Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Кино Раздел для обсуждения фильмов и всего связанного с кинопромышленностью

Результаты опроса: Как Вы оцениваете данный фильм?
1/10 - абсолютно не понравился 18 3.31%
2/10 3 0.55%
3/10 5 0.92%
4/10 6 1.10%
5/10 - проходной фильм 31 5.70%
6/10 25 4.60%
7/10 45 8.27%
8/10 96 17.65%
9/10 135 24.82%
10/10 - шедевр киноиндустрии 180 33.09%
Голосовавшие: 544. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2007, 23:28   #641
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Я же не просто так от болды говорю, что актеров нет известных, это по телеку постоянно повторяют( режжисеру было главное не актерское мастерство, а а их физ подготовка).
А с каких пор известный актер и актерское мастерство стали синонимами?И насколько я знаю все мускулы актеров были нарисованы на компьютере,а значит режисеру была неважно как раз таки их физ.подготовка
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
Если ты не видел, то это не значит, что этого не было.
Только-что специально пересмотрел этот момент и даже намека на улыбку я неувидел
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:01   #642
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
А с каких пор известный актер и актерское мастерство стали синонимами?И насколько я знаю все мускулы актеров были нарисованы на компьютере,а значит режисеру была неважно как раз таки их физ.подготовка
Ммм... Подретушировали, конечно, но актёров тоже будь здоров гоняли. Тут дешевле пару толковых тренеров нанять, чем на компе рисовать.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 02:14   #643
Игрок
 
Аватар для Neo!
 
Регистрация: 11.11.2005
Сообщений: 591
Репутация: 143 [+/-]
Но всеравно это ведь неозначает что в фильм можно было брать актеров основываясь только на их физической подготовке
__________________
Живи быстро,умри молодым...
Neo! вне форума  
Отправить сообщение для Neo! с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:21   #644
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
эээ.. я перепутал, не актерское мастерство, а известность актеров, извеняйте.
Блин когда у Леонида ноги дрыгаются, после того как он копьё кинул в царя персов, у него там улыбка.
Я спорить не буду, по поводу мускулов, смотрел передачу, где это говорится хочешь верь, хочешь нет.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:28   #645
Ютубер
 
Аватар для F-R-@-G
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 992
Репутация: 638 [+/-]
Цитата:
Сообщение от JHHON Посмотреть сообщение
.
Блин когда у Леонида ноги дрыгаются, после того как он копьё кинул в царя персов, у него там улыбка.
Да не улыбался он там!Это у него просто лицо героически-страшным стало
F-R-@-G вне форума  
Отправить сообщение для F-R-@-G с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:44   #646
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Ну а похоже на улыбку сумашедшего, что и говорит о плохой игре акера( что я и хотел сказать, хотя это чисто субъективно).
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:57   #647
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
Блин, фильм - чума. То, что я очень давно ждал воплотилось таки в кине!

JHHON

Мелочные у тебя придирки. Сидел небось весь фильм, и выискивал мелочные ошибки. Вместо того, чтоб придиратся, лучшеб помолчал. Кинокритик, бл.

PS: ^_^

Последний раз редактировалось Safren; 06.05.2007 в 12:29.
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 12:07   #648
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
JHHON
Цитата:
Я же не просто так от болды говорю, что актеров нет известных, это по телеку постоянно повторяют
А, ну раз по телеку повторяют, то конечно, VERITAS! С каких это пор Жерар Батлер стал неизвестным актером мне категорически непонятно. Для людей, ходящих в кино на попкорновый фан, он, может, и неизвестен, но это не показатель
Цитата:
Ммм... Подретушировали, конечно, но актёров тоже будь здоров гоняли.
Вот именно, подрешутировали. Можно не сомневаться, что актеры на самом деле оплывшие жиром пузаны или какие-нибудь хиляки
Цитата:
Ну а похоже на улыбку сумашедшего, что и говорит о плохой игре акера
Это говорит не о плохой игре, а о видении Батлером образа своего героя. Мне кажется, там с первого кадра ясно, что спартанцы, малость, не такие как все и царь Леонид, конечно, не сумасшедший, но готовый на довольно интересные поступки. Вспомните кадр с яблоком - как беззаботно вкушает Леонид этот плод, не заботясь совершенно о том, что рядом смрад и кровь тысячи мертвецов.
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 18:15   #649
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Согласен, про яблоко. Вообще-то мое мнение было чисто субъективным, и это я писал, а показать какой спартанец можно и яростным криком, или речью какой-нибудь( что там тоже есть), но это опять же чисто субъективно.
Ну уровень известности Батлера и например Чилинтано я думаю в сравнении не нуждается.
Safren
Придирки не мелочные, да и не тебе решать какие они. Мелочной придиркой будет то, что копье пробивает золотую стену, как ДВП( ну все помнят конец фильма, когда Леонид кидает копье в царя персов).
Да и царь персов похож на когото проколоватого трансвестита( хотя, это режжисерский ход, но опять же можно было зделать по другому, и как МНЕ кажется, получше).
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:47   #650
Игрок
 
Аватар для Mr.X
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 616
Репутация: 200 [+/-]
Только посмотрел. Классный фильм. Жаль он вкоце его не убил копьём, а только ранил.
__________________
Сырна - не дура!
Mr.X вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 00:10   #651
Киноман
 
Аватар для Favourite
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 202
Репутация: 123 [+/-]
Цитата:
Можно не сомневаться, что актеры на самом деле оплывшие жиром пузаны или какие-нибудь хиляки
Неправда. Посмотри видео со съёмок, уж там-то ничего не ретушировали. Актёры - это именно НАКАЧАННЫЕ мужики. В том-то и соль
Favourite вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 01:35   #652
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Можно не сомневаться, что актеры на самом деле оплывшие жиром пузаны или какие-нибудь хиляки
Ты дурак? Как раз от жира их изо всех сил избавляли. А игрой света и компьютером подчеркивали рельеф.
Цитата:
Но всеравно это ведь неозначает что в фильм можно было брать актеров основываясь только на их физической подготовке
А как иначе? В комиксе ясно показано, что спартанцы в хорошей физической форме. По-любому всё лучше, чем весь фильм лицезреть чьё-то дряблое пузо...
Цитата:
Это говорит не о плохой игре, а о видении Батлером образа своего героя. Мне кажется, там с первого кадра ясно, что спартанцы, малость, не такие как все и царь Леонид, конечно, не сумасшедший, но готовый на довольно интересные поступки. Вспомните кадр с яблоком - как беззаботно вкушает Леонид этот плод, не заботясь совершенно о том, что рядом смрад и кровь тысячи мертвецов.
Блин, да что там необычного. Спартанцы - воины, для них вся жизнь - битва, к войне они приручены с детства. Отступление и плен для них немыслимы, либо победа, либо смерть в бою, что лучшая смерть для спартанца.
Цитата:
Да и царь персов похож на когото проколоватого трансвестита( хотя, это режжисерский ход, но опять же можно было зделать по другому, и как МНЕ кажется, получше).
Не режиссёрский. В комиксе так было, а Снайдер аккуратно перенёс на экран.
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 12:57   #653
Soldier
 
Аватар для Safren
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 1,827
Репутация: 438 [+/-]
JHHON
Да, а вот там еще главгад криво посмотрел: это значит непрофессиональный актер. А вот в другом месте камушек не там лежит. А еще там монстра можно поуродлевее сделать... Чорт, да фильм же по комиксам делался. Хрен ли ты к каждой мелочи привязываешся? Одно сказал, остальные прокритиковали, он признал свою вину, и давай к другому приатыватся. Бесит

Или ты хочеш свой ум продемонстрировать? Прежде чем показывать себя как профессионального критика, комикс бы сначала почитал. А так твоя критика будет расцениватся, как умозаключения нуба. Или ты хочеш свой ум продемонстрировать?
Safren вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:06   #654
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Safren Посмотреть сообщение
Чорт, да фильм же по комиксам делался
вот именно, ч0рт!)
хватит, блин, уже одним говорить "историю иковеркали...", "где вы таких уродов в жизни видели?..", а другим в ответ "иди почитай учебник, дурачЁк, у нас тут фильм по комиксам"
Правы и те и другие. Фильм действительно по комиксам, но это не значит, что этим можно оправдать любой недочёт фильма. Это, конечно, классный фильм. Брутальный. Мясной. Другого от него ждать и не стоило. Но фильм не идеален. Идеальных фильмов вообще не бывает.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 14:59   #655
Игрок
 
Аватар для snowman312
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Бухолово
Сообщений: 687
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гамлет Посмотреть сообщение
Ну процитируйте для глухих.
откуда? фильма под рукой нэту, двд ещё не вышел(

Царь им каждый день втирал, что мол пришли мы сюда за родину и свободу сражацца, и не уйдём, потому что вся Греция должна помнить как горстка свободных людей остановила армаду наёмников - это поможет грекам сплотицца, накласть сверху на всех пророков(которые запретили воевать в празднеГ) и пойти накостылять персам по чану.
И так оно, в принципе, и вышло - спартанцы не отступили и одержали моральную победу над врагом, ибо спартанца можно только убить, но сломить его дух нельзя(читай: мораль спартанцев всегда на максимуме).
Кроме того, наши локализаторы, хоть и наложали с интонациями, но очень красивые тексты написали - в стилистике Илиады,а актёры зычно их так читают. Очень пафосно получилось, как надо.

Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
Фильм действительно по комиксам, но это не значит, что этим можно оправдать любой недочёт фильма. Это, конечно, классный фильм. Брутальный. Мясной. Другого от него ждать и не стоило. Но фильм не идеален. Идеальных фильмов вообще не бывает.
+Пафосный +Красивый%)
Идеальных, да, не бывает, но блин прикопацца к фильму, что он НЕ исторический - это надо уметь. С таким же успехом можно прикопацца к Лукасу - "а Чуббак-то в реальной жизни не существует!", или к Илье Муромцу - как мог один мужик завалить многотысячную рать половцев, а потом победить Соловья-Разбойника(его ведь не существует в реальной жизни)? Да ващ Илюша Муромский покруче трёх сотен спартанцев будет! И вывод замочить в стиле "историков", что ваши былины древнерусские - гавно.
Я уж не говорю, что если "мясной" - то у наших киноманов(не форумчан, а просто любителей Тарковского) и кинокритиков значит "для быдла", логика блондинок в действии
__________________
"можно сдохнуть короче как и когда угодно
так что чувствуй чувствуй скорее себя свободно
не хочу никого пугать
и ничего вроде того
рекомендую просто наплевать
на всё только-то и всего"

Le domande non sono mai indiscrete, le risposte spesso lo sono.
La puntualità e una ladra del tempo .
Il potere tende a corrompere e il potere assoluto corrompe in modo assoluto. Gli uomini di potere sono quasi sempre malvagi.
snowman312 вне форума  
Отправить сообщение для snowman312 с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 15:04   #656
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от snowman312 Посмотреть сообщение
но блин прикопацца к фильму, что он НЕ исторический
я насчёт этого не спорю)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 17:06   #657
Игрок
 
Аватар для Tequila
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Краснодар
Сообщений: 654
Репутация: 171 [+/-]
Favourite
Цитата:
Неправда. Посмотри видео со съёмок, уж там-то ничего не ретушировали. Актёры - это именно НАКАЧАННЫЕ мужики. В том-то и соль
Упс. Опечатка. Я пропустил частицу "не" )))
Можно не сомневаться, что актеры на самом деле не оплывшие жиром пузаны или какие-нибудь хиляки. Это был мой аргумент в пользу того, что в плане физиологии никакой особенно графики нет. Подрешутировали - может быть )))

Sin Citizen
Цитата:
Ты дурак?
Звучит как риторический вопрос. Мне это воспринять как оскорбление или посмотреть на первую фразу в своей подпись и успокоиться?

Safren
Цитата:
Или ты хочеш свой ум продемонстрировать? Прежде чем показывать себя как профессионального критика, комикс бы сначала почитал. А так твоя критика будет расцениватся, как умозаключения нуба. Или ты хочеш свой ум продемонстрировать?
Ну ему видимо субъективно фильм не понравился, а объективных причин на то нет, вот и пошли мелочные придирки
__________________
We that are strong ought to bear the infirmities of the weak and not to please ourselves. Romans 15:1

We boil at different degrees. Ralph Waldo Emerson

It is better to keep your mouth shut and appear stupid than to open it and remove all doubt. Mark Twain
Tequila вне форума  
Отправить сообщение для Tequila с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:57   #658
Новичок
 
Аватар для Alguien
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 56
Репутация: 21 [+/-]
Favourite
Цитата:
Неправда. Посмотри видео со съёмок, уж там-то ничего не ретушировали. Актёры - это именно НАКАЧАННЫЕ мужики. В том-то и соль
рискую получить по зубам , но при всей моей симпатии к фильму , и при всей моей необъятной любви к Дэвиду Уэнему - реально накачанное , а не нарисованное пузо так трястись не будет , как у него во время финальной пробежки ...
__________________
о светлая луна!
я шла и шла к тебе ,
а ты все далеко.
Alguien вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 19:59   #659
Заблокирован
 
Аватар для Sin Citizen
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Zion
Сообщений: 774
Репутация: 121 [+/-]

Предупреждения: 400
Цитата:
Звучит как риторический вопрос. Мне это воспринять как оскорбление или посмотреть на первую фразу в своей подпись и успокоиться?
Да как угодно


Смотрю вот сейчас старых "300 спартанцев"... Нда, даже не смешно. Нет, конечно неплохое кино, для своих годов вообще отличное, но надо было с ним ознакомиться до "300".
Sin Citizen вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 20:10   #660
Юзер
 
Аватар для JHHON
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 305
Репутация: 19 [+/-]
Safren
Чувак не парься, я же сказал, что фильм красивый, клевый, прикольный, но у него есть несколько недостатков, которые я перечислил, причем недостатки, только по моему мнению. Я ничего не собирался обсуждать и не собирался ни с кем спорить.
JHHON вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевик, военный, история


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования