50%).
  • Перк "Профессиональный фехтовальщик" дает 15% вероятность критического удара (было 20%).
  • Критический удар наносит вдвое больше урона, чем было бы без него, но не пропорцию от НР врага, как было. То есть, можно было квестового НПС с НР = 600 завалить тремя крит. ударами. Данная правка облегчит игру в начале, т.к. урон больше будет, чем был, и осложнит в конце, т.к. НР противников там выше.
  • Перк "Маневренный разворот корабля" дает ускорение в повороте корабля в 4 раза, а не 8, как было.
  • Изменены вероятности выбора ударов. Увеличен шанс колющего удара у НПС.
  • Увеличен шанс парирования, добавлена зависимость от умения НПС, чем выше слил, тем больше парирований.
  • Приказ компаньонам, чем заряжать, действует постоянно. НПС перестают "думать", что зарядить после залпа. При входе в море или выбора режима Защита или Атака, конца запасов снаряда, компаньон снова "думает" сам.
  • Добавлен прогресс-бар морали на форму Ф2:Корабль, как дополнение к текстовому названию.
  • В разговоре с ростовщиком можно указать конкретную сумму вклада с клавиатуры.
  • В разговоре с контрабандистом можно указать конкретное количество товара с клавиатуры.
  • Оптимизация перерисовки таблиц в интерфейсах, должно убрать лишнее моргания и зависания
  • Новая модель затаривания товара в магазинах и ценообразования (ограничение сверх прибыли от торговли).
  • Бой с патрулем против контрабанды в море теперь ссорит с нацией и дает НЗГ, как обычные корабли нации.
  • Изменены виды (импорт-экспорт) на некоторые товары (золото, серебро в основном)
  • Мастер корабел улучшает бейдевинд тоже. Число материалов для тюнинга увеличено. Модель НПС мастера из ПКМ:ВМЛ.
  • Поправлены пушки форта на Невисе.
  • Ускорен рост опыта у ПГГ, лимит денег в кармане ограничен (могло на трупе быть несколько миллионов).
  • ПГГ реже забирают амуницию (ядра и прочее) из магазинов (могли занулить весь товар).
  • Отказ в выплате зарплаты снижает лояльность всех офицеров.
  • Наличие долга по зарплате влияет на мораль команды и может снижать лояльность офицеров. Перк "Железная воля" снижает шанс падения лояльности.
  • Добавлены две "Даньки", аналогично ВМЛ, то есть квестовые офицерши со своим диалогом и фичами (модели взяты из К3 и КСМ).
  • Дележ добычи! Подробности в подсказке на кнопке "Долг" формы Ф2:Корабль.
  • Мод дележа настраивается в RESOURCE\INI\texts\russian\PartitionSettings.txt Там же описание формулы.
  • Мастер тюнинга готов дать скидку в 20% знающему капитану (проверка вопросом).
  • Выплата доли команде досрочно повышает мораль на +2, погашение прошлого долга - нет.
  • Купцы по квесту "поймать пирата" не будут сдаваться в плен без боя.
  • При покупке и продаже корабля на верфи идет время (по 30 мин на операцию).
  • Одна операция с контрабандой занимает 30 мин.
  • Работает пасхалка с кораблем "Кукурузина", как было в ВМЛ, но с некоторой поправкой в конце.
  • Добавлены новые музыкальные схемы для разных локаций (расширение возможностей сторонних музыкальных паков).
  • После абордажа матросы не будут ходить за ГГ толпой и мешать ему на лестницах.
  • Увеличен базовый опыт нанимаемых матросов (усилен разброс опыта по нациям).
  • Горожанки на улице были только 3х видов, тогда как их 8, баг был (моделей не было, а потом забыли включить).
  • Новая схема вероятностей нации корабликов на карте. Старый расклад голландцев почти не давал.
  • Критический удар и мощный выстрел сопровождается эффектом крови на противнике.
  • Квестовые корабли противников в море, где корабли ставились рядом с ГГ (сразу на выходе в море была куча мала), теперь идут кильватерным строем и на некотором расстоянии от ГГ.
  • По квесту испанской линейки после захвата Ла Веги жители в нее вернуться после доклада генерал-губернатору. Главаря у них уже не будет, а будет наместник-контролер.
  • На верфи за скромную плату можно выбрать цвет паруса корабля. Цвета привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то цвет уйдет новому владельцу.
  • На верфи за плату можно выбрать герб на парус корабля для старших классов. Гербы привязаны к кораблю, а не герою, если меняться или продавать, то герб уйдет новому владельцу. Так же, в море можно захватить корабль с гербом, который останется у ГГ.
  • Игроки могут ставить неограниченное число гербов, которые нарисовали сами, для этого нужно сделать свой герб аналогично игровым и положить текстуру в папку \RESOURCE\Textures\Ships\Gerald, после чего в игре он будет доступен для выбора.
  • Добавлен новый ГГ (на базе модели от Эспинозы, то есть может визуально одевать кирасы). Информация о прототипе ГГ - реальном пирате http://privateer.battlefield.ru/content/view/78/43/.
  • Увеличено на 3 число строк в табличке перков за счет уменьшения таблицы PIRATES на форме Персонаж.
  • Усилены некоторые квестовые боссы и капитаны в море (на них могут быть кирасы, на трупе ее не будет, если в квесте не предусмотрено).
  • Перк "Быстрые паруса" работал, если был только у ГГ, хотя должен быть от шкипера.
  • Не было быстрого перехода в портовое управление в городе Форт де Франс.
  • На форме "Журнал" добавилась закладка "Корабли на приколе", где приводится таблица, где какой корабль оставлен.
  • Стоянка в порту теперь оплачивается помесячно, расчет цены изменен.
  • На верфи за плату можно выбрать материал, из которого сделаны паруса (пенька, лен, хлопок). Влияние только визуальное (для эстетов), как оттенок и фактура ткани.
  • Матросы пьют в два раза меньше рома (1 бочка на 20 матросов в день).
  • Крысы портят товара в разы меньше, опыт в умение ремонт от их активности увеличен.
  • Статистика активности крыс - статья "Товара испорчено крысами".
  • После возвращения в морской бой из абордажа музыка звучала спокойного плавания, теперь будет боевая.
  • Генератор квестов ростовщика не пошлет ГГ к верфисту в Панаму, где нет верфи.
Изменения промежуточных версий 1.2.1 и 1.2.2:
  • В плен не сдаются корабли, если разница в рангах у противника велика (разница от сложности зависит).
  • В СЖ непрочитанные топики красятся цветом.
  • Новая модель спасения офицера на шлюпке - визуально. Подбирать шлюпку самому ГГ, время шлюпки в море ограничено.
  • Иногда при потопе противника орудиями он может спустить шлюпку. Берется в плен, если ее подобрать.
  • Перк "Опытный мореплаватель" зависит от маневренного разворота.
  • Добавлен звук при выкидывании товара в море.
  • Мины (в форме "Корабль" тратим порох - ставим мины), работает у компаньонов через интерфейс по указки игрока.
  • Золото и серебро в случайных кораблях теперь зависят от сложности.
  • Во встречаемых на карте корабликах больших эскортов теперь обычный товар (много, по 12 видов может быть) + иногда золото (от сложности), но меньше, чем было раньше.
  • На сложности "матрос" изменений фактически нет, кроме снижения в больших эскортах золота, но зато там другого товара больше в разы.
  • Аукнется сложности "невозможный" - золото на халяву для них теперь редкость. Только в золотом флоте с гарантией будет.
  • Увеличено количество товара от тонущего корабля, теперь выгодно его подбирать.
  • Товар одного вида с потопленного корабля может быть распределен по нескольким бочкам - визуально больше бочек, больший разброс товара.
  • При убегании корабли выкидывают товар - в бочках теперь больше самого товара (там была только четверть от выкинутого).
  • Фикс. При выбрасывании за борт товара скорость и маневр пересчитывались не сразу, а через 8-13 сек
  • Убегающий противник может с вероятностью 5%, при наличии большого запаса пороха сбросить мину. Сброс мины сопровождается звуком, тогда как сброс товара не слышно.
  • Выбрасывание товара при убегании было по "алфавиту" и всегда полностью одного наименования. Теперь выкидывают не все под ноль и не всегда по алфавиту. Могут выкидывать запасные пушки - они как раз тяжелые.
  • Товары черное дерево, масло и вино тонули, сейчас будут плавать (меньше, чем остальные по времени, но будут).
  • В три раза повышена скорость роста опыта канониров у матросов.
  • Не работала задержка перка, если был у ГГ и офицера одновременно (для перков с задержкой).
__________________
Только Ситхи все возводят в абсолют!
PSN ID - SeDoY
Battlelog ID - JustSeD
http://sedoy.tumblr.com/

Последний раз редактировалось Leo; 19.03.2009 в 03:18.
SeDoY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 01:41   #401
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kkk-101 Посмотреть сообщение
блин, посоветуйте что делать с квестом "Квест 8. Враспоряжение господина Аарона Мендеса Чумакейро." Дошёл до мочилова возле Картахены, потопил все испанские корабли, в журнале появляется надпись о том что надо поговорить с Лораном, высылаю шлюпку к нему на корабль, разговариваю с ним, он что-то типа идёт бой и некогда со мной разговаривать и ВСЁ. По идеи он должен впарить карту сокровищ
Версия 1.1? Тогда этот квест непроходим (сам обламывался), ставь патч 1.2.
Цитата:
Сообщение от kkk-101 Посмотреть сообщение
Как взять квест Аскольда раньше когда играл его давал любой торговец, а в етот раз за***лся фрахтовать. что делать?
Запоминай или записывай колонии где пробовал и продолжай в остальных.
Цитата:
Сообщение от kkk-101 Посмотреть сообщение
Olmer1.1 спасибо за карту
На здоровье.
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
А как собственно разведать обстановку в городе? Я приплываю в город, а что делать дальше?
Надо было внимательно читать диалог с губернатором. А так придется искать наугад. Правда чаще всего отправляют на верфь (реже к ростовщику).
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 07:28   #402
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
Надо было внимательно читать диалог с губернатором. А так придется искать наугад. Правда чаще всего отправляют на верфь (реже к ростовщику).
Ты не понял. Мне ген. губернатор дал квест чтобы я сплавал в кюрасао и разведал обстановку. Он дал мне торговую лицензию. Я приплыл в форт, а что дальше делать не понимаю. В журнале написано:"Хорошо бы спутаться с каким-либо пройдохой".
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 14.06.2007, 08:29   #403
Новичок
 
Аватар для Kuzmich
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: 66
Сообщений: 55
Репутация: 74 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skyter Посмотреть сообщение
Ты не понял. Мне ген. губернатор дал квест чтобы я сплавал в кюрасао и разведал обстановку. Он дал мне торговую лицензию. Я приплыл в форт, а что дальше делать не понимаю. В журнале написано:"Хорошо бы спутаться с каким-либо пройдохой".
Короче так насколько я помню надо идти сначала в таверну поговорить с барменом он тебе скажет, чтоб ты подошел к ростовщику он тебе все и расскажет.
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
(Маршалл Ламзден)
----------------
-Если из инструментов у тебя только молоток, все проблемы выглядят как гвозди.
(Фрэнсис Фукуяма)
--------------------
Kuzmich вне форума  
Отправить сообщение для Kuzmich с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 11:13   #404
Заблокирован
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщений: 18
Репутация: -4 [+/-]

Предупреждения: 400
Проникать во вражеские города стрёмно и неудобно ( По-моему разработчики с этих лажанулись )
VICTOR2589KZ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 12:06   #405
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от VICTOR2589KZ Посмотреть сообщение
Проникать во вражеские города стрёмно и неудобно ( По-моему разработчики с этих лажанулись )
Хм...чего так. Если есть флаг и хорошая скрытность, то проблем не возникает.
Какая у тебя скрытность?

PS\ "внизу" карты есть испанский город Каракас. Когда доплываешь до него(до порта этого города), то форт тебя не видит ибо очень далеко --- если ты не испанец, то можно неплохо накачать скрытность. Ставишь испанский флаг - идёшь в город - тебя распознают - бегишь назад на корабль - а потом опять в город, возможно несколько раз нужно будет меня флаг, зато скрытность качаеться очень быстро.
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 16:12   #406
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
всетаки жаль, корсары все какие то лажанутые((( даже возвращение легенды, я не понимаю что настолько уж сложно сделать игруху с нормальной графикой и анимацией ? ну ладно если уже это не можете сделать то хотя бы озвучте все персонажей я не понимаю что так сложно диалоги озвучить. что сложно сделать что бы после захвата города в нем появлялись люди ( захватил по квесту порт Ла Вега а там уже пол года прошло а никого нет хотя отдал колонию испашкам).
вообщем мои впечатления таковы.
1) люблю карсаров по этому не брошу играть но игруха как и все предыдущие кроме пиратов карибского моря и 2 карсаров лажа.
2) графика вторасортная, однотипные локации, одинаковые города.
3) не анемированые персонажи все однатипные копи паст их метод
4) нет озвучки вообще
5) глупая система продажи кораблей... с какого перепоя мой фрегат стоит меньше чем бриг ?
6) квесты да повеселее стали не спорю но багов в них хоть отбавляй.
я не могу понять вроде да интересно играть захватывает сложно оторваться но е мае такое ощущение что это просто сырая версия ладно года 4 назад можно было простит убогую графику, однотипные лакации, не анимированость персов, не имение озвучки все это было сложно реализовать но сейчас то почему не делают ? вот теперь немного помечтаем если например в следующих карсарах все персонажи будут анимированы нормально, по истене красивые локации и нормальные текстуры. не однотипные города и нпс. озвученные диалоги ))) да игрухе тогда цены не будет а так приходится дополнять атмосферу фонтазией вообщем я не доволен игрухуй ибо могли гораздо лучше сделать игра на уровне 2 корсаров или же пиратов кариб. моря... но ребята это уже 2007 ГОД!!!
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 17:28   #407
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Аутодафе
Знаешь, я в какой-то степени с тобой согласен. Раньше в Корсара 2, да и в аддон ВМЛ я отыграл гораздо больше времени нежели в КВЛ - вся проблема в том, что перед нами практически таже игра, только на другом движке и с другой графикой и то не с самой удачной.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
глупая система продажи кораблей... с какого перепоя мой фрегат стоит меньше чем бриг ?
В ВМЛ вообще нужно было специальное улучшение делать, чтоб нормально корабли продавать(бред)...

PS\ И всё же это лучшее, что есть.
PPS\ Что там насчёт аддона???
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 18:12   #408
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
Не могу попасть в дом Моргана на Антигуа. Выполняю задания голландского генерал-губернатора. Помогите, может есть секрет или еще что.
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 15.06.2007, 19:54   #409
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от kostzer Посмотреть сообщение
может есть секрет или еще что.
Конечно есть
В дом Моргана можно попасть через катакомбы, вход в которые в городе, а с улицы в дом дверь всегда закрыта.
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 01:05   #410
Юзер
 
Аватар для kostzer
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Москва, ЦАО, Пресня
Сообщений: 108
Репутация: 60 [+/-]
PreacheR
Спасибо большое)
__________________
ICQ: 791311
Skype: o_kostzer_o
Twitter: Mihaly4
VK: k.ermolaev
______________
экс. Darth Kostzer
kostzer вне форума  
Отправить сообщение для kostzer с помощью ICQ Отправить сообщение для kostzer с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 01:42   #411
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
я не понимаю что настолько уж сложно сделать игруху с нормальной графикой и анимацией ?
Хм, я думаю сложно, имея меньше года на разработку маленький бюджет.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
ну ладно если уже это не можете сделать то хотя бы озвучте все персонажей я не понимаю что так сложно диалоги озвучить
Было очень мало времени. Я так понимаю вначале решались более важные проблемы. А если тебе так не нравится озвучка в КВЛ, то ты можешь это исправить. На форуме Сиварда обсуждается такая фишка - "народная озвучка". Хочешь услыщать свой голос в ГПК - дерзай.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
что сложно сделать что бы после захвата города в нем появлялись люди
Если мне не изменяет память по этому квесту нужно не захватить, уничтожить это поселение. Поэтому людей там и нет - просто их всех убили.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
4) нет озвучки вообще
Врешь. Озвучка там есть, другое дело что она далеко не совершенство.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
5) глупая система продажи кораблей... с какого перепоя мой фрегат стоит меньше чем бриг ?
RTFM. Ясно сказанно, что захваченный корабль стоит меньше чем "чистый".
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
6) квесты да повеселее стали не спорю но багов в них хоть отбавляй.
А патчи ставить пробовал. Их всего два и весят они не по 100 метров. После 1.2 (финального) ниодного бага я не встретил.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
вот теперь немного помечтаем если например в следующих карсарах все персонажи будут анимированы нормально, по истене красивые локации и нормальные текстуры. не однотипные города и нпс. озвученные диалоги )))
Зачем мечтать? Ведь опять таки ясно было сказано что Корсары 4 будут на движке Облы.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
ибо могли гораздо лучше сделать
Не могли. На Storm 2.5 - не могли. Жаль Delamer c darktoster'ом больше не заходят, они бы объяснили почему.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 03:34   #412
Игрок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Vladivostok City
Сообщений: 605
Репутация: 238 [+/-]
Купил, поиграл....супер.....Соединили 1 корсаров и ПКМ. Получилась игра моей мечты.
Кстате можно доплыть от 1 острова к другому не используя глобальную карту.В 3корсарах низя. А тут на горизонте острова виднеются....
__________________
respan - ник в стиме и батлфилде

Последний раз редактировалось ResA; 16.06.2007 в 09:36.
ResA вне форума  
Отправить сообщение для ResA с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 10:03   #413
Игрок
 
Аватар для Skyter
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 589
Репутация: 61 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Olmer1.1 Посмотреть сообщение
А патчи ставить пробовал. Их всего два и весят они не по 100 метров. После 1.2 (финального) ниодного бага я не встретил.
Если не считать того, что игра переодически вылетает.
Skyter вне форума  
Отправить сообщение для Skyter с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 12:58   #414
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
Olmer1.1 ну что же по порядку
1) я не видел еще не одних корсаров с нормальной анимацией и графикой... что сложно было добавить движений например того же торговца что бы он не тупо стоял или 1 раз отходил. уволь это сделать легко... графика изволь время у нас на дворе 2007 год.
2) не в одних карсарх не было нормально озвучки так что проблема не в решении самых важных проблем.
3) можно но этим должны заниматься разрабы а не выкидывать такой продукт.
4) озвучка какая отсилы 10-30 реплик за всю игру.
5) уволь даже например тот же галеон в пкм стоил ну не как не 30к...
6) да патчи стоят все... баги какие я имею в виду не то что игруха виснет или там провалы а дебелизм аи класический причем.... вообще нет не какого взаимодействия с миром и море еще чего просто получается голая статичная картинка кроме боев с кораблями да и то противники тупы как пробки на любом уровне сложности. вот простой пример я только с час назад вынес 2 боевых корабля и 1 военный + 1 фрегат.. одним фрегатов ( правдо прокаченым). и перс у меня вроде не выше 25 ранга. и сложность выше капитан ( не помню точно что ставил). при этом потерял из 500 солдат лишь 150.... как это назвать ?!
7) движок обливиона полюбому уже устаревает, если не сейчас то к выходу устарее в любом случае...
8) ладно бог с ними с графой и тд. но тупые траблы типа отсутсвие озвучки, взаимодействия с локациями, разнообразие локаций. улучшение хоть какоето аи. потому что игра после получения кораблся 2 класса и прокачки меткости и пушет до 60 становится скучна. ( ну кроме конечно борьбы против эскадры одному). делать просто нечего.
P.S. Игра да хороша спору нет, конкурентов тоже, собрали лучшее. НО!!! есть одно жирное и огромное НО!!! эта игра привет из ПРОШЛОГО века. такие игры делали в прошлом веке но не в 21 увольте такую игру уже как минимум должно быть стыдно выпускать уже 2007 год. да года 3 назад -4 а то если ушь совсем честно то 5 лет назад игра да была бы велеколепна.. а сейчас это лишь привет из прошлого.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 15:19   #415
Заблокирован
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 2,042
Репутация: 147 [+/-]

Предупреждения: 402
А по мне ВМЛ куда были круче К:ВЛ там и ИИ был умнее и тяжелее игра была.
Пьер Баярд вне форума  
Отправить сообщение для Пьер Баярд с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 18:47   #416
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
А тут на горизонте острова виднеются....
Виднеются то виднеются, но функция "доплыть до..." всёравно не включается - но изменения на глобальной карте действительно есть, как будто ты плывёшь. Можно доплыть до острова "в море", а потом быстренько на глобальную карту и назад в море - всё заработает есно.
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 01:58   #417
Игрок
 
Аватар для Olmer1.1
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: CПМ
Сообщений: 660
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
1) я не видел еще не одних корсаров с нормальной анимацией и графикой... что сложно было добавить движений например того же торговца что бы он не тупо стоял или 1 раз отходил. уволь это сделать легко... графика изволь время у нас на дворе 2007 год.
Не было у них миллионов и нескольких лет на разработку, а был Storm 2.5 и чуть больше полугода на разработку (если не ошибаюсь заявление о контракте с Акеллой появилось в марте 2006-го, а бетатест начался в конце осени того же года). Теперь насчет легко сделать. Еще до выхода КВЛ, на форуме Сиварда я наткнулся на тему хотелок. Там некто просил сделать что-то (не помню уже что), добавляя при этом "я знаю что это легко сделать", на что получил лаконичный ответ "а вы сами пробовали?". Так вот, к чему я веду. Ты пробовал заставить Storm 2.5 выдавать приличную на сегодняшний день картинку? Знаешь как делался КВЛ? Брались Корсары 3, что-то оставляли, что-то выкидывали и заменяли своим. Ты и сам можешь это проделать, благо код там открыт. И вот когда у тебя получиться сделать графу "как в Crysis'е", тогда и сможешь говорить что это легко. А сейчас поостерегись говорить о том чего не заешь и не понимаешь.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
2) не в одних карсарх не было нормально озвучки так что проблема не в решении самых важных проблем.
Просто хочется узнать твое мнение: было бы лучше если вышли еще одни Корсары 3, но с "крутой" озвучкой?
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
3) можно но этим должны заниматься разрабы а не выкидывать такой продукт.
Ты про "народную озвучку"? Это предложение прозвучало из уст игрока, а Eddy поддержал его.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
4) озвучка какая отсилы 10-30 реплик за всю игру.
Во-первых она все-таки есть (какая-никакая, но есть), во-вторых открой папку где лежат звуки - я насчитал там больше.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
5) уволь даже например тот же галеон в пкм стоил ну не как не 30к...
Если ты не заметил, то цены в ВМЛ и КВЛ вообще значительно разняться.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
вот простой пример я только с час назад вынес 2 боевых корабля и 1 военный + 1 фрегат.. одним фрегатов ( правдо прокаченым). и перс у меня вроде не выше 25 ранга. и сложность выше капитан ( не помню точно что ставил). при этом потерял из 500 солдат лишь 150.... как это назвать ?!
На фрегате и не такое возможно, твой пример еще слабоват. Кстати ты говоришь о тупом ИИ и его слабости. С первым поспорить не могу, а вот со вторым... Поставь уровень сложности "невозможный" (по желанию еще можно включить хардкор) и попробуй пройти квест Аскольда. Посмотрим как ты тогда запоешь.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
7) движок обливиона полюбому уже устаревает, если не сейчас то к выходу устарее в любом случае...
И Cry Engine 2 и Unreal Engine 3 тоже устареют, так на чем делать то?
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
делать просто нечего.
Да. Именно поэтому я с нетерпением жду аддон.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
увольте такую игру уже как минимум должно быть стыдно выпускать уже 2007 год. да года 3 назад -4 а то если ушь совсем честно то 5 лет назад игра да была бы велеколепна.. а сейчас это лишь привет из прошлого.
А ты можешь предложить реальную альтернативу? Тортуга и ПКМ3 имеют лучшую картинку, а что в нутри? Н-И-Ч-Е-Г-О.
__________________
▌Если вы уронили достоинство сделайте вид, что оно не ваше.
▌Все фигня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - ФИГНЯ!!!© ВИННИ ПУХ.
▌Лемминг - прирожденный дебил.© Робоцып
▌Плюсикиплюсикиплюсики

Последний раз редактировалось Olmer1.1; 17.06.2007 в 05:19.
Olmer1.1 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:02   #418
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
1) так ладно на счет не было миллионов и тд согласен полнастью и возможности не было. НО тогда зачем такое выкидывать, лично мое мнение я бы лучше подождал еще год но получил игру этого века а не привет из прошлого.
2)если бы они вупистили переиздание корсаров 3 с озвучкой и без багов и лагов я бы купил.
3) хорошо больше чем 30 реплик но ВСЕ они повтаряются на ВСЕХ городах со ВСЕМИ героями. это бред...
4) пойми ты дело не в сложности а в хронической тупости АИ!!! ты мне предлогаешь нечто вроде. выстави пехотинца пез ноги и руки да еще и с 3 потронами в обойме протев 3 противников. это не есть сложность. сложность это когда тот же пехотинец в нормальном состоянии и с нормальным прикидом против УМНЫХ противников. это честно и это интересно а так получается не увелечение сложности а простое обрубание своих возможностей. увиличение уровня сложности от уменьшения моих возможностей это прошлый век.
5) на чем белать без разници главнео что бы ДЕЛАТЬ а не ВЫПИХИВАТЬ как у нас делают.
6)это что как при советах, нет ****** и будем брать сырое? нетуш увольте при советах хотя бы добротный продукт был, да не было альтернативы но то что было было качественно.... а здесь не качественно. здесь полный привед из прошлого и именно из-за того что нету альтернативы мы и вынуждены брать именно это... но опять повтаряю 2007 год на дворе уже вторая половина.. и такие игры уже не простительно выпускать.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 13:52   #419
...
 
Аватар для PreacheR
 
Регистрация: 11.12.2006
Сообщений: 196
Репутация: 321 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
я бы лучше подождал еще год
Я бы не выдержал
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
если бы они вупистили переиздание корсаров 3 с озвучкой и без багов и лагов я бы купил.
И смысл? Корсара 3 даже без багов, абсолютно не интересная игра. КВЛ, на мой взгляд, это те же(улучшеные) корсара 2, просто на новом движке, а с корсара 3 я сходства что-то мало наблюдаю. Я вообще (когда купил корсары 3), очень удивился и растроился, что там нет даже джунглей.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
но то что было было качественно.... а здесь не качественно.
Как ни крути, но она качественней прежних игр про пиратов.
Цитата:
Сообщение от Аутодафе Посмотреть сообщение
что нету альтернативы мы и вынуждены брать именно это
Спрашиваю ещё раз(тогда наверное никто не заметил ), как идут дела с созданием аддона?
__________________
...

四代目火影
PreacheR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 14:05   #420
Новичок
 
Аватар для Аутодафе
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 50
Репутация: 6 [+/-]
блин я не принежаю игру и не говорю что она полное Г... просто эта игра привед из прошлого века.!!! такие игры делать уже стыдно как минимум должно быть... а из-за того что нет альтернативы мы ее и покупаем. мне просто обидно что в 2007 году до сих пор делают игры из прошлого.
__________________
Свободен лишь тот кто потерял все ради чего стоит жить.
Если ты умнее всех - кто это поймёт?
Раб мечтает не о свободе, а о своих рабах.
Все проходит и это пройдет.
Аутодафе вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования