Форум Игромании
 
Регистрация
Справка
Пользователи Календарь Сообщения за день

Ретро-квесты Обсуждение квестов прошлого, как ставших классикой, так и не ставших

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.03.2006, 11:36   #1
        
 
Аватар для FoxhaunD
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 12,059
Репутация: 1614 [+/-]
Dreamfall: The Longest Journey - обсуждение



Разработчик: Funcom
Издатель: Aspyr Media
Локализатор в России: Новый Диск
Издатель в России: Новый Диск
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 17 Апреля 2006 года
Российский статус: 2006
Официальный сайт: http://www.dreamfall.com/
Жанры: Adventure / 3D / 3rd Person
Multiplayer: Отсутствует
Cкриншоты: http://www.3dgamers.ru/screens.shtml...1-D-1084294138

Особенности продукта
:
  • Неповторимое сочетание фантастики, фэнтези и триллера
  • Каждый из трех таинственных миров существует по своим законам и правилам
  • Разнообразие методов – игрок может действовать скрытно, использовать грубую силу или искусство убеждения
  • Поле фокуса – специальная возможность, которая позволяет с расстояния изучать предметы, а в некоторых случаях и воздействовать на них
  • Игра получила награды игровой прессы: «Наш выбор» - game.exe; «Выбор редакции» - Игромания; «Выбор Навигатора» - Навигатор Игрового Мира; «СИ рекомендует» - Страна Игр и многие другие

Минимальные системные требования:
  • Операционная система Microsoft® Windows® XP
  • Процессор Pentium® 4 1,6 ГГц
  • 512 МБ оперативной памяти
  • 7 ГБ свободного места на диске
  • Видеоадаптер Radeon 9500, Geforce FX 5700 с памятью 64 МБ
  • Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0
  • Устройство для чтения DVD-дисков
__________________
4690K@4.7/16GB/Palit 1080 SJS 8GB@GRP


Последний раз редактировалось FoxhaunD; 26.05.2007 в 19:02.
FoxhaunD вне форума  
Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью ICQ Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью AIM Отправить сообщение для FoxhaunD с помощью Yahoo Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:38   #641
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
KINGX47
Ну не понравилось - так не понравилось. Зачем же так убиваться-то?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:45   #642
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
KINGX47
иди в монахи на Тибет ) тогда поймёшь)
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 18:46   #643
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Mirax ты суть проблемы не понимаешь. Я слушая Свирыдова почти плакал и внимательно слушал, а тут я..... как бы сказать..... заснул. Проснулся игра пройдена и я думаю толи возраст, толь ликёроводочные изделия виноваты. Разработчики столько времени угрохали на создание Кособланки, а я ёё не всю видел.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 21:54   #644
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
KINGX47
полагается тебе поменьше язвить, товарищ
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 05.05.2007, 23:26   #645
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
для тех кто ещё не смотрел собственно - просто ШИКАРНЫЙ концепт-арт Дримфола. каждый раз смотрю и поражаюсь как так можно красиво нарисовать и как прекрасно это всё воплотили в игре))
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 01:42   #646
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Кстати, почему-то перестали задаваться вопросы по сюжету.
Я помню, когда прошёл, просто шквал их имел)
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 10:39   #647
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
pinturicchio
Подожди немного - глядишь, и я когда-нибудь пройду. Тогда и завалю вопросами
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:04   #648
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то перестали задаваться вопросы по сюжету.
Я помню, когда прошёл, просто шквал их имел)
вопросы конечно можно задовать, вот только ответы будут не раньше, чем выйдет первый эпизод продолжения (
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:12   #649
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Exclamation

Ну зачем же ты так на себя KINGX47? Если тебе не нравится Дримфол, так что же с тобой поделать!!! Не все в неё могут играть, хоть она и очень интересная... О вкусах не спорят, друг мой! Это уж кому чё нравится!!! Вот так вот...
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:23   #650
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от S.P.A.U.N. Посмотреть сообщение
Если тебе не нравится Дримфол
Да ладно, нравится
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:28   #651
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
НУ а чё ты тогда ВАЩЕ, я тебя не пойму?
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:34   #652
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shpekakk Посмотреть сообщение
вопросы конечно можно задовать, вот только ответы будут не раньше, чем выйдет первый эпизод продолжения
Неужели настолько все непонятно?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 11:40   #653
Игроман

 
Регистрация: 03.11.2006
Адрес: In Soviet Russia
Сообщений: 2,089
Репутация: 398 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Неужели настолько все непонятно
Угу, причём не понятно со многими персонажами.
КING вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 12:46   #654
Опытный игрок
 
Аватар для Shpekakk
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: bikanel desert
Сообщений: 1,757
Репутация: 212 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mirax Посмотреть сообщение
Неужели настолько все непонятно?
увидишь концовку - тогда поймёшь что ничего (почти) непоймёшь))
__________________
"OVER 9000 needles" - Hasta la vista, kupo!
Watching "a Game of Gnomes" - http://www.youtube.com/watch?v=O-EiFsxgvvI
Жду восстановления поиска по форуму. Гугл не предлагать.
Отчего мои посты в 75% оказываются последними на странице? о_О
Shpekakk вне форума  
Отправить сообщение для Shpekakk с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 17:40   #655
Циник
 
Аватар для Skyhold



 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 3,963
Репутация: 659 [+/-]
Это точно!
Skyhold вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:42   #656
Юзер
 
Аватар для Tylomyinae
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Некий город "Н"
Сообщений: 376
Репутация: 66 [+/-]
давайте создадим клан Дримфол %)
__________________
-"Мне снился плохой сон..."
- "Клоуны или карлики? ;)"
Tylomyinae вне форума  
Отправить сообщение для Tylomyinae с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 20:33   #657
Игроман
 
Аватар для Mirax
 
Регистрация: 28.03.2006
Сообщений: 3,399
Репутация: 729 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pinturicchio Посмотреть сообщение
Кстати, почему-то перестали задаваться вопросы по сюжету.
Хорошо, вот тебе первый вопрос: что за "коллапс" у них там произошел?
Mirax вне форума  
Отправить сообщение для Mirax с помощью ICQ Отправить сообщение для Mirax с помощью Skype™ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:51   #658
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Mirax
Скрытый текст:
Глобальная катастрофа, произошедшая в Старке в конце 2209-го года. Является одним из прямых последствий действий Эйприл Райан (April Ryan) в первой The Longest Journey, хотя точные причины весьма спорны. В результате Коллапса в Старке значительно изменились условия жизни, в частности перестал действовать целый ряд технологий и научных достижений вроде антигравитации, сверхсветовых средств передвижения и нейроинтерфейсов (хотя существование дримеров, см. ниже, опровергает последнее). Также Коллапс ускорил развитие всемирной Сети (Wire) и послужил поводом для создания ОКО (EYE, Eye in the Sky). Что касается причин, широкое хождение имеет версия, что таким образом Тринадцатый Страж Гордон Хэллоуэй (Gordon Halloway, the Thirteenth Guardian) восстановил Баланс между Мирами-Близнецами, удалив из Старка магические «технологии», просочившиеся туда за 200 «лишних» лет работы Двенадцатого Стража и приспособленные предприимчивыми учёными под общественные нужды. Возможно, нечто подобное Коллапсу произошло и в Аркадии, но осталось почти незамеченным на фоне войны между Северными Землями (Northlands), Тиренами и империей Азади (Azadi Empire).

Согласно альтернативной трактовке, магия и технология — взаимоисключающие вещи, и Коллапс произошёл из-за того, что в Старке стало больше магии, а в Аркадии, соответственно, технологии — причём стараниями самого Гордона, стремящегося ослабить Старк и Аркадию для последующей реализации его никуда не девшихся амбиций по покорению Миров-Близнецов. Согласно той же трактовке, Гордон является верховным кукловодом в Dreamfall, наследником Якоба МакАллена (Jacob McAllen) на посту главы Авангарда (Vanguard) и организатором как проекта «Альхера» (Alchera), так и строительства Башни Азади. См. также разделы про разрушение Башни Стража и Башню Азади.
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:02   #659
Новичок
 
Аватар для Izzo3K
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
У меня вопросик... Был ли Маркус в 1ой части?
__________________
Я не пророк, но всё же можно
Пофилософствовать, забыть
Земные беды, ведь так тошно
На лист бумаги душу лить.
Izzo3K вне форума  
Отправить сообщение для Izzo3K с помощью ICQ Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 23:07   #660
Schlaukopf

 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 1,349
Репутация: 572 [+/-]
Izzo3K
нет, о нём только один раз упоминает Эйприл
Deppy вне форума  
Отправить сообщение для Deppy с помощью ICQ Ответить с цитированием
Ответ

Метки
приключение, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.0
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Rambler's Top100 Яндекс цитирования